мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,536 по 8,550 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454932

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @comitet46 wrote:

      @Sever8 wrote:

      @comitet46 wrote:

      Кстати, вам не кажется странным, что у нас в стране все тренеры знают, как научить игрока работать ногами, но никто из игроков девочек не умеет этого делать?

      « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

      Уважаемый, Sever8!
      Не могу с вами согласиться!
      Возможно в ваше время это вполне себе могло работать.
      Реалии же современного НТ таковы, что не получится в три года отвести ребёнка на футбол, а в пять перевести в НТ. Дети начинают тренироваться очень рано! не редки случаи когда начинают и в 4 года, и даже в 3.

      Совмещать можно. У нас помнится в конце каждого занятия в зале разбивались на команды ( девочки тоже участвовали) и играли в футбол.
      Я понимаю, если с шести лет по две тренировки, каждый день: не до подвижных игр. Но такая интенсивность, возможно, и не нужна. Хотя у вас преклонение перед китайскими методиками уже на грани заболевания.

      #454933

      BOBAH

      Участник
          • Всего сообщений: 1728

        @Sever8 wrote:

        @comitet46 wrote:

        @Sever8 wrote:

        « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

        Уважаемый, Sever8!
        Не могу с вами согласиться!
        Возможно в ваше время это вполне себе могло работать.
        Реалии же современного НТ таковы, что не получится в три года отвести ребёнка на футбол, а в пять перевести в НТ. Дети начинают тренироваться очень рано! не редки случаи когда начинают и в 4 года, и даже в 3.

        Совмещать можно. У нас помнится в конце каждого занятия в зале разбивались на команды ( девочки тоже участвовали) и играли в футбол.
        Я понимаю, если с шести лет по две тренировки, каждый день: не до подвижных игр. Но такая интенсивность, возможно, и не нужна. Хотя у вас преклонение перед китайскими методиками уже на грани заболевания.

        Да прекращайте. Футбол точно не панацея. У нас детки в качестве разминки играют перед тренькой в футбол. И мальчики и девочки. Не знаю уж сколько, но года 2 точно….Ну не вижу я что двигаться они стали лучше, чем их соперники. Примерно тоже самое.. А вот увеличение количества БКМ-дает результаты. Инфа 100%

        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

        #454934

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Sever8 wrote:

          @comitet46 wrote:

          @Sever8 wrote:

          « работать ногами» в теннисе: сперва надо играть в другие игры, развивающие перемещения, быстроту ног. Ну вот я с 7 лет пропадал в дворовом футболе. Потом ничего « обучать», как двигаться в теннисе особо и не нужно было. Само как- то пошло…

          Уважаемый, Sever8!
          Не могу с вами согласиться!
          Возможно в ваше время это вполне себе могло работать.
          Реалии же современного НТ таковы, что не получится в три года отвести ребёнка на футбол, а в пять перевести в НТ. Дети начинают тренироваться очень рано! не редки случаи когда начинают и в 4 года, и даже в 3.

          Совмещать можно. У нас помнится в конце каждого занятия в зале разбивались на команды ( девочки тоже участвовали) и играли в футбол.
          Я понимаю, если с шести лет по две тренировки, каждый день: не до подвижных игр. Но такая интенсивность, возможно, и не нужна. Хотя у вас преклонение перед китайскими методиками уже на грани заболевания.

          У вас есть методики лучше? Скиньте и я заболею ими.

          #454935

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vmg wrote:

            В.А., чтобы стать хорошим НТ тренером необязательно нужно перед этим выиграть ЧР (или ЧЕ, или ЧМ 😉 ). Руднова лучше всех играла в СССР, потом тренировала. Вы ее учеников знаете? Многого достигли ученики Сархояна? А он, между прочим, ЧМ в миксте (или в паре?).

            Шпрах не только не умел играть (с натяжкой на 1-й разряд), но даже не имел специального образования (равно как и Старожилец). А тренер был великий. Почему? Он любил НТ, был умен и наблюдателен. Творческий был человек, интеллигентный.

            Да, это известный факт. Далеко не всегда талант тренера и талант спортсмена совмещаются в одном человеке.

            #454936

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @PPK wrote:

              @vmg wrote:

              В.А., чтобы стать хорошим НТ тренером необязательно нужно перед этим выиграть ЧР (или ЧЕ, или ЧМ 😉 ). Руднова лучше всех играла в СССР, потом тренировала. Вы ее учеников знаете? Многого достигли ученики Сархояна? А он, между прочим, ЧМ в миксте (или в паре?).

              Шпрах не только не умел играть (с натяжкой на 1-й разряд), но даже не имел специального образования (равно как и Старожилец). А тренер был великий. Почему? Он любил НТ, был умен и наблюдателен. Творческий был человек, интеллигентный.

              Да, это известный факт. Далеко не всегда талант тренера и талант спортсмена совмещаются в одном человеке.

              Я думаю, это тоже от того, что игрок высокого уровня не может правильно донести информацию до воспитанника. Очень многие вещи для него очевидны, он забывает, что когда то он тоже был начинающим и его тоже учили, и может просто не помнить как его учили, какие слова говорили и т.д.

              #454937

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                Я думаю, это тоже от того, что игрок высокого уровня не может правильно донести информацию до воспитанника. Очень многие вещи для него очевидны, он забывает, что когда то он тоже был начинающим и его тоже учили, и может просто не помнить как его учили, какие слова говорили и т.д.

                А я думаю просто от отсутствия таланта педагога. Талант игрока есть, таланта педагога — нет.

                Я когда учился на физфаке ЛГУ у нас некоторые курсы читали знаменитые ученые, звезды мировой науки. Так в большинстве случаев это смертная мука была — 2 часа бубнежа под нос по бумажке. Чтобы не заснуть нужно было силу воли иметь нечеловеческую.

                А были педагоги, которые читали так, что и конспект почти вести не надо было, все запоминалось с лету, я до сих пор некоторые лекции их помню, через 30 лет. Но при этом в большой науке у них у большинства не было никаких значимых достижений.

                И самое забавное, что если вдуматься — звезды науки и не нужны для обучения студентов. Ничего особенного они нам дать не могли. То чем они занимались на переднем крае науки — нам предстояло начать осваивать в лучшем случае в аспирантуре лет через 5. А базовые знания лучше закладывал талантливый педагог.

                #454938

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Ну да, наверное талант педагога и заключается в умении донести до ученика свою мысль в доступной для него форме.

                  #454939

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @akoozab wrote:

                    Конечно же не Вам:)Одному персонажу,вернувшемуся из «небытия»,который заканчивает каждую сомнительную реплику фразой такого смысла…

                    Ну, я так понимаю, будь Ваша воля, Вы бы с удовольствием удалили меня с форума навсегда. И куда-нибудь подальше, в район Индигирки и Колымы. Лет этак на 10. И без права переписки.

                    #454940

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      От матов с моей стороны вас спасло «Не сердитесь!!!»
                      Мы эту девочку между собой называли почему то Тася, прикольная такая, с внешностью героинь японских мультиков, вся такая светлая, как солнечный зайчик. На фото она справа.

                      Блин, почему-то никак по ссылке не могу перейти — недоступно. Очень хочется на Тасю взглянуть. Такое описание красочное. Не можете фото поместить?

                      #454941

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Так есть же фото в самом начале рассказа.

                        #454942

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          Если позволите, тоже поделюсь историей. Ходил к нам мальчик, ну лет 10-ти, тоже довольно симпатичный. Я его пытался научить только одному движению — накату слева. Занимались месяца полтора. Чего только я ни придумывал. Велосипед, кстати, тоже участвовал . Без мяча движение хоть коряво, но как-то ещё делает, по мячу — даже не описать как — просто никак. У нас в зале есть ещё пенсионерка — тоже тренеру помогает. Попросил её. Она взялась, целый год с ним занималась, хвалила его.
                          Потом дедушка решил свозить его куда-то на юг на какие-то детские соревнования железнодорожников. Она и говорит ему: «Ну, если Саша не расстроится, когда всем проиграет, то поезжайте». Короче, после юга Саша в зал не вернулся.
                          Наверное мы с ней совсем плохие тренеры…

                          #454943

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @comitet46 wrote:

                            Так есть же фото в самом начале рассказа.

                            Видимо, у меня комп тупой. Иконка только есть, а изображение не открывается… Жалко.

                            #454944

                            happyn

                                • Всего сообщений: 399

                              А тем временем…
                              Тема не новая, и мне даже не хочется делать этот вброс, понимаю, что многих сейчас это заденет за живое, но, извините, я за правду, и думаю, что я не один такой…

                              Тренерский совет огласил состав сборных команд России на предстоящий Чемпионат мира в Будапеште. Честно говоря, осталось непонятным, зачем г-н Астахов напускал туману перед началом Чемпионата России, мол, «личные соревнования являются определяющими для формирования окончательного списка участников на чемпионат мира» (цитирую по Sportbox.ru). По факту — на манеже все те же… И даже жестокие поражения на прошедшем Чемпионате России не смогли поколебать судьбу наших «сборников».

                              Хотя простому болельщику НЕПОНЯТНО, почему одних спортсменов, проигрывающих на важнейших внутренних соревнованиях, несмотря ни на что, включают в сборную, а тех спортсменов, которые обыграли на этом турнире «сборников», ставят запасными или вовсе оставляют за бортом. Ладно б, действительно, у нас было бы один-два Ма Лонга, которые вот сейчас случайно съели что-то, а так-то они ого! А тут что… Опять будем «наслаждаться» вылетом наших супермастеров в первом же круге, при том, что более сильные игроки шансов даже и не получают…

                              Это уже сто раз обсуждалось, и я уже даже знаю, кто какие аргументы выскажет за или против… Но вот я лично очень расстроился, когда прочитал эту новость. По-моему, это вот и есть позор какой-то… Какая конкуренция, какое что…

                              #454945

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                Теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос, кого бы вы порекомендовали в качестве индивидуального тренера для Даши? Только без воды, конкретные фамилии!

                                Вот насчёт фамилий. Без воды не получится. Скажите, какой уровень Вам нужен? Если заслуженный тренер РФ — это не в моих силах. А просто КМС, который, я уверен, может на этом уровне сделать всё правильно, то такой есть. Если хотите, свяжу Вас с ним.

                                #454946

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  @comitet46 wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Уважаемый, Sever8!
                                  Не могу с вами согласиться!
                                  Возможно в ваше время это вполне себе могло работать.
                                  Реалии же современного НТ таковы, что не получится в три года отвести ребёнка на футбол, а в пять перевести в НТ. Дети начинают тренироваться очень рано! не редки случаи когда начинают и в 4 года, и даже в 3.

                                  Совмещать можно. У нас помнится в конце каждого занятия в зале разбивались на команды ( девочки тоже участвовали) и играли в футбол.
                                  Я понимаю, если с шести лет по две тренировки, каждый день: не до подвижных игр. Но такая интенсивность, возможно, и не нужна. Хотя у вас преклонение перед китайскими методиками уже на грани заболевания.

                                  У вас есть методики лучше? Скиньте и я заболею ими.

                                  Я же Вам скидывал пару лет назад огромное количество заданий на перекрут. Это минимум на полтора часа каждый день. Плюс обязательно сорок минут по защите каждый день. Отработка подач мин 30 и БКМ на начало атаки и продолжение и справа и слева в разных вариациях. Только Вы ей не заболели, к сожалению. Но у Вас и шансов нет ни единого заболеть этой методикой просто потому, что Вы не в состоянии ее осуществить в жизни.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,536 по 8,550 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126051