мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,486 по 7,500 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #453854

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      кстати, все претензии к Зубкову это повышенное содержание соли и царапины на пробирке, т.е замена пробы, эти факты как бы усиливают друг друга и по их совокупности Зубкова признали виновным, а Легкова (у Легкова норма) не виновным.., мне одному кажется, что это взаимоисключающие доказательства? ведь если пробу поменяли, то какая разница сколько в ней соли? это же не та проба кот. вообще нужно анализировать..

      #453855

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @аргон wrote:

        @PPK wrote:

        Вам пишут, что поймали и нашли

        т.е. достаточно написать? рад за вашу веру в людей

        А вы верите только тому, что видели лично?

        @аргон wrote:

        а как выбираете, кому верить?

        Как и все наверное — исходя из жизненного опыта и советов друзей. А вы?

        #453856

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @аргон wrote:

          ..нашли повышенное содержание соли (чего?) и что? может у него и сахар повышен??? Зубков может быть каким угодно уродом, кот. нужно гнать поганой метлой и т.п…, причем тут олимпийская медаль и причем тут верю я кому то из них или нет?

          Тут два варианта — или вы крайне наивный человек, или вы просто не хотите знать правду. Потому что если бы вы хоть на грамм были заинтересованы в поиске истины, то могли бы за пару минут найти кодексы антидопинговых служб (хотя бы нашей РУСАДА) и не писать абсурд вроде «ну и что что у него в пробе нашли героин? Может у него зубная паста с героином?».

          Именно так выглядят ваши «что с того, что у него повышенное содержание соли?». Если очень коротко, то тут как с отказом от освидетельствования при задержании нетрезвых водителей. Отказался — значит пьяный. Так и тут: есть доказанные манипуляции в пробой — значит принимал препараты.

          Да, я вполне осознаю, что подобные манипуляции вполне могли сделать и за рубежом для дискредитации Зубкова. Как я уже отмечал выше, это чисто вопрос доверия.

          С одной стороны Зубков, для которого манипуляции с сокрытием своих положительных проб ведут к разнообразным плюшкам в виде титулов, стипендий и званий. Тот самый Зубков, на котором клейма негде ставить.
          А с другой — большой мировой спортивный институт. С кучей сдержек и противовесов, работающий в условиях прозрачности для прессы и публики. Институт, который годами ловил жуликов и который не был замечен ни в каких откровенных подставах.
          Для меня выбор очевиден.

          #453857

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            @dendav wrote:

            Конспирологи во всём происходящем видят происки какого-то злого рока, .

            Вы в начальной посылке уже ошибаетесь.
            Происки «злого рока» видят фаталисты. :no:
            Конспирологи видят заговор со стороны той или иной группы ради наживы, преференций или, наоборот, «перекрыть кому-нибудь кислород». 🙄

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #453858

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @аргон wrote:

              это совсем не вопрос доверия, это скорее вопрос соблюдения общепринятых принципов правосудия (принятых законодательно), есть презумпция (не виноват до той минуты, пока не предъявлены неопровержимые доказательства вины), есть пробы, есть запрещенный список ВАДА, в кот. кстати входит куча обычных медицинских препаратов, нашли в пробах запрещенные препараты из списка? нет.., нашли повышенное содержание соли (чего?) и что? может у него и сахар повышен??? Зубков может быть каким угодно уродом, кот. нужно гнать поганой метлой и т.п…, причем тут олимпийская медаль и причем тут верю я кому то из них или нет?

              Вот о какой презумпции невиновности и вообще законности можно говорить в стране, где человека сначала убивают а потом без всякого суда объявляют террористом и бандитом? Где принцип «мочить в сортире» давно заменил любую презумпцию невиновности? И где Гарант Конституции кладёт на эту самую Конституцию огромный болт?

              #453859

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                @dendav wrote:

                Аргументация первой версии особой логикой, на мой взгляд, не отличается. Тезис номер один: «Наши западные партнёры хотят угробить наш спорт потому что боятся наших спортсменов и хотят чтобы их ребята побеждали чаще».

                ОК. Крупные спортивные соревнования это большие деньги. Но они большие только тогда, когда есть большая база зрителей — чем больше стран, трансляций, спонсоров, людей вовлеченных в спорт, тем больше заработки, в том числе и западных спортсменов. Приносит ли Россия какую-то заметную прибыль в плане спорта? Да. Россия берёт на себя организацию крупнейших спортивных событий от ЧМ до ОИ, проводит Универсиады, Газпром спонсирует Лигу Чемпионов и европейские футбольные клубы.
                Выходит, что Западу очень выгодно не портить с нами отношения (особенно по надуманным поводам), а как раз наоборот всячески их развивать. Это первое серьёзное противоречие. меньше, чем в других отраслях. Это проза нашей жизни и тут никаких внутренних противоречий вовсе нет.

                Тут тоже есть о чем поспорить.
                В опровержение первого тезиса вы приводите довод, предполагающий иной тезис, а именно»Наши западные партнеры не хотят видеть спортсменов под флагом России на соревнованиях, а вот сами соревнования продолжайте спонсировать, это хорошо».

                Многое, что вы говорите, верно. Вместе с тем аргументы вызывают недоумение:
                @dendav wrote:

                Третье. «Запад фабрикует допинговые дела против наших ребят». Это вполне можно представить. Возникает закономерный вопрос — зачем это делать таким сложным способом? Зачем им нужно опираться на какие-то показания, доклады, оперировать со старыми пробами, искать следы соли и т.д., если можно без всяких проблем подменить любую пробу российского спортсмена, которую возьмут вне России? Нет никаких проблем сделать так, чтобы наш условный Логинов опять попался на эритропоэтине. Западная фирам сделает две одинаковые пробирки, в одну сдаст пробу спортсмен, а в другую добавят допинг и перельют содержимое первой. И будут железобетонные доказательства, а не какие-то показания Родченкова и прочих. Но Запад почему-то на это не идёт. Противоречие? Я думаю, да.

                Вы представляете себе, мы живем в разном правовом поле. И если у нас требуются доказательства для осуждения чего-либо, то есть по УПК РФ не допустимо строить выводы о виновности, измеряя ее по шкале степени вероятности. то в британском праве имеется такой принцип, как пресловутое highly likely. «….не кодифицированное англо-саксонское право практикует иной подход к установлению виновности, включающей формально-прагматическую оценку судом доказательств, представленных состязающимися в процессе, каждая за свою истину, сторонами. В этом подходе превалирует установка, согласно которой убедительность позиции той или иной стороны может быть рассчитана судом, так сказать, в процентном соотношении, но не математическим методом, а по субъективному суждению судьи.»
                Поэтому гораздо проще и эффективнее создать условия, обусловленные выводами экспертов (пусть даже и притянутыми за уши), которые будут создавать непрестанный шум в медийном, правовом, спортивном и прочем пространствах, который наложит отпечаток не на одного-двух, а на всех сразу.

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #453860

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  @PPK wrote:

                  … надо просто спросить представителя молодежи «кто такой Ленин».

                  Я вот не поленился и спросил. .

                  Вы знаете, если я спрошу сына, то получу получасовую лекцию. В этом я точно уверен. Оно мне, к счастью, не надо.
                  И стоит ли напоминать, что в статистике ответ зависит от выборки?

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #453861

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @dendav wrote:

                    Именно так выглядят ваши «что с того, что у него повышенное содержание соли?». Если очень коротко, то тут как с отказом от освидетельствования при задержании нетрезвых водителей. Отказался — значит пьяный. Так и тут: есть доказанные манипуляции в пробой — значит принимал препараты.

                    Вы глубоко заблуждаетесь.
                    Сам факт манипуляций с пробой (если он доказан) и есть нарушение, а вовсе не «значит принимал препараты». Он мог их сто лет не принимать, но это не имеет ровным счетом никакого значения.
                    Насчет же солей и их количества — рекомендую всё-таки прочитать постановление CAS по Зубкову хотя бы в яндекспереводчике, держа в уме, что право там не наше УК, а римское. Много нового узнаете.
                    @dendav wrote:

                    …я вполне осознаю, что подобные манипуляции вполне могли сделать и за рубежом для дискредитации Зубкова. Как я уже отмечал выше, это чисто вопрос доверия.

                    Совершенно согласен. Скользкий тип Зубков доверия не заслуживает вовсе.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #453862

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      @etm.sul wrote:

                      @аргон wrote:

                      это совсем не вопрос доверия, это скорее вопрос соблюдения общепринятых принципов правосудия (принятых законодательно), есть презумпция (не виноват до той минуты, пока не предъявлены неопровержимые доказательства вины), есть пробы, есть запрещенный список ВАДА, в кот. кстати входит куча обычных медицинских препаратов, нашли в пробах запрещенные препараты из списка? нет.., нашли повышенное содержание соли (чего?) и что? может у него и сахар повышен??? Зубков может быть каким угодно уродом, кот. нужно гнать поганой метлой и т.п…, причем тут олимпийская медаль и причем тут верю я кому то из них или нет?

                      Вот о какой презумпции невиновности и вообще законности можно говорить в стране, где человека сначала убивают а потом без всякого суда объявляют террористом и бандитом? Где принцип «мочить в сортире» давно заменил любую презумпцию невиновности? И где Гарант Конституции кладёт на эту самую Конституцию огромный болт?

                      Это вы, пардон, про Ливию? Которая из нормальной страны сами знаете каким способом превратилась в гадюшник северной Африки?

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #453863

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        А каким образом Зубков стал Президентом Федерации, как впрочем и каким образом Сальников стал Президентом Федерации плавания? Вроде как спортсмены не имеют права возглавлять Федерации? Или я чего то напутал?
                        И ещё одно. Из статьи про Лёву Кацмана мне более или менее стало понятно с чьей помощью Александр Шерман возглавил спортшколу в Москве.

                        #453864

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          мы уже тут по кругу пошли, вроде говорим об одном, а выходит что о разном..,

                          всё же напомню тем, кто не видел или не знает, что победы были добыты именно пилотированием, т.к. по разгону наши не были и в призах, поднимались все наши экипажи очень сильно по ходу прохождения трассы, за счет более оптимального её прохождения, т..е. искусство пилота плюс преимущество домашней трассы, т.к. пробные заезды не позволяют досконально изучить трассу, у хозяев всегда и везде есть преимущество

                          #453865

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            @comitet46 wrote:

                            А каким образом Зубков стал Президентом Федерации, как впрочем и каким образом Сальников стал Президентом Федерации плавания? Вроде как спортсмены не имеют права возглавлять Федерации? Или я чего то напутал?
                            И ещё одно. Из статьи про Лёву Кацмана мне более или менее стало понятно с чьей помощью Александр Шерман возглавил спортшколу в Москве.

                            тоже обратил на это внимание :mosh: но не озвучил:)

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #453866

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @Dm_itry wrote:

                              Это вы, пардон, про Ливию? Которая из нормальной страны сами знаете каким способом превратилась в гадюшник северной Африки?

                              Естественно, про Ливию! А Вы на кого подумали?
                              И ещё про Германию, Японию, Южную Корею, которые превратились в гадюшники тем же самым способом. :D

                              #453867

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                @etm.sul wrote:

                                @Dm_itry wrote:

                                Это вы, пардон, про Ливию? Которая из нормальной страны сами знаете каким способом превратилась в гадюшник северной Африки?

                                Естественно, про Ливию! А Вы на кого подумали?
                                И ещё про Германию, Японию, Южную Корею, которые превратились в гадюшники тем же самым способом. :D

                                Конечно тем же самым! Ливия ж прям напала на несчастную Францию и жалкую Англию. А вспомните бомбежки ливийцами городов США? Это ж кошмар какой-то!

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #453868

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Конечно тем же самым! Ливия ж прям напала на несчастную Францию и жалкую Англию. А вспомните бомбежки ливийцами городов США? Это ж кошмар какой-то!

                                  Да-да! Вы абсолютно правы! Ещё Аляску можно вспомнить, которую пиндосы у матушки-России отняли и превратили в помойку. И вообще они с нами беспрерывно воюют с самого начала времён. Спят и думают, а как бы ещё напакостить этим противным россиянам!

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,486 по 7,500 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131585