мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,101 по 8,115 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454495

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @ясень wrote:

      А я не просто сомневаюсь в этом,а уверен на 146% что это совсем не так.
      Чтобы стать спортсменом на уровне даже нашей сборной просто 2-3 часа в день не достаточно. И тем более тренироваться у абы какого тренера.

      Ещё раз повторю: я говорю о детях (кадетах и миниках) и только о девочках. У мальчиков конкуренция намного выше.

      #454496

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Смотря что значит «наверху». Побеждать на европе и мире это одно, побеждать российских лидеров Шибаева и Михайлову это второе, играть на уровне попадания в ТОП-24 России это третье.
        В третье верю. Конкуренция у нас не супер зверская. При большом объеме тренировок любая способная девочка попадет в ТОП-24 кто бы ее не тренировал (в разумных пределах), и любая обычная девочка под руководством хорошего тренера тоже туда попадет. Но не более.
        Ну, это мое мнение, могу и ошибаться.

        Давайте прикинем. У нас в Крыму с десяток «нормальных» школ с поставленным тренировочным процессом (откуда вышел, к примеру, Прокопцов), есть тренера, воспитавшие сильных мастеров. В России 85 субъектов федерации, то есть если аппроксимировать на всю страну то мы получим под тысячу школ (ДЮСШ, УОРы, частные клубы, крупные теннисные проекты типа школ УГМК и школы тенниса при ДЮЦ, ДПК и т.п.). Это те места, где точно работают люди, которые точно что-то понимают в НТ. Про всякие теннисные кружки и секции при общеобразовательных школах я вообще молчу.

        Если предположить, что на каждую школу приходится всего один более-менее подвижный и координированный ребёнок, то получается, что на 24 места на топе должны претендовать под тысячу примерно равных «любых способных» девочек. Но этого и близко не наблюдается, хотя я предположил, что на секцию приходится всего по одному подходящему ребёнку.

        Для начала разделим ДЮСШ и как минимум УОР. Это разные организации, они работают с детьми разного возраста, и те играют на разных ТОПах.

        Во-вторых акцентируемся на фразе «При большом объеме тренировок«. В ДЮСШ куда я заглядываю дети тренируются 5-6 раз в неделю по 2.5 часа. Это 12-15 часов в неделю. Это не большой объем тренировок. Это нормальный объем тренировок. И эти дети ни на какие ТОП-24 не попадают. Есть исключения, некоторые дети (единицы) имеют дополнительный объем тренировок, помимо 15 часов в ДЮСШ, они имеют дополнительно 6-10 часов в неделю — в некоторые дни у них по две тренировки. И удивительное дело — они стабильно играют на ТОП-24 по своему возрасту или как минимум на грани попадания туда.

        #454497

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          @aftt2015 wrote:

          Лет 5 назад столько было разговоров вокруг Смирнова , мол старый, уже не лидер и т.д. Не смотря на это будучи в такой ситуации в 2015 г. всем доказал всё в Самаре. Причём не результатом даже, а игрой. Шибаев кстати также в том году 2018, без проблем играл и подтвердил своё лидерство.

          Смирнов и сейчас вполне достойно выступает в Бельгии!

          http://remont-i-tochka.ru/

          #454499

          akoozab

          Участник
              • Всего сообщений: 1169

            @etm.sul wrote:

            @PPK wrote:

            Смотря что значит «наверху». Побеждать на европе и мире это одно, побеждать российских лидеров Шибаева и Михайлову это второе, играть на уровне попадания в ТОП-24 России это третье.
            В третье верю. Конкуренция у нас не супер зверская. При большом объеме тренировок любая способная девочка попадет в ТОП-24 кто бы ее не тренировал (в разумных пределах), и любая обычная девочка под руководством хорошего тренера тоже туда попадет. Но не более.
            Ну, это мое мнение, могу и ошибаться.

            Топ 24 — это и есть «наверху» Я и говорил о России, никак ни о Европе.

            Насколько я помню-Вы говорили именно о сборной,а не об уровне топ-24,что далеко не равноценно.Задача сборников по-моему именно в выступлениях на международнх турнирах…я ошибся?!
            Выскажу свое мнение,по предположению высказаному Вами-при описанных условиях «нормальную подвижную девочку» в лучшем случае можно довести до «нормального» КМС,но я не специалист,Вам виднее…

            http://remont-i-tochka.ru/

            #454500

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Я всё никак не могу понять кто вы, etm.sul?
              Вы по моему писали про себя, что любите НТ и помогаете тренеру в зале в качестве спарринга для детей и тут же рассказываете о том, что разговаривали с мамой Вишняковой и уговаривали её, чтобы Оля бросила НТ и занялась учёбой.
              Простите, а тренер знает о разговорах подобного рода с вашей стороны?
              Если нет, то ладно. А если да, то почему он, пусть не выгонит вас из зала, но хотя бы оградит родителей и детей от такого провокатора? Извините, но другого слова я подобрать не могу!
              Сейчас вот утверждение с вашей стороны, что в принципе можно не хрена не делать (тренироваться 2-3 часа в день 5 дней в неделю это не хрена не делать не спорьте со мной) и в лёгкую попасть в сборную по миникам или по кадеткам. По вашему выходит, что присутствующие на форуме тренеры либо дебилы, так как не знают что нужно делать, либо лентяи, так как знают, но не ничего не делают, раз не могут довести своих воспитанников до сборной. А куда же девать тренеров и девочек из Самарской, Казанской, Питерской и других школ, которые трудятся не покладая рук, они что сплошь лентяи или бездари, в сборной то всего 5 человек?
              У меня возникает ощущение, что вы засланный казачок для развала НТ изнутри!
              Товарищи тренеры, Вам не обидно???

              #454501

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                @comitet46 wrote:

                Я всё никак не могу понять кто вы, etm.sul?
                Вы по моему писали про себя, что любите НТ и помогаете тренеру в зале в качестве спарринга для детей и тут же рассказываете о том, что разговаривали с мамой Вишняковой и уговаривали её, чтобы Оля бросила НТ и занялась учёбой.
                Простите, а тренер знает о разговорах подобного рода с вашей стороны?
                Если нет, то ладно. А если да, то почему он, пусть не выгонит вас из зала, но хотя бы оградит родителей и детей от такого провокатора? Извините, но другого слова я подобрать не могу!
                Сейчас вот утверждение с вашей стороны, что в принципе можно не хрена не делать (тренироваться 2-3 часа в день 5 дней в неделю это не хрена не делать не спорьте со мной) и в лёгкую попасть в сборную по миникам или по кадеткам. По вашему выходит, что присутствующие на форуме тренеры либо дебилы, так как не знают что нужно делать, либо лентяи, так как знают, но не ничего не делают, раз не могут довести своих воспитанников до сборной. А куда же девать тренеров и девочек из Самарской, Казанской, Питерской и других школ, которые трудятся не покладая рук, они что сплошь лентяи или бездари, в сборной то всего 5 человек?
                У меня возникает ощущение, что вы засланный казачок для развала НТ изнутри!
                Товарищи тренеры, Вам не обидно???

                Ну,если и засланный казачек,то точно не для «развала НТ изнутри».Скорее тролль,вкидывающий мягко говоря спорные тезисы,для оживления и этого топика и форума в целом.Что,по большому счету не есть плохо:)Дебаты,плюрализм мнений,переобувания-все по кальке…

                http://remont-i-tochka.ru/

                #454502

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  …Скорее всего тогда придётся заканчивать обеим, чтобы никому не было обидно.
                  Согласитесь, для отца всегда хреново стоять перед подобными выборами?

                  Зачем так пессимистично смотреть на вещи? Мария еще очень молода, в любом случае в своем поколении она одна из самых сильных (если не самая сильная), при любых раскладах она рано или поздно должна играть за страну, несмотря на возможные изменения в тренерском штабе и системы отбора.

                  @PPK wrote:

                  Для начала разделим ДЮСШ и как минимум УОР. Это разные организации, они работают с детьми разного возраста, и те играют на разных ТОПах.

                  Во-вторых акцентируемся на фразе «При большом объеме тренировок«. В ДЮСШ куда я заглядываю дети тренируются 5-6 раз в неделю по 2.5 часа. Это 12-15 часов в неделю. Это не большой объем тренировок. Это нормальный объем тренировок. И эти дети ни на какие ТОП-24 не попадают. Есть исключения, некоторые дети (единицы) имеют дополнительный объем тренировок, помимо 15 часов в ДЮСШ, они имеют дополнительно 6-10 часов в неделю — в некоторые дни у них по две тренировки. И удивительное дело — они стабильно играют на ТОП-24 по своему возрасту или как минимум на грани попадания туда.

                  С вами непросто дискутировать. Вы часто вычленяете из потока информации какие-то один-два удобных для вас факта, отталкиваетесь от них, но при этом про остальные, не очень удобные, напрочь забываете.

                  Вы хорошо знакомы с Михайловой? Той девочкой, которая тренируется по часу-полтора в день в лучшем случае (по её же словам, из интервью на т. п. Никитина). Как она вписывается в вашу концепцию?

                  Кроме того, обсуждаемый контекст был таков: «вообще любой мало-мальски подвижный ребёнок при занятиях у любого хоть немного понимающего тренера без проблем дойдет до уровня сборной». Именно это заявил один из участников обсуждения (могу поискать цитаты, но суть от этого не поменяется).

                  Так вот, все ваши много-много тренирующиеся дети занимаются не с просто обычными тренерами из провинции, не в полуподвальных помещениях детских клубов или школьных залах. Но при этом их большей части о сборной даже мечтать нельзя.

                  #454503

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    @dendav wrote:

                    @comitet46 wrote:


                    @PPK wrote:

                    Для начала разделим ДЮСШ и как минимум УОР. Это разные организации, они работают с детьми разного возраста, и те играют на разных ТОПах.

                    Во-вторых акцентируемся на фразе «При большом объеме тренировок«. В ДЮСШ куда я заглядываю дети тренируются 5-6 раз в неделю по 2.5 часа. Это 12-15 часов в неделю. Это не большой объем тренировок. Это нормальный объем тренировок. И эти дети ни на какие ТОП-24 не попадают. Есть исключения, некоторые дети (единицы) имеют дополнительный объем тренировок, помимо 15 часов в ДЮСШ, они имеют дополнительно 6-10 часов в неделю — в некоторые дни у них по две тренировки. И удивительное дело — они стабильно играют на ТОП-24 по своему возрасту или как минимум на грани попадания туда.

                    С вами непросто дискутировать. Вы часто вычленяете из потока информации какие-то один-два удобных для вас факта, отталкиваетесь от них, но при этом про остальные, не очень удобные, напрочь забываете.

                    Вы хорошо знакомы с Михайловой? Той девочкой, которая тренируется по часу-полтора в день в лучшем случае (по её же словам, из интервью на т. п. Никитина). Как она вписывается в вашу концепцию?

                    Кроме того, обсуждаемый контекст был таков: «вообще любой мало-мальски подвижный ребёнок при занятиях у любого хоть немного понимающего тренера без проблем дойдет до уровня сборной». Именно это заявил один из участников обсуждения (могу поискать цитаты, но суть от этого не поменяется).

                    Так вот, все ваши много-много тренирующиеся дети занимаются не с просто обычными тренерами из провинции, не в полуподвальных помещениях детских клубов или школьных залах. Но при этом их большей части о сборной даже мечтать нельзя.

                    Перечитал еще раз и не нашел противоречий!Вроде РРК и пишет,что даже при занятиях в «спецшколах» и высоком объеме тринировок далеко не факт,что и на топ-24 попадешь…

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #454504

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      дубль

                      #454505

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @akoozab wrote:

                        Я не совсем понимаю что именно хочет обосновать РРК.

                        @PPK wrote:

                        При большом объеме тренировок любая способная девочка попадет в ТОП-24 кто бы ее не тренировал (в разумных пределах), и любая обычная девочка под руководством хорошего тренера тоже туда попадет. Но не более.

                        Фактически он утверждает, что тренер как профессия нам вообще не нужна. Любой (в разумных пределах, главное чтобы не алкаш и не дебошир) может довести любого ребёнка до уровня 24 лучших в стране. Запросто. Только тренироваться нужно побольше, вот и весь секрет. Не важно как, не важно с кем, не важно по каким методикам — долби себе в мяч по 3-4 часа в сутки и ты в топе.

                        Правда в Родине все тренируются как проклятые, но топы не выигрывают, наверное китаец не выдерживает натиск «любых обычных» детей и тренеров.

                        Давайте соотнесём эту ситуацию с другими сферами деятельности. Достаточно ли обычному ребёнку посещать каждый день школьный кружок информатики в деревенском клубе (ворд, пэйнт, в лучшем случае азы паскаля), чтобы за пару лет войти в число 24 лучших программистов в стране? Достаточно ли упорных занятий в рядовой музыкальной школе, чтобы ГАРАНТИРОВАННО попасть в оркестр Мариинского театра?

                        #454506

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          Он же вроде четко написал:»Есть исключения, некоторые дети (единицы) имеют дополнительный объем тренировок, помимо 15 часов в ДЮСШ, они имеют дополнительно 6-10 часов в неделю — в некоторые дни у них по две тренировки. И удивительное дело — они стабильно играют на ТОП-24 по своему возрасту или как минимум на грани попадания туда.»
                          Я это понимаю так,что дети из «топ-24»-это не массовка,а ИСКЛЮЧЕНИЕ…а Вы?

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #454507

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Я долго не мог понять что же меня так возмутило в этих 2-3 часах, вроде бы что такого, ну написал человек глупость и написал, а сейчас до меня дошло, мне просто стало обидно! Получается, что та же Маша зря работала минимум в два раза больше, получается, что способностей у неё никаких нет и её просто, как того медведя научили ездить на велосипеде? А с младшей так я вообще полный идиот?

                            #454508

                            etm.sul

                                • Всего сообщений: 1415

                              @akoozab wrote:

                              Насколько я помню-Вы говорили именно о сборной,а не об уровне топ-24,что далеко не равноценно.Задача сборников по-моему именно в выступлениях на международнх турнирах…я ошибся?!
                              Выскажу свое мнение,по предположению высказаному Вами-при описанных условиях «нормальную подвижную девочку» в лучшем случае можно довести до «нормального» КМС,но я не специалист,Вам виднее…

                              Нет, о сборной я не говорил. Третий раз повторяю. Речь шла о ДЕТЯХ и только о ДЕВОЧКАХ, и только о попадании, скажем, в топ-10. ПО ДЕТЯМ.

                              #454509

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Я всё никак не могу понять кто вы, etm.sul?
                                Вы по моему писали про себя, что любите НТ и помогаете тренеру в зале в качестве спарринга для детей и тут же рассказываете о том, что разговаривали с мамой Вишняковой и уговаривали её, чтобы Оля бросила НТ и занялась учёбой.
                                Простите, а тренер знает о разговорах подобного рода с вашей стороны?
                                Если нет, то ладно. А если да, то почему он, пусть не выгонит вас из зала, но хотя бы оградит родителей и детей от такого провокатора? Извините, но другого слова я подобрать не могу!
                                Сейчас вот утверждение с вашей стороны, что в принципе можно не хрена не делать (тренироваться 2-3 часа в день 5 дней в неделю это не хрена не делать не спорьте со мной) и в лёгкую попасть в сборную по миникам или по кадеткам. По вашему выходит, что присутствующие на форуме тренеры либо дебилы, так как не знают что нужно делать, либо лентяи, так как знают, но не ничего не делают, раз не могут довести своих воспитанников до сборной. А куда же девать тренеров и девочек из Самарской, Казанской, Питерской и других школ, которые трудятся не покладая рук, они что сплошь лентяи или бездари, в сборной то всего 5 человек?
                                У меня возникает ощущение, что вы засланный казачок для развала НТ изнутри!
                                Товарищи тренеры, Вам не обидно???

                                Ну что Вы не можете понять? Я уже многократно обозначал свою позицию по поводу НТ и всего спорта в целом. Я категорически против любого профессионального спорта, если этот спорт не может обеспечить будущее человека. Морально и материально. И я уже заявлял, что в профессиональный спорт должны идти люди, неспособные на другие виды самореализации. И только поэтому, зная насколько Маша была талантлива в учёбе, я протестовал против её спортивной карьеры. Вы скажете, она всегда сможет работать тренером. Считаю, нет. Очень далеко не каждый талантливый спортсмен может быть талантливым тренером. Это опять же игра в лотерею.
                                А настольный теннис я люблю. Как развлечение и отличную игру.
                                Насчёт Оли я всё-таки надеюсь, что она в этом году поступит в вуз и получит хорошую специальность. Способностей у ней хоть отбавляй.
                                Тренер же у нас никогда не заставит детей заниматься спортом в ущерб учёбе.
                                В Казанской, Самарской, Питерской школах не так уж много девочек, и, смею утверждать, что практически все, кто занимается 5 раз в неделю по 2-3 часа, попадают на ТОП-24. Кстати, посмотрите результаты Надежд России по 2009 году в Кстово. Там есть хоть какая-то конкуренция? На пальцах можно пересчитать играющих девчонок.
                                Надеюсь, ответил на все Ваши вопросы. Сильно прошу не бить! :D

                                #454510

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я долго не мог понять что же меня так возмутило в этих 2-3 часах, вроде бы что такого, ну написал человек глупость и написал, а сейчас до меня дошло, мне просто стало обидно! Получается, что та же Маша зря работала минимум в два раза больше, получается, что способностей у неё никаких нет и её просто, как того медведя научили ездить на велосипеде? А с младшей так я вообще полный идиот?

                                  Да, Вы, как всегда, правы!

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,101 по 8,115 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136310