мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,566 по 8,580 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #454962

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      Да вот хотя бы, например, из соседней темы цитатка…
      @PPK wrote:

      @dendav wrote:

      Меня умиляет всеобщее неверие в шансы Скачкова. Будто и нет такого теннисиста, ни один из прогнозистов не поставил его в тройку призёров. Обидно.

      Скачков традиционно неплохо играет на международных турнирах и часто плохо на внутренних.
      Злые языки говорят, что потому что это ему не нужно, его и так в сборную берут.

      Сначала прочитал — возмутился. Вот, думаю, одни «злые языки» мелят чего ни попадя, другие это все разносят…
      А сейчас смотрю — в корень зрят товарищи… Точнее, скорее, инсайдом владеют.

      #454963

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @aftt2015 wrote:

        Самое интересное, что с юниорами, кадетами, миникадетами ситуация похожая, ладно взрослые, а если дети!? Как им объяснить, почему ты не попал? Должны быть как мне кажется четкие правила, иначе это всё как-то неправильно

        Вот чёткие правила, вроде уже и опубликованы, и не раз, но в них всегда есть самый «чёткий» пункт — «на усмотрение тренера, или тренерского совета» который, практически, отменяет все остальные столь же чёткие пункты. :)
        И ещё интересно, какие такие семейные обстоятельства не дают Крекиной выступить на ЧЕ? И почему их не было до тех пор, пока она не выиграла чемпионат? И зачем она тогда так упиралась?

        #454964

        happyn

            • Всего сообщений: 399

          @etm.sul wrote:

          И ещё интересно, какие такие семейные обстоятельства не дают Крекиной выступить на ЧЕ? И почему их не было до тех пор, пока она не выиграла чемпионат? И зачем она тогда так упиралась?

          Уж не тот ли это казус, о котором писал ранее, кажется, уважаемый kirill_spb (неточно)?
          Ведь Крекиной нет в списке кандидатов в сборные команды страны, и, предполагаю, в связи с этим выделить средства на ее поездку на ЧМ (а также на предшествующие сборы, разумеется) у наших бюрократов не получилось. А ехать за свой счет, видимо, у Светланы нет возможности.
          Ну, это так, из разряда «теория заговора», никаких фактов у меня нет, разумеется…

          А чего упиралась? А чего ж ей было, сдаваться, что ли?! Упиралась, утерла всем нос, и молодец! То, что сделала это, понимая, что у нее нет никаких перспектив попасть в сборную — втройне молодец! Пока такие люди есть в нашем спорте, он еще жив!

          #454965

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @happyn wrote:

            @etm.sul wrote:

            И ещё интересно, какие такие семейные обстоятельства не дают Крекиной выступить на ЧЕ? И почему их не было до тех пор, пока она не выиграла чемпионат? И зачем она тогда так упиралась?

            Уж не тот ли это казус, о котором писал ранее, кажется, уважаемый kirill_spb (неточно)?
            Ведь Крекиной нет в списке кандидатов в сборные команды страны, и, предполагаю, в связи с этим выделить средства на ее поездку на ЧМ (а также на предшествующие сборы, разумеется) у наших бюрократов не получилось. А ехать за свой счет, видимо, у Светланы нет возможности.
            Ну, это так, из разряда «теория заговора», никаких фактов у меня нет, разумеется…

            А чего упиралась? А чего ж ей было, сдаваться, что ли?! Упиралась, утерла всем нос, и молодец! То, что сделала это, понимая, что у нее нет никаких перспектив попасть в сборную — втройне молодец! Пока такие люди есть в нашем спорте, он еще жив!

            Хорошие предположения!)

            #454966

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @Sever8 wrote:

              @etm.sul wrote:

              Друзья, а знаете, почему профессиональные тренеры сюда не заходят? А если и читают, то почти не пишут. Просто для них все наши споры — детский лепет. Профессионалы между собой спорят о том, по какой методике лучше получить бозон Хиггса, а дилетанты — о том, плоская Земля или круглая.

              детский лепет= нечленораздельная речь. То есть нужно очень напрягаться, чтобы понять…
              Но проблема даже в лепете, а в том, что профессиональным тренерам приходится изо дня в день заниматься пактич5ской, конкретной работой. С конкретными учениками. Сферические кони в вакууме их совершенно не волнуют. Как и хождения вокруг да около китайцев. Патамушта их тьмы, это раз, и у них интенсивный путь для создания роботов. Это два. По закону бритвы Оккама, этих двух параметров довольно. Привлекать сюда особые методики и китайский академический мозг: нет необходимости.
              Вот Даша: пример потрясающей силы. Факт: полгода пахалки у китайской тренерши.все супер. Видео: пришёл мужик, стал кидать БКМ: половина мячей за стол. Теперь началось переучивание.

              Вы хоть маленькую то не трогайте! Побойтесь Бога!

              #454967

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @happyn wrote:

                @etm.sul wrote:

                И ещё интересно, какие такие семейные обстоятельства не дают Крекиной выступить на ЧЕ? И почему их не было до тех пор, пока она не выиграла чемпионат? И зачем она тогда так упиралась?

                Уж не тот ли это казус, о котором писал ранее, кажется, уважаемый kirill_spb (неточно)?
                Ведь Крекиной нет в списке кандидатов в сборные команды страны, и, предполагаю, в связи с этим выделить средства на ее поездку на ЧМ (а также на предшествующие сборы, разумеется) у наших бюрократов не получилось. А ехать за свой счет, видимо, у Светланы нет возможности.
                Ну, это так, из разряда «теория заговора», никаких фактов у меня нет, разумеется…

                А чего упиралась? А чего ж ей было, сдаваться, что ли?! Упиралась, утерла всем нос, и молодец! То, что сделала это, понимая, что у нее нет никаких перспектив попасть в сборную — втройне молодец! Пока такие люди есть в нашем спорте, он еще жив!

                Ну, я думаю, договорились полюбовно. Пообещали оплатить пару/тройку выездов на протуры вместо чемпа или еще как.

                #454968

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @Бестер wrote:

                  @happyn wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  И ещё интересно, какие такие семейные обстоятельства не дают Крекиной выступить на ЧЕ? И почему их не было до тех пор, пока она не выиграла чемпионат? И зачем она тогда так упиралась?

                  Уж не тот ли это казус, о котором писал ранее, кажется, уважаемый kirill_spb (неточно)?
                  Ведь Крекиной нет в списке кандидатов в сборные команды страны, и, предполагаю, в связи с этим выделить средства на ее поездку на ЧМ (а также на предшествующие сборы, разумеется) у наших бюрократов не получилось. А ехать за свой счет, видимо, у Светланы нет возможности.
                  Ну, это так, из разряда «теория заговора», никаких фактов у меня нет, разумеется…

                  А чего упиралась? А чего ж ей было, сдаваться, что ли?! Упиралась, утерла всем нос, и молодец! То, что сделала это, понимая, что у нее нет никаких перспектив попасть в сборную — втройне молодец! Пока такие люди есть в нашем спорте, он еще жив!

                  Ну, я думаю, договорились полюбовно. Пообещали оплатить пару/тройку выездов на протуры вместо чемпа или еще как.

                  Думаю, и того не было.

                  #454969

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @happyn wrote:

                    А чего упиралась? А чего ж ей было, сдаваться, что ли?! Упиралась, утерла всем нос, и молодец! То, что сделала это, понимая, что у нее нет никаких перспектив попасть в сборную — втройне молодец! Пока такие люди есть в нашем спорте, он еще жив!

                    «А чего упиралась?» — вопрос снимается.
                    Ответ на остальные вопросы: Крекину «ушли» по собственному желанию…

                    #454970

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Женская команда вообще интересный вариант! После таких предпочтений сразу хочется плюнуть на всё и на форум тоже!)))

                      #454971

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @Sever8 wrote:

                        детский лепет= нечленораздельная речь. То есть нужно очень напрягаться, чтобы понять…
                        Но проблема даже в лепете, а в том, что профессиональным тренерам приходится изо дня в день заниматься пактич5ской, конкретной работой. С конкретными учениками. Сферические кони в вакууме их совершенно не волнуют. Как и хождения вокруг да около китайцев. Патамушта их тьмы, это раз, и у них интенсивный путь для создания роботов. Это два. По закону бритвы Оккама, этих двух параметров довольно. Привлекать сюда особые методики и китайский академический мозг: нет необходимости.
                        Вот Даша: пример потрясающей силы. Факт: полгода пахалки у китайской тренерши.все супер. Видео: пришёл мужик, стал кидать БКМ: половина мячей за стол. Теперь началось переучивание.

                        Фразеологизм «детский лепет» кроме прямого значения, которое Вы здесь привели, имеет ещё и переносное значение, ради которого и употребляется. Так вот, в переносном значении это «неразборчивое, невразумительное или бессмысленное высказывание». И именно это значение можно, без преувеличения, применить к Вашему посту.

                        #454972

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          А тренера здесь иногда, всё-таки, появляются. Но большей частью не для того, чтобы в споре поучаствовать, а затем, чтобы, например, как Юлия, процитировать великолепные стихи. Спасибо им за это!

                          #454973

                          BOBAH

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1728

                            @etm.sul wrote:

                            Владимир Александрович! Мне вдруг, как это ни странно, пришла в голову мысль. Это по поводу моего предложения Дашу тренировать. Вот вдруг Вы всерьёз захотите им воспользоваться, а Даша после этого не станет олимпийской чемпионкой? Это сколько же матюков прольётся на мою голову и на голову тренера?… Так что забудьте всё, о чём я говорил.

                            У нас это называется «включить заднюю»

                            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                            #454974

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @etm.sul wrote:

                              @etm.sul wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              У этого КМС дети также работают ногами, как китайские дети на видео или хотя бы он сам?

                              Попробую видео поискать

                              Ни одной записи с тренировок не нашел, если хотите, вот есть финал чемпионата области.
                              https://vk.com/videos-117182818?section=album_3

                              Посмотрел. У парнишки довольно сильные ноги.. Прямолинейная игра, много брака, однообразные подачи… В общем…Он, наверное хороший и старательный парень, но у той же Маши будет просто мячики собирать. Я не говорю про Москву, но это все-таки финал области….Что-то у Вас совсем всё швох с теннисом, если это финал. Извините, если обидел.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #454975

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @serRahman wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                @serRahman wrote:

                                Я же Вам скидывал пару лет назад огромное количество заданий на перекрут. Это минимум на полтора часа каждый день. Плюс обязательно сорок минут по защите каждый день. Отработка подач мин 30 и БКМ на начало атаки и продолжение и справа и слева в разных вариациях. Только Вы ей не заболели, к сожалению. Но у Вас и шансов нет ни единого заболеть этой методикой просто потому, что Вы не в состоянии ее осуществить в жизни.

                                Я хорошо это помню. Я даже пытался предложить это в Самаре, рассказать вам, что услышал в свой адрес?
                                Так что нет у меня возможности применить вашу методику.

                                Да уж, грустно если так! Один сезон Машу погонять в таком темпе и, я абсолютно уверен, она вскроет всю нашу сборную, как острый нож консервную банку. Правда это касается многих, кого я увидел в выходные в Чертаново. Щербатых очень понравилась, Зиронова, так просто огонь, сколько энергии,хорошей злости и желания! Но всем надо прибавить. Найдите, где будут Машу так тренировать, или всё, стагнация. Забудьте о победах над китаянками. Я смотрю на их игру и понимаю, что они все эти задания делают уже не один год.

                                Перечитал своё сочинение и самому смешно стало! Когда писал, размышлял вслух чисто теоретически, что нужно сделать, чтобы прибавить в уровне игры быстро и с хорошим настроением. Совсем вылетело из головы, что вы с Машей уже подобрались к самому потолку в нашем НТ. Дальше в России идти некуда, или здесь научат, или непонятно тогда где. Кстати, для Давида никакого труда не составит создать такой процесс. Маланина в обойме, вот и защита. Спаррингов мужиков очень сильных и правшей и левшей навалом, зал без проблем. Осталась самая малость, только это сделать! Но он Вам скажет, что это неправильный процесс и надо всё делать по-другому. И здесь будет о чем поспорить! А спорить с ним, это писа…ь против ветра. Скажу честно, не очень прикольная у Вас ситуация, сказать много можно чего, но лучше молчать.

                                #454976

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @BOBAH wrote:

                                  У нас это называется «включить заднюю»

                                  У нас тоже. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,566 по 8,580 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125945