мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447084

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Спасибо за подсказку про присоску! Обидно, задумка очень хорошая.

      #447085

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @vladbar2007 wrote:

        Добавлю,нам не следует идти по пути китайцев.Вальднер потому и стал Вальднером,что выработал совершенную технику,как и Самсонов + интеллект в игре.Иначе мы рискуем угробить своих детей и физически и морально.

        Вспоминая 60-70, когда наш НТ был на уровне лучшего в Европе и вполне успешно конкурировал с азиатами, могу отметить, что дело было не только в тренировочном объеме. Шпрах помимо технической работы был крайне силен в психологии и тактике. Руднова не сказать что убивалась на тренировках. Но она была абсолютно уверена в себе и всегда, ВСЕГДА, играла на выигрыш, до последнего очка. Вообще, пока счет не 11, сет не проигран. Я был свидетелем выигрыша со счета 7-20, это примерно 3-10 по нынешней шкале. Причем 3-10 легче отыграть :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #447086

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @vladbar2007 wrote:

          Тут всему виной- честолюбие родителей!Добиться золота мира и Олимпиады,можно и без таких нагрузок,раз уж хочется Олимпийской медали.И для этого совсем не нужно умирать на тренировках.Например стрельба из лука или пулевая стрельба,стрельба из пистолета.

          У меня отец МС по пулевой стрельбе , еслиб он прочитал данный ответ, он бы точно высказал своё мнение) несомневаюсь. Про кислородное голодание вовремя тренировок , про поднятие суммарного веса около 2 тонн и многое другое. Поверьте нет, ни одного вида спорта , где находясь в спорте высших достижений, и не иметь нагрузок. Везде нужно пахать и умирать в зале иначе не будет ничего.

          #447087

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @vmg wrote:

            Вспоминая 60-70, когда наш НТ был на уровне лучшего в Европе и вполне успешно конкурировал с азиатами, могу отметить, что дело было не только в тренировочном объеме. Шпрах помимо технической работы был крайне силен в психологии и тактике. Руднова не сказать что убивалась на тренировках. Но она была абсолютно уверена в себе и всегда, ВСЕГДА, играла на выигрыш, до последнего очка.

            Надо понять и принять одну простую вещь — НТ стал другим. Просто таланта, одарённости, тактики, инвентаря или непривычного стиля уже не выиграть. Никогда. Тут переживают, что нет новых Вальднеров и Самсоновых. Ау, их больше и не будет, по крайней мере в том виде, в каком они были раньше. По пониманию игры Ма Лонг, Фан и новые молодые китайцы практически ни чем не хуже бывших европейских звёзд, но там где Вальднеру нужно было на ходу изобретать какой-нибудь неожиданный трюк, у китайца теперь есть готовый и миллион раз отработанный элемент, многократно снижающий риск ошибки.

            Раньше можно было выехать на голом таланте, экспромте и неожиданных ходах, теперь, как бы не было нам обидно за ушедшие годы, этого больше нет — теперь талант это условие необходимое, но вовсе не достаточное, нужна еще и физика, и объемы, и методики, и восстановление, и мотивация. И много-много других «и».

            @vmg wrote:

            Вообще, пока счет не 11, сет не проигран. Я был свидетелем выигрыша со счета 7-20, это примерно 3-10 по нынешней шкале. Причем 3-10 легче отыграть.

            На ЧЕ 2008 года в Питере в полуфинале игрался командный матч Германия-Австрия. Играли Штегер и Гардош, в первом сете один из них (уже не помню кто именно) отыгрался со счёта 1:10, а в следующем получилось наоборот, только с 2:10.

            #447088

            anrom56

                • Всего сообщений: 559

              @Dmitry wrote:

              Я купил такую
              https://ru.aliexpress.com/item/Huieson-Professional-Table-Tennis-Training-Robot-Fixed-Rapid-Rebound-Ping-Pong-Ball-Machine-Table-Tennis-Trainer/32793441932.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.QP4HIF

              с креплением присоской. Присоска не держится на столе, даже смоченном водой. Мячи здесь обычного размера, но более прочные, и отверстия заделаны металлическими трубками.

              Да вся «фишка» здесь именно в том, что на китайских и прочих подставках мяч (или какой-нибудь аналог) закреплен,а в нашей — используется реальный мяч для настольного тенниса, который при правильно технически выполненном ударе, реально летит. И подставка при этом абсолютно неподвижна, держит отлично присоска. а вот если будет техническая ошибка и вы ударите не «тонко», как при топсе, естественно можете всю конструкцию ракеткой смести со стола. У меня некоторые продвинутые первоклассницы серийно выполняют топсы с таких пружинок.

              #447089

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @aftt2015 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Тут всему виной- честолюбие родителей!Добиться золота мира и Олимпиады,можно и без таких нагрузок,раз уж хочется Олимпийской медали.И для этого совсем не нужно умирать на тренировках.Например стрельба из лука или пулевая стрельба,стрельба из пистолета.

                У меня отец МС по пулевой стрельбе , еслиб он прочитал данный ответ, он бы точно высказал своё мнение) несомневаюсь. Про кислородное голодание вовремя тренировок , про поднятие суммарного веса около 2 тонн и многое другое. Поверьте нет, ни одного вида спорта , где находясь в спорте высших достижений, и не иметь нагрузок. Везде нужно пахать и умирать в зале иначе не будет ничего.

                Всегда нравилась стрельба! Есть в этом что то завораживающее!

                #447090

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @anrom56 wrote:

                  Да вся «фишка» здесь именно в том, что на китайских и прочих подставках мяч (или какой-нибудь аналог) закреплен,а в нашей — используется реальный мяч для настольного тенниса, который при правильно технически выполненном ударе, реально летит.

                  Берём пустую пластиковую бутылочку нужной высоты, ставим в любой место стола и кладём сверху мяч. Вот и всё. Бутылка улетела после удара — неправильно, ударили излишне плоско.

                  А вообще, одно из самых эффективных упражнений для начинающих на отработку вращения — один не очень быстро катит мяч по поверхности стола, второй пытается аккуратно вращать чуть вылетающий мяч. Будешь пытаться бить, а не крутить мяч, отобьёшь пальцы об стол, поэтому хочешь не хочешь, а будешь пытаться мяч вращать.

                  #447091

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Катание мяча по столу упражнение очень хорошее! Но я столкнулся с двумя проблемами у детей при его выполнении.
                    Первое. Если катить мяч медленно, то дети часто не могут по нему попасть. Тут срабатывает чистая психология, мяч катится медленно и дети само движение делают тоже медленное и, как следствие, не попадают по мячу.
                    Второе. Ребёнок начинает движение ракетки правильно, под нужным углом, а перед самым соприкосновением с мячом сначала ставит ракетку вертикально, а потом ещё немного подворачивает и бьет мяч нижней частью ракетки, то есть подбивает мяч. Скомкано объясняю, я это называю удар лопастью. Заметить это движение ракетки человеку, который катает мячи очень сложно, практически невозможно. Очень хорошо виден этот огрех, если смотреть на играющего сбоку.
                    А так, мяч через сетку перелетает и все довольны.

                    #447092

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @comitet46 wrote:

                      Катание мяча по столу упражнение очень хорошее! Но я столкнулся с двумя проблемами у детей при его выполнении.
                      Первое. Если катить мяч медленно, то дети часто не могут по нему попасть. Тут срабатывает чистая психология, мяч катится медленно и дети само движение делают тоже медленное и, как следствие, не попадают по мячу.
                      Второе. Ребёнок начинает движение ракетки правильно, под нужным углом, а перед самым соприкосновением с мячом сначала ставит ракетку вертикально, а потом ещё немного подворачивает и бьет мяч нижней частью ракетки, то есть подбивает мяч. Скомкано объясняю, я это называю удар лопастью. Заметить это движение ракетки человеку, который катает мячи очень сложно, практически невозможно. Очень хорошо виден этот огрех, если смотреть на играющего сбоку.
                      А так, мяч через сетку перелетает и все довольны.

                      Упражнение хорошее, но нужно катить да его катить быстро, чтоб мяч вылетал

                      #447093

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Катать мяч можно с разной скоростью! Если медленно, то очень хорошо тренируется начало из под обреза, так называемые тонкие мячи.

                        #447094

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @comitet46 wrote:

                          Катать мяч можно с разной скоростью! Если медленно, то очень хорошо тренируется начало из под обреза, так называемые тонкие мячи.

                          Конечно можно, только начинающим тяжело когда медленно

                          #447095

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Тяжело, но нужно! Не надо забывать, что игра по медленному мячу приучает детей играть через паузу, а большинство наших девочек все мячи стараются снести, сыграть их со стола и при такой игре часто ошибаются. Я не знаю, как китайцы учат своих детей, но они как будто рождаются с чувством паузы.

                            #447096

                            anrom56

                                • Всего сообщений: 559

                              @dendav wrote:

                              Берём пустую пластиковую бутылочку нужной высоты, ставим в любой место стола и кладём сверху мяч. Вот и всё. Бутылка улетела после удара — неправильно, ударили излишне плоско.

                              А еще раньше были катушки из под ниток. Замучаетесь ставить и бутылку и катушку — не зря же подставка на пружине (либо гибкий силикон) — присоска держит и только при грубом нарушении техники подставка падает. А упражнения делают дети вдвоем, своего рода БКМ: один из тазика кладет мячи на удобную верхнюю полусферу, а второй выполняет удары. Тренер контролирует и указывает на ошибки. Потом дети меняются.

                              #447097

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Значит присоска держит? А где такие штуки можно купить и сколько это стоит?

                                #447098

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @comitet46 wrote:

                                  Тяжело, но нужно! Не надо забывать, что игра по медленному мячу приучает детей играть через паузу, а большинство наших девочек все мячи стараются снести, сыграть их со стола и при такой игре часто ошибаются. Я не знаю, как китайцы учат своих детей, но они как будто рождаются с чувством паузы.

                                  На начальном этапе это не правильно, появляются сопутствующие, что гораздо хуже, всему своё время

                                Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126568