мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447024

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      я считаю, не в обиду сурдо- и паролимпмйцам, что звание должно соотвествовать общим нормам либо говорить ,например мсмк или мс или змс среди сурдо игроков, а не просто говорить мсмк, поскольку это не соотвествие.
      За рубежом нет таких званий ,есть уровень игры и рейтинг и достигнутые резултаты как чемпион Европы и так далее. Либо чемпион мира среди не слыщащих или колясочник.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #447025

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @osmar920 wrote:

        я считаю, не в обиду сурдо- и паролимпмйцам, что звание должно соотвествовать общим нормам либо говорить ,например мсмк или мс или змс среди сурдо игроков, а не просто говорить мсмк, поскольку это не соотвествие.
        За рубежом нет таких званий ,есть уровень игры и рейтинг и достигнутые резултаты как чемпион Европы и так далее. Либо чемпион мира среди не слыщащих или колясочник.

        тут я согласен с Романом.Все это-давно устарело.Но что касается побед,то все так и есть-Чемпионка Паралимпийских игр Н.Мартяшева(ныне-покойная к сожалению).Или ЗМС-Чемпионка Европы среди неслышащих-А.Кондратова и она же бронзовый и серебряный призер Сурдлимпийских игр.Кстати,рейтинг Ани-где то 1100 сейчас.не смотрел последний.А это уже-мастерский уровень.Но сейчас уровень спорта инвалидов-очень сильно вырос.например в 10 классе-доминирует у женщин-Н.Партыка(Польша),член Национальной команды Польши.Выступала и на Олимпийских играх в Рио и Паралимпийских-там же.У мужчин-пришел очень сильный словак-Томас Кейнат,входивший одно время в 100 мира.И тем не менее-проиграл 3-4 китайцу Конгу.Поэтому-вряд ли у нас станут эти звания отменять..На последних СИ в Турции,летом этого года -наша команда заняла 1м и завоевала 199 медалей разного достоинства во всех видах спорта.а их-22.Ни Олимпийцы.на Паралимпийцы-не могут пока похвалиться даже близко таким успехом.И последнее-НЕ ЭТИЧНО называть человека МСМК среди кого то.Поэтому и нет таких обозначений.Но мы то все знаем об этом.хотя я считаю.что вполне хватило бы главного-бронзового призера СИ.И многократного призера Европы.Все таки-ты должен соответствовать этому званию и не проигрывать разряднику.

        #447026

        nort025

        Участник
            • Всего сообщений: 338

          Уважаемый Владимир Александрович, полагаю вы уже изучили все общие моменты, связанные с присвоением званий в РФ согласно ЕВСК. Положение о ЕВСК в редакции приказа Минспорта 479 от 01.01.17 можно посмотреть, например, здесь http://docs.cntd.ru/document/420394487 (более поздние версии мне не известны). Собственно в вашем случае нас должен интересовать раздел «III. Порядок присвоения спортивных званий», в котором прописаны все необходимые действия. Особо обращаю внимание на п.34 в котором говорится, что документы можно подать «…в течение 9 месяцев со дня выполнения спортсменом норм, требований и условий их выполнения…» Главная задача собрать комплект документов на представление. Условий для выполнения норм и требований много, но по большому счету определять соблюдены они или нет не наша задача. Подаем представление, а дальше исполнительная власть согласно п.32 ч.2 все проверяет и
          «В случае подачи в Орган исполнительной власти или федеральный орган документов для присвоения спортивного звания, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктами 31 и 33 Положения, Орган исполнительной власти или федеральный орган в течение 15 рабочих дней со дня их поступления возвращает их в региональную спортивную федерацию или подразделение федерального органа, с указанием причин возврата.»
          Соответственно, через 15 рабочих дней вы, по идее, будете иметь на руках документ о том, что Маше будет присвоено звание, а если нет, то по каким именно причинам в этом отказано.

          #447027

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Большое спасибо за предоставленную информацию!
            Но тут вступают в действие суровые реалии нашей действительности.
            Победа в Люксембурге была в апреле. Документы должна была собирать спортшкола, на тот момент Самарская, затем подача их в Минспорта Самарской области, а те должны были подать их в Минспорта РФ, но этого сделано не было.
            После переезда Маши в Москву этого точно никто делать не будет, поверьте мне на слово.
            Я не стал освещать на форуме все нюансы того, как Машу «отпускали» из Самары, но грязи было предостаточно.
            Приведу только один пример. В УОРе по всем предметам, кроме ОБЖ и ещё одного (сейчас не помню какого именно), которые вела классная руководительница (прекрасный человек), за год были проставлены сплошные тройки. Я все прекрасно понимаю, её редко там видели, но она старалась что то учить и сдавать, по крайней мере, «хвостов» не было.
            Вы скажете, что тут особенного?
            Да вроде ничего, кроме, например, тройки по английскому, интервью Маши на этом языке я думаю видели многие. Или тройки по физкультуре, мастеру спорта поставить тройку, не странно ли? Хотя, думаю, что здесь найдутся ярые защитники спортивных идеалов, которые считают, что это звание Маша не заслужила.
            Так что ожидать, что руководство Самарской спортшколы снизойдёт, надеяться не приходится.

            #447028

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Победа в одиночном разряде на международных соревнованиях включённых в ЕКП даёт право на присвоение звания МСМК. И не волнует кто там участвовал, хоть даже невходящие в 300 мира, правила есть правила. Получается оба выполнили норматив в Люксембурге.

              #447029

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Победа в одиночном разряде на международных соревнованиях включённых в ЕКП даёт право на присвоение звания МСМК. И не волнует кто там участвовал, хоть даже невходящие в 300 мира, правила есть правила. Получается оба выполнили норматив в Люксембурге.

                #447030

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  К сожалению, не все такого мнения! Есть люди, которые живут по понятиям, а не по правилам.

                  #447031

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @comitet46 wrote:

                    К сожалению, не все такого мнения! Есть люди, которые живут по понятиям, а не по правилам.

                    По своему ЕВСК?)

                    #447032

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Очень хорошо сказано! У таких людей на все случаи жизни свой ЕВСК.

                      #447033

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @comitet46 wrote:

                        … Документы должна была собирать спортшкола, на тот момент Самарская, затем подача их в Минспорта Самарской области, а те должны были подать их в Минспорта РФ, но этого сделано не было.

                        Это не обязательно, чтобы документы подала именно Самара. В некоторых случаях, если в регионе, например, нет акредитованной Федерации НТ, то документы можно подать и частным образом. Конечно, это не ваш случай, но любой минспорт региона, за который сейчас выступает Маша, будет только рад «лишнему» МСМК. Обозначьте тему перед тренером, пока срок давности не истек.

                        @aftt2015 wrote:

                        Победа в одиночном разряде на международных соревнованиях включённых в ЕКП даёт право на присвоение звания МСМК. И не волнует кто там участвовал, хоть даже невходящие в 300 мира, правила есть правила. Получается оба выполнили норматив в Люксембурге.

                        К сожалению не все так однозначно, там могут сработать ограничения, например, по возрасту спортсмена или количеству стран участниц международных соревнований или другие, но это, как я уже писал, работа минспорта региона — выявить все эти несоответствия. В целом же в присвоении звания спортсмену заинтересованы все уровни, которые в этом участвуют — это же один из основных показателей их работы. Моя практика (правда, на разрядах до КМС) показывает, что к оформлению документов и достоверности выполнения требований ЕВСК отношение весьма лояльное.

                        #447034

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          Устарели все эти звания. Раньше за них спортсмену (и вроде его тренеру) давали надбавку к зарплате, сейчас их смысл мне не очень понятен.

                          Я придерживаюсь тех же критериев, что и Википедия. :)
                          Значимые спортсмены по взрослым соревнованиям, без каких-либо ограничений на участие:
                          — Участники Олимпийских игр;
                          — Призеры Параолимпиад и Сурдоолимпиад;
                          — Призеры Чемпионатов и Кубков государства/континента/мира.

                          Плюс в отдельных видах спорта есть свои «мега-турниры» типа «ITTF World Tour», тоже значимы.

                          #447035

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @aftt2015 wrote:

                            Победа в одиночном разряде на международных соревнованиях включённых в ЕКП даёт право на присвоение звания МСМК. И не волнует кто там участвовал, хоть даже невходящие в 300 мира, правила есть правила. Получается оба выполнили норматив в Люксембурге.

                            А что-Люксембург-включен в наш ЕКП?Сомнительно.Может .покажете-где он в ЕКП -указан?Вот это то и плохо-если 300 мира.МСМК-это минимум должен сам входить в 50 ку мира!Тогда заслуженно.Все остальное-лишь желаемое…Люди всерьез хотят.что быть 300в мире и МСМК?Я так думаю.что подобные правила-о международных-вряд ли будут распространяться на турниры типа Люксембурга.Иначе мы наплодим МСМК.которые даже юниорскую Россию не смогли выиграть,как Абусев.И уровень их-никак не будет соответствовать Международному.Зато гордо-МСМК,

                            #447036

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Реально,учитывая все описанное В.А.-присвоение и даже оформление документов-Маше пока не светит.Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат.Учитывая.что по правилам-присвоение не раньше.чем с 18ти лет,сроки к 18ти летию подачи пройдут.выполнять норматив-придется снова.Но поскольку до 18ти летия будет еще множество турниров-Европа,Мир.Юношеские Олимпийские игры-никуда это от Маши-не уйдет!Вопрос лишь времени.

                              #447037

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @vladbar2007 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Победа в одиночном разряде на международных соревнованиях включённых в ЕКП даёт право на присвоение звания МСМК. И не волнует кто там участвовал, хоть даже невходящие в 300 мира, правила есть правила. Получается оба выполнили норматив в Люксембурге.

                                А что-Люксембург-включен в наш ЕКП?Сомнительно.Может .покажете-где он в ЕКП -указан?Вот это то и плохо-если 300 мира.МСМК-это минимум должен сам входить в 50 ку мира!Тогда заслуженно.Все остальное-лишь желаемое…Люди всерьез хотят.что быть 300в мире и МСМК?Я так думаю.что подобные правила-о международных-вряд ли будут распространяться на турниры типа Люксембурга.Иначе мы наплодим МСМК.которые даже юниорскую Россию не смогли выиграть,как Абусев.И уровень их-никак не будет соответствовать Международному.Зато гордо-МСМК,

                                Турнир в Люксембурге в ЕКП. На сайте Федерации есть календарь. Вспомните наши мастерские турниры где в одиночке первой 8-ке присваивают Мастеров спорта, и как там они их выполняют всем известно, мастерами становятся кто пожелает. Так и было и 20и 30 лет назад. А вообще за звания идёт надбавка

                                #447038

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Я же говорю есть положение-документ, что спорить, все по правилам. Будет написано , что МСМК только за медаль на ОИ и за вход в десятку мира, значит будет так

                                Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126637