мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,641 по 8,655 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455037

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @YuliSpir wrote:

      Меня можно точно записывать в несогласное «меньшинство». Не соглашусь категорически ни как спортсмен, ни как функционер, ни как тренер. И как родитель спортсмена тоже не соглашусь.
      Во-первых, про сбор мячей за Машей речи вообще не велось никем тут. Реплика была о скорости и точности игры, о наигранности и общем уровне, при котором один игрок уступает другому и при игре на счет «собирает мячики». В теннисном мире это означает: не успевает за предложенной скоростью и силой, проигрывает. Зачем так-то переворачивать?
      По поводу тренировок в Китае. Толк будет миллион процентов. Будет ли это медаль Европы, мира, Олимпиады — да, покажет время. НО спорт — самая справедливая вещь в мире, и людям это всеми стараниями и сомнениями испортить не получается. Никогда усилия, работа, вера в себя, самоотдача не уходят впустую, они всегда и обязательно дают очевидный результат.
      Тут можно много копий сломать на тему, чем мы не Китай. Кстати, во многих видах спорта мы не только Китай, мы — лучше Китая. Имея отношение не только к настольному теннису, мне лично очевидно, почему так. Везде, где в приоритете жесткая система, слаженный механизм, авторитарный режим подготовки — там мы Россия. А в настольном теннисе «не Китай». Да элементарно же: ходить в зал и тренироваться — вещи суть разные. В зал, ага, можно и по 20 часов в день ходить, можно и вовсе в нем жить, только к «тренироваться и работать» это отношения не имеет. Даша (ее же тут взялись обсуждать), как и все дети из ее группы именно тренируются, тренируются при этом много, слаженно, четко, с самоотдачей, ежедневно преодолевая себя вчерашнего. И вот как это можно назвать пустой тратой времени?
      Но привычка на тренировке именно тренироваться, а не проводить время в зале — она в головах, в крови, она в воздухе этого зала должна быть. В видах спорта, где воздух этим пропитан и ребенок просто не понимает, как может быть иначе — там мы Россия, законодатели и лидеры. В настольном теннисе это получить нереально ни сейчас, ни через 20-30 лет реально не будет, вряд ли в ближайшее время получится. Другой настрой, другое отношение, другой образ спорта, если пожелаете. Вот мы и «не Китай».

      Уважаемая Юлия. Я понимаю, что Китай — это Китай. Но миллионы китайских детей, занимающихся там НТ, так никому и не будут известны. Из всех миллионов наверху будет 10 человек. Откуда уверенность, что Даша будет среди этих десяти? Но я не об этом.
      Ну вот признайте, что если бы те деньги, которые ВА тратит в Китае, он просто платил бы лично Вам. И что, Вы не смогли бы за такое же количество тренировок и при той же работоспособности Даши. подготовить её намного лучше, чем в китайском центре, где у тренера 9 детей? Уверен, смогли бы. Ну, разумеется, при условии, что она будет у Вас одна.

      #455038

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        До сих пор удивляет наша характерная особенность давать советы по любому поводу, тем более людям, которые в них не нуждаются совершенно.

        Интересно, чем руководствуются люди, которые открыто противопоставляют себя профессиональному спорту и не выезжающие за пределы области, когда дают рекомендации человеку, чьи дети прошли через краснодарские, самарские, московские и китайские школы, да еще и выступают за первую команду в стране?

        Ой, беда, тренер (по словам отца, который передал слова матери, которая вполне вероятно сама могла не очень разобраться в ситуации, то есть испорченный телефон еще тот) не поправил стойку девочки, всё, надо менять тренера. И менять надо на нашего русского, который всё сделает правильно.

        Нет, я не против наших тренеров, отнюдь. Но, во-первых, никто не знает какие резоны были в голове у китайского специалиста в этот момент. Во-вторых, никто точно не скажет насколько критична такая погрешность (если она всё же была). У меня одна девочка вдруг выросла за лето на 15 сантиметров, но я вижу её каждый день и, представляете, обнаружил это не сразу. Да, было бы желательно корректировать стойку при изменении роста уже на 2-3 см., но я очнулся только когда она прибавила в два раза больше. Просто потому, что «свои» дети растут медленно, зато по чужим все сразу понятно, глаз не замыливается.

        Что же взамен Китая предлагается взамен? Тут есть правильная теннисная среда? Миллион играющих детей? Есть какие-то гарантии, что замечательный местный специалист вдруг не запьёт? Вдруг через пару месяцев окажется, что у него дача и он не может (жена уезжает, огород копать надо, праздники же, святое дело, пост, зал закрыли под покраску полов, карантин в школе и т.д.)?

        В общем, каждый сам выбирает свою дорогу, надеюсь комитет пройдёт её до конца.

        #455039

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Тренировки в Китае безусловно дадут результаты. Вспомним Фукухару и О Сан Ена. Но по возращению в родные пенаты их ждали системы подготовки Японии и ЮК.У нас системы СДЮШОР чахнут и в первую очередь нет школы.Школы мирового уровня есть в гимнастике ,фигурном катании,синхронном плавании и тд.А так же физматы,музыки,балете и пр.И не только по возращении через три года но и дальше в кадетском ,юниорском и взрослом будут сложности.Если и есть,cпециалистов по пальцам одной руки пересчитать можно. При этом инфрастуктура и окружающая среда не фонтан.Не самое страшное что дети как губка впитывает технические ошибки,страшно что весь раздрай и неуравновешанности психики окружающих взрослых ,жуткие гнойники бессознательного, они так же втягивают в себя как губка.И никто не понимает этого процесса и винят ребенка. Хотя надо в своих кривых мозгах прежде разобраться, чем на детей сваливать.Простите ,но не буду желать Дашеньке славного пути к олимпийкому золоту.Маше пожелаю успехов.
          Vmg справедливо заметил -в СССР был дух,который сейчас в Китае.Кажется Happyn пошутил о призовых- наш ответ империалистам.Поправлю- наш имперский ответ социалистам.Почему у Боливара должна болеть голова за финансовое обеспечении Марии ? Он сделал свою работу наилучшим образом. Девочка выросла в серьезного спортсмена.ФНТР пусть дальше беспокоится.Элита российского нт по крайней мере топ 10-12 должна зарабатывать соответствующие элите деньги и ни о чем кроме тренировочного процесса не думать.

          #455040

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @etm.sul wrote:

            @BOBAH wrote:

            Посмотрел. У парнишки довольно сильные ноги.. Прямолинейная игра, много брака, однообразные подачи… В общем…Он, наверное хороший и старательный парень, но у той же Маши будет просто мячики собирать. Я не говорю про Москву, но это все-таки финал области….Что-то у Вас совсем всё швох с теннисом, если это финал. Извините, если обидел.

            Да ладно, ничего страшного. Мальчик в двадцатке по своему возрасту. Скоро первенство России до 19 лет, увидим, швох, или не совсем… (Кстати, там почти половина участников — из Белгородской области)
            Вы-то, разумеется, как минимум, чемпион России, раз так высокомерно рассуждаете?
            Между прочим, Маша, которой этот мальчик мячи подавать недостоин, вышла из такой же области.

            Вы, чуть что, сразу пишите «не пинайте», но тут я высокомерен, с чего бы? Про Машу написал правду, она много сильнее мальчика. В моей области с теннисом тоже швох. Если не считать Алексея Бурдина, а скоро и Сашу Бурдина, но их тянут не у нас, потому уже вряд ли к нам отнесешь, хоть и болеем за них всей душой. Я не чемпион России и никогда не говорил, что хорошо играю, но Вы то себе позволяете намного больше меня, то одной рекомендуете с теннисом завязать, то иному…А в Белгородской области даже федерации нет и, если на чемпе России до 19 лет половина от нас…То это не только у нас и у Вас «швох»-это вообще «швох», по всей Рассее-матушке.

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #455041

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              К сожалению у меня не получилось достичь своей цели, то есть помочь кому то.

              Тут вы ошибаетесь.
              Уверен, что например ваши заметки про Дашины тренировки в Китае прямо сейчас штудируют в некоторых питерских школах настольного тенниса, да наверное и не только в Питере. И многое другое.

              @comitet46 wrote:

              Бесконечно жаль ушедшего Владбара и очень стыдно за свою манеру общения с ним!

              Да, я тоже с ним неоднократно ругался, как и многие здесь на форуме. Но как ни странно, в результате этих споров именно участники этого форума создали страницу его памяти, которая будет существовать столько, сколько просуществует Википедия.
              Барашкин, Владимир Михайлович

              @comitet46 wrote:

              Рано или поздно наш вид спорта умрёт и думаю, что гораздо раньше, чем мы думаем. Он слишком сложен и тонок! Массам нужно что нибудь попроще.

              Тут я думаю вы ошибаетесь. Настольный теннис один из самых популярных видов на планете — если рассматривать как критерий количество занимающихся, а не популярность по телевизору.
              Top 10 Most Popular Sports in The World

              #455042

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @etm.sul wrote:

                @comitet46 wrote:

                Etm.sul, посмотрел ваше видео. Жаль, что нет видео его тренировок. Хороший парнишка! Видно, что в данном конкретном случае нацелен на результат. Но к сожалению это всё хорошее, что я могу про него сказать в плане НТ, достаточно посмотреть на его игру слева. Победа в этой встрече легко объяснима тем, что соперник почти на голову ниже в мастерстве, кроме того, ваш знает его, как облупленного и очень хорошо пользуется своим знанием, то есть очень хорошо использует его «дыры».

                Угадали Вы только одно: знает его, как облупленного. Тут не поспоришь — родной братик.
                Ну и, наверное, не обратили внимания на мои слова, что мальчик в двадцатке по России, а это уже не уровень области. Но раз считаете такой уровень недостойным собирать мячи за Дашей — флаг Вам в руки, продолжайте китайское образование. На мой взгляд, Вы просто теряете время. Думаю, со мной согласится, как минимум, половина участников форума и 90% тренеров. Если с вашим ребёнком спаррингует такой же ничего не умеющий ребёнок, то хоть 25 часов в сутки тренируйтесь — толку не будет.

                Вы где прочитали про «недостоин»? Это мнение Ваше и только Ваше. Это Вы так видите его. О достоин и не достоин речи не было-а было о «будет собирать мячики». Это выражение означает то, что Мария намноооого сильнее этого парня. Понимаете? А Вы его (или его тренера) предлагаете в тренеры Даше. Зачем? Уровень ниже 700 ФНТР это не та цель к которой идет Дарья Владимировна. Края нужно видеть.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #455043

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  Про vladbar . Да он рубака до мозга костей.Не здесь так в другом месте рубился бы. На политических к примеру.Уж лучше здесь в узком кругу,чем как его земляк Мальцев.Революцию, понимаешь ли….

                  #455044

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    @etm.sul wrote:

                    Уважаемая Юлия. Я понимаю, что Китай — это Китай. Но миллионы китайских детей, занимающихся там НТ, так никому и не будут известны. Из всех миллионов наверху будет 10 человек. Откуда уверенность, что Даша будет среди этих десяти? Но я не об этом.
                    Ну вот признайте, что если бы те деньги, которые ВА тратит в Китае, он просто платил бы лично Вам. И что, Вы не смогли бы за такое же количество тренировок и при той же работоспособности Даши. подготовить её намного лучше, чем в китайском центре, где у тренера 9 детей? Уверен, смогли бы. Ну, разумеется, при условии, что она будет у Вас одна.

                    Пирамиду спорта никакими спорами отменить нельзя. А по ней 1 миллион занимающихся в начальном этапе и только 1 (один) Олимпийский чемпион на вершине. Пирамида применима к любой сфере деятельности — миллион детей в математическом кружке — один Нобелевский лауреат на выходе.
                    Но вы, наверное, недопонимаете, о чем я. Мое мнение по-честному, что заплати ВА хоть кому хоть какие деньги «у нас», это все равно будет «не Китай». Ну дух настольного тенниса у нас не тот, не такой. Мне так вообще платить для той цели, которую обсуждаем, не надо, даже не шутите на эту тему. Я и спортсмен для супер-спарринга посредственный (рядовой МС), и тренер далеко, даже близко не заслуженный. И еще правду говорю, что минус:) И тем более бесполезно, если это будет целенаправленная подготовка одного ребенка, индивидуалочка эдакая. Нет, не просто бесполезно — безнадежная затея будет. Банально потому что даже самый элитный спарринг, тренировки у самого звездного тренера не гарантируют стержня спортсмена. А стержень этот, на который потом высокие результаты наращиваются — тот самый спортивный дух и есть. Когда зашел ребенок к зал, и, как только порог переступил — стал частью слаженной системы, где все разом заняты хоть с тренером, хоть без, а по личному убеждению и разумению, работой. Это такая обстановка, где даже мысли в голове не родится, что на тренировку можно не пойти, что можно схалявить, что вот тренер отвернулся, а я чего-то не доделаю. Нет, нет у нас этого в настольном теннисе, уничтожен «совок» напрочь.
                    «Набить руку», честное слово, задача-то не такая хитрая. А вот взрастить в ребенке этот стержень, который как основа пройдет через его сознание спортсмена и осознание себя в этом спорте, своей роли, своей цели, своих возможностей — это ни одному человеку в одиночку не дано, это надо быть, вариться в этом и дышать этим воздухом.
                    Даша сейчас имеет уникальную возможность «расти в СССР», в самом лучшем (спортивном) его проявлении.

                    #455045

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @akoozab wrote:

                      Если есть какая-то возможность пвлиять на ваше решение,прошу,не уходите!

                      +1 Уверен, что рассказы В.А. о тренировочном процессе его дочерей пригодились очень многим родителям. Просто они не так активны на форуме как некоторые граждане из Вологды. Последних можно понять, житуха там трудноватая. А у кого она сейчас легкая :?:

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #455046

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @Dzen wrote:

                        Про vladbar . Да он рубака до мозга костей.Не здесь так в другом месте рубился бы. На политических к примеру.Уж лучше здесь в узком кругу,чем как его земляк Мальцев.Революцию, понимаешь ли….

                        Я много с ним спорил, иногда выходя из себя. Знаете-об умерших либо хорошо, либо ничего. Владбар из тех, о которых нетрудно говорить только хорошее, благо, что действительно есть что сказать.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #455047

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          Комитет.. Не уходите… Не нужно…
                          И вообще-на самом интересном месте… Я вообще-то собрался читать про Китай еще пару лет.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #455048

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            @vmg wrote:

                            @akoozab wrote:

                            Если есть какая-то возможность пвлиять на ваше решение,прошу,не уходите!

                            +1 Уверен, что рассказы В.А. о тренировочном процессе его дочерей пригодились очень многим родителям. Просто они не так активны на форуме как некоторые граждане из Вологды. Последних можно понять, житуха там трудноватая. А у кого она сейчас легкая :?:

                            Поддержу. Моей малой сейчас 5.Ходит как и многие в кружки рисования ,ритмики,пения. С осени надо будет развиваться далее и посерьезнее.В профспорт маловероятно, но хотелось бы уровни повыше дворового и школьного. Присматриваюсь к разным видам спорта не исключаю и нт с бадминтоном. Скачаю ваши планы тренировок и по наличии времени позанимаюсь пока сам с ней.

                            #455049

                            VictorL

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1037

                              Имхо, просто надо взять ВА перерыв до осени, будет о чем рассказать. И обида исчезнет, как снег за окном…

                              #455050

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                @VictorL wrote:

                                Имхо, просто надо взять ВА перерыв до осени, будет о чем рассказать. И обида исчезнет, как снег за окном…

                                Думаю нет никакой обиды. Просто невероятно тяжело выворачивать себя наизнанку.Тем более ,что некоторые читатели ,судя по себе, особенно ранее считали что ВА преследует какие то личные цели продвижения.Им не ведома формула-помогая другим помогаешь себе . И его искреннее желание изменить окружающий мир нт к лучшему, невероятно тяжелая и изматывающая задача, где каждый,, в том числе и конкуренты сам за себя.Похожа на борьбу с ветряными мельницами. Примерил на себя,это сколько же сил и времени отнимает. Пожалуй отзову поддержку.Решайте как сочтете нужным сами. Да и мне пора заниматься делами.Победа Вильдана и воспоминания о Эдике произвели сильные впечатления и отвлекли от дел.

                                #455051

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @comitet46 wrote:

                                  И последнее.

                                  Хотел было отдохнуть от общения на форуме — а тут такое…

                                  Comitet-у, что хотелось бы сказать (если напоследок, так напоследок — а может и нет).

                                  1. Спасибо Вам за то, что Вы делали и делаете. В том числе за публикации на этом форуме. Вы писали, что хотели помочь другим людям. Многие тут пишут, что помогли. И я, как родитель юного спорстмена, тоже свидетельствую, что многое в понимании теннисной жизни почерпнул из Ваших публикаций. Может быть, Вы рассчитывали на что-то большее, и получилось все не совсем так, как Вам бы этого хотелось. Но что делать, мир несовершенен, продолжаем жить дальше…

                                  2. Присоединяюсь к хору голосов, упрашивающих Вас остаться и продолжить.
                                  Во-первых, Вы — неравнодушный человек, и поэтому с Вами всегда интересно, даже если и не соглашаешься с Вашим мнением. Но, кроме того, Вы не заметили, что тема, которую Вы начали и поддерживали, побила все рекорды популярности и долгоживучести на этом ресурсе? Прошу прощения у Алексея Ломаева, но, по-моему, именно Вы стали лицом и брендом этого сайта и, я думаю, многие сюда заходят прежде всего ради Ваших сообщений.

                                  В-общем, если останетесь при своем решении, то удачи Вам и Вашим дочерям, сил и здоровья для реализации намеченных планов! А если вдруг передумаете, будем очень рады…

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,641 по 8,655 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131561