мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,551 по 8,565 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454947

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @PPK wrote:

      И самое забавное, что если вдуматься — звезды науки и не нужны для обучения студентов. Ничего особенного они нам дать не могли. То чем они занимались на переднем крае науки — нам предстояло начать осваивать в лучшем случае в аспирантуре лет через 5. А базовые знания лучше закладывал талантливый педагог.

      +1 Он нужны на последних курсах и в аспирантуре.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #454948

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        Друзья, а знаете, почему профессиональные тренеры сюда не заходят? А если и читают, то почти не пишут. Просто для них все наши споры — детский лепет. Профессионалы между собой спорят о том, по какой методике лучше получить бозон Хиггса, а дилетанты — о том, плоская Земля или круглая.

        #454949

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @serRahman wrote:

          @comitet46 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Совмещать можно. У нас помнится в конце каждого занятия в зале разбивались на команды ( девочки тоже участвовали) и играли в футбол.
          Я понимаю, если с шести лет по две тренировки, каждый день: не до подвижных игр. Но такая интенсивность, возможно, и не нужна. Хотя у вас преклонение перед китайскими методиками уже на грани заболевания.

          У вас есть методики лучше? Скиньте и я заболею ими.

          Я же Вам скидывал пару лет назад огромное количество заданий на перекрут. Это минимум на полтора часа каждый день. Плюс обязательно сорок минут по защите каждый день. Отработка подач мин 30 и БКМ на начало атаки и продолжение и справа и слева в разных вариациях. Только Вы ей не заболели, к сожалению. Но у Вас и шансов нет ни единого заболеть этой методикой просто потому, что Вы не в состоянии ее осуществить в жизни.

          Я хорошо это помню. Я даже пытался предложить это в Самаре, рассказать вам, что услышал в свой адрес?
          Так что нет у меня возможности применить вашу методику.

          #454950

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @etm.sul wrote:

            @comitet46 wrote:

            Теперь ответьте мне пожалуйста на вопрос, кого бы вы порекомендовали в качестве индивидуального тренера для Даши? Только без воды, конкретные фамилии!

            Вот насчёт фамилий. Без воды не получится. Скажите, какой уровень Вам нужен? Если заслуженный тренер РФ — это не в моих силах. А просто КМС, который, я уверен, может на этом уровне сделать всё правильно, то такой есть. Если хотите, свяжу Вас с ним.

            У этого КМС дети также работают ногами, как китайские дети на видео или хотя бы он сам?

            #454951

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @comitet46 wrote:

              У этого КМС дети также работают ногами, как китайские дети на видео или хотя бы он сам?

              Попробую видео поискать

              #454952

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @etm.sul wrote:

                Если позволите, тоже поделюсь историей. Ходил к нам мальчик, ну лет 10-ти, тоже довольно симпатичный. Я его пытался научить только одному движению — накату слева. Занимались месяца полтора. Чего только я ни придумывал. Велосипед, кстати, тоже участвовал . Без мяча движение хоть коряво, но как-то ещё делает, по мячу — даже не описать как — просто никак. У нас в зале есть ещё пенсионерка — тоже тренеру помогает. Попросил её. Она взялась, целый год с ним занималась, хвалила его.
                Потом дедушка решил свозить его куда-то на юг на какие-то детские соревнования железнодорожников. Она и говорит ему: «Ну, если Саша не расстроится, когда всем проиграет, то поезжайте». Короче, после юга Саша в зал не вернулся.
                Наверное мы с ней совсем плохие тренеры…

                Эх, угробили пацана! :D

                #454953

                serRahman

                    • Всего сообщений: 383

                  @comitet46 wrote:

                  @serRahman wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  У вас есть методики лучше? Скиньте и я заболею ими.

                  Я же Вам скидывал пару лет назад огромное количество заданий на перекрут. Это минимум на полтора часа каждый день. Плюс обязательно сорок минут по защите каждый день. Отработка подач мин 30 и БКМ на начало атаки и продолжение и справа и слева в разных вариациях. Только Вы ей не заболели, к сожалению. Но у Вас и шансов нет ни единого заболеть этой методикой просто потому, что Вы не в состоянии ее осуществить в жизни.

                  Я хорошо это помню. Я даже пытался предложить это в Самаре, рассказать вам, что услышал в свой адрес?
                  Так что нет у меня возможности применить вашу методику.

                  Да уж, грустно если так! Один сезон Машу погонять в таком темпе и, я абсолютно уверен, она вскроет всю нашу сборную, как острый нож консервную банку. Правда это касается многих, кого я увидел в выходные в Чертаново. Щербатых очень понравилась, Зиронова, так просто огонь, сколько энергии,хорошей злости и желания! Но всем надо прибавить. Найдите, где будут Машу так тренировать, или всё, стагнация. Забудьте о победах над китаянками. Я смотрю на их игру и понимаю, что они все эти задания делают уже не один год.

                  #454954

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @etm.sul wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    У этого КМС дети также работают ногами, как китайские дети на видео или хотя бы он сам?

                    Попробую видео поискать

                    Ни одной записи с тренировок не нашел, если хотите, вот есть финал чемпионата области.
                    https://vk.com/videos-117182818?section=album_3

                    #454955

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @comitet46 wrote:

                      @etm.sul wrote:

                      Если позволите, тоже поделюсь историей. Ходил к нам мальчик, ну лет 10-ти, тоже довольно симпатичный. Я его пытался научить только одному движению — накату слева. Занимались месяца полтора. Чего только я ни придумывал. Велосипед, кстати, тоже участвовал . Без мяча движение хоть коряво, но как-то ещё делает, по мячу — даже не описать как — просто никак. У нас в зале есть ещё пенсионерка — тоже тренеру помогает. Попросил её. Она взялась, целый год с ним занималась, хвалила его.
                      Потом дедушка решил свозить его куда-то на юг на какие-то детские соревнования железнодорожников. Она и говорит ему: «Ну, если Саша не расстроится, когда всем проиграет, то поезжайте». Короче, после юга Саша в зал не вернулся.
                      Наверное мы с ней совсем плохие тренеры…

                      Эх, угробили пацана! :D

                      Эт точно!

                      #454956

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @happyn wrote:

                        А тем временем…
                        Тема не новая, и мне даже не хочется делать этот вброс, понимаю, что многих сейчас это заденет за живое, но, извините, я за правду, и думаю, что я не один такой…

                        Тренерский совет огласил состав сборных команд России на предстоящий Чемпионат мира в Будапеште. Честно говоря, осталось непонятным, зачем г-н Астахов напускал туману перед началом Чемпионата России, мол, «личные соревнования являются определяющими для формирования окончательного списка участников на чемпионат мира» (цитирую по Sportbox.ru). По факту — на манеже все те же… И даже жестокие поражения на прошедшем Чемпионате России не смогли поколебать судьбу наших «сборников».

                        Хотя простому болельщику НЕПОНЯТНО, почему одних спортсменов, проигрывающих на важнейших внутренних соревнованиях, несмотря ни на что, включают в сборную, а тех спортсменов, которые обыграли на этом турнире «сборников», ставят запасными или вовсе оставляют за бортом. Ладно б, действительно, у нас было бы один-два Ма Лонга, которые вот сейчас случайно съели что-то, а так-то они ого! А тут что… Опять будем «наслаждаться» вылетом наших супермастеров в первом же круге, при том, что более сильные игроки шансов даже и не получают…

                        Это уже сто раз обсуждалось, и я уже даже знаю, кто какие аргументы выскажет за или против… Но вот я лично очень расстроился, когда прочитал эту новость. По-моему, это вот и есть позор какой-то… Какая конкуренция, какое что…

                        Времена идут, а ничего не меняется)), хорошо хоть Смирнова с Кузьминым оставили в покое, а то я думал будут их возить пожизненно :D

                        #454957

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          Владимир Александрович! Мне вдруг, как это ни странно, пришла в голову мысль. Это по поводу моего предложения Дашу тренировать. Вот вдруг Вы всерьёз захотите им воспользоваться, а Даша после этого не станет олимпийской чемпионкой? Это сколько же матюков прольётся на мою голову и на голову тренера?… Так что забудьте всё, о чём я говорил.

                          #454958

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @etm.sul wrote:

                            Друзья, а знаете, почему профессиональные тренеры сюда не заходят? А если и читают, то почти не пишут. Просто для них все наши споры — детский лепет. Профессионалы между собой спорят о том, по какой методике лучше получить бозон Хиггса, а дилетанты — о том, плоская Земля или круглая.

                            детский лепет= нечленораздельная речь. То есть нужно очень напрягаться, чтобы понять…
                            Но проблема даже в лепете, а в том, что профессиональным тренерам приходится изо дня в день заниматься пактич5ской, конкретной работой. С конкретными учениками. Сферические кони в вакууме их совершенно не волнуют. Как и хождения вокруг да около китайцев. Патамушта их тьмы, это раз, и у них интенсивный путь для создания роботов. Это два. По закону бритвы Оккама, этих двух параметров довольно. Привлекать сюда особые методики и китайский академический мозг: нет необходимости.
                            Вот Даша: пример потрясающей силы. Факт: полгода пахалки у китайской тренерши.все супер. Видео: пришёл мужик, стал кидать БКМ: половина мячей за стол. Теперь началось переучивание.

                            #454959

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              etm.sul постоянно держит мышцы живота в тонусе! :D :D

                              #454960

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @aftt2015 wrote:

                                etm.sul постоянно держит мышцы живота в тонусе! :D :D

                                Стараюсь, спасибо!!! :D
                                Видите, можно даже на диване тренироваться, не то что там на футбольном поле или на гаражах…

                                #454961

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @happyn wrote:

                                  А тем временем…
                                  Тема не новая, и мне даже не хочется делать этот вброс, понимаю, что многих сейчас это заденет за живое, но, извините, я за правду, и думаю, что я не один такой…

                                  Тренерский совет огласил состав сборных команд России на предстоящий Чемпионат мира в Будапеште. Честно говоря, осталось непонятным, зачем г-н Астахов напускал туману перед началом Чемпионата России, мол, «личные соревнования являются определяющими для формирования окончательного списка участников на чемпионат мира» (цитирую по Sportbox.ru). По факту — на манеже все те же… И даже жестокие поражения на прошедшем Чемпионате России не смогли поколебать судьбу наших «сборников».

                                  Хотя простому болельщику НЕПОНЯТНО, почему одних спортсменов, проигрывающих на важнейших внутренних соревнованиях, несмотря ни на что, включают в сборную, а тех спортсменов, которые обыграли на этом турнире «сборников», ставят запасными или вовсе оставляют за бортом. Ладно б, действительно, у нас было бы один-два Ма Лонга, которые вот сейчас случайно съели что-то, а так-то они ого! А тут что… Опять будем «наслаждаться» вылетом наших супермастеров в первом же круге, при том, что более сильные игроки шансов даже и не получают…

                                  Это уже сто раз обсуждалось, и я уже даже знаю, кто какие аргументы выскажет за или против… Но вот я лично очень расстроился, когда прочитал эту новость. По-моему, это вот и есть позор какой-то… Какая конкуренция, какое что…

                                  Самое интересное, что с юниорами, кадетами, миникадетами ситуация похожая, ладно взрослые, а если дети!? Как им объяснить, почему ты не попал? Должны быть как мне кажется четкие правила, иначе это всё как-то неправильно

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,551 по 8,565 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125980