мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,711 по 7,725 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454098

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      Простите конечно, но мне почему то кажется, что вы из той кагорты тренеров, которые считают, что дай им зал и стол или тупо денег, то они сами без каких то там спаррингов высокого уровня из абсолютно любого ребёнка вырастят минимум чемпиона Мира.

      Да нет же! И стол, и зал есть, и денег не надо! Дайте учеников!
      Кстати, я вообще не тренер и играю очень плохо, но моего умения вполне достаточно для начального уровня 6-10 лет. Дальше передаю специалисту более высокого класса. А он может. Если не мира, то России точно. Ну, при определённых условиях, конечно. :D

      #454099

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @etm.sul wrote:

        @comitet46 wrote:

        Простите конечно, но мне почему то кажется, что вы из той кагорты тренеров, которые считают, что дай им зал и стол или тупо денег, то они сами без каких то там спаррингов высокого уровня из абсолютно любого ребёнка вырастят минимум чемпиона Мира.

        Да нет же! И стол, и зал есть, и денег не надо! Дайте учеников!
        Кстати, я вообще не тренер и играю очень плохо, но моего умения вполне достаточно для начального уровня 6-10 лет. Дальше передаю специалисту более высокого класса. А он может. Если не мира, то России точно. Ну, при определённых условиях, конечно. :D

        В том то и беда нашего НТ, что любой плохо играющий человек считает, что он может тренировать детей лет до 10 то уж точно.
        Поймите, что посеешь, то и пожнёшь! Потом, к сожалению, уже ничего не исправишь!
        Вы ведь не станете учиться вождению у человека, который только и знает, что у машины есть колеса и больше ничего?

        #454100

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @comitet46 wrote:

          @etm.sul wrote:

          @comitet46 wrote:

          По моему я уже всё объяснил на примере Заварыкиной.
          Хорошо, давайте ещё пример. Как по вашему с кем тренируется Червонопольская Вера из Ялты?

          А почему Вы думаете, что Заварыкина и Червонопольская, будь у них желание и возможность приедут именно в этот центр, а не куда-нибудь к Казанцеву или Уточкину?

          Я привёл данных девочек всего лишь, как пример.
          Если будут созданы условия, то поедут.
          У меня создаётся впечатление, что не с чем подобным вы в своей практике не сталкивались.

          Дело не в Казанцеве, Уточкине или еще кем-то. Это сложившиеся тренера, но они работают со своими спортсменами. Нужна постоянно работающая система, куда любой желающий мог бы приехать в любое время года, зная что там есть весь базовый набор услуг. Причем услуг весьма высокого уровня.

          Нужен сбор перед отбором на ФО или Россию? Нужно подтянуть какие-то элементы? Нужен спарринг с левшами или защитниками требуемого уровня? Нужно набрать объем и выйти на пик формы?

          Понятно, что условный Уточкин не будет решать эти (и еще десятки) подобных вопросов. Уточкин не будет бегать и для каждого искать удобное жилье, решать вопросы со столовой и т.д.

          На другую тему.

          Сейчас во всю идут топ-10 по своим возрастам. Есть довольно интересные результаты. Скажем, победитель недавнего турнира памяти Никитина Маргарита Михайлова в первый же день вчистую проиграла последним номерам и закончила день без побед. Тоже самое и у Зироновой. Влада Воронина, первый номер у девушек до 16 лет, тоже пока без побед.

          @etm.sul wrote:

          Да нет же! И стол, и зал есть, и денег не надо! Дайте учеников!

          В чём проблема-то? У нас маленький зал, 3-4 стола всего, но пару лет назад было под 40 детей, не знали куда девать. С тех пор приоритеты поменяли, теперь у нас отбор, а не набор, детей стало меньше, а порядка больше.

          #454101

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Спасибо за понимание моей идеи!

            #454102

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              В том то и беда нашего НТ, что любой плохо играющий человек считает, что он может тренировать детей лет до 10 то уж точно.
              Поймите, что посеешь, то и пожнёшь! Потом, к сожалению, уже ничего не исправишь!
              Вы ведь не станете учиться вождению у человека, который только и знает, что у машины есть колеса и больше ничего?

              Да ничего я не считаю. Машу тоже не с первых шагов мастера тренировали. Да и в Китае, по Вашим словам, участие родителей в тренировках приветствуется. Научить ребёнка держать ракетку и выполнять правильные движения при накате и подрезке — не такая уж большая трудность. По крайней мере мастер спорта тут не нужен. Уверен, все нормальные тренеры на начальном этапе остро нуждаются в таких помощниках.

              #454103

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @dendav wrote:

                В чём проблема-то? У нас маленький зал, 3-4 стола всего, но пару лет назад было под 40 детей, не знали куда девать. С тех пор приоритеты поменяли, теперь у нас отбор, а не набор, детей стало меньше, а порядка больше.

                Так в чём проблема-то? У нас два пустующих зала, хорошее географическое положение, создавать ничего не надо, набирайте тренеров, спаррингов, приезжайте, тренируйтесь!

                #454104

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @etm.sul wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  В том то и беда нашего НТ, что любой плохо играющий человек считает, что он может тренировать детей лет до 10 то уж точно.
                  Поймите, что посеешь, то и пожнёшь! Потом, к сожалению, уже ничего не исправишь!
                  Вы ведь не станете учиться вождению у человека, который только и знает, что у машины есть колеса и больше ничего?

                  Да ничего я не считаю. Машу тоже не с первых шагов мастера тренировали. Да и в Китае, по Вашим словам, участие родителей в тренировках приветствуется. Научить ребёнка держать ракетку и выполнять правильные движения при накате и подрезке — не такая уж большая трудность. По крайней мере мастер спорта тут не нужен. Уверен, все нормальные тренеры на начальном этапе остро нуждаются в таких помощниках.

                  Опять 25!
                  Задайтесь вопросом, может результаты Маши были бы гораздо выше, чем сейчас, если бы ее с первых шагов тренировали мастера?

                  #454105

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @comitet46 wrote:

                    Опять 25!
                    Задайтесь вопросом, может результаты Маши были бы гораздо выше, чем сейчас, если бы ее с первых шагов тренировали мастера?

                    А если бы под рукой не оказалось обычных тренеров, то и никакой Маши (как спортсменки) не состоялось бы. Так что тут с какой стороны глядеть.

                    @etm.sul wrote:

                    @dendav wrote:

                    В чём проблема-то? У нас маленький зал, 3-4 стола всего, но пару лет назад было под 40 детей, не знали куда девать. С тех пор приоритеты поменяли, теперь у нас отбор, а не набор, детей стало меньше, а порядка больше.

                    Так в чём проблема-то? У нас два пустующих зала, хорошее географическое положение, создавать ничего не надо, набирайте тренеров, спаррингов, приезжайте, тренируйтесь!

                    А нам-то зачем? У нас есть где тренироваться и с кем. Набирайте своих детей, это не так трудно как кажется.

                    #454106

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Я даже не пытаюсь принизить роль тренеров. Тренеры всякие нужны, тренеры всякие важны!
                      Но мы говорим о спорте высших достижений, а здесь мелочей быть не должно.
                      Я вот задаюсь вопросом, а отправил бы я своих в Китай, будь у нас Центр, о котором мы здесь говорим?

                      #454107

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Где у вас? Есть ли рядом приличная не очень дорогая гостиница, приличная точка общепита? В каком режиме работают залы? У нас в Кирове, например, зал летом минимум на два месяца закрывается на клюшку?

                        #454108

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @aftt2015 wrote:

                          @PPK wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          Без бюджетных средств мне кажется это не реально, если конечно нет своего горно-металлургического комбината или крупной нефтяной компании. Платить тренерам, спаррингам и тд. очень дорого и много

                          Вот пример частного клуба в Питере, без бюджетных средств (во всяком случае мне о них неизвестно).
                          Один из лучших по условиям в городе.
                          Можете ознакомиться с ценниками и делать какие-то выводы.
                          Кроме тенниса там есть еще зал единоборств, как ни зайду — там либо пусто, либо 2-3 человека тренируются, а теннисный зал весь забит.
                          Правда я там бываю только по выходным и на турнирах на которые идет запись заранее.

                          https://topspin-club.ru/table_tennis/prices_table_tennis

                          Ну тут вроде мысль про другое, про центр

                          А чем отличается большой клуб от небольшого центра? 15 столов есть, лучшие игроки Питера, включая сборную города, там регулярно играют. Детские группы работают. Клуб сам себя окупает.
                          Может не надо сразу Нью-Васюки планировать, начать с малого?

                          #454109

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @Mag wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Я не привык считать деньги в чужом кармане, но во сколько УГМК и Газпрому обходится содержание своих команд? Дело безусловно нужное, но я думаю , что даже части этих денег за глаза хватило бы на поддержку такого Центра.

                            Денег не хватит.

                            В чем вы видите «поддержку центра»?
                            1.Строительство?
                            2.Оплата коммунальных расходов?
                            3.И строительство и оплата коммунальных расходов?
                            4. Содержание спарингов и тренеров плюсом к №3?

                            Помимо организационных вопросов (строительство центра, коммуналка, покупка инвентаря и т.д.) возникают и чисто спортивные, кто эти тренеры и мастера, которые готовы приехать в условный центр, если готовы, то за какие деньги??

                            Дело новое для нашего вида спорта, поэтому сказать точно на что будут потрачены деньги спонсора нельзя.
                            Как мне видится ситуация.
                            Строительство такого Центра дело крайне затратное и найти желающих вложиться в это невозможно, это факт.
                            Только аренда!
                            Поддержка, в моём понимании, должна заключаться в оплате аренды зала, оплате гостиницы, оплате труда спаррингов и тренера, питания, инвентаря (столов, мячей, ловушек для БКМ, стоек для тазиков, самих тазиков, может быть чего то ещё). И если столы это разовые затраты (а может быть и ФНТР поможет), то остальное это расходный материал в той или иной степени.
                            Но… Это не должно быть, типа, спонсор тупо даёт 1000000 рублей каждый месяц, нет конечно. Какие то деньги будут зарабатываться самим Центром. Грубо говоря, спонсор выделил 1000000 на месяц, Центр заработал 200000, значит на следующий месяц спонсор выделяет 800000. Цифры конечно же условные.
                            Кто эти тренеры и спарринги? Опять же это вопрос обсуждения. В качестве тренера на первое время я бы взял какого то китайца, чтобы в дальнейшем тупо содрать тренировочный процесс, в качестве спаррингов приглашал бы (не обязательно чтобы спарринги работали бы на постоянной основе) наших спортсменов из первой сотни.
                            Как то так.

                            Такой вариант будет выглядеть также как и все у нас центры. Яркий пример есть , это там где работает китайский специалист. А вот , чтобы спарринги были азиаты, тогда да это будет немного другое! Может для некоторых и не будет тогда обходимость ехать за тридевять земель.

                            #454110

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              15 столов постоянно свободны? Лучшие игроки Питера будут стоять с 7-12 летними? И тогда, когда это нужно, а не тогда, когда им самим захочется?

                              #454111

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @PPK wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                @PPK wrote:

                                Вот пример частного клуба в Питере, без бюджетных средств (во всяком случае мне о них неизвестно).
                                Один из лучших по условиям в городе.
                                Можете ознакомиться с ценниками и делать какие-то выводы.
                                Кроме тенниса там есть еще зал единоборств, как ни зайду — там либо пусто, либо 2-3 человека тренируются, а теннисный зал весь забит.
                                Правда я там бываю только по выходным и на турнирах на которые идет запись заранее.

                                https://topspin-club.ru/table_tennis/prices_table_tennis

                                Ну тут вроде мысль про другое, про центр

                                А чем отличается большой клуб от небольшого центра? 15 столов есть, лучшие игроки Питера, включая сборную города, там регулярно играют. Детские группы работают. Клуб сам себя окупает.
                                Может не надо сразу Нью-Васюки планировать, начать с малого?

                                Центр имелось виду не размеры, а подготовку нацеленную на результат

                                #454112

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Причём азиатам платить по-моему даже дешевле выйдет) в Пышме как то были сев. корейцы, ценник у них был другой), чем у наших

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,711 по 7,725 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131552