мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,116 по 8,130 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454511

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @dendav wrote:

      Вы хорошо знакомы с Михайловой? Той девочкой, которая тренируется по часу-полтора в день в лучшем случае (по её же словам, из интервью на т. п. Никитина). Как она вписывается в вашу концепцию?

      Интервью ее не видел.
      Сейчас она ушла из ДЮСШ и я ничего не знаю про ее график тренировок, но до этого она тренировалась в ДЮСШ и дополнительно у персонального тренера — объем был большой.
      Потом возникли какие-то проблемы с коленями, не критические насколько я знаю, возможно нагрузки снизили.
      У детей есть такой возраст, когда они начинают резко расти, и притом по частям, в этом возрасте часто нагрузки снижают.

      @dendav wrote:

      Кроме того, обсуждаемый контекст был таков: «вообще любой мало-мальски подвижный ребёнок при занятиях у любого хоть немного понимающего тренера без проблем дойдет до уровня сборной». Именно это заявил один из участников обсуждения (могу поискать цитаты, но суть от этого не поменяется).

      Так вот, все ваши много-много тренирующиеся дети занимаются не с просто обычными тренерами из провинции, не в полуподвальных помещениях детских клубов или школьных залах. Но при этом их большей части о сборной даже мечтать нельзя.

      До уровня сборной не уверен. Я писал «претендовать на ТОП-24», ну то есть примерно входить в 50-100 лучших по своему возрасту.

      #454512

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @dendav wrote:

        @akoozab wrote:

        Я не совсем понимаю что именно хочет обосновать РРК.

        @PPK wrote:

        При большом объеме тренировок любая способная девочка попадет в ТОП-24 кто бы ее не тренировал (в разумных пределах), и любая обычная девочка под руководством хорошего тренера тоже туда попадет. Но не более.

        Фактически он утверждает, что тренер как профессия нам вообще не нужна. Любой (в разумных пределах, главное чтобы не алкаш и не дебошир) может довести любого ребёнка до уровня 24 лучших в стране. Запросто. Только тренироваться нужно побольше, вот и весь секрет. Не важно как, не важно с кем, не важно по каким методикам — долби себе в мяч по 3-4 часа в сутки и ты в топе.

        У меня есть пример перед глазами моего знакомого, который увлекся НТ в очень зрелом возрасте — сильно за 30. Брал уроки у профессиональных тренеров, научился очень неплохо играть (ну, скажем почти на уровне КМС), и главное стал очень хорошо разбираться в НТ — его советы по технике на 95% совпадают с тем, что учат тренеры питерского УОР.
        Так вот он стал сам тренировать своего сына и они были очень близки к попаданию на ТОП-24 по его возрасту, там буквально одно неудачное выступление на соревнованиях их откинуло.

        И я нигде не говорю «что тренер как профессия нам вообще не нужна«. Я говорю, что в реалиях российского тенниса трудолюбивый и талантливый ребенок с тренером знающим базовые основы современного НТ может попасть на ТОП-24. Только тренироваться надо много — 20 часов в неделю минимум несколько лет подряд.

        А у хорошего тренера при больших объемах тренировок туда попадет даже просто трудолюбивый ребенок, не блещущий особыми талантами. Есть пример перед глазами.

        Это реалии нашего тенниса.
        Если число занимающихся увеличится, то естественно все слоты займут только талантливые дети под руководством хорошего тренера. Но пока я вижу что это не так.

        Это мое личное мнение.

        #454513

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @PPK wrote:

          У меня есть пример перед глазами моего знакомого, который увлекся НТ в очень зрелом возрасте — сильно за 30. Брал уроки у профессиональных тренеров, научился очень неплохо играть (ну, скажем почти на уровне КМС), и главное стал очень хорошо разбираться в НТ — его советы по технике на 95% совпадают с тем, что учат тренеры питерского УОР.
          Так вот он стал сам тренировать своего сына и они были очень близки к попаданию на ТОП-24 по его возрасту, там буквально одно неудачное выступление на соревнованиях их откинуло.

          И я нигде не говорю «что тренер как профессия нам вообще не нужна«. Я говорю, что в реалиях российского тенниса трудолюбивый и талантливый ребенок с тренером знающим базовые основы современного НТ может попасть на ТОП-24. Только тренироваться надо много — 20 часов в неделю минимум несколько лет подряд.

          А у хорошего тренера при больших объемах тренировок туда попадет даже просто трудолюбивый ребенок, не блещущий особыми талантами. Есть пример перед глазами.

          Это реалии нашего тенниса.
          Если число занимающихся увеличится, то естественно все слоты займут только талантливые дети под руководством хорошего тренера. Но пока я вижу что это не так.

          Это мое личное мнение.

          Вот полностью согласен, только замечу, что РРК говорит вообще о детях, а я отмечаю, что именно девочек ввести в топ намного легче.

          #454514

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @etm.sul wrote:

            @comitet46 wrote:

            Я всё никак не могу понять кто вы, etm.sul?
            Вы по моему писали про себя, что любите НТ и помогаете тренеру в зале в качестве спарринга для детей и тут же рассказываете о том, что разговаривали с мамой Вишняковой и уговаривали её, чтобы Оля бросила НТ и занялась учёбой.
            Простите, а тренер знает о разговорах подобного рода с вашей стороны?
            Если нет, то ладно. А если да, то почему он, пусть не выгонит вас из зала, но хотя бы оградит родителей и детей от такого провокатора? Извините, но другого слова я подобрать не могу!
            Сейчас вот утверждение с вашей стороны, что в принципе можно не хрена не делать (тренироваться 2-3 часа в день 5 дней в неделю это не хрена не делать не спорьте со мной) и в лёгкую попасть в сборную по миникам или по кадеткам. По вашему выходит, что присутствующие на форуме тренеры либо дебилы, так как не знают что нужно делать, либо лентяи, так как знают, но не ничего не делают, раз не могут довести своих воспитанников до сборной. А куда же девать тренеров и девочек из Самарской, Казанской, Питерской и других школ, которые трудятся не покладая рук, они что сплошь лентяи или бездари, в сборной то всего 5 человек?
            У меня возникает ощущение, что вы засланный казачок для развала НТ изнутри!
            Товарищи тренеры, Вам не обидно???

            Ну что Вы не можете понять? Я уже многократно обозначал свою позицию по поводу НТ и всего спорта в целом. Я категорически против любого профессионального спорта, если этот спорт не может обеспечить будущее человека. Морально и материально. И я уже заявлял, что в профессиональный спорт должны идти люди, неспособные на другие виды самореализации. И только поэтому, зная насколько Маша была талантлива в учёбе, я протестовал против её спортивной карьеры. Вы скажете, она всегда сможет работать тренером. Считаю, нет. Очень далеко не каждый талантливый спортсмен может быть талантливым тренером. Это опять же игра в лотерею.
            А настольный теннис я люблю. Как развлечение и отличную игру.
            Насчёт Оли я всё-таки надеюсь, что она в этом году поступит в вуз и получит хорошую специальность. Способностей у ней хоть отбавляй.
            Тренер же у нас никогда не заставит детей заниматься спортом в ущерб учёбе.
            В Казанской, Самарской, Питерской школах не так уж много девочек, и, смею утверждать, что практически все, кто занимается 5 раз в неделю по 2-3 часа, попадают на ТОП-24. Кстати, посмотрите результаты Надежд России по 2009 году в Кстово. Там есть хоть какая-то конкуренция? На пальцах можно пересчитать играющих девчонок.
            Надеюсь, ответил на все Ваши вопросы. Сильно прошу не бить! :D

            Неспособные выжить в профессиональном спорте люди, должны идти в другие виды деятельности для самореализации-я бы вот такого например мнения!) А про подготовку участника ТОПа, думаю дай Вам перспективного спортсмена , зал, деньги и время! По-моему результат все-равно будет плачевный 😥

            #454515

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @aftt2015 wrote:

              Неспособные выжить в профессиональном спорте люди, должны идти в другие виды деятельности для самореализации-я бы вот такого например мнения!) А про подготовку участника ТОПа, думаю дай Вам перспективного спортсмена , зал, деньги и время! По-моему результат все-равно будет плачевный 😥

              Вообще-то мне больше нравится жить, а не выживать. А насчёт подготовки спортсмена — вернёмся к этой теме через годик.

              #454516

              VictorL

              Участник
                  • Всего сообщений: 1037

                Немного касаясь текущей темы.
                Заканчивается турнир в Португалии, вспомнить будет нечего нашим надеждам, Имхо.
                Сразу вопрос, зачем ездила так далеко наша героиня, за которую все мы искренне переживаем?
                Чтобы сыграть один матч? Почему Маша не играла в U21, испугались неизвестных китаянок? Потренироваться, но вряд ли были там нормальные условия, сравнимые с домашними. Ближайшие соперницы Маши играли и в U21 и в основе.
                Богданова Надежда сыграла 4 матча, а Диакону Алина целых 8!
                Или был какой-то особый план Саргсяна на этот турнир?

                #454517

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @VictorL wrote:

                  Немного касаясь текущей темы.
                  Заканчивается турнир в Португалии, вспомнить будет нечего нашим надеждам, Имхо.
                  Сразу вопрос, зачем ездила так далеко наша героиня, за которую все мы искренне переживаем?
                  Чтобы сыграть один матч? Почему Маша не играла в U21, испугались неизвестных китаянок? Потренироваться, но вряд ли были там нормальные условия, сравнимые с домашними. Ближайшие соперницы Маши играли и в U21 и в основе.
                  Богданова Надежда сыграла 4 матча, а Диакону Алина целых 8!
                  Или был какой-то особый план Саргсяна на этот турнир?

                  Маша была заявлена в U21 и сыграла там две игры.

                  Но аналогично мне не очень понятно почему питерские Федотов и Вишнякова были заявлены на WorldTour в Венгрию, где вообще не было U21 и не играли в Португалии, где все же попроще и могли сыграть в 2-3 раза больше игр (Вишнякова так еще и в U21). Спрошу сегодня.

                  #454518

                  VictorL

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1037

                    Спасибо, свой вопрос снимаю, виноват. Но хотелось бы большего…

                    #454519

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      Я так понимаю, сейчас будет играть Заварыкина, ставшая поводом для последней дискуссии на форуме. Жаль, в кадр не попадёт… :(

                      #454520

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @PPK wrote:

                        Но аналогично мне не очень понятно почему питерские Федотов и Вишнякова были заявлены на WorldTour в Венгрию, где вообще не было U21 и не играли в Португалии, где все же попроще и могли сыграть в 2-3 раза больше игр (Вишнякова так еще и в U21). Спрошу сегодня.

                        Видимо, кто-то больше любит малину, чем вишню… :D
                        Извините за не очень удачный каламбур…
                        Правда, японская «вишенка» (Сакура) скушала нашу «малинку», не подавившись… :D

                        #454521

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @etm.sul wrote:

                          @ясень wrote:

                          А я не просто сомневаюсь в этом,а уверен на 146% что это совсем не так.
                          Чтобы стать спортсменом на уровне даже нашей сборной просто 2-3 часа в день не достаточно. И тем более тренироваться у абы какого тренера.

                          Ещё раз повторю: я говорю о детях (кадетах и миниках) и только о девочках. У мальчиков конкуренция намного выше.

                          Так я тоже о том же)
                          И вижу девочек занимающихся по Вашим нормативам ,но ни о какой сборной там даже разговора нет.

                          #454522

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @ясень wrote:

                            Так я тоже о том же)
                            И вижу девочек занимающихся по Вашим нормативам ,но ни о какой сборной там даже разговора нет.

                            А где я говорил о сборной?

                            #454523

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @etm.sul wrote:

                              @dendav wrote:

                              Серьёзно? Вы всерьез верите в то, что прямо-таки любая подвижная девочка, достаточно занимающаяся в школьной секции может претендовать на сборную страны? У нас в городе при нескольких школах есть секции НТ, дети там «тренируются» почти каждый день, но на чемпионат города по школам без слёз смотреть нельзя.

                              В любом случае основного вопроса это не снимает. Почему Заварыкина умудряется обходить других «любых более-менее способных » девочек, за плечами которых виднеются оренбургские, самарские, краснодарские, архангельские и столичные школы, с их тренерским составом и финансированием?

                              Секция НТ в школе, разумеется, не специализированный клуб, но если в этой секции есть человек, понимающий, что такое НТ, и есть хотя бы несколько любителей приличного уровня, то при достаточном количестве тренировок (допустим, 5 дней по 2-3 часа) да, любая подвижная девочка попадёт в сборную.
                              Не думаю, чтобы Пахомов вообще ничего не понимал в НТ.
                              И, напомню, мы говорим о детях на уровне кадетов и ниже. И именно о девочках.

                              А Вы в последующем пишете ,что не говорили о сборной))

                              #454524

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                @ясень wrote:

                                @etm.sul wrote:

                                @dendav wrote:

                                Серьёзно? Вы всерьез верите в то, что прямо-таки любая подвижная девочка, достаточно занимающаяся в школьной секции может претендовать на сборную страны? У нас в городе при нескольких школах есть секции НТ, дети там «тренируются» почти каждый день, но на чемпионат города по школам без слёз смотреть нельзя.

                                В любом случае основного вопроса это не снимает. Почему Заварыкина умудряется обходить других «любых более-менее способных » девочек, за плечами которых виднеются оренбургские, самарские, краснодарские, архангельские и столичные школы, с их тренерским составом и финансированием?

                                Секция НТ в школе, разумеется, не специализированный клуб, но если в этой секции есть человек, понимающий, что такое НТ, и есть хотя бы несколько любителей приличного уровня, то при достаточном количестве тренировок (допустим, 5 дней по 2-3 часа) да, любая подвижная девочка попадёт в сборную.
                                Не думаю, чтобы Пахомов вообще ничего не понимал в НТ.
                                И, напомню, мы говорим о детях на уровне кадетов и ниже. И именно о девочках.

                                А Вы в последующем пишете ,что не говорили о сборной))

                                Жму Вашу руку!Я был уверен,что видел упоминание сборной,нашел его в сообщениях,но,когда повторно зашел в сообщения-упоминания о сборной уже не было:)Аплодирую стоя!

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #454525

                                steelwindtt

                                    • Всего сообщений: 199

                                  @comitet46 wrote:

                                  Я всё никак не могу понять кто вы, etm.sul?
                                  Вы по моему писали про себя, что любите НТ и помогаете тренеру в зале в качестве спарринга для детей и тут же рассказываете о том, что разговаривали с мамой Вишняковой и уговаривали её, чтобы Оля бросила НТ и занялась учёбой.
                                  Простите, а тренер знает о разговорах подобного рода с вашей стороны?
                                  Если нет, то ладно. А если да, то почему он, пусть не выгонит вас из зала, но хотя бы оградит родителей и детей от такого провокатора? Извините, но другого слова я подобрать не могу!
                                  Сейчас вот утверждение с вашей стороны, что в принципе можно не хрена не делать (тренироваться 2-3 часа в день 5 дней в неделю это не хрена не делать не спорьте со мной) и в лёгкую попасть в сборную по миникам или по кадеткам. По вашему выходит, что присутствующие на форуме тренеры либо дебилы, так как не знают что нужно делать, либо лентяи, так как знают, но не ничего не делают, раз не могут довести своих воспитанников до сборной. А куда же девать тренеров и девочек из Самарской, Казанской, Питерской и других школ, которые трудятся не покладая рук, они что сплошь лентяи или бездари, в сборной то всего 5 человек?
                                  У меня возникает ощущение, что вы засланный казачок для развала НТ изнутри!
                                  Товарищи тренеры, Вам не обидно???

                                  Есть расхожая фраза»талантливый человек талантлив во всём».Это конечно преувеличение,но все же можно заметить,что дети талантливые к н/т могут не менее хорошо проявить себя и в некоторых других сферах деятельности.
                                  И тут вопрос самореализации перемещается уже в другую плоскость:
                                  1.К чему «лежит душа» ребенка(или родителей)
                                  2.Сколько ребенок может посвящать времени любимому(!) занятию
                                  3.Административный:кто будет учить любимому делу,в каком режиме и за какие деньги.
                                  Маша,как и Оля Вишнякова весьма вероятно могли бы реализоваться и через учебу,но вот хотят(!) ли они посвящать этому делу свою жизнь.
                                  И ещё:если в учёбе они были бы в числе просто сотен/ тысяч сильных учениц,то в н/т они являются «единицами»,представляющими Россию на международном уровне,занимаясь при этом любимым(!) делом.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,116 по 8,130 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131427