мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,491 по 8,505 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454887

    aftt2015

        • Всего сообщений: 1982

      Вот мы и узнали как работают в китайском центре. Точнее с какой программой

      #454888

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @aftt2015 wrote:

        Вот мы и узнали как работают в китайском центре. Точнее с какой программой

        На сайте в разделе книги (или материалы?) положили когда-то китайскую методичку. Довольно похоже. Да и древних советских ДЮСШ тренировались примерно так же. Только БКМ не было, поскольку тогда с инвентарем, в частности с хорошими мячами, было напряженно. Ту дело в чем-то другом. В СССР был дух, как сейчас в Китае.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #454889

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          На всякий случай поясню один нюанс.
          Есть задания, когда один играет справа, слева и т.п., а на той стороне в одном месте стоит принимающий и принимает он слева, при этом возникает ощущение, что он ничего особо и не делает, а работает нападающий. Так вот, я бы посоветовал тренерам объяснять детям, что принимать это не менее важная работа, что они тоже отрабатывают только навык приема. Особенно это важно, когда принимающий «рассовывает» (я это так называю) мячи нападающему по всему столу, так они учатся «ловить» соперника.
          В своё время, когда это до меня дошло, я специально интересовался у детей, оказалось, что они так и воспринимают роль принимающего, как трудовую повинность.
          Извиняюсь, опять все путано, но как умею.

          #454890

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @vmg wrote:

            @aftt2015 wrote:

            Вот мы и узнали как работают в китайском центре. Точнее с какой программой

            На сайте в разделе книги (или материалы?) положили когда-то китайскую методичку. Довольно похоже. Да и древних советских ДЮСШ тренировались примерно так же. Только БКМ не было, поскольку тогда с инвентарем, в частности с хорошими мячами, было напряженно. Ту дело в чем-то другом. В СССР был дух, как сейчас в Китае.

            И как все видят, нет там практически никакой физики, никто там не качает ноги с утра до ночи.
            Успокойтесь уже поборники насиловать детей штангами, тренажерами и многокилометровыми кроссами!

            #454891

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              @comitet46 wrote:

              @vmg wrote:

              @aftt2015 wrote:

              Вот мы и узнали как работают в китайском центре. Точнее с какой программой

              На сайте в разделе книги (или материалы?) положили когда-то китайскую методичку. Довольно похоже. Да и древних советских ДЮСШ тренировались примерно так же. Только БКМ не было, поскольку тогда с инвентарем, в частности с хорошими мячами, было напряженно. Ту дело в чем-то другом. В СССР был дух, как сейчас в Китае.

              И как все видят, нет там практически никакой физики, никто там не качает ноги с утра до ночи.
              Успокойтесь уже поборники насиловать детей штангами, тренажерами и многокилометровыми кроссами!

              Чем дальше тем страшнее!)

              #454892

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                В каком смысле?

                #454893

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @comitet46 wrote:

                  В каком смысле?

                  Потому как маразм крепчал!)

                  #454894

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    Про помощь родителей… Она бывает разной… Играла девочка по шипам… Подача с нижнебоковым -скидка шипом-удар, за стол. Подача с нижним-скидка шипом-удар-за стол… Подача шипом (имитация подрезки) -взвесила-удар навылет… Подсказки-бей мощнее и подрезай активнее привели к тому,что девочка со слезами на глазах вообще растерялась… Папа понятия не имел о реверсе шипа и о том, что летит при подаче шипом…За грудки понятно-не наш метод, но потом сказал тихо (что бы девочка не слышала)-мол не прав ты был..
                    Зы…Детям тоже всегда говорю- Родители на Вас кричат и недовольны лишь потому, что они вас очень-очень любят и болеют за вас всеми силами. Ты для них самый лучший в мире ребенок и конечно они хотят, что бы их ребенок победил… Очень-очень хотят и победа для них зачастую важнее, чем для вас… И в этом желании они иногда краев не видят, уж простите их за это, это только от любви к вам.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #454895

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Ну они бля..ь один х..й нужны

                      #454896

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @aftt2015 wrote:

                        Ну они бля..ь один х..й нужны

                        Вы чего так эмоционально то? Кто они то нужны?

                        #454897

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          @comitet46 wrote:

                          @vmg wrote:

                          @aftt2015 wrote:

                          Вот мы и узнали как работают в китайском центре. Точнее с какой программой

                          На сайте в разделе книги (или материалы?) положили когда-то китайскую методичку. Довольно похоже. Да и древних советских ДЮСШ тренировались примерно так же. Только БКМ не было, поскольку тогда с инвентарем, в частности с хорошими мячами, было напряженно. Ту дело в чем-то другом. В СССР был дух, как сейчас в Китае.

                          И как все видят, нет там практически никакой физики, никто там не качает ноги с утра до ночи.
                          Успокойтесь уже поборники насиловать детей штангами, тренажерами и многокилометровыми кроссами!

                          Как это не качают? Столько БКМ, да из разных точек, да в стойке все…Хех, да просто постой на полусогнутых даже без движения 6 часов в день и ноги будут как у коня… По мне так они только и делают, что качают ноги… Даже когда отдыхают(мячики собирают).

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #454898

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @happyn wrote:

                            Хорошая аналогия!
                            Но дело в том, что на уроке вы, конечно, рядом не сядете, но дома-то разве родителям не приходится по сто раз пытаться объяснить ребенку то, что он не понял на уроке?! И как без этого обойтись?!

                            Я лично — за равноправие! Я не верю в модель «мудрый тренер — тупые родители». Мое личное субъективное (но основанное на жизненном опыте) мнение, что если тренер считает, что родители — это такие враги тренировочного процесса, которых лучше держать как можно дальше от спортзала, то ничего хорошего из этого не выйдет. Тренер, как и школьный учитель, в принципе, должен понимать роль родителей и в воспитании, и в организации жизни юного спортсмена, и уметь наладить диалог и сотрудничество, а не уйти в изоляцию. Я не знаю, нужно ли родителям поручать БКМ или проводить разминку, но то, что, например, родители могут организовывать и контролировать физические занятия вне спортзала, это точно! Режим учебы и отдыха, правильное питание и восстановление, психологическая подготовка — это как все без родителей делать?!

                            Ну, дома, понятно — сколько угодно! Но очень деликатно, не роняя авторитет учителя. А так, на родителях, естественно, очень многое лежит, и тренер должен с ними контактировать, по мере сил.

                            #454899

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              ВОВАН, всё правильно!
                              Я об этом твержу постоянно!
                              aftt2015 не горячитесь! Постарайтесь понять то, что я напишу ниже.
                              Как то на летних каникулах после 9 го класса я разгружал вагоны.
                              Мужики там были разные по своей конституции, но среди них выделялся тщедушный щуплый мужичок небольшого роста. Так вот, этот мужичонка работал, как электровеник, когда здоровенные детины уже выбивались из сил, обливаясь потом, он преспокойненько продолжал таскать, как не в чём не бывало.
                              Поймите важно как таскать! Утрируя, он катал круглое, а квадратное кантовал, когда другие делали тоже самое с точностью до наоборот. Он знал какой рукой и за какой угол, например, взять мешок, за какой угол схватиться второй рукой, он знал, что нужно подсесть под мешок, а не рвать жилы, пытаясь поднять его себе на спину руками.
                              Так и с ногами!
                              Не качают они их специально, умирая на тренажёрах, все развивается само собой, нужно только научить ребёнка правильно работать ногами, объяснить какая нога идёт первой, какая второй, какой разворот ступни у одной и какой должен быть у другой, где должен быть в это конкретное время корпус и т.д. Крики, типа, Работай ногами! или Ноги, ноги! не хрена не помогут, будь эти ноги накачены, как у Жаботинского. Это всё равно, что если бы я пришёл на занятие в консерваторию и какой нибудь профессор, указав мне на фортепьяно, произнёс «Прошу маэстро, третью кантату Бетховена!» Я взрослый человек и честно бы сказал «Дайте занавес.» Ребёнок вам этого сказать не может. Он хочет работать ногами, но не знает как! И не знает потому, что вы сами этого тоже не знаете!
                              Сколько раз я видел, как тренер с ну очень умным видом показывает ребёнку, как нужно работать ногами и вроде даже казалось, что объясняет он всё правильно, прям академик. Но по сравнению даже с китайскими детьми он выглядит, как бульдозер на сцене Большого театра! А как этот тренер работает ногами во время игры на счёт, я вообще молчу!

                              #454900

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Кстати, вам не кажется странным, что у нас в стране все тренеры знают, как научить игрока работать ногами, но никто из игроков девочек не умеет этого делать?

                                #454901

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @etm.sul wrote:

                                  @happyn wrote:

                                  Я лично — за равноправие! Я не верю в модель «мудрый тренер — тупые родители». Мое личное субъективное (но основанное на жизненном опыте) мнение, что если тренер считает, что родители — это такие враги тренировочного процесса, которых лучше держать как можно дальше от спортзала, то ничего хорошего из этого не выйдет. Тренер, как и школьный учитель, в принципе, должен понимать роль родителей и в воспитании, и в организации жизни юного спортсмена, и уметь наладить диалог и сотрудничество, а не уйти в изоляцию. Я не знаю, нужно ли родителям поручать БКМ или проводить разминку, но то, что, например, родители могут организовывать и контролировать физические занятия вне спортзала, это точно! Режим учебы и отдыха, правильное питание и восстановление, психологическая подготовка — это как все без родителей делать?!

                                  Ещё, на мой взгляд, можно так: увидел свободный стол в зале, подошёл к тренеру, вежливо спросил: «Можно мы Дашей (Машей, Юлей, Петей) вот за тем столом постоим? Если около тренера крутится человек пять детей, он с удовольствием примет вашу помощь. Но если заметит, что вы что-то неправильно делаете, то в другой раз лучше не подходите.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,491 по 8,505 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126200