мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,521 по 8,535 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454917

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Вообщем, вышли мы на улицу, я взял велосипед тренера, поставил его на попа и сначала сам показал, что делает Тася, бьёт в колесо, обратив её внимание на то, что колесо стоит на месте, а потом показал как надо, крутить его, опять же обратив её внимание на то, что колесо крутится.
      Вы бы видели выражения лиц тренера и мамы! Что то типа, охренеть! это же такой простой способ, чтобы объяснить ребёнку.
      Тася же смотрела на крутящееся колесо, как на чудо, как будто я только что показал ей обалденные фокус и как всякий ребёнок в цирке она даже не пыталась понять секрет фокуса. Тем более колесо у меня крутилось всё быстрее и быстрее, пока наконец и спиц не стало видно.
      Я же поставил её к колесу, встал сзади, взял её руку и проделал тоже самое. Поначалу Тася смотрела на маму радостная, но с вопросом в глазах «а как это у меня получается?!»
      Я попросил Машу проделать тоже самое. И тут до Таси дошло!
      Я вам точно скажу, что я, Маша, мама и тренер радовались этому её пониманию куда больше, чем сама Тася!
      Конечно потом, на тренировках, Тася периодически сбивалась на тычки, но сами понимаете, что быстро закрепить полученный навык не получилось бы не у кого.
      Вот такая история.

      #454918

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Ах да, отвлёкся от темы взаимоотношений между тренерами и родителями. Теперь сравните отношение к родителям большинства наших тренеров и китайских.
        Я почти уверен, что китайцам до одного места каким образом и с чьей помощью будет достигнут результат, лишь бы он был бы достигнут!

        #454919

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @akoozab wrote:

          Скорее всего сработала система т.н «третьего лица»,когда на каком-то этапе человек перстает воспринимать информацию из обычного источника,но принимает ту же инфу из вне,от «3-го лица»…
          P.S.И немного не в тему:)… а правда,что сейчас можно сморозить какую-нибудь ахинею,написать что-то типа «сильно не пинайте» и прокатывает?:)

          Извиняюсь, но ваши последние слова кому адресованы?

          #454920

          akoozab

          Участник
              • Всего сообщений: 1169

            Конечно же не Вам:)Одному персонажу,вернувшемуся из «небытия»,который заканчивает каждую сомнительную реплику фразой такого смысла…

            http://remont-i-tochka.ru/

            #454921

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @akoozab wrote:

              Конечно же не Вам:)Одному персонажу,вернувшемуся из «небытия»,который заканчивает каждую сомнительную реплику фразой такого смысла…

              :)

              #454922

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Не качают они их специально, умирая на тренажёрах, все развивается само собой,

                Ну, видимо тут все тренажеры попали в кадр случайно.

                И где здесь тренажеры на ноги? Писали уж об этом. Я занимаюсь (поигрываю) в день часа по 1,5. Ну за исключением, когда работаю…Получается по 1,5 часа 3-4 раза в неделю. Я довольно мощный дядя-около 110 кг…И у меня видно, что правая сторона, начиная с пояса, развита куда сильнее левой… Да грубо говоря, когда раздеваюсь-некоторые считают, что я качаюсь, а не в теннис играю… Только кривенько так качаюсь… А что делать тем, кто в этом спорте с 6 лет, да по 6-8 часов в день? Да они, если не подкачивать неигровую сторону-выглядеть будут, что твои кревеДки.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #454923

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @steelwindtt wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @vmg wrote:

                  На сайте в разделе книги (или материалы?) положили когда-то китайскую методичку. Довольно похоже. Да и древних советских ДЮСШ тренировались примерно так же. Только БКМ не было, поскольку тогда с инвентарем, в частности с хорошими мячами, было напряженно. Ту дело в чем-то другом. В СССР был дух, как сейчас в Китае.

                  И как все видят, нет там практически никакой физики, никто там не качает ноги с утра до ночи.
                  Успокойтесь уже поборники насиловать детей штангами, тренажерами и многокилометровыми кроссами!

                  «Детей» точно-нет,штанги и прочие работы с утяжелениями появляются,видимо, с уровня попадания в какую-нибудь сборную,а это тогда,когда «дети» уже не дети и их организм готов к восприятию соответствующих нагрузок с минимизацией вреда здоровью.
                  Но то,что во взрослой подготовке присутствуют и штанги и блины от них и другие тренажеры-100%,тренировками у стола,даже «по китайской системе», такую мышечную массу не нарастить.

                  Лучше не скажешь!
                  Мы ведём речь о ДЕТЯХ!!!

                  #454924

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @comitet46 wrote:

                    Кстати, вам не кажется странным, что у нас в стране все тренеры знают, как научить игрока работать ногами, но никто из игроков девочек не умеет этого делать?

                    « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

                    #454925

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @dendav wrote:

                      @nort025 wrote:

                      @dendav wrote:

                      …Главный — тот кто играет.

                      На мой взгляд вы заблуждаетесь. Работа всех причастных к процессу одинаково важна. Включая, например, функционеров которые обеспечивают финансирование. Перечитайте, там не много: https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story017.htm.

                      Зощенко хорошо пишет, но сам рассказ скорее подтверждает мою теорию. Монтеров много, не включит свет один, мигом найдут другого. А теноров мало, каждый из них по-своему незаменим.

                      О другом. Смотрю женские игры на ЧМ. Не могу сообразить почему мяч практически не держится на столе — вроде бы все тренируют серии, сэмплы, бкм, долбят диагонали до посинения, но два-три обмена это почти максимум для наших девушек. Сразу идёт атака, максимально резко, пан или пропал. Очень много ошибок. Очень сильный контраст по отношению к играм азиаток, где не редки розыгрыши по 20-25 ударов.

                      Не мог не вернуться вот к этим вашим словам «Сразу идёт атака, максимально резко, пан или пропал.»!
                      Я бы добавил, они атакуют первый мяч аж со вздрагиванием всего тела, как будто делают это в последний раз.
                      Попытаюсь помочь вам сообразить почему.
                      Это чистая невольная вина тренеров!
                      Сколько раз вы слышали от тренеров, а может быть и сами говорили «первый ход должен быть сильный!»? Вот и я слышал это миллион раз, мало того, и сам постоянно повторял тоже самое.
                      Вот здесь собака то и порылась!
                      Дети максималисты, для них нет чёрного и белого, что им сказали, то они и делают, вы сказали сильно, они слышат СИЛЬНО!!! Почти никто из тренеров не объясняет детям, что сильно это не сильно в плане физики, а сильно, например, в плане вращения или длины, или места, или даже, что сильно может быть медленно. Для нас, взрослых, подобные вещи очевидны, но они никак не очевидны детям.
                      Также дети воспринимают и требование тренера сыграть скоростью, для них нет разницы в этом, для них быстро можно достичь только силой! А если ребёнок, услышав ваше требование, сыграет сильно и попадёт в стол, да ещё и увидит вашу довольную физиономию, то считайте, что дело швах! А если это повторится ещё и не один раз, то вы потом можете стараться до усрачки втолковать ребёнку, что совсем не то имели ввиду, к сожалению в большинстве случаев это будет бесполезно и бесполезно практически навсегда.
                      Скажите ребёнку, например, что Лобачевский сильный учёный. У него моментально в голове нарисуется картинка с фигурой Шварцнегера, единственное о чём ребёнок догадается, что у Лобачевского скорее всего другое лицо!
                      Дети все наши слова воспринимают БУКВАЛЬНО!!!
                      Поэтому, я очень прошу детских тренеров очень внимательно относиться к словам, которые вы используете при работе с детьми! Прямо оберегайте их от ненужных и неправильных слов!
                      Прошу прощения за нравоучения!

                      #454926

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Sever8 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Кстати, вам не кажется странным, что у нас в стране все тренеры знают, как научить игрока работать ногами, но никто из игроков девочек не умеет этого делать?

                        « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

                        Уважаемый, Sever8!
                        Не могу с вами согласиться!
                        Возможно в ваше время это вполне себе могло работать.
                        Реалии же современного НТ таковы, что не получится в три года отвести ребёнка на футбол, а в пять перевести в НТ. Дети начинают тренироваться очень рано! не редки случаи когда начинают и в 4 года, и даже в 3.

                        #454927

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @comitet46 wrote:

                          @dendav wrote:

                          @nort025 wrote:

                          На мой взгляд вы заблуждаетесь. Работа всех причастных к процессу одинаково важна. Включая, например, функционеров которые обеспечивают финансирование. Перечитайте, там не много: https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story017.htm.

                          Зощенко хорошо пишет, но сам рассказ скорее подтверждает мою теорию. Монтеров много, не включит свет один, мигом найдут другого. А теноров мало, каждый из них по-своему незаменим.

                          О другом. Смотрю женские игры на ЧМ. Не могу сообразить почему мяч практически не держится на столе — вроде бы все тренируют серии, сэмплы, бкм, долбят диагонали до посинения, но два-три обмена это почти максимум для наших девушек. Сразу идёт атака, максимально резко, пан или пропал. Очень много ошибок. Очень сильный контраст по отношению к играм азиаток, где не редки розыгрыши по 20-25 ударов.

                          Не мог не вернуться вот к этим вашим словам «Сразу идёт атака, максимально резко, пан или пропал.»!
                          Я бы добавил, они атакуют первый мяч аж со вздрагиванием всего тела, как будто делают это в последний раз.
                          Попытаюсь помочь вам сообразить почему.
                          Это чистая невольная вина тренеров!
                          Сколько раз вы слышали от тренеров, а может быть и сами говорили «первый ход должен быть сильный!»? Вот и я слышал это миллион раз, мало того, и сам постоянно повторял тоже самое.
                          Вот здесь собака то и порылась!
                          Дети максималисты, для них нет чёрного и белого, что им сказали, то они и делают, вы сказали сильно, они слышат СИЛЬНО!!! Почти никто из тренеров не объясняет детям, что сильно это не сильно в плане физики, а сильно, например, в плане вращения или длины, или места, или даже, что сильно может быть медленно. Для нас, взрослых, подобные вещи очевидны, но они никак не очевидны детям.
                          Также дети воспринимают и требование тренера сыграть скоростью, для них нет разницы в этом, для них быстро можно достичь только силой! А если ребёнок, услышав ваше требование, сыграет сильно и попадёт в стол, да ещё и увидит вашу довольную физиономию, то считайте, что дело швах! А если это повторится ещё и не один раз, то вы потом можете стараться до усрачки втолковать ребёнку, что совсем не то имели ввиду, к сожалению в большинстве случаев это будет бесполезно и бесполезно практически навсегда.
                          Скажите ребёнку, например, что Лобачевский сильный учёный. У него моментально в голове нарисуется картинка с фигурой Шварцнегера, единственное о чём ребёнок догадается, что у Лобачевского скорее всего другое лицо!
                          Дети все наши слова воспринимают БУКВАЛЬНО!!!
                          Поэтому, я очень прошу детских тренеров очень внимательно относиться к словам, которые вы используете при работе с детьми! Прямо оберегайте их от ненужных и неправильных слов!
                          Прошу прощения за нравоучения!

                          Первый ход должен быть на стол!) т.е. стабильный, надежный, а потом можно и усиливать) кстати не разу не слышал от тренеров про сильный первый ход

                          #454928

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Посмотрите на девочек, которые играют первый ход на «или пан, или пропал», вот они это точно слышали.

                            #454929

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @Sever8 wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Кстати, вам не кажется странным, что у нас в стране все тренеры знают, как научить игрока работать ногами, но никто из игроков девочек не умеет этого делать?

                              « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

                              всё верно, прежде чем ставить работу ног в настольном теннисе, нужно что бы ноги вообще работали, а развивать ноги можно и дома и на улице и в другом спорте и без тренера можно легко обойтись, изначально всё же нужна определенная физ. подготовка, хотя можно и сразу её немного специализировать, но не обязательно..

                              #454930

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @Sever8 wrote:

                                Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

                                Еще прыжки по крышам гаражей помогают!!! Не шутка.

                                #454931

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @kirill_spb wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

                                  Еще прыжки по крышам гаражей помогают!!! Не шутка.

                                  Конечно. А еще помогают игры в войнушку, жмурки, казаки-разбойники, хоккей в валенках, пекаря,картошку.Катание на велике вообще прям помогает….. А вот сидения в смартфонах и планшетах, пиццериях и прочих суши-барах с клубами вообще ни разу не помогают.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,521 по 8,535 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126087