мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,326 по 8,340 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454722

    Bokova

        • Всего сообщений: 327

      @PPK wrote:

      @happyn wrote:

      На сайте ITTF вышла небольшая заметка про миникадетов из России: Анну Чертову, Александру Бокову, Никиту Рыбакова: https://www.ittf.com/2019/02/24/younger-younger-russians-impress/

      Правда, шведский журналист написал, что они все из Московского региона. Ну, не знаю, может из Швеции именно так детали российских расстояний воспринимаются. Надеюсь, больше ничего он не перепутал :D

      Они там все перепутали.

      На фото не Анна Чертова.
      “Me and Aleksandra started playing when we were three years old.” Anna Chertova. — Чертова начала играть поздно, в 7 по-моему и явно не с Александрой.

      На фото Широкова Есения, но суть была, что разговор шел про тех кому нет еще 10 лет, про тех, кто самый мелкий на турнире, а это Рыбаков и Бокова, а Есении уже исполнилось 10, по-моему 6 января. Отсюда «вылез» Московский регион, так как Широкова — Мос.обл, Бокова — Москва. Отсюда же и слова Широковой о любимой спортсменке Шибаевой (тоже Мос.обл.)
      Никита и Сашка сошлись на Овчарове :D Никита вообще в основном помалкивал, да и Бокова несильно разговорчива :)
      А вот Чертовой еще нет 10-ти, у нее ДР 30 марта, но выступила она похуже чем Бокова и Широкова. Фото Есении, слова Есении, а описывают Аню. :D :D :D

      #454723

      ignatenko70

          • Всего сообщений: 35

        @PPK wrote:

        Они там всё перепутали.

        Клянусь, я очень внимательно смотрел протоколы, еще вчера в списке игр была встреча Харимото-Бокова, а сегодня там же Харимото-Терехова.

        [/quote]
        Я результаты ежедневно просматривала- не играла Саша Бокова с Харимото. И права Елена. Мы так же занимаемся с 4,5 лет, начали ездить в 5,5. Сейчас уже 6,5 лет и все за свой счет. Только нам еще дороже из Сибири ездить чем из московских регионов. Вроде тоже почти все составляющие есть и тренер, и огромное желание и тренировки ежедневные, говорят даже вроде какой-то талант есть, но поездки просто золотые.

        #454724

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @ignatenko70 wrote:

          @PPK wrote:

          Они там всё перепутали.

          Клянусь, я очень внимательно смотрел протоколы, еще вчера в списке игр была встреча Харимото-Бокова, а сегодня там же Харимото-Терехова.

          Я результаты ежедневно просматривала- не играла Саша Бокова с Харимото. И права Елена. Мы так же занимаемся с 4,5 лет, начали ездить в 5,5. Сейчас уже 6,5 лет и все за свой счет. Только нам еще дороже из Сибири ездить чем из московских регионов. Вроде тоже почти все составляющие есть и тренер, и огромное желание и тренировки ежедневные, говорят даже вроде какой-то талант есть, но поездки просто золотые.[/quote]
          Со временем будет ещё хуже.

          #454725

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @ignatenko70 wrote:

            @PPK wrote:

            Они там всё перепутали.

            Клянусь, я очень внимательно смотрел протоколы, еще вчера в списке игр была встреча Харимото-Бокова, а сегодня там же Харимото-Терехова.

            Я результаты ежедневно просматривала- не играла Саша Бокова с Харимото. И права Елена. Мы так же занимаемся с 4,5 лет, начали ездить в 5,5. Сейчас уже 6,5 лет и все за свой счет. Только нам еще дороже из Сибири ездить чем из московских регионов. Вроде тоже почти все составляющие есть и тренер, и огромное желание и тренировки ежедневные, говорят даже вроде какой-то талант есть, но поездки просто золотые.[/quote]
            Да, страна у нас большая 200-300 т. в год стабильно на мероприятия)

            #454726

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @dendav wrote:

              @Sever8 wrote:

              Меня особо умиляет зацикленность на талантах спортсменов, а возможность таланта у тренера, это так, мимоходом… ну типа неплохо бы, но в целом все кошки серы.

              Тренера, к сожалению, даже самые лучшие, склонны слегка переоценивать собственную значимость. Они очень, КРАЙНЕ важны, но они стоят за бортиком, а играет спортсмен.

              Тренер — это хороший садовник. Он должен следить за растением, убирать сорняки, смотреть, чтобы его не затенял какой-нибудь быстрорастущий сосед. Поливать, удобрять, поворачивать под солнце. Всё это нужно делать правильно, вовремя, иначе растение погибнет.
              Но вот какой потом растение даст урожай — это зависит исключительно от генов. Не могут все яблони плодоносить одинаково.

              @aftt2015 wrote:

              «Гены, талант,труд,школа,деньги,тренерские методики, правильные родители-какая-то сложная формула получается 😯 Неужели в Азии именно по ней идут, раз такие результаты!?

              А кто-то обещал что будет легко? Да, в Азии именно по этому пути и идут. Они возят десятками и сотнями своих юных игроков по турнирам, у них есть и деньги, и методики, и огромный выбор детей. А теперь прикиньте, скольких компонентов из этого списка нет у нас и оцените шансы.

              Честно говоря, не понимаю о чём идёт спор.
              С моей точки зрения, на первом месте конечно же способности маленького спортсмена, то есть сам спортсмен. Будь вы хоть чемпионом Формулы один, но если вам дадут Запорожец, то далеко вы не уедете, а если у вас вообще не будет автомобиля, то вы даже не тронетесь с места. Или предположим один тренер, в прошлом олимпийский чемпион, работает с двумя детьми, один из которых талантлив, а другой нет. Надо задавать вопрос кто из них станет олимпийским чемпионом? Естественно, при условии, что оба полностью отдаются работе.
              На втором месте конечно же тренер. Я уже писал по моему, великий Тарасов называл себя прислугой спортсменов или что то в этом роде. У кого то есть желание поспорить с великим тренером всех времён и народов?
              Ну и на третьем месте родители. Возьмите к примеру нашу действительность, если родитель откажется сопровождать своего маленького ребёнка на соревнование, то тот никуда и не поедет или он не даст денег на поездку. В конце концов родители любят своего ребёнка, а это немаловажно!
              Теоретически можно конечно вообще исключить родителей из списка, поэтому они и на третьем месте.
              А если исключить ребёнка?
              По поводу вмешательства родителей в тренировочный процесс. Наверное всё дело в том, что именно считать вмешательством.
              Например, Маша обратила внимание, что Даша слишком близко стоит к столу при игре слева (за полгода немного выросла) и поднимает носик ракетки при игре справа. Я попросил супругу как нибудь мягко намекнуть тренерше на эти моменты. Та перед тренировкой сказала Даше, чтобы та всем известным способом померила расстояние до стола и потом следила за этим. Тренер увидела это и сказала «Карасо», но немного поправила (нужно чтобы ракетка не касалась обреза стола, а заходила на стол сантиметров на пять). По второму моменту, супруга визуально показывала Даше, чтобы та опускала носик, чтобы ракетка была продолжением руки, а не стояла колом. Тренер увидела и это и показав на маму, дала понять, что она всё правильно говорит и за ним нужно следить.
              Наверное 90% наших тренеров не потерпели бы такого вмешательства, это точно!

              #454727

              akoozab

              Участник
                  • Всего сообщений: 1169

                Да и в принципе не терпят вмешательства,хотя это и не делает их плохими тренерами автоматически

                http://remont-i-tochka.ru/

                #454728

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  @aftt2015 wrote:

                  @ignatenko70 wrote:

                  @PPK wrote:

                  Они там всё перепутали.

                  Клянусь, я очень внимательно смотрел протоколы, еще вчера в списке игр была встреча Харимото-Бокова, а сегодня там же Харимото-Терехова.

                  Я результаты ежедневно просматривала- не играла Саша Бокова с Харимото. И права Елена. Мы так же занимаемся с 4,5 лет, начали ездить в 5,5. Сейчас уже 6,5 лет и все за свой счет. Только нам еще дороже из Сибири ездить чем из московских регионов. Вроде тоже почти все составляющие есть и тренер, и огромное желание и тренировки ежедневные, говорят даже вроде какой-то талант есть, но поездки просто золотые.

                  Да, страна у нас большая 200-300 т. в год стабильно на мероприятия)[/quote]

                  А когда их двое? Да еще за папу или маму заплатить?
                  А вообще до перехода в Москву иногда было даже весело. Приезжаешь в Кстово, платишь за двухместный номер без удобств на седьмом этаже без лифта, а живешь вчетвером, мама-папа на полу спят, ведут так сказать активную «половую» жизнь, дети на кроватях, им же играть. Или как в Твери и в Рыбинске, однушка без удобств, тогда 450 руб./сутки, сейчас дороже, Макс на кровати, я в кресле, зато играли все подряд от Смоленска до Перми и по всем возрастам, и Сашку заодно ставили, чтобы просто так по залу не моталась. А еще вокруг были люди, которые помогали, например кто-то квартиру снимает и есть спальное место, нас с Саней в Кстово брали за просто так жить. Так что жаловаться-то не на что, нам государство ничего не должно, а уж если сами решили спортом заняться, так сами и платим.

                  #454729

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @happyn wrote:

                    Правда, шведский журналист написал, что они все из Московского региона. Ну, не знаю, может из Швеции именно так детали российских расстояний воспринимаются.

                    Лет триста назад только Полтаву и знали, поди

                    #454730

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @dendav wrote:

                      @aftt2015 wrote:

                      В НБА сейчас один из лучших игроков Стеф Карри, он закидывает по 10-14 трехочковых бросков за матч и вытаскивает матчи. Его отец тоже играл в НБА. И его брат тоже. Хотя отец сыновей особо не тренировал — они не очень высокие по меркам НБА и в них не особо верили.

                      вы очень поверхностно разбираетесь в НБА.
                      Стеф Карри забрасывает в этом сезоне в среднем 5,2 трехочковых за матч (лучший результат в карьере). В среднем за карьеру забрасывает 3,5 трехочковых за матч. В этом сезоне он 5 раз забросил 10 или больше трешек за матч (рекорд НБА).
                      Его отец Дэлл Карри играл в НБА, но суперзвездой как Стеф никогда не был. Его брат Сет Карри вообще середнячок и за 6 лет карьеры сменил 6 клубов. В среднем за карьеру набирает 9 очков за матч и забрасывает 1,5 трешки (хоть и с хорошим процентом).
                      Отец Делл Карри за карьеру имеет показатель 11,7 очка в среднем за матч что для игрока, который ничего кроме набора очков делать не умеет, не очень то и хорошо.

                      Ну и то что отец их не тренировал это глупость. Детишки с детства варились в баскетбольных кругах, присутствовали на матчах и тренировках отца, общались со звездами НБА. Они изначально имели преимущество перед сверстниками.

                      Как так получилось что Стеф — суперзвезда, двукратный MVP сезона, трехкратный чемпион, рекордсмен по трехочковым и т.д., а брат его — посредственный игрок, впрочем как и отец?
                      Ну и про то что они не очень высокие для НБА — бред, уж извините. Отец 193 см, Сет — 188 см, Стеф тоже выше 190 см. Это нормальный средний рост для игроков их позиций. Их главная проблема с юности — слабый атлетизм и посредственная игра в защите.

                      Как так получилось, что у Стефа есть природная предрасположенность, а у Сета и отца нет?

                      Не подумайте что я умничаю, просто я очень хорошо разбираюсь в НБА и ваш пример про этих баскетболистов явно не к месту

                      #454731

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @гдемойчай wrote:

                        Я могу детально возразить почти по каждому пункту, но не буду, тут профильная ветка и баскетбольные разборки не к чему.

                        #454732

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Ходят слухи, что третий МЧЕ, который пройдёт в Португалии, будет последним.

                          #454733

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @PPK wrote:

                            @ясень wrote:

                            @PPK wrote:

                            Какое-то очень мощное передергивание.

                            Допустим есть некий вид спорта X. Этим спортом X занимается в стране 3 ребенка под руководством 3-х тренеров.
                            Эти три ребенка пашут как проклятые, их три тренера тоже вкалывают на износ.
                            Эти же три ребенка стабильно составляют сборную (потому что других просто нет) и чего-то даже выигрывают в Европе — благодаря своему труду, таланту, и своим тренерам.

                            Можно ли сказать, что в спорте X в стране есть какая-то конкуренция? Нет.
                            Означает ли это «плюнуть в сторону 3-х детей, 3-х тренеров и родителей которые посвящают свою жизнь спорту X»? Тоже нет.

                            Означает ли это, что заглавное утверждение участника «ясень» ложное? Безусловно да.

                            Это как раз Вы доводите ситуацию до абсурда.
                            Я пишу,что ежедневно вижу тренеров,детей и родителей,которых значительно больше,чем три.
                            И конечно в нашем виде спорта конкуренция меньше чем в Китае,но позвольте мне заметить,что мы и сами живем не в Китае.Поэтому и сравнивать количество занимающихся не корректно.
                            Но даже если продолжить Ваши несколько абсурдные инсинуации по поводу 3х детей занимающихся настольным теннисом,то если предположить,что в этой стране живет всего 3 ребенка,то тогда получается,что конкуренция просто зашкаливает .
                            Так,что давайте не доводить до абсурда и говорить о том,что реально происходит.

                            Вы видимо далеки от точных наук и потому тоже не можете понять что я написал.
                            Я написал умозрительный пример про «спорт Х». Если бы я писал про настольный теннис — я бы написал «настольный теннис».

                            Поэтому либо приведите пожалуйста мою цитату где я делал «абсурдные инсинуации по поводу 3х детей занимающихся настольным теннисом», либо извинитесь.

                            Но далее вы совершенно правы. Если спортом Х занимается 3 ребенка и «если предположить,что в этой стране живет всего 3 ребенка,то тогда получается,что конкуренция просто зашкаливает». Совершенно верно.
                            А теперь перечитайте пожалуйста что я написал вам с самого начала, и вооруженный знанием что «спорт Х» это не настольный теннис, а умозрительный пример — может быть вас настигнет понимание.

                            Когда писал данный пост я исходил из того,что данный форум посвящен настольному теннису и пишут здесь именно о настольном теннисе.И вы написали Ваш пост об отсутствии конкуренции в настольном теннисе,ибо я писал о присутствии конкуренции именно в настольном теннисе.А потом оказывается,что ВЫ имели ввиду не настольный теннис ,а спорт Х .
                            Хотя лично я никакой разницы не вижу про какой вид спорта писать ибо ВЫ привели явно абсурдный пример про 3х занимающихся спортсменах на всю страну.
                            Поэтому ,чтобы Вас правильно понимали даже выпускники технических университетов,коим я являюсь Прошу Вас точнее выражать Ваши мысли .

                            #454734

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @ясень wrote:

                              Когда писал данный пост я исходил из того,что данный форум посвящен настольному теннису и пишут здесь именно о настольном теннисе.

                              Вы видимо невнимательно читаете форум. Тут постоянно проводят параллели с другими видами — большим теннисом, футболом, фехтованием и тд.

                              @ясень wrote:

                              А потом оказывается,что ВЫ имели ввиду не настольный теннис ,а спорт Х .

                              Что значит оказывается? Я специально написал «спорт Х», чтобы всем было понятно, что это умозрительный пример про несуществующий спорт, а не про настольный теннис.
                              Вы просто невнимательны, и не хотите признать даже это, не говоря уж о признании своей неправоты в споре. Последнее, впрочем, никогда не признает почти никто.

                              @ясень wrote:

                              Хотя лично я никакой разницы не вижу про какой вид спорта писать ибо ВЫ привели явно абсурдный пример про 3х занимающихся спортсменах на всю страну.

                              Ну естественно. Поскольку пример показывает явную абсурдность утверждения «говорить об отсутствии конкуренции = оскорблять тех кто все же этим видом спорта занимается», вы решили объявить абсурдным сам пример. Логично.

                              @ясень wrote:

                              Поэтому ,чтобы Вас правильно понимали даже выпускники технических университетов,коим я являюсь Прошу Вас точнее выражать Ваши мысли .

                              Да уж стараюсь как могу.

                              #454735

                              BOBAH

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1728

                                @PPK wrote:

                                @ясень wrote:

                                Когда писал данный пост я исходил из того,что данный форум посвящен настольному теннису и пишут здесь именно о настольном теннисе.

                                Вы видимо невнимательно читаете форум. Тут постоянно проводят параллели с другими видами — большим теннисом, футболом, фехтованием и тд.

                                @ясень wrote:

                                А потом оказывается,что ВЫ имели ввиду не настольный теннис ,а спорт Х .

                                Что значит оказывается? Я специально написал «спорт Х», чтобы всем было понятно, что это умозрительный пример про несуществующий спорт, а не про настольный теннис.
                                Вы просто невнимательны, и не хотите признать даже это, не говоря уж о признании своей неправоты в споре. Последнее, впрочем, никогда не признает почти никто.

                                @ясень wrote:

                                Хотя лично я никакой разницы не вижу про какой вид спорта писать ибо ВЫ привели явно абсурдный пример про 3х занимающихся спортсменах на всю страну.

                                Ну естественно. Поскольку пример показывает явную абсурдность утверждения «говорить об отсутствии конкуренции = оскорблять тех кто все же этим видом спорта занимается», вы решили объявить абсурдным сам пример. Логично.

                                @ясень wrote:

                                Поэтому ,чтобы Вас правильно понимали даже выпускники технических университетов,коим я являюсь Прошу Вас точнее выражать Ваши мысли .

                                Да уж стараюсь как могу.

                                Вставлю свои 5 копеечек…В математике есть такое: Допустим спорт Х это бобслей. А мы знаем, что настольным теннисом занимаются во дворах и в школах на переменах, в парках, спортзалах, в рабочий перерыв, имеются команды предприятий, проводятся соревнования в структурах.. Кто не слышал про соревнавания по бобслею в МВД? В банках? Кто не гонял на бобе в рабочий перерыв? Ну кто же не знает катание детворы с горок во дворах на бобах? А про бобслей в школьных коридорах я вообще молчу… Вывод: сравнивать бобслей и настольный теннис некорректно. Отсюда следует (Вашими словами), что сравнивать спорт Х с настольным теннисом некорректно. А значит Ваши утверждения про спорт Х (все, что подходит к сорту Х подходит и для настольного тенниса) не имеют смысла. Сами можете сравнить настольный теннис и спорт Х (батут, шортрек, горные лыжи)

                                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                #454736

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @BOBAH wrote:

                                  Вывод: сравнивать бобслей и настольный теннис некорректно.

                                  Это неправильный вывод.
                                  Сравнивать бобслей и настольный теннис вполне можно, но смотря по каким параметрам.
                                  По доступности в школьных коридорах и вообще в черте города — наверное не корректно.
                                  А например по соотношению количества занимающихся и тренеров, по количеству завоеванных медалей, по зарплате тренеров — вполне можно сравнить.

                                  Еще раз.
                                  Изначальное утверждение было «говорить о том что в НТ нет конкуренции значит оскорблять тех кто им занимается».
                                  Я считаю что это неверное утверждение.
                                  И привел пример гипотетического спорта Х, которым занимаются 3 человека, все трое в сборной и завоевывают медали. Конкуренции нет. Но и оскорбления нет — все трое молодцы, стараются, завоевали медали.
                                  При этом я не сравниваю спорт Х с настольным теннисом, как вообще можно сравнивать что-то гипотетическое с реальным? Я лишь показываю логический изъян в утверждении.

                                  Вот привязались, чувствую многим тут просто жжется доказать мою неправоту по любому вопросу. Ан нет, не выйдет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,326 по 8,340 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125901