мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,266 по 8,280 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454662

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Я посмотрел документальный фильм «Этот маленький мяч», 1971 год. Игровых моментов там не так много, но представление о теннисе тех лет он дает. Вот он:

      https://www.youtube.com/watch?v=Zw4sl4I8BjA

      Видно, что нормальная дистанция для игрока в начале розыгрыша это метр от стола. Дальше кто-то убегает в зону и кидает баллоны, второй их бьет. Честно, я не знаю что можно почерпнуть из этой игры применительно к современному теннису.

      #454663

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @dendav wrote:

        Видно, что нормальная дистанция для игрока в начале розыгрыша это метр от стола. Дальше кто-то убегает в зону и кидает баллоны, второй их бьет. Честно, я не знаю что можно почерпнуть из этой игры применительно к современному теннису.

        Сейчас довольно похоже :D Только другие скорости и вращения. 😉

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #454664

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          Хотел немного написать про это всё, но не стал) потому как отправился бы сразу наверно в БАН!), но позволю себе высказаться чуть-чуть на эту тему, я бы не ворошил прошлое), а смотрел бы только в будущее и настоящее!

          #454665

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Тут вот писали про отбор среди 12 сильнейших китайцев. Оказывается, что победитель отбора кроме гарантированного места в сборной получает ещё и около 150 000 долларов, второе место почти 75 000. Не кисло так знаете ли!

            #454666

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              Тут вот писали про отбор среди 12 сильнейших китайцев. Оказывается, что победитель отбора кроме гарантированного места в сборной получает ещё и около 150 000 долларов, второе место почти 75 000. Не кисло так знаете ли!

              У нас если б так было, тоже отбор был бы жесткий) и играли наверно сильнее!) раз такая мотивация

              #454667

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @PPK wrote:

                @ясень wrote:

                Говорить об отсутствии конкуренции это плюнуть в сторону тех детей,тренеров и родителей которые посвещают свою жизнь настольному теннису.

                Какое-то очень мощное передергивание.

                Допустим есть некий вид спорта X. Этим спортом X занимается в стране 3 ребенка под руководством 3-х тренеров.
                Эти три ребенка пашут как проклятые, их три тренера тоже вкалывают на износ.
                Эти же три ребенка стабильно составляют сборную (потому что других просто нет) и чего-то даже выигрывают в Европе — благодаря своему труду, таланту, и своим тренерам.

                Можно ли сказать, что в спорте X в стране есть какая-то конкуренция? Нет.
                Означает ли это «плюнуть в сторону 3-х детей, 3-х тренеров и родителей которые посвящают свою жизнь спорту X»? Тоже нет.

                Означает ли это, что заглавное утверждение участника «ясень» ложное? Безусловно да.

                Это как раз Вы доводите ситуацию до абсурда.
                Я пишу,что ежедневно вижу тренеров,детей и родителей,которых значительно больше,чем три.
                И конечно в нашем виде спорта конкуренция меньше чем в Китае,но позвольте мне заметить,что мы и сами живем не в Китае.Поэтому и сравнивать количество занимающихся не корректно.
                Но даже если продолжить Ваши несколько абсурдные инсинуации по поводу 3х детей занимающихся настольным теннисом,то если предположить,что в этой стране живет всего 3 ребенка,то тогда получается,что конкуренция просто зашкаливает .
                Так,что давайте не доводить до абсурда и говорить о том,что реально происходит.

                #454668

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @happyn wrote:

                  @kirill_spb wrote:

                  @ясень wrote:

                  Говорить об отсутствии конкуренции это плюнуть в сторону тех детей,тренеров и родителей которые посвещают свою жизнь настольному теннису.

                  Разрешите подписаться.

                  Ну, зачем же так сразу прям «плюнуть»… Дети тренируются, родители за них переживают – и дай бог им всем здоровья и успехов! Но давайте попробуем поговорить о конкуренции серьезно.

                  Вы задумывались, например, сколько профессиональных игроков в настольный теннис нужно нашей стране? Вот ДЮСШ работают, тренеры детей учат, те стараются – а на выходе сколько человек будут в итоге жить на те средства, которые они смогут заработать игрой в настольный теннис?

                  А для серьезного разговора про конкуренцию, к сожалению, у настольного тенниса маловато аргументов. Десять-двадцать человек будет кормить федерация – ок. А остальные пойдут менять профессию, куда же им деваться….

                  Разговор был про детский спорт.Где на мой взгляд конкуренция есть .
                  Но если рассматривать взрослых теннисистов,то и там все очень не плохо.Особенно если сравнивать со средним доходом.
                  Час занятия со средним спарингом в Москве 1000-1500 руб и это уровень КМС или МС(причем совсем не звезды )Вот сами и считайте,а если еще посещать турниры в клубах,где выплачивают призовые,то еще копеечка прилипнет.

                  #454669

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @ясень wrote:

                    Час занятия со средним спарингом в Москве 1000-1500 руб и это уровень КМС или МС(причем совсем не звезды )Вот сами и считайте

                    Ну, а чего тут считать?! Если бы эти занятия были бы 8 часов в день 21 рабочий день в месяц — это было бы еще что-то. Хотя, я не знаю, физически выдержать столько спаррингов реально? А так, я лично воспринимаю, что это какие-то случайные деньги, прожить на которые (и, тем более, семью прокормить) невозможно. Рад буду ошибиться, но думаю, что вряд ли ошибаюсь.

                    @ясень wrote:

                    а если еще посещать турниры в клубах,где выплачивают призовые,то еще копеечка прилипнет.

                    Именно что копеечка…

                    Слышал еще, что в Мастер-Про что-то платят и кто-то там играет из-за денег. Но это тоже доход на уровне 2..6 тысяч в месяц, не более того.

                    В целом, тезис, что игроки в настольный теннис, не входящие в первую двадцатку (и, соответственно, в сборную и в топовые клубы), могут жить на доходы от настольного тенниса «очень даже неплохо» — по-моему, не подтверждается.

                    #454670

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @happyn wrote:

                      В целом, тезис, что игроки в настольный теннис, не входящие в первую двадцатку (и, соответственно, в сборную и в топовые клубы), могут жить на доходы от настольного тенниса «очень даже неплохо» — по-моему, не подтверждается.

                      Очень неплохо у всех по разному)
                      Средний доход иметь вполне можно.Знаю не одного и не двух спарингеров в Москве которым хватает денег снимать квартиры,имеють машины и айфоны)
                      По Вашей логике можно и в школу не ходить ,не все из тех кто в школу ходят будут иметь доход выше среднего.

                      #454671

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @ясень wrote:

                        @PPK wrote:

                        @ясень wrote:

                        Говорить об отсутствии конкуренции это плюнуть в сторону тех детей,тренеров и родителей которые посвещают свою жизнь настольному теннису.

                        Какое-то очень мощное передергивание.

                        Допустим есть некий вид спорта X. Этим спортом X занимается в стране 3 ребенка под руководством 3-х тренеров.
                        Эти три ребенка пашут как проклятые, их три тренера тоже вкалывают на износ.
                        Эти же три ребенка стабильно составляют сборную (потому что других просто нет) и чего-то даже выигрывают в Европе — благодаря своему труду, таланту, и своим тренерам.

                        Можно ли сказать, что в спорте X в стране есть какая-то конкуренция? Нет.
                        Означает ли это «плюнуть в сторону 3-х детей, 3-х тренеров и родителей которые посвящают свою жизнь спорту X»? Тоже нет.

                        Означает ли это, что заглавное утверждение участника «ясень» ложное? Безусловно да.

                        Это как раз Вы доводите ситуацию до абсурда.
                        Я пишу,что ежедневно вижу тренеров,детей и родителей,которых значительно больше,чем три.
                        И конечно в нашем виде спорта конкуренция меньше чем в Китае,но позвольте мне заметить,что мы и сами живем не в Китае.Поэтому и сравнивать количество занимающихся не корректно.
                        Но даже если продолжить Ваши несколько абсурдные инсинуации по поводу 3х детей занимающихся настольным теннисом,то если предположить,что в этой стране живет всего 3 ребенка,то тогда получается,что конкуренция просто зашкаливает .
                        Так,что давайте не доводить до абсурда и говорить о том,что реально происходит.

                        Вы видимо далеки от точных наук и потому тоже не можете понять что я написал.
                        Я написал умозрительный пример про «спорт Х». Если бы я писал про настольный теннис — я бы написал «настольный теннис».

                        Поэтому либо приведите пожалуйста мою цитату где я делал «абсурдные инсинуации по поводу 3х детей занимающихся настольным теннисом», либо извинитесь.

                        Но далее вы совершенно правы. Если спортом Х занимается 3 ребенка и «если предположить,что в этой стране живет всего 3 ребенка,то тогда получается,что конкуренция просто зашкаливает». Совершенно верно.
                        А теперь перечитайте пожалуйста что я написал вам с самого начала, и вооруженный знанием что «спорт Х» это не настольный теннис, а умозрительный пример — может быть вас настигнет понимание.

                        #454672

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @happyn wrote:

                          Ну, а чего тут считать?! Если бы эти занятия были бы 8 часов в день 21 рабочий день в месяц — это было бы еще что-то. Хотя, я не знаю, физически выдержать столько спаррингов реально? А так, я лично воспринимаю, что это какие-то случайные деньги, прожить на которые (и, тем более, семью прокормить) невозможно. Рад буду ошибиться, но думаю, что вряд ли ошибаюсь.

                          Именно что копеечка…

                          Слышал еще, что в Мастер-Про что-то платят и кто-то там играет из-за денег. Но это тоже доход на уровне 2..6 тысяч в месяц, не более того.

                          В целом, тезис, что игроки в настольный теннис, не входящие в первую двадцатку (и, соответственно, в сборную и в топовые клубы), могут жить на доходы от настольного тенниса «очень даже неплохо» — по-моему, не подтверждается.

                          А я так вижу: спаринг по 1,5 руб-не уровень Маши Тайлаковой. Но она умная девушка и не стала для начала задирать ценник, а человек, тренькающий 6+ часов легко выдержит 5 дней в неделю по 4 часа спаринга. Итак 1500*4*5= 30 000. В той же лигепро за 1 место 8000. За последнее 2. Возьмем середину и 2 раза в месяц это еще 10000. А это, на минуточку, уже больше моей з/п. И занятость 4 часа в день… Не знаю, что у Вас там с доходами, но если это для Вас «копеечка» то для большинства россиян Вы (не написать бы грубо) буржуй.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #454673

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            Если человек даже немного профессионал в своём деле), он никогда голодным не будет!

                            #454674

                            happyn

                                • Всего сообщений: 399

                              Ваша глубокая убежденность, что на доход от спаррингов можно неплохо жить, ммм… удивляет. Не могу не спросить, сами-то пробовали?

                              Если нет, то дальше спорить бессмысленно. У вас одни умозрительные расчеты, у меня — другие, но, подозреваю, и то, и другое весьма далеко от истины.

                              И, да, разумеется, одна и та же сумма разными людьми воспринимается, конечно, по-разному. Эти пресловутые 40 тыс.руб. в месяц, которые насчитали в предыдущем посте, наверное, выглядят «очень неплохо» для, например, российского пенсионера, не имеющего других источников дохода. Но вряд ли это выглядит очень соблазнительно для человека в 16-17 лет, обдумывающего выбор профессии…

                              #454675

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @happyn wrote:

                                Ваша глубокая убежденность, что на доход от спаррингов можно неплохо жить, ммм… удивляет. Не могу не спросить, сами-то пробовали?

                                Если нет, то дальше спорить бессмысленно. У вас одни умозрительные расчеты, у меня — другие, но, подозреваю, и то, и другое весьма далеко от истины.

                                И, да, разумеется, одна и та же сумма разными людьми воспринимается, конечно, по-разному. Эти пресловутые 40 тыс.руб. в месяц, которые насчитали в предыдущем посте, наверное, выглядят «очень неплохо» для, например, российского пенсионера, не имеющего других источников дохода. Но вряд ли это выглядит очень соблазнительно для человека в 16-17 лет, обдумывающего выбор профессии…

                                Если спортсмен думает, про то сколько он будет зарабатывать -это не то что плохой спортсмен, а вообще не спортсмен)

                                #454676

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Если спортсмен думает, про то сколько он будет зарабатывать -это не то что плохой спортсмен, а вообще не спортсмен)

                                  Ну, я и не спортсмен, и никогда не претендовал.
                                  Поэтому мне об этом думать ни разу не возбраняется 😆 😆 😆

                                  А вообще разговор о заработках пошел с темы конкуренции. И я говорил о том, что конкуренция — это благо, и сила наших спортсменов увеличится, если увеличится конкуренция. Но, призывая к увеличению конкуренции, надо отдавать себе отчет, если сейчас взять и кратно увеличить число детей, занимающихся настольным теннисом, причем занимающихся, как призывает, например, comitet, забив на школу и на все остальное, по 5-8 часов в день — что будут делать эти люди, когда вырастут и станут взрослыми? Мое мнение, что в настоящее время рынка труда для них в России почти нет, он очень узкий, несколько десятков рабочих мест на всю страну. Поэтому, в целом, я согласен с тезисом, который озвучил ранее PPK — либо ты пробился в сборную, либо тебе лучше сменить профессию. Я не считаю, что это хорошо, я считаю, что это плохо, потому что это и приводит к тому, что если среди детей какая-то конкуренция еще наблюдается, то к 17 годам она исчезает. Выше называли цифры, 129 девушек семнадцати лет на всю страну! В 10 федеральных округах! С кем они там соревнуются? Что там за отбор? Какое это испытание для первых, если вторые-третьи-четвёртые в какой-то момент просто говорят, а ну его, и уходят? Получается, действительно, для сборников — только вариант как-то цепляться за международный уровень и искать конкуренцию там, но внутреннее давление, давление на них снизу, просто исчезает.

                                  А причина такого положения вещей, как я вижу — чисто экономическая. Можно, конечно, это не обсуждать, а обсуждать только пламенные лозунги — про волю к победе и все такое. Но, сами видите, уходят ребята из спорта, 50% на рубеже 16-17 лет уходят, и не особо работают лозунги…

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,266 по 8,280 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126088