мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447039

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Особенно интересны турниры на призы республик,типа Удмуртии или Дагестана.где умудряются эти звания выполнять. :D Там даже судей необходимой квалификации нет,не говоря о числе участников с МС званием.необходимым для выполнения норматива.но-получают.Так и нивелируются эти звания.если их можно выполнить на простеньком российском или международном турнире.Вот и полно у нас МС,даже в юношах.с рейтингом в 600-900.И в то же время КМС-с рейтингом в 1200-1400.Рейтинговая система-наиболее правильная.на мой взгляд.Но сейчас из за девальвации уровень стал нереально низким.На мой взгляд сейчас КМС-950 очков,а МС-1250.И никаких пар и смешанных,а так же команд.Только одиночки и все.

      #447040

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        @PPK wrote:

        Устарели все эти звания. Раньше за них спортсмену (и вроде его тренеру) давали надбавку к зарплате, сейчас их смысл мне не очень понятен.

        Задачей, которую выполняют разряды и звание (цитирую Положение о ЕВСК) «является создание условий для повышения уровня спортивного мастерства спортсменов, привлечения граждан Российской Федерации к занятиям спортом, совершенствование системы подготовки спортсменов для участия в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях.» Если упростить, то это дополнительный стимул для тренировок, чтобы: самому выполнить норматив, догнать (обогнать) по званию товарища, обыграть условного МС и т.п. ну и как один из итогов работы спортсмена. Минус во всех этих званиях может быть только один. Это когда хорошо знакомый тебе спортсмен (=конкурент) получает звание не заслуженно, через лигитимные махинации, о которых здесь уже писали. А вот если во Владивостоке, Москве, Крыму и т.д. кто-то таким образом получил звание, то мне в Пензе уже все равно, фактором стимулирования к работе наших спортсменов это не является. Так что я только радуюсь, когда спортсменам присваивают разряды и звания. И, чем выше, тем лучше :D

        По поводу оплаты. Не знаю, как в других регионах, а в нашей области оплата труда тренера бальная. Часть з/платы фиксированная, а часть (и очень весомая) зависит от результатов (например, количество ваших воспитанников, принявших участие и занятые места на соревнованиях определенного уровня и в т.ч. количество подготовленных разрядников и т.д.). По каждому пункту тренерской работы начисляется соответствующее количество баллов. Баллы всех тренеров ежемесячно суммируются и оставшаяся часть фонда з/платы распределяется пропорционально набранным баллам. Работает это не идеально, но, тем не менее, смысл у тренера в разрядах и званиях есть и он подкреплен материальной заинтересованностью.

        #447041

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @vladbar2007 wrote:

          Особенно интересны турниры на призы республик,типа Удмуртии или Дагестана.где умудряются эти звания выполнять. :D Там даже судей необходимой квалификации нет,не говоря о числе участников с МС званием.необходимым для выполнения норматива.но-получают.Так и нивелируются эти звания.если их можно выполнить на простеньком российском или международном турнире.Вот и полно у нас МС,даже в юношах.с рейтингом в 600-900.И в то же время КМС-с рейтингом в 1200-1400.Рейтинговая система-наиболее правильная.на мой взгляд.Но сейчас из за девальвации уровень стал нереально низким.На мой взгляд сейчас КМС-950 очков,а МС-1250.И никаких пар и смешанных,а так же команд.Только одиночки и все.

          Да их на самом деле не много, календарь посмотрите

          #447042

          nort025

          Участник
              • Всего сообщений: 338

            @vladbar2007 wrote:

            …Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат…

            Положение о ЕВСК

            III. Порядок присвоения спортивных званий

            31. Спортивные звания присваиваются Министерством по представлению, заверенному печатью (при наличии) и подписью руководителя региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта (далее — региональная спортивная федерация) и Органа исполнительной власти (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) или печатью (при наличии) и подписью руководителя подразделения федерального органа и должностного лица, уполномоченного федеральным органом (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), содержащему фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения спортсмена, а также сведения о результате спортсмена, показанном на соревновании (далее — представление для присвоения спортивного звания).

            Никаких упоминаний о принадлежности спортсмена к региону на момент выполнения норматива нет. Вообще стоит попытаться оформить звание. В любом случае будет плюс. Или звание, или четкое понимание почему звание нельзя сейчас присвоить. А до тех пор все наши рассуждения о том, что можно-нельзя, достойна-не достойна будут носить исключительно гипотетический и субъективный характер.

            #447043

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Вы попробуйте это чиновникам на местах объяснить.Приехал я в Москву.а выполнял,будучи в Саратове.Вот и отправят они меня туда-оформлять.Так как не у них выполнил и не их тренер имеет к этому отношение.

              #447044

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Если не считать чемпионат страны и кубок России, всего 4 турнира где можно выполнить норматив Мастера спорта

                #447045

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @aftt2015 wrote:

                  Если не считать чемпионат страны и кубок России, всего 4 турнира где можно выполнить норматив Мастера спорта

                  Значит.уменьшили..Уже хорошо.Но вот за пары и смешанные-тоже надо исключить!А то так и получается-пара-1600+600=еще один МС с рейтингом в 600.Пора прикрывать все эти ловкаческие схемы.

                  #447046

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @PPK wrote:

                    Устарели все эти звания. Раньше за них спортсмену (и вроде его тренеру) давали надбавку к зарплате, сейчас их смысл мне не очень понятен.

                    Я придерживаюсь тех же критериев, что и Википедия. :)
                    Значимые спортсмены по взрослым соревнованиям, без каких-либо ограничений на участие:
                    — Участники Олимпийских игр;
                    — Призеры Параолимпиад и Сурдоолимпиад;
                    — Призеры Чемпионатов и Кубков государства/континента/мира.

                    Плюс в отдельных видах спорта есть свои «мега-турниры» типа «ITTF World Tour», тоже значимы.

                    Для вас может быть и «устарели все эти звания», а вот для меня нет.
                    Я видел с какой радостью ребята получают разряды и звания! Только вот благодаря таким, как вы такие вручения чаще всего происходят «на коленке».
                    Разряды и звания для детей это своеобразная оценка их труда и для многих большой стимул работать дальше и двигаться вперёд! Цените детские радости! У маленьких спортсменов их и так не очень много, если не сказать большего.
                    И если вам всё это не важно, то это ещё не значит, что это не важно для других!

                    #447047

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Да какая разница , главное на каком уровне ты находишься в данный момент, это главное. А чем больше будет мсмк и мс тем, лучше будет для вида спорта, тем более, если это все выполнено в соответствии с действующими правилами.

                      #447048

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @vladbar2007 wrote:

                        Реально,учитывая все описанное В.А.-присвоение и даже оформление документов-Маше пока не светит.Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат.Учитывая.что по правилам-присвоение не раньше.чем с 18ти лет,сроки к 18ти летию подачи пройдут.выполнять норматив-придется снова.Но поскольку до 18ти летия будет еще множество турниров-Европа,Мир.Юношеские Олимпийские игры-никуда это от Маши-не уйдет!Вопрос лишь времени.

                        Правильно про вас написали, что «вас жаба душит»!
                        Вы даже в других темах изливаете свою желчь
                        «Я бы вообще ставил в рейтинге-после ЧМ в зависимости от занятого места.И не менял бы ничего в подсчете очков.нынешняя справедлива-Побеждаешь в сильный Про-турах-имей и больше очков.А турниры типа -Люксембурга-на любителя..Для тех-кто чуть хочет подняться в рейтинге.И это правильно.Иначе спортсмен.сыграв скажем 50 турниров,тогда как сыгравший Ма Лонг-5-окажется выше него в рейтинге.Но это же дурдом.И МСМК у нас тогда будут расти-как грибы…»
                        Вам чем Маша помешала? Заняла у вас 5 рублей и не отдаёт?
                        И не вам решать уйдёт звание от Маши или нет!
                        Обязательно передам Яне Носковой ваше мнение, что она не заслуживает звания МСМК! Ведь в 50 мира то она не входит.

                        #447049

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @comitet46 wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          Реально,учитывая все описанное В.А.-присвоение и даже оформление документов-Маше пока не светит.Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат.Учитывая.что по правилам-присвоение не раньше.чем с 18ти лет,сроки к 18ти летию подачи пройдут.выполнять норматив-придется снова.Но поскольку до 18ти летия будет еще множество турниров-Европа,Мир.Юношеские Олимпийские игры-никуда это от Маши-не уйдет!Вопрос лишь времени.

                          Правильно про вас написали, что «вас жаба душит»!
                          Вы даже в других темах изливаете свою желчь
                          «Я бы вообще ставил в рейтинге-после ЧМ в зависимости от занятого места.И не менял бы ничего в подсчете очков.нынешняя справедлива-Побеждаешь в сильный Про-турах-имей и больше очков.А турниры типа -Люксембурга-на любителя..Для тех-кто чуть хочет подняться в рейтинге.И это правильно.Иначе спортсмен.сыграв скажем 50 турниров,тогда как сыгравший Ма Лонг-5-окажется выше него в рейтинге.Но это же дурдом.И МСМК у нас тогда будут расти-как грибы…»
                          Вам чем Маша помешала? Заняла у вас 5 рублей и не отдаёт?
                          И не вам решать уйдёт звание от Маши или нет!
                          Обязательно передам Яне Носковой ваше мнение, что она не заслуживает звания МСМК! Ведь в 50 мира то она не входит.

                          Яна то как раз-заслужила.Потому.что уже дважды выиграла бронзу Европы.А это-очень большой успех.Как и другие девочки игравшие.И не душит меня никакая жаба.Давайте будем давать МСМК за любой выигранный турнир,типа Финского.И проваливаться на серьезных турнирах-даже не выходя из группы.зато будем мсмк.Ради Бога.я только высказал свое.частное мнение.Если другие думают по-другому.в том числе руководство Минспорта-на здоровье.Давайте тогда и в других видах спорта так же.Юный лыжник выиграл этап какой-нибудь гонки-сразу МСМК ему.Футболисты Спартака-выиграли у какой то команды Лигу Европы матч-тоже МСМК.Вот у нас МСМК то будет.Только вот громить нашу сборную будут везде с нашими МСМК!И команды-как недавно Спартак-7-0!И болельщики-плеваться будут.когда наша сборная.продует очередной матч-какой -нибудь Эстонии…Звание-надо заслужить!БОЛЬШИМИ победами.не хочу никого обидеть,но звания должны даваться за серьезные победы.А в Машу я.наоборот-верю.Что у нее-все впереди-все ее большие победы.И что мы ее увидим на пьедестале почета и в честь ее победы будет звучать гимн России.

                          #447050

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Не надо гнать лошадей слишком быстро.оставьте цели,что бы было к чему стремиться.А то получит Абусев,Маша МСМК-и станут ли дальше стремиться.учитывая какой уровень игроков не только из Европы,но и из Китая.Японии?ЗМС-получить практически не реально в настольном теннисе.так хоть МСМК оставьте.что бы было-к чему стремиться.К медали Европы,к победам на СИЛЬНЫХ турнирах.А то получил Голованов МСМК-и где теперь Станислав играет?У ребят-должна быть цель.А то получат,добьются ее и начинают угасать!А-не хотелось бы!Все таки МАША-НАША ГЛАВНАЯ НАДЕЖДА на будущее.

                            #447051

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @vladbar2007 wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Реально,учитывая все описанное В.А.-присвоение и даже оформление документов-Маше пока не светит.Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат.Учитывая.что по правилам-присвоение не раньше.чем с 18ти лет,сроки к 18ти летию подачи пройдут.выполнять норматив-придется снова.Но поскольку до 18ти летия будет еще множество турниров-Европа,Мир.Юношеские Олимпийские игры-никуда это от Маши-не уйдет!Вопрос лишь времени.

                              Правильно про вас написали, что «вас жаба душит»!
                              Вы даже в других темах изливаете свою желчь
                              «Я бы вообще ставил в рейтинге-после ЧМ в зависимости от занятого места.И не менял бы ничего в подсчете очков.нынешняя справедлива-Побеждаешь в сильный Про-турах-имей и больше очков.А турниры типа -Люксембурга-на любителя..Для тех-кто чуть хочет подняться в рейтинге.И это правильно.Иначе спортсмен.сыграв скажем 50 турниров,тогда как сыгравший Ма Лонг-5-окажется выше него в рейтинге.Но это же дурдом.И МСМК у нас тогда будут расти-как грибы…»
                              Вам чем Маша помешала? Заняла у вас 5 рублей и не отдаёт?
                              И не вам решать уйдёт звание от Маши или нет!
                              Обязательно передам Яне Носковой ваше мнение, что она не заслуживает звания МСМК! Ведь в 50 мира то она не входит.

                              Яна то как раз-заслужила.Потому.что уже дважды выиграла бронзу Европы.А это-очень большой успех.Как и другие девочки игравшие.И не душит меня никакая жаба.Давайте будем давать МСМК за любой выигранный турнир,типа Финского.И проваливаться на серьезных турнирах-даже не выходя из группы.зато будем мсмк.Ради Бога.я только высказал свое.частное мнение.Если другие думают по-другому.в том числе руководство Минспорта-на здоровье.Давайте тогда и в других видах спорта так же.Юный лыжник выиграл этап какой-нибудь гонки-сразу МСМК ему.Футболисты Спартака-выиграли у какой то команды Лигу Европы матч-тоже МСМК.Вот у нас МСМК то будет.Только вот громить нашу сборную будут везде с нашими МСМК!И команды-как недавно Спартак-7-0!И болельщики-плеваться будут.когда наша сборная.продует очередной матч-какой -нибудь Эстонии…Звание-надо заслужить!БОЛЬШИМИ победами.не хочу никого обидеть,но звания должны даваться за серьезные победы.А в Машу я.наоборот-верю.Что у нее-все впереди-все ее большие победы.И что мы ее увидим на пьедестале почета и в честь ее победы будет звучать гимн России.

                              Вернитесь опять же к требованиям ЕВСК, лига Европы в футболе, как и лига чемпионов и кубок ETTU в настольном теннисе , за них ничего не присуждают даже 1 разряд, возьмите премьер лигу, суперлигу и тд. Ни один из них не подходит под положение. Финляндия open есть в ЕКП , но там турнир идёт как молодёжка соотвенственно не подходит, будет среди мужчин и женщин пожалуйста выигрывай и выполняй

                              #447052

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @vladbar2007 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Реально,учитывая все описанное В.А.-присвоение и даже оформление документов-Маше пока не светит.Если я правильно знаю ситуацию-подавать документы должна та школа.в которой был достигнут данный результат.Учитывая.что по правилам-присвоение не раньше.чем с 18ти лет,сроки к 18ти летию подачи пройдут.выполнять норматив-придется снова.Но поскольку до 18ти летия будет еще множество турниров-Европа,Мир.Юношеские Олимпийские игры-никуда это от Маши-не уйдет!Вопрос лишь времени.

                                Правильно про вас написали, что «вас жаба душит»!
                                Вы даже в других темах изливаете свою желчь
                                «Я бы вообще ставил в рейтинге-после ЧМ в зависимости от занятого места.И не менял бы ничего в подсчете очков.нынешняя справедлива-Побеждаешь в сильный Про-турах-имей и больше очков.А турниры типа -Люксембурга-на любителя..Для тех-кто чуть хочет подняться в рейтинге.И это правильно.Иначе спортсмен.сыграв скажем 50 турниров,тогда как сыгравший Ма Лонг-5-окажется выше него в рейтинге.Но это же дурдом.И МСМК у нас тогда будут расти-как грибы…»
                                Вам чем Маша помешала? Заняла у вас 5 рублей и не отдаёт?
                                И не вам решать уйдёт звание от Маши или нет!
                                Обязательно передам Яне Носковой ваше мнение, что она не заслуживает звания МСМК! Ведь в 50 мира то она не входит.

                                Яна то как раз-заслужила.Потому.что уже дважды выиграла бронзу Европы.А это-очень большой успех.Как и другие девочки игравшие.И не душит меня никакая жаба.Давайте будем давать МСМК за любой выигранный турнир,типа Финского.И проваливаться на серьезных турнирах-даже не выходя из группы.зато будем мсмк.Ради Бога.я только высказал свое.частное мнение.Если другие думают по-другому.в том числе руководство Минспорта-на здоровье.Давайте тогда и в других видах спорта так же.Юный лыжник выиграл этап какой-нибудь гонки-сразу МСМК ему.Футболисты Спартака-выиграли у какой то команды Лигу Европы матч-тоже МСМК.Вот у нас МСМК то будет.Только вот громить нашу сборную будут везде с нашими МСМК!И команды-как недавно Спартак-7-0!И болельщики-плеваться будут.когда наша сборная.продует очередной матч-какой -нибудь Эстонии…Звание-надо заслужить!БОЛЬШИМИ победами.не хочу никого обидеть,но звания должны даваться за серьезные победы.А в Машу я.наоборот-верю.Что у нее-все впереди-все ее большие победы.И что мы ее увидим на пьедестале почета и в честь ее победы будет звучать гимн России.

                                Вернитесь опять же к требованиям ЕВСК, лига Европы в футболе, как и лига чемпионов и кубок ETTU в настольном теннисе , за них ничего не присуждают даже 1 разряд, возьмите премьер лигу, суперлигу и тд. Ни один из них не подходит под положение. Финляндия open есть в ЕКП , но там турнир идёт как молодёжка соотвенственно не подходит, будет среди мужчин и женщин пожалуйста выигрывай и выполняй

                                #447053

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Не надо гнать лошадей слишком быстро.оставьте цели,что бы было к чему стремиться.А то получит Абусев,Маша МСМК-и станут ли дальше стремиться.учитывая какой уровень игроков не только из Европы,но и из Китая.Японии?ЗМС-получить практически не реально в настольном теннисе.так хоть МСМК оставьте.что бы было-к чему стремиться.К медали Европы,к победам на СИЛЬНЫХ турнирах.А то получил Голованов МСМК-и где теперь Станислав играет?У ребят-должна быть цель.А то получат,добьются ее и начинают угасать!А-не хотелось бы!Все таки МАША-НАША ГЛАВНАЯ НАДЕЖДА на будущее.

                                  Получается если человек выигрывает ОИ , а потом не может удержаться в сотне мира, значит он не олимпийский чемпион. А как же пиковая форма и т.д. или Вы думаете человек всю жизнь должен это доказывать?)

                                Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126626