мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,671 по 8,685 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455067

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @jonikDk wrote:

      @comitet46 wrote:

      И последнее.
      Я хочу прекратить своё участие в РАЗГОВОРЕ.
      К сожалению у меня не получилось достичь своей цели, то есть помочь кому то.
      Наверное потому, что я не умею, как, на самом деле уважаемый мною, Кирилл Мазаев, чётко и коротко выразить свою мысль, это талант, которым я не обладаю.
      Спасибо всем за общение! Было интересно, местами очень.
      Со многими я общался в личной переписке, здесь и даже в соцсетях, как например с Лошкарёвой Н.Г.. Кстати, фраза «Наши тренеры тренируют усталость!» принадлежит именно ей.
      Бесконечно жаль ушедшего Владбара и очень стыдно за свою манеру общения с ним!
      Прошу прощения у тех, кого невольно обидел! Извините за частую излишнюю горячность!
      Удачи всем нам в воспитании наших детей и наших маленьких и больших спортсменов!
      Мы последние из могикан! Рано или поздно наш вид спорта умрёт и думаю, что гораздо раньше, чем мы думаем. Он слишком сложен и тонок! Массам нужно что нибудь попроще.
      На всякий случай адрес моей электронной почты и мой номер телефона тем, кому вдруг понадобится мой совет comitet46@mail.ru +79097176600.
      Всем спасибо и ещё раз удачи!

      Мда — очень жаль. Вы к сожалению мне как родителю не помогли — мои дети не хотят заниматься НТ. Но я после разрыва мениска забросил футбол и увлекся НТ — воплощаю свою детскую мечту в жизнь. И мне было интересно заходить в эту тему, да и чего скрывать на этот форму только из-за вас — потому что, то что вы пишете очень интересно и на мой взгляд очень честно и про ЖИЗНЬ, во многом Вашу личную жизнь.
      Принимаю ваш выбор с уважением — у вас просто огромное терпение :D. И поддерживаю Ваш выбор в спортивной жизни ваших дочерей.
      Успехов Вам и Вашей семье и особенно Вашим звездочкам!

      Очень расстроился, прочитав этот ваш пост!
      Если я всё правильно понял, то вы очень хотели, чтобы ваши дети занимались НТ? По моему они даже и занимались, но бросили?

      #455068

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @etm.sul wrote:

        @comitet46 wrote:

        Etm.sul, посмотрел ваше видео. Жаль, что нет видео его тренировок. Хороший парнишка! Видно, что в данном конкретном случае нацелен на результат. Но к сожалению это всё хорошее, что я могу про него сказать в плане НТ, достаточно посмотреть на его игру слева. Победа в этой встрече легко объяснима тем, что соперник почти на голову ниже в мастерстве, кроме того, ваш знает его, как облупленного и очень хорошо пользуется своим знанием, то есть очень хорошо использует его «дыры».

        Угадали Вы только одно: знает его, как облупленного. Тут не поспоришь — родной братик.
        Ну и, наверное, не обратили внимания на мои слова, что мальчик в двадцатке по России, а это уже не уровень области. Но раз считаете такой уровень недостойным собирать мячи за Дашей — флаг Вам в руки, продолжайте китайское образование. На мой взгляд, Вы просто теряете время. Думаю, со мной согласится, как минимум, половина участников форума и 90% тренеров. Если с вашим ребёнком спаррингует такой же ничего не умеющий ребёнок, то хоть 25 часов в сутки тренируйтесь — толку не будет.

        Думаю, вы в корне не правы! Наверное как раз наоборот, 90% тренеров и родителей хотели бы, чтобы их дети тренировались в Китае, но, к сожалению, не у всех есть возможности. У кого то нет средств, кому то мешают жизненные обстоятельства, куча препятствий на этом пути, поэтому они идут своим.

        #455069

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @PPK wrote:

          @dendav wrote:

          По Крекиной. Лично я не совсем верю в то, чтобы спортсмен получивший такой шанс и так радующийся своей победе на ЧР вдруг решил отказаться от гарантированного места в сборной страны на ЧМ. На данный момент у неё шикарная форма, она прошла ТРЁХ чемпионок России — Носкову, Воробьеву и Прохорову, у неё не очень удобные для соперниц шипы слева, поэтому очень хотелось бы видеть её на ЧМ. Она честно заслужила и бог с ним тем результатом, я болею не за результат, а за людей.

          Я когда-то лет 20 назад занимался киберспортом. И даже входил регулярно в тройку призеров по СПб , а в команде мы выиграли против Москвы.

          И сейчас иногда с удовольствием готов сыграть, и если выиграю город, то рад буду очень, но позориться на чемпионат России не поеду. Там сразу же резко другой уровень будет.

          Никогда не понимал, как так быстро можно соображать в какой либо компьютерной игре, да тупо, как так быстро можно орудовать мышкой, для меня это сродни какой то магии, по моему это намного сложнее, чем стучать на радиоключе. Я когда на это смотрю у меня только одна эмоция в голове ОХРЕНЕТЬ!!!
          Правда у меня точно такая же реакция на игру Мацуева или пение Хворостовского. Не в том, не в том и не в том я абсолютно ничего не понимаю.

          #455070

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Слушайте, я даже боюсь вам писать, на аватарке (по моему это так называется) фото негра, на видео тоже. А вдруг… Тогда нужно же как то правильно к вам обращаться?
            00
            Здесь есть такой момент. Не светите подпольщиков ,диванных аналитиков школы Ломаева. :) К примеру у happyn и afft дети предположительно занимаются нт. Зачем их выявлять. Сильно ограничивает свободу действий и несет массу дополнительных неудобств в реале.К примеру на ЧМ России может и пошел бы смотртеть и поддержать Вильдана но у меня много знакомых в мире нт и если еще добавить онлайн знакомых, то просмотр превратится в болтовню ,что сильно отвлекает. Люблю уиденение,созерцание и размышление в одиночестве.Даже от родных близких и друзей сбежал в берлогу в деревне.И если меня вычислять я не только с форума но и с деревни сбегу ,куда нибудь в пещеру Горного Алтая ,Тянь Шаня или Сихотэ Алиня .Так что будем знакомы, старожилы мож помнят . Я -Горшок Кощеевич. Очен ь приятно познакомиться с Иваном Африкановичем. Но а В. А. дурак,коль назвался то пусть теперь и страдает и так ему неудобно и эдак не так. А нам это надо? :)

            #455071

            happyn

                • Всего сообщений: 399

              @comitet46 wrote:

              Слушайте, я даже боюсь вам писать, на аватарке (по моему это так называется) фото негра, на видео тоже. А вдруг… Тогда нужно же как то правильно к вам обращаться?

              Со мной-то ладно, негры, в общем, человеческий язык понимают…

              А вот тут как?

              «Рыбка моя»?


              «Дядя Гена»?

              Ой, не к добру меня что-то сегодня заносит. Наверное, вечером, жена из дому выгонит, скажет, что с 8 марта недоперепоздравил…

              #455072

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @happyn wrote:

                @comitet46 wrote:

                Слушайте, я даже боюсь вам писать, на аватарке (по моему это так называется) фото негра, на видео тоже. А вдруг… Тогда нужно же как то правильно к вам обращаться?

                Со мной-то ладно, негры, в общем, человеческий язык понимают…

                А вот тут как?

                «Рыбка моя»?


                «Дядя Гена»?

                Ой, не к добру меня что-то сегодня заносит. Наверное, вечером, жена из дому выгонит, скажет, что с 8 марта недоперепоздравил…

                Так сегодня только седьмое?

                #455073

                YuliSpir

                    • Всего сообщений: 292

                  @etm.sul wrote:

                  Я совершенно не понимаю, за что на меня напали, да ещё так зло. Ведь я только высказал самую банальную истину: нам китайцев не победить никогда, потому что их больше. И о чём тут спорить?

                  Вот не надо только в который раз передергивать:)
                  @etm.sul wrote:

                  продолжайте китайское образование. На мой взгляд, Вы просто теряете время. Думаю, со мной согласится, как минимум, половина участников форума и 90% тренеров. Если с вашим ребёнком спаррингует такой же ничего не умеющий ребёнок, то хоть 25 часов в сутки тренируйтесь — толку не будет.

                  Цитата, как понимаете. Вот, что конкретно вы сказали, а вовсе не «нам не обогнать Китай». Чего в прыжке переобуваться?

                  #455074

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @PPK wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    Я совершенно не понимаю, за что на меня напали, да ещё так зло. Ведь я только высказал самую банальную истину: нам китайцев не победить никогда, потому что их больше. И о чём тут спорить?

                    Население Японии или Германии меньше чем России, но они все равно опережают нас в настольном теннисе.
                    Парируйте.

                    Да ладно! Ну Вы же прекрасно понимаете, о чём я говорю. «Их больше» — это лишь начало логической цепочки. Её продолжение Вам хорошо известно. :)

                    #455075

                    happyn

                        • Всего сообщений: 399

                      @comitet46 wrote:

                      Так сегодня только седьмое?

                      Вот сразу видно, человек конкретный. Семь и восемь — это не одно и то же.
                      Но в женской-то логике это не так…

                      Приходишь ты седьмого вечером домой, тебя жена встречает.
                      Говорит, вот, на работе мужчины поздравляли…
                      А твои, мол, где цветочки?

                      И ты сразу такой, ой, сегодня ж вроде седьмое…

                      А куда деваться, такой праздник…

                      #455076

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        Вы, Комитет, помогали, помогаете и будете(надеюсь)помогать. Летом в моем(ну там где спарингую я) зале появится свободное время, мы увеличим продолжительность тренек в 2 раза и вот тогда мне пригодятся Ваши записи, которые я уже распечатал. Вчера озвучил деткам-они приуныли…Мол «на тусить» не останется силушки богатырской, да и времени тоже… Надеюсь за лето сильно прибавят. Тем паче, что большинство соперников пойдет на каникулы…И, очень на то надеюсь, что скоро я за ними буду «мячики собирать». Про мячики вставил специально, что бы кое-кому еще раз объяснить-это сленг НТ и он ни разу не обидный. Так вчера еле уполз от одной.. на 3:2…Такая злющая (по спортивному) аки щука…Надеюсь вскоре буду радоваться, когда хоть сет отгрызу.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #455077

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @PPK wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          А ваше мнение лично мне было бы реально интересно услышать! Хочется увидеть изменилось ли ваше мнение и анализ происходящего за некоторый промежуток времени.

                          В плане того, что должен соблюдаться спортивный принцип — не изменилось.

                          Победитель должен получать железное право участие в турнире следующего, более высокого уровня.
                          Причем даже если его участие ослабит сборную и многомудрым тренерам это понятно, то так же им должно быть понятно то, что если его бортануть, то это ударит по моральному духу молодежи, которая в этот момент только мечтает об этих вершинах, и таким косвенным образом это решение может сильно ослабить сборную в перспективе через несколько лет. Если кто-то из талантливых бросит играть, видя творящуюся несправедливость.

                          Но в данном случае этот принцип соблюден, Гадиев в сборной, Крекина сама отказалась.

                          Должно ли давать серебро место Прохоровой в сборной, особенно с учетом бронзы в прошлом году — это уже вопрос для дискуссий.

                          Понимаете, тут не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд.
                          Пару тройку лет назад здесь горячо обсуждался вопрос невзятия в сборную одного спортсмена. Сейчас об этом можно сказать, потому что никто и не помнит о ком конкретно тогда шла речь.
                          Давайте представим, что вы тренер сборной. На сборах вы даёте задание игроку, а в ответ слышите буквально следующее «Да пошёл ты! Я лучше знаю что мне надо делать!» Человеку объяснили, что он может сказать по человечески, что так мол и так, я некомфортно себя чувствую при выполнении того или иного элемента или той или иной комбинации, можно мне над этим поработать? и вопросов бы никаких не было, но в ответ всё тоже «Да пошёл ты!». Как бы вы поступили? Вот так этого человека и не оказалось в сборной.

                          #455078

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @etm.sul wrote:

                            @PPK wrote:

                            @etm.sul wrote:

                            Я совершенно не понимаю, за что на меня напали, да ещё так зло. Ведь я только высказал самую банальную истину: нам китайцев не победить никогда, потому что их больше. И о чём тут спорить?

                            Население Японии или Германии меньше чем России, но они все равно опережают нас в настольном теннисе.
                            Парируйте.

                            Да ладно! Ну Вы же прекрасно понимаете, о чём я говорю. «Их больше» — это лишь начало логической цепочки. Её продолжение Вам хорошо известно. :)

                            Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!
                            Ну это только если вы реально хотите понять почему люди так отзываются о тренировочном процессе в Китае. Ну а если вы просто троллите…

                            #455079

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Очень расстроился, прочитав этот ваш пост!
                              Если я всё правильно понял, то вы очень хотели, чтобы ваши дети занимались НТ? По моему они даже и занимались, но бросили?
                              00
                              Не надо расстраиваться.Это мне искренне жаль Дашеньку, как подумаю какой путь предстоит ей пройти.Маша то прошла самую трудную часть и в любом случае состоялась как личность.Вы как то писали что Бестер и дзен шли по этому пути. Не знаю как Бестер но я шел за другим.Как человек старой советской закалки- воспитание морально волевых качеств и гармоничное развитие личности.Дети не то что два раза в день занимались а не каждый день совмещая со многими занятими. Сын к примеру карате ,таеквондо шахматы,видеоигры , в раннем детстве хореаграфия ,в четыре даже в цирковой кружок отходил сезон ,в пять на горные лыжи встал. Но и учеба понятно.Меня сильно не волновали медальки рейтинги и прочая шелуха.Вымученная победа с дрожащими руками и ногами мне на хрен не нужна.Меня волновало только обретение внутреннего спокойствие в любых стрессовых ситациях и характер.Я не вел их на Эверест а учил ориентироваться по звездам.И предоставлял свободу выбора.В 16 разговор с сыном. Ты вырос чем будешь заниматься ? нт отмел сразу. В российском нт срутся все, и дети и спортсмены и тренеры .Я на это, свою единственную жизнь класть не хочу.

                              #455080

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Очень расстроился, прочитав этот ваш пост!
                                Если я всё правильно понял, то вы очень хотели, чтобы ваши дети занимались НТ? По моему они даже и занимались, но бросили?
                                00
                                Не надо расстраиваться.Это мне искренне жаль Дашеньку, как подумаю какой путь предстоит ей пройти.Маша то прошла самую трудную часть и в любом случае состоялась как личность.Вы как то писали что Бестер и дзен шли по этому пути. Не знаю как Бестер но я шел за другим.Как человек старой советской закалки- воспитание морально волевых качеств и гармоничное развитие личности.Дети не то что два раза в день занимались а не каждый день совмещая со многими занятими. Сын к примеру карате ,таеквондо шахматы,видеоигры , в раннем детстве хореаграфия ,в четыре даже в цирковой кружок отходил сезон ,в пять на горные лыжи встал. Но и учеба понятно.Меня сильно не волновали медальки рейтинги и прочая шелуха.Вымученная победа с дрожащими руками и ногами мне на хрен не нужна.Меня волновало только обретение внутреннего спокойствие в любых стрессовых ситациях и характер.Я не вел их на Эверест а учил ориентироваться по звездам.И предоставлял свободу выбора.В 16 разговор с сыном. Ты вырос чем будешь заниматься ? нт отмел сразу. В российском нт срутся все, и дети и спортсмены и тренеры .Я на это, свою единственную жизнь класть не хочу.

                                #455081

                                happyn

                                    • Всего сообщений: 399

                                  @comitet46 wrote:

                                  Давайте представим, что вы тренер сборной. На сборах вы даёте задание игроку, а в ответ слышите буквально следующее «Да пошёл ты! Я лучше знаю что мне надо делать!» Человеку объяснили, что он может сказать по человечески, что так мол и так, я некомфортно себя чувствую при выполнении того или иного элемента или той или иной комбинации, можно мне над этим поработать? и вопросов бы никаких не было, но в ответ всё тоже «Да пошёл ты!». Как бы вы поступили? Вот так этого человека и не оказалось в сборной.

                                  Знаете, извините, но это в Вас говорит армейское прошлое. Человеку, привыкшему к строгой субординации, сложно себе представить, как можно не просто ослушаться старшего по званию, но и вступить в конфликт с ним.

                                  Но в спорте все немного не так. Вспомните, например, конфликт Жозе Моуриньо и Поля Погба в «Манчестер Юнайтед». Во время конфликта многие отмечали, что Погба заносит, что он зазвездился, а Моуриньо, по сути, прав. И что, чем кончилось? Руководство МЮ уволило Моуриньо, а Погба ничего, играет себе…

                                  Ценность игрока для клуба, для сборной может превышать ценность тренера, ничего особенного. Если тренер сам себя воспрнимает так, что он Бог, а игроки сборной должны все его указания беспрекословно выполнять — это очень грустно. Но проблема-то не в том, что кто-то с кем-то поругался, а кто-то кого-то п матушке послал. А в том, что в сборную страны не попадают сильнейшие. И Ваши рассказы как раз подтверждают, что причина тому — чрезмерные амбиции причастных к процессу людей. А спортивные принципы даже рядом не лежали… Светите Вы тут источник или не светите…

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,671 по 8,685 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131580