мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,686 по 8,700 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455082

    happyn

        • Всего сообщений: 399

      @comitet46 wrote:

      Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!

      Ой, а мне объясните, пожалуйста!
      Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

      Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
      Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
      И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

      Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

      #455083

      akoozab

      Участник
          • Всего сообщений: 1169

        @happyn wrote:

        По поводу etm.sul
        Мне кажется, тут рационально спорить бессмысленно. Ну, как вот, ведь взрослый человек, немолодой уже. Приходит на форум, где есть разные люди, но всех объединяет не только любовь к настольному теннису, но и то, что либо они сами, либо их близкие родные сделали НТ делом всей своей жизни. И вот этот человек долго и настойчиво нудит: «не получится у вас ничего… все бессмысленно… нам не победить никогда…» и т.п.

        А потом такой…
        @etm.sul wrote:

        Я совершенно не понимаю, за что на меня напали, да ещё так зло. Ведь я только …

        А вы ему про Креангу….

        Ну здесь то как раз все и понятно.Вы же наверняка слышали фразу:»Не кормите тролля»?Сидит голодный тролль.Вкидывает какой-нибудь не однозначный часто деструктивный тезис которые не может не вызвать «благородного гнева» или какой-либо другой реакции форумчан,вступающих с ним в спор!Это и есть пища тролля,скорее всего страдающего дефицитом внимания или каким-то еще психическим отклонением.Все он прекрасно знает и понимает,100 раз открестися от своих же слов и переобуется,но по другому он не может.Просто,НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!
        P.S-comitet46, с возвращением!

        http://remont-i-tochka.ru/

        #455084

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @etm.sul wrote:

          @PPK wrote:

          @etm.sul wrote:

          Я совершенно не понимаю, за что на меня напали, да ещё так зло. Ведь я только высказал самую банальную истину: нам китайцев не победить никогда, потому что их больше. И о чём тут спорить?

          Население Японии или Германии меньше чем России, но они все равно опережают нас в настольном теннисе.
          Парируйте.

          Да ладно! Ну Вы же прекрасно понимаете, о чём я говорю. «Их больше» — это лишь начало логической цепочки. Её продолжение Вам хорошо известно. :)

          Впрочем, я готов провести с Вами показательную дискуссию, если Вам угодно изображать моего оппонента. Как, согласны?

          #455085

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @happyn wrote:

            @comitet46 wrote:

            Давайте представим, что вы тренер сборной. На сборах вы даёте задание игроку, а в ответ слышите буквально следующее «Да пошёл ты! Я лучше знаю что мне надо делать!» Человеку объяснили, что он может сказать по человечески, что так мол и так, я некомфортно себя чувствую при выполнении того или иного элемента или той или иной комбинации, можно мне над этим поработать? и вопросов бы никаких не было, но в ответ всё тоже «Да пошёл ты!». Как бы вы поступили? Вот так этого человека и не оказалось в сборной.

            Знаете, извините, но это в Вас говорит армейское прошлое. Человеку, привыкшему к строгой субординации, сложно себе представить, как можно не просто ослушаться старшего по званию, но и вступить в конфликт с ним.

            Но в спорте все немного не так. Вспомните, например, конфликт Жозе Моуриньо и Поля Погба в «Манчестер Юнайтед». Во время конфликта многие отмечали, что Погба заносит, что он зазвездился, а Моуриньо, по сути, прав. И что, чем кончилось? Руководство МЮ уволило Моуриньо, а Погба ничего, играет себе…

            Ценность игрока для клуба, для сборной может превышать ценность тренера, ничего особенного. Если тренер сам себя воспрнимает так, что он Бог, а игроки сборной должны все его указания беспрекословно выполнять — это очень грустно. Но проблема-то не в том, что кто-то с кем-то поругался, а кто-то кого-то п матушке послал. А в том, что в сборную страны не попадают сильнейшие. И Ваши рассказы как раз подтверждают, что причина тому — чрезмерные амбиции причастных к процессу людей. А спортивные принципы даже рядом не лежали… Светите Вы тут источник или не светите…

            Я не знаю кто такой Погба, Моуриньо слышал, а вот Погба нет, но подозреваю, что это какой то крутой чел в футболе, типа Пеле или Рональдо. Так вот, человек, о котором я вёл речь, не тянет не на кого из них. Я понимаю, если бы этот человек выходил и давал по два очка в каждой встрече, но этого и близко не было, часто вообще проваливался в никуда, по принципу хочу играю, хочу не играю.

            #455086

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Татьяна Шевченко,однв из немногих профессоров коих на пальцах одной руки можно пересчитать и имеет право на свое видение и реализацию в работе со своей ученицей.

              #455087

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @happyn wrote:

                @comitet46 wrote:

                Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!

                Ой, а мне объясните, пожалуйста!
                Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

                Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
                Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
                И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

                Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

                К сожалению, я не смогу этого объяснить! Я сам в своё время относился к таким восхищениям подозрительно, пока туда не попал. Там нужно побывать! Если будет возможность, то обязательно используйте её.

                #455088

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  @happyn wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!

                  Ой, а мне объясните, пожалуйста!
                  Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

                  Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
                  Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
                  И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

                  Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

                  Коллективное сознание,коллективный разум,синергетический эффект. Плюс по данным прессы в Китае ежегодно 40 млн чел. выводятся из черты бедности и переходят в средний класс ,За 10 лет 400 млн.Представляете какой подьем духа в семьях и у детей вчерашник рикш и крестьян? Про наш упадок, вы сами лучше меня знаете.

                  #455089

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Кстати, по поводу субординации. Тут тоже не всё так однозначно , в своё время я как то набил морду старшему по званию, за что и порвали моё представление на орден. Так что если будет причина, то я ввяжусь в драку.

                    #455090

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @Dzen wrote:

                      @happyn wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!

                      Ой, а мне объясните, пожалуйста!
                      Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

                      Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
                      Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
                      И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

                      Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

                      Коллективное сознание,коллективный разум,синергетический эффект.

                      Предпоследнее слово в этом предложении я не знаю, оно вообще мне кажется матерным, но вот как то так.

                      #455091

                      happyn

                          • Всего сообщений: 399

                        @comitet46 wrote:

                        Я не знаю кто такой Погба, Моуриньо слышал, а вот Погба нет, но подозреваю, что это какой то крутой чел в футболе, типа Пеле или Рональдо. Так вот, человек, о котором я вёл речь, не тянет не на кого из них. Я понимаю, если бы этот человек выходил и давал по два очка в каждой встрече, но этого и близко не было, часто вообще проваливался в никуда, по принципу хочу играю, хочу не играю.

                        Ну, понятно, у нас свои масштабы. Но я привел этот пример и эти фамилии просто потому, что история была нашумевшая. Целый год, наверное, эти господа отношения выясняли, а журналисты с удовольствием это обсасывали. Но вовсе не к тому, что если ты Рональдо, то посылай смело тренера нахрен, а если ты Пупкин, то утрись и делай, что тебе велят.

                        Не хочу писать пассажи со словами вроде «тренер сборной должен». Не мое это дело, да и фамилия моя как раз Пупкин. Я по-другому сформулирую.
                        В 21 веке относиться к спортсменам как к крепостным артистам, что, мол, захочу — наряжу, и будете господ забавлять на сцене, а захочу, так на конюшне выпорю — это путь в никуда. Надеюсь, что в нашем российском спорте такие шаблоны применяться не будут, а будут выстраиваться современные, соответствующие духу времени, отношения.

                        #455092

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Ещё один пример по поводу отбора в сборную.
                          Понимаете, есть некий кодекс чести члена сборной, который подавляющим большинством соблюдается, но есть и меньшинство, поэтому они и не могут попасть в сборную.

                          #455093

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Синергетический эффект на пальцах. Сила пальцев соединенных единой целью в кулак по разрушительной мощи мнократно превосходит силы отдельных пальцев.

                            #455094

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @Dzen wrote:

                              Синергетический эффект на пальцах. Сила пальцев соединенных единой целью в кулак по разрушительной мощи мнократно превосходит силы отдельных пальцев.

                              Спасибо!

                              #455095

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                Совершенно очевидно, что от тренировок в Китае есть польза. Как прибавил Герасименко после Китая, а китайский тренер Шибаева, да много кто пользу получили. В советское время, как писал KDM, практиковались сборы в северной Корее. А что дешево и сердито. Корейцы очень даже на уровне и весьма скромны.
                                Кроме того, тренировки в Азии еще и психологически важны. Они спесь, гонор сбивают, когда посмотришь как они пашут и как уважительно относятся к тренерам.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #455096

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  @vmg wrote:

                                  Совершенно очевидно, что от тренировок в Китае есть польза. Как прибавил Герасименко после Китая, а китайский тренер Шибаева, да много кто пользу получили. В советское время, как писал KDM, практиковались сборы в северной Корее. А что дешево и сердито. Корейцы очень даже на уровне и весьма скромны.
                                  Кроме того, тренировки в Азии еще и психологически важны. Они спесь, гонор сбивают, когда посмотришь как они пашут и как уважительно относятся к тренерам.

                                  +1.Многие отмечали после кубка Мира в Москве насколько почтительны О,Рю и Джу не то что к сопернику но и к простым зрителям ,старикам и детям берущим автограф покланивались кивком головы.На Новый Год по лунному календарю не пьянка и жрачка, а поклонение могилам предков. Корея трое суток до ,в транспортном коллапсе, со всего мира сьезжаются ,бросив дела.Все чего они достигли- это впервую очередьтруд предыдущих поколений.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,686 по 8,700 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131591