мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,086 по 8,100 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454480

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      @etm.sul wrote:

      @dendav wrote:

      Серьёзно? Вы всерьез верите в то, что прямо-таки любая подвижная девочка, достаточно занимающаяся в школьной секции может претендовать на сборную страны? У нас в городе при нескольких школах есть секции НТ, дети там «тренируются» почти каждый день, но на чемпионат города по школам без слёз смотреть нельзя.

      В любом случае основного вопроса это не снимает. Почему Заварыкина умудряется обходить других «любых более-менее способных » девочек, за плечами которых виднеются оренбургские, самарские, краснодарские, архангельские и столичные школы, с их тренерским составом и финансированием?

      Секция НТ в школе, разумеется, не специализированный клуб, но если в этой секции есть человек, понимающий, что такое НТ, и есть хотя бы несколько любителей приличного уровня, то при достаточном количестве тренировок (допустим, 5 дней по 2-3 часа) да, любая подвижная девочка попадёт в сборную.
      Не думаю, чтобы Пахомов вообще ничего не понимал в НТ.
      И, напомню, мы говорим о детях на уровне кадетов и ниже. И именно о девочках.

      По-моему, Вам дай все условия и Вы все-равно будите, чем-нибудь недовольные!) и даже «подвижную» :D но фантазия присутствует, тут уж не поспоришь!)

      #454481

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @kirill_spb wrote:

        @etm.sul wrote:

        Поэтому любая более-менее способная девчонка, при достаточном количестве тренировок будет наверху, кто бы её ни тренировал.

        Испытываю в этом сильные сомнения.

        А я не просто сомневаюсь в этом,а уверен на 146% что это совсем не так.
        Чтобы стать спортсменом на уровне даже нашей сборной просто 2-3 часа в день не достаточно. И тем более тренироваться у абы какого тренера.

        #454482

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @comitet46 wrote:

          Я не знаю значения слова «закуклить», предполагаю это значит законсервировать, если так, то я этого не предлагаю, хотя идея имеет право на жизнь, но требует осмысливания.
          Что касается отбора по ЧР, то споры здесь ведутся давно, и моим аргументом было следующее, схема эта действовала, иногда с перекосами, но действовала, не было такого, чтобы вся сборная была собрана только из случайных людей, в основном это и были как раз победители и призёры ЧР. И каков результат на международной арене? То то и оно.
          Если хотите, я рассуждаю методом исключения, если не работает одна схема, значит нужно пробовать другую, кстати, в бизнесе также.
          Обратите внимание на японскую систему отбора, ориентированную на международную арену и на корейскую, ориентированную на внутреннюю. Может я и ошибаюсь, но по моему результаты японцев значительно превосходят корейцев.
          «Если ты выигрываешь у азиатов на международных турнирах, то раз в год приехать на три дня и всех обыграть дома не должно быть сверхсложной задачей.»
          Я в своё время рассуждал точно также! И за эти свои мысли некоторые наши заслуженные тренеры (не один) почему то называли меня дилетантом, а я всё думал почему, всё же очевидно, как белый день. Ага думаю, такими вот своими грязными мыслишками вы прикрываете свои грязные делишки по проталкиванию своих. Задавал им вопросы и получал примерно следующий ответ «понимаешь, Володенька, есть категория игроков, которые играют дома, но не могут играть на выездах и почему то всегда приводили в пример Бурова, а есть те, кто играют на выездах и не могут играть дома, игроки, которые играют и там и там это большая редкость, и приводили в пример Зою Руднову». А я знай гнул своё, типа, фигня всё это! Это ваши происки! После чего слышал «Володя, ты дурак!» Как вы сами понимаете спор на этом прекращался. Самое интересное, что никто не мог мне объяснить почему так. Аргумент той стороны был примерно таким, раз ты этого не понимаешь, значит ты вообще тупой, типа, тут и понимать то нечего
          И знаете, что я вам скажу, я до сих пор не могу разобраться в этом вопросе! Знаю, что такое имеет место быть, но вот почему дотункать никак не могу. В результате вообще перестал искать ответ, надеясь на то, что когда нибудь это до меня дойдёт само собой.
          Следующее.
          Я понимаю, что нахождение Маши в сборной не даёт вам покоя (и не только вам) и это вполне на мой взгляд объяснимо, но если вам интересно, то я попытаюсь пояснить как это получилось? Сразу хочу предупредить, всей правды я не знаю и не могу сказать что там было в голове у тренера сборной (чужая голова потёмки).

          Ну тут смысл был, сыграть не обязательно на Ч страны, а показать своё превосходство внутри страны тоже. Перед самим собой, перед тренерами, перед самими спортсменами. Я имею виду отбор, ни в коем мере я не имею виду конкретного игрока

          #454483

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Лет 5 назад столько было разговоров вокруг Смирнова , мол старый, уже не лидер и т.д. Не смотря на это будучи в такой ситуации в 2015 г. всем доказал всё в Самаре. Причём не результатом даже, а игрой. Шибаев кстати также в том году 2018, без проблем играл и подтвердил своё лидерство.

            #454484

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Я согласен когда ты выигрываешь на про турах, ЧМ. 10-20 мира, тут конечно! зачем кому, что доказывать на ЧР и внутри страны. Ну у на правда пока таких игроков нет) поэтому отбор наверно всё-таки нужен

              #454485

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                Алексей, прошу прощения, но я почему то самым известным игроком в России всегда считал Алексея Смирнова, его лучшая позиция в Мировом рейтинге 11. Хотя согласен, наши мнения вполне могут и не совпадать.

                Все как-то дружно решили забыть братьев Мазуновых? Баттерфляй до сих пор выпускает доску A. Mazunov, Андрей был призером чемпионата мира, был призером Кубка мира в паре и ЧЕ в личном разряде, позиция в мировом рейтинге у него была повыше чем у Смирнова. Дмитрий играл в полуфинале Олимпиады. Оба закончили играть в России — Андрей в 1999 году, а Дмитрий уже в двухтысячные.

                #454486

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @dendav wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Алексей, прошу прощения, но я почему то самым известным игроком в России всегда считал Алексея Смирнова, его лучшая позиция в Мировом рейтинге 11. Хотя согласен, наши мнения вполне могут и не совпадать.

                  Все как-то дружно решили забыть братьев Мазуновых? Баттерфляй до сих пор выпускает доску A. Mazunov, Андрей был призером чемпионата мира, был призером Кубка мира в паре и ЧЕ в личном разряде, позиция в мировом рейтинге у него была повыше чем у Смирнова. Дмитрий играл в полуфинале Олимпиады. Оба закончили играть в России — Андрей в 1999 году, а Дмитрий уже в двухтысячные.

                  Мазуновых я конечно же не забыл, но не стал их упоминать, потому что мне кажется, что они закончили играть гораздо раньше. Алексей Смирнов так сказать последний из могикан.

                  #454487

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @comitet46 wrote:

                    @dendav wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Алексей, прошу прощения, но я почему то самым известным игроком в России всегда считал Алексея Смирнова, его лучшая позиция в Мировом рейтинге 11. Хотя согласен, наши мнения вполне могут и не совпадать.

                    Все как-то дружно решили забыть братьев Мазуновых? Баттерфляй до сих пор выпускает доску A. Mazunov, Андрей был призером чемпионата мира, был призером Кубка мира в паре и ЧЕ в личном разряде, позиция в мировом рейтинге у него была повыше чем у Смирнова. Дмитрий играл в полуфинале Олимпиады. Оба закончили играть в России — Андрей в 1999 году, а Дмитрий уже в двухтысячные.

                    Мазуновых я конечно же не забыл, но не стал их упоминать, потому что мне кажется, что они закончили играть гораздо раньше. Алексей Смирнов так сказать последний из могикан.

                    из страны тоже по моему рано уехал

                    #454488

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Прошу поверить мне на слово, но проблема игр дома и на выезде существует и не только у нас. Она есть даже у китов, я специально интересовался этим вопросом у тамошнего тренера и по моему писал об этом. У них есть игроки, которые выносят чуть ли не ТОПов на раз, а на выезде их будто подменяют, начинается мандраж до трясучки и они ничего не могут с собой сделать.
                      Просто у них, в отличие от нас, есть из кого выбрать, есть куча беспроблемных игроков.

                      #454489

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @comitet46 wrote:

                        Прошу поверить мне на слово, но проблема игр дома и на выезде существует и не только у нас. Она есть даже у китов, я специально интересовался этим вопросом у тамошнего тренера и по моему писал об этом. У них есть игроки, которые выносят чуть ли не ТОПов на раз, а на выезде их будто подменяют, начинается мандраж до трясучки и они ничего не могут с собой сделать.
                        Просто у них, в отличие от нас, есть из кого выбрать, есть куча беспроблемных игроков.

                        Это 100%

                        #454490

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          «Но прошу вас понять, что с точки зрения простого обывателя действующая схема отбора выглядит так: «в сборную попадают только спортсмены, у которых личный тренер является тренером сборной, а все кому не повезло пролетают мимо». Я несколько утрирую, но суть примерно такая.

                          Не буду скрывать, что я считаю вашу дочь очень способным игроком, достойным игр за сборную. Но кроме неё есть и другие игроки, и если кто-то из них сейчас сильнее, то не хотелось бы, чтобы этот человек не попадал в сборную по неигровым причинам.»
                          Я прекрасно Вас понимаю! Во-первых, потому что являюсь таким же простым обывателем, как и большинство здесь присутствующих, а во вторых, потому что сам через это прошёл. Конечно же отбор по результатам ЧР нужен, но и по мировому рейтингу тоже, поэтому японская схема мне и кажется более действенной.
                          И да, я защищаю место Маши в сборной, наверное потому, что верю, что она ещё не исчерпала свой потенциал и способна раскрыться до конца. И это не слепая родительская любовь, тут есть один небольшой нюанс.
                          Я вполне допускаю мысль, что возможно её и уберут из сборной, так как она не оправдывает возложенных на неё надежд, то есть играет не лучше и не хуже других девушек претендующих на это место, более того, я почти уверен, что если произойдёт смена тренера женской сборной, то Маши там не будет буквально на следующий день. Не могу сказать, что ничего страшного для меня не произойдёт, произойдёт, потому что я встану перед выбором кого из двух дочерей тянуть наверх, Машу придётся возить за свой счёт, а Боливар двоих не выдержит. Скорее всего тогда придётся заканчивать обеим, чтобы никому не было обидно.
                          Согласитесь, для отца всегда хреново стоять перед подобными выборами?

                          #454491

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @PPK wrote:

                            Смотря что значит «наверху». Побеждать на европе и мире это одно, побеждать российских лидеров Шибаева и Михайлову это второе, играть на уровне попадания в ТОП-24 России это третье.
                            В третье верю. Конкуренция у нас не супер зверская. При большом объеме тренировок любая способная девочка попадет в ТОП-24 кто бы ее не тренировал (в разумных пределах), и любая обычная девочка под руководством хорошего тренера тоже туда попадет. Но не более.
                            Ну, это мое мнение, могу и ошибаться.

                            Топ 24 — это и есть «наверху» Я и говорил о России, никак ни о Европе.

                            #454492

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @kirill_spb wrote:

                              Я похож на способную девчонку, по-вашему???

                              Не знаааю… Гюльчатай, открой личико! :D :D :D

                              #454493

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @dendav wrote:

                                Простите, эти слова подкреплены каким-либо личным опытом? Именно личным, а не в духе «у меня есть друг, так вот он рассказывал…» или «я два раза в месяц по полчаса играю с детьми и знаю что и как».

                                Да, подкреплены. Но опять боюсь кого-нибудь обидеть. Если хотите, в личку напишу.

                                #454494

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @aftt2015 wrote:

                                  По-моему, Вам дай все условия и Вы все-равно будите, чем-нибудь недовольные!) и даже «подвижную» :D но фантазия присутствует, тут уж не поспоришь!)

                                  Почему Вы думаете, что я чем-то недоволен? Я просто констатирую факт.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,086 по 8,100 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136320