мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,131 по 8,145 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454526

    steelwindtt

        • Всего сообщений: 199

      @PPK wrote:

      @dendav wrote:

      Вы хорошо знакомы с Михайловой? Той девочкой, которая тренируется по часу-полтора в день в лучшем случае (по её же словам, из интервью на т. п. Никитина). Как она вписывается в вашу концепцию?

      Интервью ее не видел.
      Сейчас она ушла из ДЮСШ и я ничего не знаю про ее график тренировок, но до этого она тренировалась в ДЮСШ и дополнительно у персонального тренера — объем был большой.
      Потом возникли какие-то проблемы с коленями, не критические насколько я знаю, возможно нагрузки снизили.
      У детей есть такой возраст, когда они начинают резко расти, и притом по частям, в этом возрасте часто нагрузки снижают.

      @dendav wrote:

      Кроме того, обсуждаемый контекст был таков: «вообще любой мало-мальски подвижный ребёнок при занятиях у любого хоть немного понимающего тренера без проблем дойдет до уровня сборной». Именно это заявил один из участников обсуждения (могу поискать цитаты, но суть от этого не поменяется).

      Так вот, все ваши много-много тренирующиеся дети занимаются не с просто обычными тренерами из провинции, не в полуподвальных помещениях детских клубов или школьных залах. Но при этом их большей части о сборной даже мечтать нельзя.

      До уровня сборной не уверен. Я писал «претендовать на ТОП-24», ну то есть примерно входить в 50-100 лучших по своему возрасту.

      Доподлинно известно,что Михайлова не тренировалась в спортшколе,начиная~ с 15 сентября 2018го ни единого раза.А у персонального тренера тренировалась не более 1,5 часов за тренировку,при этом довольно много пропуская,с целью поберечь колени. Её результаты на топ24 и на т.Никитина известны.
      Кроме того,даже тогда когда она тренировалась в спортшколе,персональные тренировки были вместо(!),а не параллельно со спортшкольными,поэтому благодаря персональным тренировкам объемы,не повышались,а снижались.Так что исключительно объемами работы успехи спортсменов объяснить не получается.
      Полагаю,вопрос в том КАК и с какими побуждениями работать и вести на соревнованиях.

      #454527

      akoozab

      Участник
          • Всего сообщений: 1169

        http://remont-i-tochka.ru/

        #454529

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @akoozab wrote:

          Жму Вашу руку!Я был уверен,что видел упоминание сборной,нашел его в сообщениях,но,когда повторно зашел в сообщения-упоминания о сборной уже не было:)Аплодирую стоя!

          Ай, ну, молодцы, поймали на слове! Но ведь сути вопроса это не меняет! У девочек до 12 лет конкуренции в России НЕТ. Готов утверждать это сколько угодно раз.

          #454530

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @steelwindtt wrote:

            Есть расхожая фраза»талантливый человек талантлив во всём».Это конечно преувеличение,но все же можно заметить,что дети талантливые к н/т могут не менее хорошо проявить себя и в некоторых других сферах деятельности.
            И тут вопрос самореализации перемещается уже в другую плоскость:
            1.К чему «лежит душа» ребенка(или родителей)
            2.Сколько ребенок может посвящать времени любимому(!) занятию
            3.Административный:кто будет учить любимому делу,в каком режиме и за какие деньги.
            Маша,как и Оля Вишнякова весьма вероятно могли бы реализоваться и через учебу,но вот хотят(!) ли они посвящать этому делу свою жизнь.
            И ещё:если в учёбе они были бы в числе просто сотен/ тысяч сильных учениц,то в н/т они являются «единицами»,представляющими Россию на международном уровне,занимаясь при этом любимым(!) делом.

            Я был бы не против, если бы Оля и Маша реализовали себя через НТ, но вопрос в том, а возможно ли это в принципе? Тут уже поднимался вопрос о зарплатах теннисистов. Правда, он так и не получил чёткого ответа… А о пенсиях для них я вообще молчу. И что остаётся нашим девушкам, реализовавшим себя в НТ? Хорошо, если папа сможет обеспечить безбедную жизнь после всех этих самореализаций.

            #454531

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              Немного про реалии нашего настольного тенниса.

              http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=24921

              Совпало. :)

              #454532

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @etm.sul wrote:

                @steelwindtt wrote:

                Есть расхожая фраза»талантливый человек талантлив во всём».Это конечно преувеличение,но все же можно заметить,что дети талантливые к н/т могут не менее хорошо проявить себя и в некоторых других сферах деятельности.
                И тут вопрос самореализации перемещается уже в другую плоскость:
                1.К чему «лежит душа» ребенка(или родителей)
                2.Сколько ребенок может посвящать времени любимому(!) занятию
                3.Административный:кто будет учить любимому делу,в каком режиме и за какие деньги.
                Маша,как и Оля Вишнякова весьма вероятно могли бы реализоваться и через учебу,но вот хотят(!) ли они посвящать этому делу свою жизнь.
                И ещё:если в учёбе они были бы в числе просто сотен/ тысяч сильных учениц,то в н/т они являются «единицами»,представляющими Россию на международном уровне,занимаясь при этом любимым(!) делом.

                Я был бы не против, если бы Оля и Маша реализовали себя через НТ, но вопрос в том, а возможно ли это в принципе? Тут уже поднимался вопрос о зарплатах теннисистов. Правда, он так и не получил чёткого ответа… А о пенсиях для них я вообще молчу. И что остаётся нашим девушкам, реализовавшим себя в НТ? Хорошо, если папа сможет обеспечить безбедную жизнь после всех этих самореализаций.

                В разы больше, чем у простых смертных!)

                #454533

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @etm.sul wrote:

                  @steelwindtt wrote:

                  Есть расхожая фраза»талантливый человек талантлив во всём».Это конечно преувеличение,но все же можно заметить,что дети талантливые к н/т могут не менее хорошо проявить себя и в некоторых других сферах деятельности.
                  И тут вопрос самореализации перемещается уже в другую плоскость:
                  1.К чему «лежит душа» ребенка(или родителей)
                  2.Сколько ребенок может посвящать времени любимому(!) занятию
                  3.Административный:кто будет учить любимому делу,в каком режиме и за какие деньги.
                  Маша,как и Оля Вишнякова весьма вероятно могли бы реализоваться и через учебу,но вот хотят(!) ли они посвящать этому делу свою жизнь.
                  И ещё:если в учёбе они были бы в числе просто сотен/ тысяч сильных учениц,то в н/т они являются «единицами»,представляющими Россию на международном уровне,занимаясь при этом любимым(!) делом.

                  Я был бы не против, если бы Оля и Маша реализовали себя через НТ, но вопрос в том, а возможно ли это в принципе? Тут уже поднимался вопрос о зарплатах теннисистов. Правда, он так и не получил чёткого ответа… А о пенсиях для них я вообще молчу. И что остаётся нашим девушкам, реализовавшим себя в НТ? Хорошо, если папа сможет обеспечить безбедную жизнь после всех этих самореализаций.

                  Ну а Вы как сыр в масле катаетесь? Может поделитесь где лучше? Я своим деткам посоветую…

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #454534

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @etm.sul wrote:

                    @akoozab wrote:

                    Жму Вашу руку!Я был уверен,что видел упоминание сборной,нашел его в сообщениях,но,когда повторно зашел в сообщения-упоминания о сборной уже не было:)Аплодирую стоя!

                    Ай, ну, молодцы, поймали на слове! Но ведь сути вопроса это не меняет! У девочек до 12 лет конкуренции в России НЕТ. Готов утверждать это сколько угодно раз.

                    Вам легко утверждать. Сначала вы утверждаете одно (про сборную), а потом другое (про топ-24).

                    А я готов утверждать, что вы про девочек ничего толком не знаете, поскольку если бы были бы в теме, то не писали бы заведомо абсурдные вещи.

                    #454535

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @dendav wrote:

                      Вам легко утверждать. Сначала вы утверждаете одно (про сборную), а потом другое (про топ-24).

                      А я готов утверждать, что вы про девочек ничего толком не знаете, поскольку если бы были бы в теме, то не писали бы заведомо абсурдные вещи.

                      Может, расскажете, в чём здесь абсурд. Крымнаш не так давно. Может там у вас всё не так, как в России?

                      #454536

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @BOBAH wrote:

                        Ну а Вы как сыр в масле катаетесь? Может поделитесь где лучше? Я своим деткам посоветую…

                        Я-то здесь причём? Я старый советский инженер, теперь пенсионер. Ясно, дворцов и вилл не имею.
                        Но на диплом пожаловаться не могу — ни разу в жизни помехой не был… Ну а детки Ваши пусть в Думу идут… Там, говорят, неплохо кормят. :)

                        #454537

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          @etm.sul wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Ну а Вы как сыр в масле катаетесь? Может поделитесь где лучше? Я своим деткам посоветую…

                          Я-то здесь причём? Я старый советский инженер, теперь пенсионер. Ясно, дворцов и вилл не имею.
                          Но на диплом пожаловаться не могу — ни разу в жизни помехой не был… Ну а детки Ваши пусть в Думу идут… Там, говорят, неплохо кормят. :)

                          Вы так легко переобуваетесь,.ка будто это для вас естественно…поймали не на слове,.а на вранье.Вы не ошибочку допустили,.а многократно утверждали,.что речи про сборную не было и педалировали этим…говорили двусмысленно про какой-то результат через год…А теперь:отвяньте,.я бедный инженер-пенсионер и взятки гладки.Прав был В.А.,.ой прав…

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #454538

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @akoozab wrote:

                            @etm.sul wrote:

                            @BOBAH wrote:

                            Ну а Вы как сыр в масле катаетесь? Может поделитесь где лучше? Я своим деткам посоветую…

                            Я-то здесь причём? Я старый советский инженер, теперь пенсионер. Ясно, дворцов и вилл не имею.
                            Но на диплом пожаловаться не могу — ни разу в жизни помехой не был… Ну а детки Ваши пусть в Думу идут… Там, говорят, неплохо кормят. :)

                            Вы так легко переобуваетесь,.ка будто это для вас естественно…поймали не на слове,.а на вранье.Вы не ошибочку допустили,.а многократно утверждали,.что речи про сборную не было и педалировали этим…говорили двусмысленно про какой-то результат через год…А теперь:отвяньте,.я бедный инженер-пенсионер и взятки гладки.Прав был В.А.,.ой прав…

                            Плохой осадок от этого вранья, очень плохой!
                            Здесь я вижу у человека некую неудовлетворённость своей жизнью «простой инженер» «дворцов и вилл не имею» и от себя добавлю «пошёл в НТ и тут пусто», отсюда и какая то зависть к людям, у которых что то получается. Что остаётся в таком случае? Только разбираться в вопросах, которые большинству простых людей малоинтересны, типа Малевича. По принципу зато здесь я специалист покруче всех вас. Ах да, ещё ругать власть. Ну да Бог с ним!
                            Про ТОП-24. Мне немного непонятно о чём идёт спор? Если считать результатом само попадание на ТОП, то зачем тогда вообще идти в спорт (если мы говорим о спорте высших достижений)? Нет, конечно, если рассматривать его как физкультуру, тогда да, но здесь частенько ведутся разговоры примерно следующего содержания, мой мальчик попал на ТОП, а с@ки чиновники его в сборную не берут. Конечно, если ребёнок попал на ТОП с запасом по возрасту 2-3 года, тогда это безусловно результат, а так это просто участие в ТОПе.
                            Про зарплаты теннисистов.
                            Да, вопрос поднимался неоднократно, но люди не услышали конкретики. Повторюсь, вы её и не услышите! Просто на него нельзя однозначно ответить.
                            Давайте так, я вам накидаю несколько фактов, а вы уж сами решайте сможет ли ваш ребёнок прокормиться НТ во взрослой жизни.
                            Лет 5 назад я разговаривал с одной нашей известной теннисисткой, одной из самых известных, то есть с ТОПом. Её заработок на тот момент составлял около 10 000 долларов в месяц, думаю и сейчас мало что изменилось. Что туда входит? Зарплата члена сборной, зарплата в клубе, это точно, далее скорее всего, ставка спортсмена инструктора, стипендия Президента, возможно стипендия мэра или губернатора и возможно какие то призовые.
                            Понимаю, кто то скажет, ну это же ТОП, где гарантия, что мой ребёнок в него попадёт. Простите, но отправляя своего ребёнка в институт на того же инженера вы же тоже не знаете, сколько он будет зарабатывать. Кому то повезёт работать в структуре Газпрома, кто то будет работать в организации средней руки, а кто то возможно вообще будет сидеть без работы. Сложиться может по разному.
                            Поэтому продолжу.
                            Год или два назад Самара получала в клубе 3 000 евро, имела ли она ещё какой то заработок не знаю.
                            Далее. Один не очень известный спортсмен в Москве берёт за спарринг 1 000 рублей в час, насколько он занят точно сказать не могу, но думаю, что тысяч 60 в месяц он имеет.
                            Более известный в прошлом игрок устроился лучше, спаррингует очень богатого человека за 5 000 рублей в час. Но так везёт единицам.
                            И опять всё относительно, например, 60 000 в месяц для нашего Кирова это реально большая зарплата, но здесь вы не найдёте человека, который платил бы за спарринг такие деньги, а для Москвы это почти ничего (насколько я понимаю).
                            Кстати, ТОПы кроме всего прочего имеют бесплатную экипировку и по линии сборной, и в виде контракта, например с Баттерфляем. Считать ли это заработком? Я лично считаю, так как в данном случае это бесплатная рабочая одежда, на которую многие другие вынуждены тратиться.
                            Чуть позже затрону вопрос учёбы.

                            #454539

                            akoozab

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1169

                              Топы-это разумеется другой мир!Но хороший пацан от уровня допустим КМС начинает получать плюшки очень рано:при поступлении в ВУЗ,при учебе в ВУЗе,при службе в армейке,при трудоустройстве и т.п и т.д…Знал мужичка-он много играл «подставным» в различных ведомственных турнирах от районных до всероссийских-за вполне приличные гонорары(есть конторы,бюджетные в основном,для которых победы в таких соревнованиях имеют огромное значение)!И давайте не забывать,что в тренировках здоровье не обязательно теряется…
                              Даже мне в армейке пригодился НТ,хоть мой уровень едва выше плинтуса,про институт вообще молчу!

                              http://remont-i-tochka.ru/

                              #454540

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Спор ни о чем. Специализация « спортсмен» имеет вполне приличный материальный статус. Даже если субъекту не получится подняться по социальному лифту. То есть его никто не продвинет в спортчиновники. Работа не пыльная, особо не травматичная. В целом, можно по завершении спортивной части крутиться в том же, привычном мире, в роли тренера, судьи , торговца инвентарем и т.п. Ниша не требует приобретения никаких особых знаний, никаких переквалификаций, технических или каких иных талантов.
                                «Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем». — это и про спортсменов тоже.

                                #454541

                                akoozab

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1169

                                  @Sever8 wrote:

                                  Спор ни о чем. Специализация « спортсмен» имеет вполне приличный материальный статус.
                                  «Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем». — это и про спортсменов тоже.

                                  И да и нет!Все-таки,чтобы спортсмену перейти в режим «ни сеем-ни пашем»-ему нужно пройти огромный путь в профессиональном,подчеркиваю,росте,в отличие от массы дармоедов!

                                  http://remont-i-tochka.ru/

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,131 по 8,145 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138641