мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,431 по 8,445 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454827

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @aftt2015 wrote:

      @comitet46 wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Это Вы кому?)

      Вам и dendav.

      Самые высшие) иначе смысл тратить свою жизнь на это!?)))

      Слишком обтекаемо, конкретнее, если можно.

      #454828

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @comitet46 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Вам и dendav.

        Самые высшие) иначе смысл тратить свою жизнь на это!?)))

        Слишком обтекаемо, конкретнее, если можно.

        Извините) к сожалению нельзя!)

        #454829

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @aftt2015 wrote:

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          Самые высшие) иначе смысл тратить свою жизнь на это!?)))

          Слишком обтекаемо, конкретнее, если можно.

          Извините) к сожалению нельзя!)

          Ну вот и поговорили! И так у нас везде! Говорить ничего нельзя, не дай бог обидится кто то и даже если этот кто то сегодня никто, то вдруг он станет кем то завтра. Кабы чего не вышло.
          Вы не подумайте, что я к вам с претензией, я ко всем нам с претензией, в то числе и к себе.

          #454830

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @comitet46 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            @comitet46 wrote:

            Вы хотите, чтобы я написал правду? А оно вам надо?

            Думаю я её знаю, но хотелось бы и от Вас услышать мнение?

            А что толку? Вы же понимаете, что правда не нужна никому и уж тем более эта правда ничего и никого не изменит.

            Тут нужна «окончательная бумажка, броня».

            А для этого нужно обыгрывать всех на голову.
            Можно сколько угодно жаловаться, что Вишнякову не взяли в команду Питера, хотя у нее рейтинг был выше и место ее по праву, и тд и тп, но если она не смогла пройти первый круг в личке — то все это не очень убедительно звучит.
            Нужно всех обыгрывать на голову.
            Нужна «окончательная бумажка».

            #454831

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Немного не понял, кому адресованы ваши слова?

              #454832

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @nort025 wrote:

                @happyn wrote:

                @comitet46 wrote:

                нужно долго и нудно работать с медленным БКМ. Кто это у нас знает? А если знают, то почему не делают?

                Вот это по-другому поставленный вопрос. Тут на ветке полно тренеров, может, ответят Вам на него.

                — мастер-классы нужны не только спортсменам, но и тренерам. Однодневные семинары это не выход. Моя идея – «летучие бригады» высококлассных специалистов, которые ездят по регионам и (не бесплатно) помогают тренерам на местах с одной стороны, а с другой аккумулируют интересный опыт из регионов (а может быть и талантов каких разгледят и помогут). Недельного цикла, мне кажется, будет вполне достаточно. Как-то так.

                Вы как в воду глядели!
                Всю прошлую неделю в Центре проходила учёба тренеров. Приезжала тренер Лю Шивэнь, проводила занятия, так сказать передавала опыт.
                Главное. Дети Дашиного возраста должны очень много работать над подрезкой и справа, и слева! И нужно больше работать над игрой слева! Мы, китайцы, слишком мало уделяем внимания игре слева!

                #454833

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  #454834

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    #454835

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      #454836

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        #454837

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          #454838

                          nort025

                          Участник
                              • Всего сообщений: 338

                            Владимир Александрович от лица детских тренеров низкий поклон вашей супруге и вам за планы-конспекты.

                            П.С. те же пять дней одним файлом в формате пдф https://yadi.sk/i/fKxrzDZP8vOQGg
                            Может кому пригодится и такой вариант.

                            #454839

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @nort025 wrote:

                              Владимир Александрович от лица детских тренеров низкий поклон вашей супруге и вам за планы-конспекты.

                              П.С. те же пять дней одним файлом в формате пдф https://yadi.sk/i/fKxrzDZP8vOQGg
                              Может кому пригодится и такой вариант.

                              Большое спасибо! Ей будет приятно!

                              #454840

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @kirill_spb wrote:

                                @dendav wrote:

                                Михайлова очень нестабильна, а остальные более-менее равные.

                                Можно для туповатых вроде меня пояснить вашу мысль? Звучит как «Михайлова ужас-ужас-ужас, остальные ништяк, с пивом потянут». Очень хочется верить в то, что я вас неправильно понял

                                Я вовсе не хотел сказать что Михайлова ужас-ужас, но на данный момент у неё не видно явного лидерства по игре и стабильности результатов. На ЧР она проиграла довольно много (для себя) игр. В том числе в паре и в команде, где она была явным лидером.

                                Смотрю её игры, есть ощущение, что играет она тяжело. Может быть не в форме или нездоровится, но не могу сказать что на данный момент Михайлова выглядит на три головы выше остальных.

                                Ровно тоже самое можно сказать и про остальных девочек — очень плотная и ровная группа игроков одного (среднего по европейским меркам) уровня. Очень тяжело кого-то выделить.

                                @comitet46 wrote:

                                Давайте так. Вот вы оба тренируете детей, ответьте на вопрос, каких успехов вы желаете своим воспитанникам, о каких результатах вы мечтаете?

                                Очень сложный, без шуток, вопрос. Вводные такие:

                                У нас в городе на горе есть район пятиэтажек, тысяч на 10 людей, где нет ни школы, ни каких-либо детских заведений. Однажды у одного человека возникла идея чем-то занять молодёжь в этом районе, я и еще несколько человек к этому делу подключились. Договорились работать в помещении бывшей типовой сберкассы, ставшей подростковым клубом. Первый год было очень сложно, в нашем зале был бетонный пол, потолок протекал и после одного из дождей испортил один из столов (плохой, но было жалко). Зато ходило до сорока человек, для четырех столов это очень много.

                                Через год почти все кто начал это дело так или иначе ушли, но «мы же в ответе за всех кого приручили», поэтому приходится как-то двигать это дело дальше. Сделали нормальное покрытие на пол, хороший свет. Есть какие-то результаты, пара человек в сборной республики по самым маленьким, отбираемся на федеральный округ. Там пока проходных мест не занимали, в прошлом году были 26 из 98, но это против детей на два года старше и в Краснодарском крае, где очень сильная конкуренция и есть несколько сборниц.

                                Так вот. Я не могу сказать какова у меня цель. Их несколько. У нас занимаются несколько детей, которые не смогут выиграть даже наш городской турнир среди школьников. Но им нравится теннис, они стараются, проигрывают, но не опускают руки и я их очень уважаю за это.
                                Есть девочка-беженец, которую просто нужно поддерживать, что вдвойне приятно делать, так как девочка играющая.
                                Есть небольшая группа вполне играющих детей, тренирующихся ежедневно — они живут теннисом сейчас, ездят на соревнования, живут той полной жизнью, которой возможно у них не будет во взрослой жизни.
                                Для последней группы (возраст 10-11 лет) я не берусь делать какие-то прогнозы — они слишком маленькие, чтобы осознанно строить какие-то планы на жизнь. Родители, слава богу, на этом этапе поддерживают своих детей.

                                Чего бы хотелось мне? Чтобы те, кто играет не очень сильно просто прогрессировали и пронесли любовь к НТ дальше по жизни. Чтобы играющие средне научились играть прилично, чтобы это как-то сказалось на их жизни — например, поступив на физ. воспитание в университет. А прогнозов на двоих-троих самых сильных я не делаю, тут жизнь сама определит станут они спортсменами или нет.

                                #454841

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @comitet46 wrote:

                                  radical

                                  Поясню некоторые моменты, потому что мне самому они были не понятны.
                                  Среда.
                                  БКМ накат лев. угол маленький треугольник — накат слева, затем заход и игра справа.
                                  Далее.
                                  БКМ накат большой треугольник — накат слева с левого угла, затем накат справа с правого угла.
                                  Далее.
                                  БКМ лев. угол накат маленький треугольник — правый угол накат справа — это значит следующее: накат слева с левого угла, дальше заход и накат справа, потом накат справа с правого угла.
                                  Идём далее.
                                  Ну это наверное всем понятно, но на всякий случай.
                                  БКМ накат слева, справа (на реакцию), то есть мячи кидают без какой либо схемы, что называется в разнобой.
                                  Тут есть небольшой нюанс, который скорее всего все тоже знают, но опять же на всякий случай…
                                  У большинства детей одна и та же ошибка, они пытаются угадать куда тренер кинет следующий мяч вправо или влево и сразу теряются, когда не угадывают и всё начинает сыпаться. Нужно объяснить детям, что угадывать не нужно, нужно тупо смотреть на ракетку и на мяч и играть чисто на реакции.
                                  Тренерам же тоже позволю себе дать совет, так как не раз сталкивался с подобным. Не нужно бросать мячи очень быстро, многие этим грешат, как ребёнок успевает, с такой скоростью и интервалом и кидайте, особенно в начале задания, потом можно и нужно кидать ЧУТЬ быстрее, чем ребенок успевает на данный момент. И ещё не ждите, что на следующий же день от ребёнка всё полетит, как от чемпиона. Дело это нудное и кропотливое.
                                  Простите за сумбур, объяснил как мог!

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,431 по 8,445 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126268