мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,861 по 7,875 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454249

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @PPK wrote:

      Самсонов конечно фантастику творит.

      Заметим, что в финале Евро Топ-16 оба игрока с русскими именами, оба говорят по-русски, и оба имеют косвенное отношение к России. Но только косвенное, и я думаю это не случайно.

      Как огня нужно сторониться этой страны. Если есть такая возможность.

      Ну, не страны, Пётр, ГОСУДАРСТВА! (Это, всё-таки, разные вещи)
      А так согласен.

      #454250

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        Я просто не люблю когда врут в наглую без стыда и без совести!

        Так кто врет то? О чем вы? Мы вроде выяснили что Солженицын не врет.

        @comitet46 wrote:

        Предположу, что вы коренной петербуржец и ваши деды вполне могли быть дворянами или белыми генералами, то есть классовыми врагами победителей. Они вполне могли на законных основаниях ненавидеть пришедших к власти красных и наверное за это и поплатились, а могли и принять новую власть и тогда пострадать совсем уж безвинно только за своё происхождение. И то и другое страшно и несправедливо! Но это Гражданская война, победи белые, тоже самое было бы с красными! И тут нет не правых не виноватых!

        Да причем здесь Гражданская война и дворяне?
        Дед сидел в 1937 году, будучи аспирантом Технологического института. За одобрение идей Троцкого.
        Двоюродный дед прошел всю войну командиром крейсера (тот самый адмирал Кузнецов был у него старпомом), капитан первого ранга. По национальности был еврей, может в этом все дело. Был расстрелян в 1949 году как японский и одновременно английский шпион. По списку лично за подписью Сталина.
        Отец ближайшей подруги матери, министр образования РСФСР, и его брат, председатель госплана СССР — оба расстреляны по «Ленинградскому делу» в 1950 году.

        Могу продолжить список. Любому защитнику усатого упыря всегда готов выразить свое крайнее неуважение и отвращение.

        @comitet46 wrote:

        А что касается вот этих моих слов «Понятное дело, что по нему Сталин и вторую мировую развязал», то переведу на язык Солженицына «если бы Сталин не развязал вторую мировую, то страна не потеряла бы 30 млн человек».

        Кто развязал Вторую мировую — это очень спорный вопрос. Японцы напали на Китай еще в 1937 году, Китай непрерывно воевал до августа 1945 и потерял погибшими чуть ли не больше чем СССР.
        Но факт, что во вторую мировую СССР вступил на стороне нацистской Германии и мирно разделил с ней захваченную Польшу. А дальше уже Гитлер напал на СССР, а могло быть и наоборот. И били бы союзники всем миром СССР, а не Германию, не исключаю такой поворот альтернативной истории.

        Китайцев погибло больше, 35 млн.
        Вполне может быть и поэтому. Достаточно вспомнить дело Тухачевского или дело врачей. Тогда тем более не понимаю, почему вы любите Гитлера, раз вы еврей?
        Также факт, что ещё задолго до пакта Молотова-Рибентропа Польша таким же образом разделила с Германией Чехословакию, но вы почему то не обвиняете её в развязывании войны.

        #454251

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @etm.sul wrote:

          @PPK wrote:

          Самсонов конечно фантастику творит.

          Заметим, что в финале Евро Топ-16 оба игрока с русскими именами, оба говорят по-русски, и оба имеют косвенное отношение к России. Но только косвенное, и я думаю это не случайно.

          Как огня нужно сторониться этой страны. Если есть такая возможность.

          Ну, не страны, Пётр, ГОСУДАРСТВА! (Это, всё-таки, разные вещи)
          А так согласен.

          В общем да, но почему-то последние 100 лет в этой стране все время такие государства.

          #454252

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @etm.sul wrote:

            @comitet46 wrote:

            А этот то бред у вас откуда?

            Этот бред тоже видел своими глазами.
            С тех пор ненавижу доктора Рошаля.

            Вы своими глазами видели как танки стреляли по школе в Беслане? И при чём тут Рошаль? Он стрелял?

            #454253

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              Тогда тем более не понимаю, почему вы любите Гитлера, раз вы еврей?

              С чего вы решили, что я люблю Гитлера? Где я такое написал? Пожалуйста цитату.

              @comitet46 wrote:

              Также факт, что ещё задолго до пакта Молотова-Рибентропа Польша таким же образом разделила с Германией Чехословакию, но вы почему то не обвиняете её в развязывании войны.

              А я если вы заметили никого не обвиняю в развязывании войны — я написал что это очень сложный вопрос.
              Я лишь упомянул на чье стороне был СССР когда вступил в эту войну. Чтоб охладить пыл ностальгирующих по СССР.

              #454254

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @PPK wrote:

                В общем да, но почему-то последние 100 лет в этой стране все время такие государства.

                Ну да, согласен. Что-то не везёт нашей стране…

                #454255

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @PPK wrote:

                  Самсонов конечно фантастику творит.

                  Жаль, чуть-чуть не хватило… Эх.

                  #454256

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @comitet46 wrote:

                    Вы своими глазами видели как танки стреляли по школе в Беслане? И при чём тут Рошаль? Он стрелял?

                    Ещё раз повторю — погуглите. А с Рошалем, сам видел, как он шёл по школьному двору якобы для переговоров с террористами. И в этот самый момент начинается канонада! И что я должен был подумать?

                    #454257

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Тогда тем более не понимаю, почему вы любите Гитлера, раз вы еврей?

                      С чего вы решили, что я люблю Гитлера? Где я такое написал? Пожалуйста цитату.

                      @comitet46 wrote:

                      Также факт, что ещё задолго до пакта Молотова-Рибентропа Польша таким же образом разделила с Германией Чехословакию, но вы почему то не обвиняете её в развязывании войны.

                      А я если вы заметили никого не обвиняю в развязывании войны — я написал что это очень сложный вопрос.
                      Я лишь упомянул на чье стороне был СССР когда вступил в эту войну. Чтоб охладить пыл ностальгирующих по СССР.

                      Ну вы же считаете меня защитником усатого упыря, раз решили выразить мне неуважение и отвращение, хотя я нигде не защищал Сталина? Или это касалось не меня? Тогда приношу свои извинения!
                      Мой факт про Польшу лишь подтверждает ваши слова, что это сложный вопрос.

                      #454258

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @comitet46 wrote:

                        @etm.sul wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        А этот то бред у вас откуда?

                        Этот бред тоже видел своими глазами.
                        С тех пор ненавижу доктора Рошаля.

                        Вы своими глазами видели как танки стреляли по школе в Беслане? И при чём тут Рошаль? Он стрелял?

                        Цитата:

                        Операция по ликвидации террористов продлилась почти до полуночи[74][188]. В ходе неё по зданию были произведены выстрелы 125-мм осколочно-фугасными снарядами из танка Т-72 и выстрелы из огнемётов РПО-А «Шмель»[74]. Применение огнемётов и танков впоследствии стало одним из наиболее спорных вопросов, касающихся проведения штурма (см. подробнее: Расследование обстоятельств теракта в Беслане и Применение танков и огнемётов во время штурма СОШ № 1). В частности, неоднократно оспаривались время применения (ряд лиц утверждает, что танки и огнемёты применялись, пока заложники находились в здании[60][189]) и целесообразность (ряд лиц утверждает, что штурм здания и пожар, вызванный огнемётами, явились причиной гибели многих заложников[113][152]).

                        #454259

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @comitet46 wrote:

                          Ну вы же считаете меня защитником усатого упыря, раз решили выразить мне неуважение и отвращение, хотя я нигде не защищал Сталина? Или это касалось не меня?

                          Нет, не вас. Вы пишете достаточно осторожно и сдержанно, и нигде впрямую не защищали Сталина.
                          Я это написал профилактически, тут же многие анонимно читают наш спор и выражают свое отношение к нему плюсами и минусами к комментариям.

                          #454260

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @comitet46 wrote:

                            Ну вы же считаете меня защитником усатого упыря, раз решили выразить мне неуважение и отвращение, хотя я нигде не защищал Сталина? Или это касалось не меня? Тогда приношу свои извинения!
                            Мой факт про Польшу лишь подтверждает ваши слова, что это сложный вопрос.

                            А нападая на Солженицина, Вы разве не защищаете этого упыря?
                            Кстати Вы помните, в каком произведении Солженицина был призыв бомбить нашу Родину?

                            #454261

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Господа! Вам не кажется, что вы темы разговора перепутали? Не будем путать настольный теннис и историческое прошлое нашей страны. Хотите поговорить на отвлеченные темы — для этого есть флейм. Думаю, что больше не придется напоминать об этом.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #454262

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @etm.sul wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Ну вы же считаете меня защитником усатого упыря, раз решили выразить мне неуважение и отвращение, хотя я нигде не защищал Сталина? Или это касалось не меня? Тогда приношу свои извинения!
                                Мой факт про Польшу лишь подтверждает ваши слова, что это сложный вопрос.

                                А нападая на Солженицина, Вы разве не защищаете этого упыря?
                                Кстати Вы помните, в каком произведении Солженицина был призыв бомбить нашу Родину?

                                В документальном фильме 2004 года так вами любимой Би-Би-Си.

                                #454263

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @PPK wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Ну вы же считаете меня защитником усатого упыря, раз решили выразить мне неуважение и отвращение, хотя я нигде не защищал Сталина? Или это касалось не меня?

                                  Нет, не вас. Вы пишете достаточно осторожно и сдержанно, и нигде впрямую не защищали Сталина.
                                  Я это написал профилактически, тут же многие анонимно читают наш спор и выражают свое отношение к нему плюсами и минусами к комментариям.

                                  Тогда ещё раз приношу свои извинения!

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,861 по 7,875 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126101