мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447054

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Спортсмены в сборной страны врят ли работают ради званий, прежде всего наверно на результат, а результат все прекрасно знают что именно

      #447055

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @aftt2015 wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        Не надо гнать лошадей слишком быстро.оставьте цели,что бы было к чему стремиться.А то получит Абусев,Маша МСМК-и станут ли дальше стремиться.учитывая какой уровень игроков не только из Европы,но и из Китая.Японии?ЗМС-получить практически не реально в настольном теннисе.так хоть МСМК оставьте.что бы было-к чему стремиться.К медали Европы,к победам на СИЛЬНЫХ турнирах.А то получил Голованов МСМК-и где теперь Станислав играет?У ребят-должна быть цель.А то получат,добьются ее и начинают угасать!А-не хотелось бы!Все таки МАША-НАША ГЛАВНАЯ НАДЕЖДА на будущее.

        Получается если человек выигрывает ОИ , а потом не может удержаться в сотне мира, значит он не олимпийский чемпион. А как же пиковая форма и т.д. или Вы думаете человек всю жизнь должен это доказывать?)

        Сравнили.ОЧ-это и один раз может быть за всю жизнь и это звание-пожизненно.Я только хочу сказать.что не должны за второразрядные соревнования.коим является та же Финляндия-присваивать МСМК.Насколько я знаю,там играют все возраста,а не только молодежка.Питерских много туда ездят,им там -рядом.Буров уже раза 2-3 наверное побеждал.И если не ошибаюсь,турнир там серии Челендж?Не интересовался точно..Как и в Люксембурге.Нов Финляндии посильнее состав был..

        #447056

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          Стрельников Георгий МСМК, как выполнил?

          #447057

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Если не изменяет память-а 6м в команде на ЧМ в 1967г.Кроме того у него и другие результаты были.И не забывайте.что тогда был СССР.Гера-Чемпион мира среди студентов.вместе с С.Гомозковым.Еще точно не помню.но вроде бы он победитель Европейской Лиги в составе сборной СССР.Не говоря уж о том.сколько медалей выиграл на Чемпионатах РСФСР и СССР.Один из самых титулованных спортсменов СССР.

            #447058

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @vladbar2007 wrote:

              Если не изменяет память-а 6м в команде на ЧМ в 1967г.Кроме того у него и другие результаты были.И не забывайте.что тогда был СССР.Гера-Чемпион мира среди студентов.вместе с С.Гомозковым.Еще точно не помню.но вроде бы он победитель Европейской Лиги в составе сборной СССР.Не говоря уж о том.сколько медалей выиграл на Чемпионатах РСФСР и СССР.Один из самых титулованных спортсменов СССР.

              Ну это все понятно, конечно никто и на спортит, что эти турниры он выиграл ,но как он стал МСМК европейская лига все же?)

              #447059

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Для вас может быть и «устарели все эти звания», а вот для меня нет.
                Я видел с какой радостью ребята получают разряды и звания! Только вот благодаря таким, как вы такие вручения чаще всего происходят «на коленке».

                Ага, вот конечно, именно благодаря мне, вот прямо я корень зла, и вообще упадок спорта в стране по моей вине. Личной.

                @comitet46 wrote:

                Разряды и звания для детей это своеобразная оценка их труда и для многих большой стимул работать дальше и двигаться вперёд! Цените детские радости! У маленьких спортсменов их и так не очень много, если не сказать большего.
                И если вам всё это не важно, то это ещё не значит, что это не важно для других!

                Денег на спорт в стране нет, все разворовали или слили в Сирии, оплатить участие спортсменов в международных соревнованиях не могут, но зато выдают утешительные бумажки со званиями.
                А я лучше еще разок другой оплачу участие Федотова в ITTF World Tour, вдруг он после этого уже не юношеское первенство выиграет, а взрослое. А там, глядишь, и на международных соревнованиях. Мне (лично мне) это более важно и интересно. Чем звания.
                Заодно пофотографирую еще.

                #447060

                Krevedko

                    • Всего сообщений: 292

                  @PPK wrote:

                  Ага, вот конечно, именно благодаря мне, вот прямо я корень зла, и вообще упадок спорта в стране по моей вине. Личной.

                  Ну, слава богу, нашли виновного.
                  Остался открытым вопрос — что делать?)
                  шучу конечно

                  С МС и МСМК понятно.
                  А легитимно «накрутить» разряд, скажем 1вый, существует лазейка?

                  Primorac off
                  Acuda S2/S3

                  #447061

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @Krevedko wrote:

                    @PPK wrote:

                    Ага, вот конечно, именно благодаря мне, вот прямо я корень зла, и вообще упадок спорта в стране по моей вине. Личной.

                    Ну, слава богу, нашли виновного.
                    Остался открытым вопрос — что делать?)
                    шучу конечно

                    С МС и МСМК понятно.
                    А легитимно «накрутить» разряд, скажем 1вый, существует лазейка?

                    С разрядами сейчас вообще непонятка.По правилам КМС дается на 3 года.а 1-на 2 года.То есть,их надо подтверждать по истечении этого срока.И если ты-года 3 не играл.по какой либо причине-подтверждать придется заново.Это МС и выше хорошо,они-пожизненные.а остальным-приходится потеть.Либо быть никем!По этим правилам в Саратове кмс-на пальцах одной руки можно пересчитать.Мужчин и женщин.Так как даются они-за результат.А с победами над 12ю-не получится.Нет такого количества КМС.А как там на самом деле-не в курсе.не интересовался этим.Это в советское время у нас КМС было больше 40 человек,регулярно играющих.Да 4 МС.Зато сейчас-море любителей.которым эти разряды -нафик не нужны и играют просто для удовольствия.

                    #447062

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Для вас может быть и «устарели все эти звания», а вот для меня нет.
                      Я видел с какой радостью ребята получают разряды и звания! Только вот благодаря таким, как вы такие вручения чаще всего происходят «на коленке».

                      Ага, вот конечно, именно благодаря мне, вот прямо я корень зла, и вообще упадок спорта в стране по моей вине. Личной.

                      @comitet46 wrote:

                      Разряды и звания для детей это своеобразная оценка их труда и для многих большой стимул работать дальше и двигаться вперёд! Цените детские радости! У маленьких спортсменов их и так не очень много, если не сказать большего.
                      И если вам всё это не важно, то это ещё не значит, что это не важно для других!

                      Денег на спорт в стране нет, все разворовали или слили в Сирии, оплатить участие спортсменов в международных соревнованиях не могут, но зато выдают утешительные бумажки со званиями.
                      А я лучше еще разок другой оплачу участие Федотова в ITTF World Tour, вдруг он после этого уже не юношеское первенство выиграет, а взрослое. А там, глядишь, и на международных соревнованиях. Мне (лично мне) это более важно и интересно. Чем звания.
                      Заодно пофотографирую еще.

                      Слепой да увидит, глухой да услышит!
                      Если я правильно понял, вы являетесь тренером Федотова?
                      И скорее всего это не единственный ваш подопечный.
                      С моей точки зрения тренер должен использовать любой способ, метод или возможность для профессионального роста своего спортсмена. Явно у вас есть дети, которые заслужили какой либо разряд или звание. И поэтому совет, если позволите.
                      Вручите им разрядные книжки, значки в торжественной обстановке перед строем, можно с гимном!
                      А потом посмотрите с какой отдачей и самоотверженностью эти ребята будут работать на тренировках! Да и не только эти ребята, но и остальные (им тоже захочется того же самого, тщеславия ещё никто не отменял). И пусть их максимума хватит на пару дней, неделю или месяц, но свой ещё один шаг к более высоким целям они сделают с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! И самое интересное, что это вам практически ничего не будет стоить.
                      Честолюбие и даже тщеславие тоже можно использовать! Я считаю, что даже нужно!
                      Я был свидетелем, когда детям вот в такой торжественной обстановке присваивали разряды.
                      И был свидетелем, когда просто совали в руки разрядную книжку где то в коридоре.
                      Видели бы вы какой радостью и гордостью светились глаза первых и сколько непонимания, обиды и горечи было в глазах других! Все мы когда то видели взгляд бездомного, голодного щенка, вот вторые именно так и смотрели на окружающих.
                      Мы, взрослые, к сожалению, забываем, что когда то мы тоже были детьми, а главное, что мы забываем те чувства и эмоции, которые мы испытывали когда то.
                      Я например очень хорошо помню свою радость и гордость, когда мне присвоили 3 юношеский по стрельбе. Я практически на крыльях летал!
                      Вы пишите «Мне (лично мне) это более важно и интересно. Чем звания.»
                      В том то и дело, что это ЛИЧНО ВАМ важно! А вы ради интереса спросите у Петра, что важно для него! Почему то думаю, что ему важно и то, и другое. И главное, одно другому не мешает, а только дополняет! Хотя в силу возраста он возможно постесняется в этом признаться. Правильно, ведь тренер уже высказал своё мнение по этому поводу.
                      Повторюсь, это по большому счёту не будет вам ничего стоить!
                      Ласковое слово и собаке приятно!
                      Отсутствие денег, Сирия и прочее нас с дочерью всегда мало интересовало. Мы стараемся жить по принципу «Собака лает, караван идёт!» Если обращать внимание на всё это паскудство, то никаких нервов не хватит.
                      То, что вы оплачиваете участие Петра в международных соревнованиях говорит о том, что вы принадлежите к когорте тренеров сподвижников (как кто то правильно здесь назвал таких тренеров) и это прекрасно. Честь вам и хвала! Но на всех ваших подопечных ваших денег не хватит (простите за тавтологию) и поэтому разряды и звания это тоже помощь вашим ребятам в достижении высоких результатов, пусть и не такая весомая.
                      За следующие свои мысли рискую получить от вас порцию люлей, но все таки напишу.
                      Это из своего опыта. Я никогда не тратил деньги на соревнования, пусть даже и международные. Я тратил деньги на сборы в Китае или в Австрии. Может для Петра это важнее?
                      Прошу понять меня правильно, я не учу вас жить, тренеру виднее, просто мысли вслух.

                      #447063

                      Kotmiau

                          • Всего сообщений: 36

                        Немножко дополню. Ну или вставлю свои пару копеек :)
                        Разряд нужен, чего бы тут не говорили. Для ребёнка это очередная ступенька, на которую он поднимается. Это же тоже вариант конкуренции. Вот у меня уже есть разряд, а у него нет. Соответственно и другие тянутся. У нас только мама говорит:»Зачем вам всё это надо? Разряды, соревнования, сборы… Научился играть — и хорошо.» Видимо такая точка зрения тоже имеет место быть. Но это не про Спортсмена.
                        Ну и ещё. Из последнего. Буквально неделю назад прошло первенство Хабаровского края (взрослое). Парень (тренер моего сына) в личке занимает второе место, до кучи выигрывает командные соревнования. Подходит президент федерации и говорит что на зону он не едет (ехать можешь, но расходы не оплатят) потому что у него нет 1 разряда. То, что про разряд в положении нет ни слова — уже другая история. Но я это к тому, что был бы разряд — заинтересованным лицам пришлось бы придумывать что-то другое. Так что разряд нужен :)

                        #447064

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Kotmiau wrote:

                          Немножко дополню. Ну или вставлю свои пару копеек :)
                          Разряд нужен, чего бы тут не говорили. Для ребёнка это очередная ступенька, на которую он поднимается. Это же тоже вариант конкуренции. Вот у меня уже есть разряд, а у него нет. Соответственно и другие тянутся. У нас только мама говорит:»Зачем вам всё это надо? Разряды, соревнования, сборы… Научился играть — и хорошо.» Видимо такая точка зрения тоже имеет место быть. Но это не про Спортсмена.
                          Ну и ещё. Из последнего. Буквально неделю назад прошло первенство Хабаровского края (взрослое). Парень (тренер моего сына) в личке занимает второе место, до кучи выигрывает командные соревнования. Подходит президент федерации и говорит что на зону он не едет (ехать можешь, но расходы не оплатят) потому что у него нет 1 разряда. То, что про разряд в положении нет ни слова — уже другая история. Но я это к тому, что был бы разряд — заинтересованным лицам пришлось бы придумывать что-то другое. Так что разряд нужен :)

                          Вот-опять же отсутствие спортивного принципа.да хоть вообще-без разряда!Стал вторым-все ЗАКОННЫЕ права для поездки на Зону.А 5-7-тоже можно,но за свой счет!Вот и будет справедливо!Иначе-в следующий раз этот парень вообще не захочет ничего выигрывать!

                          #447065

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Вот вам и суровые реалии нашей повседневности!

                            #447066

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @comitet46 wrote:

                              Слепой да увидит, глухой да услышит!
                              Если я правильно понял, вы являетесь тренером Федотова?
                              И скорее всего это не единственный ваш подопечный.

                              Да нет, что вы. Вот сейчас пойдут нездоровые сенсации.

                              Я махровый любитель ветеран, который берет платные уроки у профессионального тренера. Чисто из любви к искусству и из желания надрать всех в своем местном клубе любителей.

                              А в основное рабочее время у этого же тренера занимаются Федотов, Артеменко, Виноградова, Вишнякова, Зиберова, Постылякова. Это те кого я помню, наверное еще кто-то есть.
                              Кто у вышеперечисленных официально значится тренером и наставником я не знаю, знаю что вот он с ними тоже регулярно работает последний год или чуть больше.

                              А еще он в маленькой ДЮСШ учит совсем маленьких детей, не знаю уж как у него времени хватает.
                              Вот будущая питерская надежда, Аня, 8 лет. :)
                              https://vk.com/videos1521555?section=album_52707059&z=video1521555_456239218%2Fpl_1521555_52707059

                              @comitet46 wrote:

                              Вы пишите «Мне (лично мне) это более важно и интересно. Чем звания.»
                              В том то и дело, что это ЛИЧНО ВАМ важно! А вы ради интереса спросите у Петра, что важно для него! Почему то думаю, что ему важно и то, и другое. И главное, одно другому не мешает, а только дополняет!

                              После посещения платинового этапа ITTF World Tour Петр сказал, что у него поменялись приоритеты. И что теперь он хочет выйти на уровень этих игроков — которых там встретил. И бороться ними на равных.
                              Я ему никаких ответов не подсказывал, это было месяц назад, до этой дискуссии.
                              МС у него есть, от МСМК тоже он наверняка бы не отказался, но насколько это для него важно — постараюсь спросить при случае. Ответы обещаю не подсказывать.

                              @comitet46 wrote:

                              То, что вы оплачиваете участие Петра в международных соревнованиях говорит о том, что вы принадлежите к когорте тренеров сподвижников (как кто то правильно здесь назвал таких тренеров) и это прекрасно.

                              Я принадлежу не к когорте тренеров, а к когорте туристов. :)
                              Я захотел поехать посмотреть на международный этап World Tour. А на предыдущих этапах наших почти не было. Ну Шибаев там, который понятно сам за себя платит, еще пара человек. И все. И я спросил тренера — а чего так? Вон китайцев человек по 20-30, а наши питерские на командном кубке страны в призерах, и их никуда не везут, как они соревновательный опыт будут получать? А тренер ответил — у федерации нет денег. Я поскреб затылок и говорю — а давайте я оплачу участие? Одного человека. Кого вы порекомендуете? И он порекомендовал Федотова — мол парень старается и ему это будет очень полезно. Так мы и съездили. А потом через месяц он выиграл Россию. Совпадение конечно, но вдруг… Надеюсь еще поедем.

                              @comitet46 wrote:

                              За следующие свои мысли рискую получить от вас порцию люлей, но все таки напишу.
                              Это из своего опыта. Я никогда не тратил деньги на соревнования, пусть даже и международные. Я тратил деньги на сборы в Китае или в Австрии. Может для Петра это важнее?
                              Прошу понять меня правильно, я не учу вас жить, тренеру виднее, просто мысли вслух.

                              Петр и так все время на сборах. В том числе в Германии — за свой счет. Он все что зарабатывает (на Мастер турах например) все вкладывает в тренировки и сборы.
                              Ну а я то, как турист, хотел посмотреть на соревнования. На всех великих.

                              «За следующие свои мысли рискую получить от вас порцию люлей, но все таки напишу.» (C)
                              Нельзя недооценивать роль соревнований высшего уровня. Когда видишь рядом самых лучших, как они разминаются, тренируются, работают, готовятся к игре, играют (иногда даже с тобой) это тоже дает колоссальный толчок к развитию.
                              Когда в первый день Петра разделал японец Оикава (тоже кстати совсем молодой, 21 год), Петр целый день за голову держался. «Это же совсем другой теннис, он же со мной играл как с ребенком, вот к чему надо стремиться, а я то думал я все знаю…»

                              #447067

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Ну вот, слава богу и разобрались кто есть кто!
                                Факты для меня очень неожиданные, приятно неожиданные!
                                То что вы, простой любитель, оплатили Петру Про-тур, это дорогого стоит! Если по русски, охренеть! Ничего, кроме уважения к вам у меня этот факт не вызывает! Вы основатель нового движения, новой когорты любителей (туристов) сподвижников!
                                То, что Пётр тратит заработанные деньги на свою подготовку тоже было неожиданно! Таких ребят не очень много на самом деле. Многие считают, что все вокруг им должны.
                                Теперь я понимаю, что его победа на Молодёжке заслужена «потом и кровью». Хотя поначалу она казалась мне случайностью, да простят меня сам Пётр и его тренер. И связано это «казалось» с тем, что я мало что про него знал, а точнее сказать, вообще ничего не знал. Теперь всё встало на свои места и, более того, мне понятно откуда «взялась» эта победа.
                                Значение соревновательной практики, тем более высокого уровня, я прекрасно понимаю. Но почему то, может ошибочно, считаю, что тренировки с азиатами дают намного больше. Мало понять, что это другой теннис, главное понять почему он другой, чем и как это достигается. Конечно в идеале хорошо бы жить по графику, три недели сборов в Китае, затем неделя Про-тур, потом три недели сборов в Германии, снова неделя Про-тур, и так по кругу, но «где деньги, Зин?».
                                Во время поездок с дочерью в Китай я всё время задавался одним вопросом. По времени тренировки дома и там, в Китае, мало отличаются, да и по заданиям вроде тоже, но тогда почему дома Маша «переносит» их сравнительно легко, а там еле доползает до кровати? И не только она, практически все. Поэтому я и рвался в Китай, дома мне постоянно не хватало «доползания», всё время казалось, что она не дорабатывает, а в это время китайцы уходят вперёд, с КАЖДОЙ тренировкой всё дальше и дальше и что в один прекрасный момент мы достигнем черты, когда их уже будет не догнать. С этим и был связан мой пессимизм последнего времени её Самарского периода. Я просто решил, что пресловутую черту мы уже перешли. Мысли были примерно следующие «Ну что ж, значит не судьба! По крайней мере мы попробовали!»
                                Кто то скажет, что в том, что наши ребята играют в другой теннис виноваты тренеры. А чем они виноваты? Тем, что варятся в собственном соку? Тем, что не имеют возможности съездить в тот же Китай и поучиться? В том, что они не могут построить тренировочный и соревновательный график своих спортсменов так, как они его видят в виду отсутствия средств? Бросьте вы, ни в чём они не виноваты! А тренеры, готовые учиться, у нас есть и их немало! Неоднократно встречался и разговаривал с такими.
                                Вы пишите «Петр целый день за голову держался. «Это же совсем другой теннис, он же со мной играл как с ребенком, вот к чему надо стремиться, а я то думал я все знаю…».
                                Не вина Петра, что он так думал! Ему повезло, что он многое понял! Не всем так везёт! И лично для меня это печально.
                                Очень уважаемый мною тренер как то сказал, «Если тренер понял, что он знает про теннис всё, ему нужно уходить!». Тоже самое, думаю, можно сказать и про игроков.
                                Я очень благодарен судьбе за то, что она свела Машу с её нынешним тренером, который дерёт с неё три шкуры!

                                #447068

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Добавлю,. Маша тоже очень рада этим «трём шкурам»!

                                Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126610