мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,401 по 8,415 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454797

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @Sever8 wrote:

      @comitet46 wrote:

      @nort025 wrote:

      Почему? Нет, в форме видео репортажа это безусловно технически очень сложно. А вот текстовый поурочный конспект занятий недельного цикла был бы ОЧЕНЬ полезен. Даже без тонкостей. Просто типа: День первый. 8-00 разминка — 15 минут, 8-15 накат справа по диагонали — 10 минут и т.д.

      Бесполезно, потому что главное это как делать, а сколько это уже на втором месте.

      Подозреваю, что в Китае сколько даже важнее, чем как. Возможно,есть исключения..

      Вы не правы!
      У них важно и как, и сколько!

      #454798

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @nort025 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Бесполезно, потому что главное это как делать, а сколько это уже на втором месте.

        О том, как делать на сегодня вопрос не стоит. В инете мильон единиц видеоматериала, в т.ч. и китайского. А вот информации о том что делать, сколько и в какой последовательности вы не найдете. И не только китайского варианта, но даже и отечественного. Единственое из стоящего, что мне попадалось — рукописный (в формате пдф) авторский сборник план-конспектов занятий заслуженного тренера России В.А. Воробьева от 2014 года.

        Полностью соглашусь.

        #454799

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          @Sever8 wrote:

          @jonikDk wrote:

          @etm.sul wrote:

          Это у нас родители: лохи. То есть нубы в теннисе ( как впрочем и во всем, что не касается их прямой специальности). Да ещё и давят на детей.

          Ну,это распространенная точка зрения многих наших тренеров!

          http://remont-i-tochka.ru/

          #454800

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @comitet46 wrote:

            @Sever8 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Бесполезно, потому что главное это как делать, а сколько это уже на втором месте.

            Подозреваю, что в Китае сколько даже важнее, чем как. Возможно,есть исключения..

            Вы не правы!
            У них важно и как, и сколько!

            Добавлю. Но на первом месте стоит КАК!

            #454801

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              @comitet46 wrote:

              @etm.sul wrote:

              @comitet46 wrote:

              По поводу вмешательства родителей в тренировочный процесс. Наверное всё дело в том, что именно считать вмешательством.
              Например, Маша обратила внимание, что Даша слишком близко стоит к столу при игре слева (за полгода немного выросла) и поднимает носик ракетки при игре справа. Я попросил супругу как нибудь мягко намекнуть тренерше на эти моменты. Та перед тренировкой сказала Даше, чтобы та всем известным способом померила расстояние до стола и потом следила за этим. Тренер увидела это и сказала «Карасо», но немного поправила (нужно чтобы ракетка не касалась обреза стола, а заходила на стол сантиметров на пять). По второму моменту, супруга визуально показывала Даше, чтобы та опускала носик, чтобы ракетка была продолжением руки, а не стояла колом. Тренер увидела и это и показав на маму, дала понять, что она всё правильно говорит и за ним нужно следить.
              Наверное 90% наших тренеров не потерпели бы такого вмешательства, это точно!

              По-моему, это говорит о том, что тренеру абсолютно пофиг на ученика. Первые месяц-два обучения накату у тренера это мантра: «отойди от стола, опусти кисть, закрой ракетку». Прошу тренеров поправить меня, если это не так.
              А насчёт вмешательства родителей. Вот представьте: в консерватории профессор обучает ребёнка игре на скрипке. Рядом сидит родитель, иногда вскакивает и поправляет своему чаду смычок, или говорит, чтобы он взял на пол-тона выше.

              Ну вот зря вас выпустили! :D

              Не зря! Из Вашего рассказа самый первый вывод напрашивается, что тренер у Даши не очень, мягко говоря, квалифицированный. Неправильно выбранная дистанция в стойку у стола очень сильно режет взгляд тренера прямо сразу. А Ваш на это не очень обращает внимание,как я понял. И ещё одна тонкость. Если Ваш тренер работает за наличные, то деньги в этом случае на первом месте, а результат на втором. А за ваши деньги,как известно, любой каприз. И будет очень хорошо, если я ошибаюсь, особенно во втором случае!

              #454802

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @nort025 wrote:

                @dendav wrote:

                …Главный — тот кто играет.

                На мой взгляд вы заблуждаетесь. Работа всех причастных к процессу одинаково важна. Включая, например, функционеров которые обеспечивают финансирование. Перечитайте, там не много: https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story017.htm.
                То, что у нас на всю страну один Шибаев, говорит только о том, что не все звенья цепочки работают одинаково хорошо. И далеко не всегда это звенья спортсмен-тренер.

                А может просто с людей ответственных за данный участок не спрашивают за результат?
                Ведь построить нормальную работу вертикали в данной отрасли совсем не трудно,это не изобретать композитные материала и нано технологии.

                #454803

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @nort025 wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  …Первые месяц-два обучения накату у тренера это мантра: «отойди от стола, опусти кисть, закрой ракетку». Прошу тренеров поправить меня, если это не так.

                  Поправляю. Недостатки при выполнении наката у каждого начинающего свои, индивидуальные. Из вашего перечня я, пожалуй, соглашусь только с «опусти кисть»))

                  @comitet46 wrote:

                  По поводу вмешательства родителей в тренировочный процесс. … Наверное 90% наших тренеров не потерпели бы такого вмешательства, это точно!

                  В моей практике, к сожалению другая крайность. Родители не только не «вмешиваются» в тренировочный процесс, но за 10 лет работы (больше сотни детей) было лишь два(!) случая, когда кто-то из них целенаправленно пришел на соревнования, посмотреть как играет его ребенок.

                  В Москве наоборот.Родители не только ходят на соревнования ,но и хотят быть на тренировках.Но руководитель московского спорта издал приказ запрещающий присутствие родителей на тренировках.

                  #454804

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @nort025 wrote:

                    @dendav wrote:

                    …Главный — тот кто играет.

                    На мой взгляд вы заблуждаетесь. Работа всех причастных к процессу одинаково важна. Включая, например, функционеров которые обеспечивают финансирование. Перечитайте, там не много: https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story017.htm.

                    Зощенко хорошо пишет, но сам рассказ скорее подтверждает мою теорию. Монтеров много, не включит свет один, мигом найдут другого. А теноров мало, каждый из них по-своему незаменим.

                    О другом. Смотрю женские игры на ЧМ. Не могу сообразить почему мяч практически не держится на столе — вроде бы все тренируют серии, сэмплы, бкм, долбят диагонали до посинения, но два-три обмена это почти максимум для наших девушек. Сразу идёт атака, максимально резко, пан или пропал. Очень много ошибок. Очень сильный контраст по отношению к играм азиаток, где не редки розыгрыши по 20-25 ударов.

                    #454805

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                      #454806

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @comitet46 wrote:

                        Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                        Это Вы про мотивацию!?

                        #454807

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @aftt2015 wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                          Это Вы про мотивацию!?

                          Я про наш теннис. Неужели вы не видите, что это убожество?

                          #454808

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                            Это Вы про мотивацию!?

                            Я про наш теннис. Неужели вы не видите, что это убожество?

                            Ну не знаю, но я видел эпоху так сказать 10-15 лет назад когда был один Смирнов,Кузьмин и Андрианов и остальные, когда они выходили и всех выбивали, а теперь куча молодых людей и не один десяток, которые могут дать жару любому сеянному. Мне кажется это лучше, чем было во всяком случае

                            #454809

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @comitet46 wrote:

                              Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                              Почему? Китайцы даже не самые сильные), изредка заглядывающие в наш КЧР, обычно безо всяких проблем разбираются с «русским теннисом». Правильная техника бьёт какие угодно стили, хоть корявые, хоть нет.

                              Ваша дочь ещё очень молода, поэтому нет ничего страшного в проигрыше. В целом же, мне кажется, что на данный момент в России нет явных лидеров по девушкам-женщинам, каждая может выиграть у каждой. Михайлова очень нестабильна, а остальные более-менее равные.

                              #454810

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @aftt2015 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                Это Вы про мотивацию!?

                                Я про наш теннис. Неужели вы не видите, что это убожество?

                                Ну не знаю, но я видел эпоху так сказать 10-15 лет назад когда был один Смирнов,Кузьмин и Андрианов и остальные, когда они выходили и всех выбивали, а теперь куча молодых людей и не один десяток, которые могут дать жару любому сеянному. Мне кажется это лучше, чем было во всяком случае

                                Зато это были СМИРНОВ, КУЗЬМИН и АНДРИАНОВ!
                                Дать жару любому сеянному? Один раз? И всё?

                                #454811

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @dendav wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Это русский теннис, поэтому и нельзя играть в России!

                                  Почему? Китайцы даже не самые сильные), изредка заглядывающие в наш КЧР, обычно безо всяких проблем разбираются с «русским теннисом». Правильная техника бьёт какие угодно стили, хоть корявые, хоть нет.

                                  Ваша дочь ещё очень молода, поэтому нет ничего страшного в проигрыше. В целом же, мне кажется, что на данный момент в России нет явных лидеров по девушкам-женщинам, каждая может выиграть у каждой. Михайлова очень нестабильна, а остальные более-менее равные.

                                  Вы откровенно не понимаете, что я пишу ровно о том же самом? ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА бьёт какие угодно стили! ЕЁ У НАС НЕТ НЕ У КОГО!!! Нет никакого русского стиля, есть смешение непонятно чего, в простонародье называемое помойкой.
                                  Вы правы, нет ничего страшного в проигрыше Маши. Я вам больше скажу, я плевать хотел на этот проигрыш (не стал писать другое слово).
                                  Я бы мог написать, что с моей точки зрения представляет из себя ЧР, а также, чем достигаются успехи наших ребят на международной арене в миникадетском, кадетском и юниорском спорте, но не буду, похоже Машу итак сожрут и без моей помощи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,401 по 8,415 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126130
                                Наша реклама
                                Компания ЭльгрейНастольный теннис Видео Наш канал на Youtube
                                Мобильное приложение "Зенит"

                                  мобильное приложение зенит