мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 7,936 по 7,950 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454327

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Дела минувших лет… P.S. не хватает таких только свежих видео, которые делал раньше Алексей https://youtu.be/mtxc71AIFpg

      #454328

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        #454330

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @vmg wrote:

          @comitet46 wrote:

          В Китае обратил внимание, игроки старой школы, и мужчины и женщины, играют очень короткими движениями. Смотришь, вроде он ничего и не сделал, а мяч летит, как из катапульты. И делается это легко и непринуждённо, без какого либо напряжения.

          Раньше в 60-х и в СССР так учили. Короткое движение с ускорением на мяче. Но это более плоская игра. Сейчас движение с большим замахом и ускорением до мяча, а на мяче наибольшая скорость. Так реализуется не только скорость но и вращение. На 40+ пластике может вспомнят старую игру 😉

          Боюсь нарваться на критику со стороны специалистов, но…
          Успехи последних лет японок я как раз и связываю с тем, что их тренеры учли специфику нового мяча. Очень короткие движения, ужасно короткие, контроль аж двух третей стола, а зачастую и всего, на приеме игрой слева, в разы больше, чем у китаянок, плоских атак, больший упор все таки на игру по месту, неудобному для соперницы месту, чем на вращение. Чтобы убедиться в последнем по моему достаточно обратить внимание на то, что японки переводят мяч впрямую в разы больше, чем китаянки и делают это в самые неожиданные моменты. Если китаянка встала в диагональ, то она будет играть по ней до посинения, надеясь на свою стабильность и надежность, а японки успешно пользуются этой уверенностью, переводя игру впрямую и тем самым застают китаянок врасплох, и отлично видно, что это далеко не импровизация с их стороны, а часами наработанные комбинации.
          Или я что то не то вижу?

          #454331

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @comitet46 wrote:

            @vmg wrote:

            @comitet46 wrote:

            В Китае обратил внимание, игроки старой школы, и мужчины и женщины, играют очень короткими движениями. Смотришь, вроде он ничего и не сделал, а мяч летит, как из катапульты. И делается это легко и непринуждённо, без какого либо напряжения.

            Раньше в 60-х и в СССР так учили. Короткое движение с ускорением на мяче. Но это более плоская игра. Сейчас движение с большим замахом и ускорением до мяча, а на мяче наибольшая скорость. Так реализуется не только скорость но и вращение. На 40+ пластике может вспомнят старую игру 😉

            Боюсь нарваться на критику со стороны специалистов, но…
            Успехи последних лет японок я как раз и связываю с тем, что их тренеры учли специфику нового мяча. Очень короткие движения, ужасно короткие, контроль аж двух третей стола, а зачастую и всего, на приеме игрой слева, в разы больше, чем у китаянок, плоских атак, больший упор все таки на игру по месту, неудобному для соперницы месту, чем на вращение. Чтобы убедиться в последнем по моему достаточно обратить внимание на то, что японки переводят мяч впрямую в разы больше, чем китаянки и делают это в самые неожиданные моменты. Если китаянка встала в диагональ, то она будет играть по ней до посинения, надеясь на свою стабильность и надежность, а японки успешно пользуются этой уверенностью, переводя игру впрямую и тем самым застают китаянок врасплох, и отлично видно, что это далеко не импровизация с их стороны, а часами наработанные комбинации.
            Или я что то не то вижу?

            Если слева сыграть впрямую, значит можно нарваться на ответ справа, что опаснее? У всех по разному… А движение короткие тут наверно из-за скорости, чем Выше скорость тем меньше вращений, меньше амплитуд. Женский настольный теннис этим и отличается от мужского, больше плоской и быстрой игры у стола

            #454332

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              В том то и дело, при переводе по прямой нарваться на атаку справа шансы очень невелики, работает эффект неожиданности, соперница может конечно сыграть справа, но атаковать остро у неё не получится. Кроме того, видно, что японки к этому готовы и далее от них следует перевод влево, опять же игрой слева.

              #454333

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @comitet46 wrote:

                В том то и дело, при переводе по прямой нарваться на атаку справа шансы очень невелики, работает эффект неожиданности, соперница может конечно сыграть справа, но атаковать остро у неё не получится. Кроме того, видно, что японки к этому готовы и далее от них следует перевод влево, опять же игрой слева.

                С.Д. Шпрах учил внимательно смотреть за ногами и корпусом противника. Он говорил, что ноги и корпус говорят о подготовке удара. Поэтому как только вы увидели, что противник, играя с вами левую диагональ, начинает разворачивать ноги и корпус для захода на удар справа, вот он момент для перевода. ❗

                Привыкнув к этому, я, например, никак не могу следить за мячом до конца, только начало траектории от противника, а дальше, когда принимается решение о направлении удара, следишь за соперником.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #454334

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Успехи японок хорошо заметны, но несколько преувеличены, на мой взгляд. Да, есть пара игроков, которые на соревнованиях среднего уровня показывают игру, временами сходную с китайской по эффективности. Но пока эти успехи не привели ни к выигрышу ЧМ, ни к выигрышу ОИ. На последних турнирах китайцы забирали практически все медали, причем даже на тех, где японцы выступали тоже.

                  Поэтому я бы не кидался из крайности в крайность и не менял образец для подражания в угоду очередной теннисной моде. Поменялся мяч, поменялся инвентарь, японцы чуть приблизились к китайцам. Для нас это ни холодно, ни жарко. Нужно понимать, что копировать стиль миниатюрных японок для наших девушек еще более проблематично, чем копировать китаянок — наши сантиметров на 15-20 будут повыше и с совсем другой конституцией.

                  Кроме того, производители опять начинают выпускать новые накладки, которые по примерным прикидкам компенсируют потерю вращения из-за нового материала мяча. Новый Батт как раз примерно должен отыграть нужную долю вращения. Так что пока не особо понятно чья стратегия окажется более выигрышной, японская или китайская.

                  Через два дня состоится онлайн-семинар Зоу Янга и Лю Гохуна. Программа интересная, не факт что будет что-то сильно новое, но я бы посмотрел с удовольствием. Увы, но у нас очередной выезд на лигу, поэтому придется искать запись.

                  #454335

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    https://youtu.be/mZP_HwuYUgY уже выступает на про турах)

                    #454336

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Онлайн-семинар прошёл, а где же мнения??)

                      #454337

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @aftt2015 wrote:

                        Онлайн-семинар прошёл, а где же мнения??)

                        Столько всего нового и интересного!!! Жаль, не смог до конца досмотреть — заснул… :D
                        Но переводчица была очаровательна!

                        #454338

                        nort025

                        Участник
                            • Всего сообщений: 338

                          К подобного рода семинарам нужно готовиться с обеих сторон камеры. По-моему в этот раз такого не случилось. Для практикующих детских тренеров простовато, а для начинающих любителей может быть и наоборот.
                          Было заявлено:
                          Мастер класс №1 «Обучение подаче новичков»
                          1. С чего начинать обучение подаче новичка
                          2. Как держать ракетку при подаче
                          3. Короткая подача, особенности
                          4. Длинная (быстрая) подача
                          5. Обратная подача
                          6. Упражнения/задания на ежедневную отработку подач

                          Пункты 2, 3, 4 на мой взгляд освещены поверхностно (видимо дефицит времени), пунктов 1, 5, 6 я не заметил вовсе.

                          Мастер класс №2 «Скрёстный шаг»
                          Здесь все более-менее кроме…
                          4. Методика обучения скрётсному шагу новичка (до 10 минут).

                          Я своим на начальном этапе, например, бумажные листочки на полу раскладываю, чтобы знали куда и в каком порядке ноги ставить. 😳 ….

                          Мастер класс №3 «Базовые атакующие элементы»
                          1. Атака справа. Особенности работы пояса нижних конечностей (область таза) и ног
                          2. Атака слева. Особенности исполнения
                          3. Техника передвижения. Выход на короткий мяч, выход на удар с захода, скрёстный шаг в правый угол, игра со всего стола на координацию

                          Вроде ничего не забыли, но как-то мало было «мелочей», особенностей именно китайского исполнения и того каким способом они достигаются.

                          Ответы на вопросы от участников онлайн семинара
                          Вот тут, каюсь сам отвратительно подготовился. С программой семинара ознакомился только по окончании оного. Поэтому вопросы задавал примитивные, уже примерно зная что на них ответят, а можно было, в рамках тем семинара, и поинтереснее подготовить. В целом же впечатления положительные. Будет таких семинаров больше, вырастет их качество. А вместе с ними и наше).

                          #454339

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Предложение следующее.
                            Мои завтра возвращаются в Китай. Я могу попросить супругу снять весь тренировочный процесс. В зале по моему 4 линии, то есть 4 группы каждая со своим уровнем мастерства, начиная от первых шагов, заканчивая самой сильной. Вопрос один, нужно ли это кому то? Если да, то как правильнее это сделать?
                            Мои мысли. Берётся первая группа, ставится камера и снимается каждая тренировка от разминки и до конца и так неделю. Думаю снимать нужно один стол, а не общую панораму и чтобы было видно и тренера, и игрока.
                            Далее, следующая по мастерству группа.
                            Вопрос только по начинающим, все таки они занимаются с сентября, первые шаги уже сделаны, но это можно отложить до сентября этого года.
                            Только как это все выложить на ютюб, объём то будет сами понимаете? Тут скорее всего понадобится помощь кого то из форумчан.
                            Да и выложить все это я смогу не раньше конца июня, когда мои вернутся.
                            Чуть не забыл, разрешат ли съемку китайцы? Думаю все таки разрешат, они сейчас раскручивают Центр для привлечения тренирующихся.
                            Вот как то так.
                            Ваши мнения?

                            #454340

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              @aftt2015 wrote:

                              Онлайн-семинар прошёл, а где же мнения??)

                              Повторение-мать учения!В принципе сложно изобрести что-то новое…

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #454341

                              steelwindtt

                                  • Всего сообщений: 199

                                @aftt2015 wrote:

                                Онлайн-семинар прошёл, а где же мнения??)

                                Семинар -полный отстой. Показал примитивность методик,применяющихся «уважаемым Лю» и доказал,что достижения китайцев базируются просто на объемах работы,несовместимых с представлениями российских родителей о «детстве».
                                Посмотрите семинар ,например,с Чекуровым и его методиками и только представьте,чего можно было бы достичь,если б эти методики можно было применять :
                                1)к способным и дисциплинированным детям
                                2)по 6-8 часов в день
                                3)с практически неограниченными возможностями отбора!

                                Единственная польза этого семинара это наглядная демонстрация того,почему за столько лет работы и потраченных бессчетных миллионах в «Родине» не выращен не только ни один «ма лун»,а наоборот лучшие дети страны,заманенные туда,перестают показывать рез-ты и при первой удобной возможности сбегают оттуда или вообще завязывают с н/т.

                                #454342

                                akoozab

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1169

                                  Если семинар смотрел тренер со стажем-ничего нового для себя не откроет,наверное(а если он это все и применяет-честь ему и хвала)
                                  Но если смотрел начинающий тренер или игрок (желательно думающий и жаждущий)-то найдет не просто рациональное зерно,но и много полезного!
                                  Здесь работает т.н. «эффект третьего лица»-тебе тренер может быть 100 раз все это повторял,но когда ты слышишь это со стороны,да еще и от уважаемого человека-все воспринимается совсем по другому,имхо!!!

                                  http://remont-i-tochka.ru/

                                Просмотр 15 сообщений - с 7,936 по 7,950 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125946