мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,771 по 7,785 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454159

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      Другого способа к сожалению не вижу, как впрочем и в иных сферах деятельности в нашем государстве сегодняшнего дня.

      Другой способ это частные клубы (как пример которого я приводил), направленные в первую очередь на заработок денег путем предоставления услуг на которые есть спрос, и подогревающие этот спрос, а во вторую очередь уже по возможности занимающиеся и воспитанием молодых спортсменов.

      Это более естественный путь, и потому с моей точки зрения более правильный.

      #454160

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @comitet46 wrote:

        @VictorL wrote:

        Тогда бактерицидные повязки надо на уши повесить, на всякий случай :)

        График такой, что болеть вообще нельзя!

        Да уж, какая-нибудь зараза в разгар важных турниров может сильно откинуть назад.

        #454161

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @comitet46 wrote:

          Другого способа к сожалению не вижу, как впрочем и в иных сферах деятельности в нашем государстве сегодняшнего дня.

          Другой способ это частные клубы (как пример которого я приводил), направленные в первую очередь на заработок денег путем предоставления услуг на которые есть спрос, и подогревающие этот спрос, а во вторую очередь уже по возможности занимающиеся и воспитанием молодых спортсменов.

          Это более естественный путь, и потому с моей точки зрения более правильный.

          Путь наверное естественный, но в корне неправильный!
          По моему разумению воспитание молодых спортсменов для достижения на самом деле высоких результатов не терпит суеты в виде параллельного ведения бизнеса. Тем более, что ваши слова «во вторую очередь» видимо подразумевают занятие молодыми ребятами по остаточному принципу, для меня же такая позиция неприемлема.

          #454162

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @PPK wrote:

            То есть все остальные дети, которые ходят по 5-10 тренировок в неделю, и летом тоже, никаких каникул и тд — они просто балуются?

            Или вы имели в виду, что из-за суммы обстоятельств шансы есть только у Даши?

            Неееет, я имел ввиду, что сам я таких детей никогда на видел. Даже известная Вам Оля Вишнякова с гораздо большим удовольствием каталась бы с горки на санках и ватрушках, чем целыми днями в зале торчать. Тут единственно мамина заслуга. Если есть такие дети, которые всё это сами делают, я только рад. :)
            И вообще, не стоит мои слова слишком всерьёз принимать, если они политики не касаются, а в отношении политики наши с Вами взгляды полностью совпадают, готов подписаться под каждым Вашим словом! :)

            #454163

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @etm.sul wrote:

              @PPK wrote:

              То есть все остальные дети, которые ходят по 5-10 тренировок в неделю, и летом тоже, никаких каникул и тд — они просто балуются?

              Или вы имели в виду, что из-за суммы обстоятельств шансы есть только у Даши?

              Неееет, я имел ввиду, что сам я таких детей никогда на видел. Даже известная Вам Оля Вишнякова с гораздо большим удовольствием каталась бы с горки на санках и ватрушках, чем целыми днями в зале торчать. Тут единственно мамина заслуга. Если есть такие дети, которые всё это сами делают, я только рад. :)
              И вообще, не стоит мои слова слишком всерьёз принимать, если они политики не касаются, а в отношении политики наши с Вами взгляды полностью совпадают, готов подписаться под каждым Вашим словом! :)

              Понятное дело, что 5-10 часов тренировок в неделю это уже далеко не баловство, но, к сожалению, для достижения самых высоких результатов в нашем виде спорта этого крайне недостаточно.

              #454164

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @comitet46 wrote:

                Путь наверное естественный, но в корне неправильный!
                По моему разумению воспитание молодых спортсменов для достижения на самом деле высоких результатов не терпит суеты в виде параллельного ведения бизнеса. Тем более, что ваши слова «во вторую очередь» видимо подразумевают занятие молодыми ребятами по остаточному принципу, для меня же такая позиция неприемлема.

                РРК, думаю, имеет ввиду, не остаточный принцип финансирования детей, а неправильность китайской системы финансирования спорта. Только тоталитарное государство может позволить себе тратить народные деньги по своему усмотрению. У демократии таких возможностей нет. А Россия на словах выдает себя за демократическое государство… Не так ли?

                #454165

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @comitet46 wrote:

                  Понятное дело, что 5-10 часов тренировок в неделю это уже далеко не баловство, но, к сожалению, для достижения самых высоких результатов в нашем виде спорта этого крайне недостаточно.

                  Уважаемый Владимир Александрович! Мне кажется, Вы ошибочно полагаете, что достижения спортсмена зависят только от объёма тренировок. Да, это имеет немалое значение, думаю, процентов 90. Но остальные 10% — это природные данные. И тут в силу вступают математические законы теории вероятности, вследствие которых китайцев нам никогда не одолеть… Буду рад ошибиться!!!

                  #454166

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    @etm.sul wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Понятное дело, что 5-10 часов тренировок в неделю это уже далеко не баловство, но, к сожалению, для достижения самых высоких результатов в нашем виде спорта этого крайне недостаточно.

                    Уважаемый Владимир Александрович! Мне кажется, Вы ошибочно полагаете, что достижения спортсмена зависят только от объёма тренировок. Да, это имеет немалое значение, думаю, процентов 90. Но остальные 10% — это природные данные. И тут в силу вступают математические законы теории вероятности, вследствие которых китайцев нам никогда не одолеть… Буду рад ошибиться!!!

                    Я так понимаю аргумент сводится к тому что при равенстве всех остальных условий (тренировки, условия, интерес к спорту,…) в Китае в 10 раз больше народа, и потому вероятность обнаружить и воспитать талант в 10 раз больше. Остается надежда на флуктуацию, типа как что произошло в Швеции?

                    #454167

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @etm.sul wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Понятное дело, что 5-10 часов тренировок в неделю это уже далеко не баловство, но, к сожалению, для достижения самых высоких результатов в нашем виде спорта этого крайне недостаточно.

                      Уважаемый Владимир Александрович! Мне кажется, Вы ошибочно полагаете, что достижения спортсмена зависят только от объёма тренировок. Да, это имеет немалое значение, думаю, процентов 90. Но остальные 10% — это природные данные. И тут в силу вступают математические законы теории вероятности, вследствие которых китайцев нам никогда не одолеть… Буду рад ошибиться!!!

                      Все взаимосвязано. Вы сами написали про 90%, это только подтверждает мое мнение, уберите эти 90% и оставшиеся 10 в виде данных можно отложить в сторону и забыть про них навсегда.
                      Я часто слышу про эти пресловутые данные, но давайте зададимся вопросом, кто может определить есть они или нет? Например, нашего знаменитого, а на мой взгляд великого, актера Буркова аж три раза не принимали не в один театральный институт! Да, пример из несколько другой области, но аналогии думаю понятны.
                      Про Машу тоже некоторые специалисты говорили, что ничего толкового из неё не получится. И опять же, да, особых высот не достигла, звёзд с неба не хватает, но и сказать, что ничего из неё не вышло у меня лично язык не повернётся. Да и время ещё есть!

                      #454168

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @pgpg wrote:

                        Я так понимаю аргумент сводится к тому что при равенстве всех остальных условий (тренировки, условия, интерес к спорту,…) в Китае в 10 раз больше народа, и потому вероятность обнаружить и воспитать талант в 10 раз больше. Остается надежда на флуктуацию, типа как что произошло в Швеции?

                        Да, совершенно верно. Только кроме того, что там в 10 раз больше народа, там ещё в 1000 раз больше народа занимаются НТ, поэтому надежда на флуктуацию меньше вероятности выигрыша в спортлото… :)

                        #454169

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @comitet46 wrote:

                          Все взаимосвязано. Вы сами написали про 90%, это только подтверждает мое мнение, уберите эти 90% и оставшиеся 10 в виде данных можно отложить в сторону и забыть про них навсегда.
                          Я часто слышу про эти пресловутые данные, но давайте зададимся вопросом, кто может определить есть они или нет? Например, нашего знаменитого, а на мой взгляд великого, актера Буркова аж три раза не принимали не в один театральный институт! Да, пример из несколько другой области, но аналогии думаю понятны.
                          Про Машу тоже некоторые специалисты говорили, что ничего толкового из неё не получится. И опять же, да, особых высот не достигла, звёзд с неба не хватает, но и сказать, что ничего из неё не вышло у меня лично язык не повернётся. Да и время ещё есть!

                          В объёме тренировок всё-таи существует предел. В сутках, как ни крути — 24 часа… И я думаю, очень много китайских девочек (скажем, тысяч 10) тренируются примерно так же, как и Даша. Вот теперь можно откинуть эти 90 процентов и оценивать оставшиеся 10. Математики могут точно посчитать вероятность того, что Даша будет первой из этих 10 000.
                          Ещё раз повторюсь, буду счастлив, если эта вероятность реализуется!
                          Ведь кто-то и в спортлото выигрывал!

                          #454170

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Здесь часто звучит мнение, что наши дети добиваются каких то успехов не благодаря, а вопреки. И я с этим тоже согласен!
                            А ведь вопреки и тем, кто говорит о разном строении мышц, кто бурчит, что их в 10 раз больше, что все бесполезно, все равно ничего не получится и т.д.
                            И получается, что вопреки и нашему общему неверию в ребят!

                            #454171

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              Интересная ситуация на ЕвроТоп 16
                              Одновременно играют мужчины-левши (Болль-Карлссон) и женщины-левши (Самара-Солья) 😡

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #454172

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @comitet46 wrote:

                                @PPK wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Другого способа к сожалению не вижу, как впрочем и в иных сферах деятельности в нашем государстве сегодняшнего дня.

                                Другой способ это частные клубы (как пример которого я приводил), направленные в первую очередь на заработок денег путем предоставления услуг на которые есть спрос, и подогревающие этот спрос, а во вторую очередь уже по возможности занимающиеся и воспитанием молодых спортсменов.

                                Это более естественный путь, и потому с моей точки зрения более правильный.

                                Путь наверное естественный, но в корне неправильный!
                                По моему разумению воспитание молодых спортсменов для достижения на самом деле высоких результатов не терпит суеты в виде параллельного ведения бизнеса. Тем более, что ваши слова «во вторую очередь» видимо подразумевают занятие молодыми ребятами по остаточному принципу, для меня же такая позиция неприемлема.

                                Я тоже думаю неправильный! Ну, у каждого своё мнение и свои цели) одни открывают чтобы зарабатывать, другие только и вкладывают) чтоб не заработать ничайно :D потому как например цель была другая. Но в качестве бонуса почему бы и не заработать)), но не отступая от основной идеи

                                #454173

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Этого и боюсь, что пытаясь заработать, отступишь или отвлечешься от главной идеи.
                                  Что тут можно сказать? Будут результаты, будут и деньги!

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,771 по 7,785 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125910