мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,701 по 8,715 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455097

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @comitet46 wrote:

      @happyn wrote:

      @comitet46 wrote:

      Перечитайте пожалуйста пост Юлии, где она говорит о воздухе китайского зала, вдумайтесь и вы всё поймёте. Она так всё правильно написала, что я грешным делом подумал, а не залезла ли она мне в мозги. Лучше не скажешь, я бы так не смог!

      Ой, а мне объясните, пожалуйста!
      Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

      Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
      Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
      И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

      Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

      К сожалению, я не смогу этого объяснить! Я сам в своё время относился к таким восхищениям подозрительно, пока туда не попал. Там нужно побывать! Если будет возможность, то обязательно используйте её.

      В свое время (при службе в армии) я общался с парнем, который занимался кунг фу… Причем занимался серьезно-с медитациями, с впаданиями в транс, со всякими философиями….Как то я его спросил, мол а какая мечта у него? Что бы он хотел в спорте больше всего? Думал он ответит, что стать каким то там чемпионом или что то типа того. Ответ был…Потренироваться в Тибете. Желательно в монастыре. Там, где от многомиллионных повторений в камнях следы от ног. Там пахнет по другому, Там история. И не важно какого уровня я буду к тому времени. Быть может сильнее всех, но тренировки в том месте, даже без тренера, вызывают дрожь.. Думаю так же и в НТ. Китай-Мекка НТ, Все так, но дух зала, традиции, его история…Они не дают филонить, они заставляют работать и работать.. Быть может здесь плакал 7 летний МА, у которого не получался топспин…

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #455098

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @BOBAH wrote:

        Вы, Комитет, помогали, помогаете и будете(надеюсь)помогать. Летом в моем(ну там где спарингую я) зале появится свободное время, мы увеличим продолжительность тренек в 2 раза и вот тогда мне пригодятся Ваши записи, которые я уже распечатал. Вчера озвучил деткам-они приуныли…Мол «на тусить» не останется силушки богатырской, да и времени тоже… Надеюсь за лето сильно прибавят. Тем паче, что большинство соперников пойдет на каникулы…И, очень на то надеюсь, что скоро я за ними буду «мячики собирать». Про мячики вставил специально, что бы кое-кому еще раз объяснить-это сленг НТ и он ни разу не обидный. Так вчера еле уполз от одной.. на 3:2…Такая злющая (по спортивному) аки щука…Надеюсь вскоре буду радоваться, когда хоть сет отгрызу.

        Я очень надеюсь, что результаты ваших детей вырастут!
        Ниже я приведу слова одного из форумчан, взятые мною из нашей с ним переписки, думаю, что не обижу его этим.
        «Осмысление Ваших видео с тренировок Даши полностью поменяли мой подход к занятиям. Теперь, например, работаем максимально в динамике. Прогресс виден невооруженным взглядом буквально после 2-3 тренировок.»
        Кстати, обратив внимание на именно динамику китайских заданий, он открыл мне глаза на наш извечный вопрос, вроде мы всё тоже самое делаем, что же у нас тогда не так. Вот и получается так да не так!
        Что же касается прогресса, то тут думаю, что всё таки это пока кажется, скорее всего у детей просто несколько поднялось настроение из за смены заданий, появилось что то новенькое и поэтому они стали тренироваться более усердно. Но как бы там не было какой то положительный эффект есть, а это уже хорошо!

        #455099

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          @BOBAH wrote:

          @comitet46 wrote:

          @happyn wrote:

          Ой, а мне объясните, пожалуйста!
          Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

          Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
          Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
          И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

          Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

          К сожалению, я не смогу этого объяснить! Я сам в своё время относился к таким восхищениям подозрительно, пока туда не попал. Там нужно побывать! Если будет возможность, то обязательно используйте её.

          В свое время (при службе в армии) я общался с парнем, который занимался кунг фу… Причем занимался серьезно-с медитациями, с впаданиями в транс, со всякими философиями….Как то я его спросил, мол а какая мечта у него? Что бы он хотел в спорте больше всего? Думал он ответит, что стать каким то там чемпионом или что то типа того. Ответ был…Потренироваться в Тибете. Желательно в монастыре. Там, где от многомиллионных повторений в камнях следы от ног. Там пахнет по другому, Там история. И не важно какого уровня я буду к тому времени. Быть может сильнее всех, но тренировки в том месте, даже без тренера, вызывают дрожь.. Думаю так же и в НТ. Китай-Мекка НТ, Все так, но дух зала, традиции, его история…Они не дают филонить, они заставляют работать и работать.. Быть может здесь плакал 7 летний МА, у которого не получался топспин…

          +1.

          #455100

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @BOBAH wrote:

            @comitet46 wrote:

            @happyn wrote:

            Ой, а мне объясните, пожалуйста!
            Я хотел Юле вопрос задать, но раз уж Вы к ней присоединились, то Вам обоим.

            Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
            Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
            И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

            Я только отчасти тут «притролливаю», на самом деле, правда, непонятно, что вы имеете в виду. Фраза о том, что у нас нет «китайского» духа, для меня звучит как переформулирование тезисов etm.sul другими словами. Мол, что ни делайте, все равно у вас ничего не получится, дух у вас не такой…

            К сожалению, я не смогу этого объяснить! Я сам в своё время относился к таким восхищениям подозрительно, пока туда не попал. Там нужно побывать! Если будет возможность, то обязательно используйте её.

            В свое время (при службе в армии) я общался с парнем, который занимался кунг фу… Причем занимался серьезно-с медитациями, с впаданиями в транс, со всякими философиями….Как то я его спросил, мол а какая мечта у него? Что бы он хотел в спорте больше всего? Думал он ответит, что стать каким то там чемпионом или что то типа того. Ответ был…Потренироваться в Тибете. Желательно в монастыре. Там, где от многомиллионных повторений в камнях следы от ног. Там пахнет по другому, Там история. И не важно какого уровня я буду к тому времени. Быть может сильнее всех, но тренировки в том месте, даже без тренера, вызывают дрожь.. Думаю так же и в НТ. Китай-Мекка НТ, Все так, но дух зала, традиции, его история…Они не дают филонить, они заставляют работать и работать.. Быть может здесь плакал 7 летний МА, у которого не получался топспин…

            Класс! Вполне может быть, что и я, и Юлия несколько идеализируем картинку. Но тут впору задать вопрос А любите ли вы НТ так, как люблю его я?! То есть, кто то, побывай он там, может просто сказать Ну и чего здесь особенного, работают себе и работают. Не знаю, мне лично очень нравится! Если бы не деньги, то давно бы уже слетал туда ещё раз, тем более, что в этом Центре я ещё не был.

            #455101

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @comitet46 wrote:

              Ещё одна причина моего ухода это то, что очень многие вещи я просто не могу озвучивать здесь, на форуме и причины на то могут быть разные, когда то не хочется подставлять Машу, когда то не могу «светить» источник» и т.д.

              У меня аналогичная ситуация, поэтому прекрасно понимаю.

              #455102

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                @happyn wrote:

                Что за дух такой особенный в китайских залах и почему у нас его — как вы считаете — нет?
                Я был в некоторых залах и школах у нас в стране. Занимаются люди, с иных пот брызжет, иные без сил после тренировки уползают. Все равно везде у всех дух неправильный?
                И, кстати, а кто должен этот дух в зал принести? Юные спортсмены с собой? Тренер? Директор спортшколы?

                У нас в залах тоже есть, но настольном теннисе не сохранилось и не воссоздалось пока. Было, да сплыло, как говорится. Во-первых, прошли времена отбора и набора. Авторитарный стиль ушел, ушла ценность «места под солнцем», то есть в группе.
                Даже не знаю, с чего начать-то 🙄
                1. Набор и отбор. «У нас» — это запись через интернет-ресурс, кто заявку кинул, того и зачислили. А зачислили — тренер, будь любезен, сохраняй контингент. Хоть на ушах стоять будут и хоть чего творить — работай и не жужжи, терпи и еще не забывай критерии выполнять, а то хреновый ты тренер.
                Там, где Даша — престижность и труднодоступность места в группе. Семьи за место это борются, есть изначально настрой и цель, стремление продвинуть и определить туда свое чадо. Просто отловить запись в интернете — явно мало и недостаточно. Взяли ребенка — должен трудом, данными, отношением подходить под требования. Как выбился из струи — на выход, очередь на твое место, не нужны баловники, летняи и лоботрясы. Есть жесткий фильтр.
                2. Цель пребывания в зале. «У нас» тренеры в большинстве своем все знают, умеют, многие — воспитанники поколения СССР, когда и у нас было «как в Китае». Так что владеют методиками и как правильно — знают. Но вот пришел тренер в изначально разношерстную группу, из которой у 90% семей это чисто досуг, пристроить на время ребенка «подвигаться» в перерыве между английским, танцами, борьбой и плаванием. И дети это воспринимают ровно так, как семья воспринимает — бесплатная госуслуга в шаговой доступности. Хочу хожу — хочу дома сижу. Интересно — что-то поделаю, не нравится — в носу поковыряюсь. А тренер (см пункт 1) — контингент сохранять обязан.
                И там где Даша — ребенок в зал пришел, и уже как награда, что в принципе туда пустили, что именно его выбрали. Пришел в конкретной целью, вложенной в семье — работать, быть спортсменом, прославлять семью и страну. Зашел — вокруг 100 таких же мотивированных, в семье накрученных, настроенных на работу и прогресс. Все как один за свое место держатся, а за дверью еще 300, готовых в любой момент тебя подвинуть. Актуально «хочу-не хочу» и новомодное «мой ребенок занимается, чем хочет»?
                3. Отношение тренера и к тренеру. Не так давно прочитала на одном родительском форуме фразу: «никогда бы не позволила своему ребенку выбрать работу обслуживающего персонала». Темой для обсуждения была… профессия тренера :D Господа, мы обслуга нынче. И обслуга для населения бесплатная. И мы чего-то еще обсуждаем, всерьез спорим?
                Там где Даша — какой статус тренера?
                Ну и дальше и дальше можно сравнивать и рассуждать. Тут уже поломали копья на тему девочек-гимнасток, которые пели российский гимн. А я ежедневно, заканчивая свою тренировку, еду встречать с тренировки сына, и… попадаю в Китай:) Выходит мой ребенок, которому за счастье, если тренер на него даже и накричит. Значит будет корректировка ошибок, значит есть работа, есть интерес в нем. У него светятся глаза, что на форме герб Москвы, что на спине надпись его спортшколы. Не все, далеко не все имеют право на этот герб и на такую олимпийку. Он имеет — значит, он один из достойных, ему доверили представлять спортивную школу и свой город. И он не будет ковыряться в носу и думать, как сделать поменьше упражнений, даже если что-то болит или тренер не стоит за спиной. Даже в голову такое не придет, потому что все изначально пропитано общей целью и четким пониманием ценности своего статуса спортсмена.

                #455103

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Тут вот ещё какой момент.
                  Узбеки сейчас снова там и собираются ещё летом приехать на месяц. Моя супруга с ними общается.
                  Так вот, они говорят, что после их последней поездки они вернулись домой и всех там просто разорвали.
                  Мне немного странно это слышать, потому что эффект проявляется обычно через 1-2 месяца, а то и 3. Кстати, многие не зная этого, сильно расстраиваются, вроде только что были в Китае, а приехали и всё сыплется.
                  И ещё.
                  Мои, когда ехали на побывку, были в Чертаново, где Даша немного потренировалась.
                  Супруга рассказывает. Тренеры поглядывали в Дашину сторону, один молодой тренер подошёл ко мне с вопросом
                  Вы ведь из Китая только что?
                  Да.
                  Ну и как вам здесь по сравнению с там? (показывая на зал, где тренируются дети)
                  Супруге неудобно было правду сказать и врать она не умеет. Вообщем, она ответила
                  Красное и белое.
                  Ну я так и думал!
                  Я ещё жене сказал, что вообще то чёрное и белое, ты почему красное то сказала? А она, да растерялась я, чего он меня спрашивает? я ведь просто мама, а не тренер какой то.

                  #455104

                  Dzen

                      • Всего сообщений: 3137

                    Как то поразился скоростью работы сына за компьютером, А он мне- ты меня критиковал за видеоигры а в киберспорте до 300 вменямых нажатий в минуту на клаве,шахматы в сравнении тупая игра, а финансов и зрителей,футбол отдыхает.

                    #455105

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Супруга точно сказала. Значит не все так мрачно и плохо. :D

                      #455106

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @Dzen wrote:

                        Как то поразился скоростью работы сына за компьютером, А он мне- ты меня критиковал за видеоигры а в киберспорте до 300 вменямых нажатий в минуту на клаве,шахматы в сравнении тупая игра, а финансов и зрителей,футбол отдыхает.

                        Да ну нахрен 300! Это ж 5 нажатий в секунду! И это, повторюсь, не радиоключ, пальцы на одном месте, там то надо ещё и по клавишам ими бегать. Ещё и вменяемых, значит ещё и невменяемые есть?
                        Я так и знал, что они там что то курят! :D

                        #455107

                        YuliSpir

                            • Всего сообщений: 292

                          @comitet46 wrote:

                          Тут вот ещё какой момент.
                          Узбеки сейчас снова там и собираются ещё летом приехать на месяц. Моя супруга с ними общается.
                          Так вот, они говорят, что после их последней поездки они вернулись домой и всех там просто разорвали.
                          Мне немного странно это слышать, потому что эффект проявляется обычно через 1-2 месяца, а то и 3. Кстати, многие не зная этого, сильно расстраиваются, вроде только что были в Китае, а приехали и всё сыплется.
                          И ещё.
                          Мои, когда ехали на побывку, были в Чертаново, где Даша немного потренировалась.
                          Супруга рассказывает. Тренеры поглядывали в Дашину сторону, один молодой тренер подошёл ко мне с вопросом
                          Вы ведь из Китая только что?
                          Да.
                          Ну и как вам здесь по сравнению с там? (показывая на зал, где тренируются дети)
                          Супруге неудобно было правду сказать и врать она не умеет. Вообщем, она ответила
                          Красное и белое.
                          Ну я так и думал!
                          Я ещё жене сказал, что вообще то чёрное и белое, ты почему красное то сказала? А она, да растерялась я, чего он меня спрашивает? я ведь просто мама, а не тренер какой то.

                          Еще такой момент про «дух». Разговаривала с коллегой, она возила своих воспитанников смотреть ЧР. Дети посмотрели игры, взяли автографы, сфотографировались с чемпионами. И потом тренировались так, на таком подъеме, как будто у самих завтра ЧР. Это и значит пропитаться обстановкой, зарядиться энергетикой места.
                          А теперь представим не разовую подзарядку, а ежедневное нахождение ребенка в такой атмосфере. Где ежесекундно идет ковка и нацеливание на самые-самые высокие результаты. Все, от мала до велика нацелены именно на такое, каждый с каждой тренировкой стремится приблизиться к своей медали, взять новую высоту, доказать свое заслуженное нахождение в этом месте, правильность веры именно в него.
                          Повторюсь: в видах спорта и областях, где такое осталось и поддерживается — там мы лучше и сильнее и Китая, и всего мира.

                          #455108

                          happyn

                              • Всего сообщений: 399

                            @YuliSpir wrote:

                            Юлия, Вы и ответили, и не ответили одновременно.
                            Те проблемы, которые Вы озвучили, и п.1, и п.2, и п.3, они неспецифичны по отношению к настольному теннису, а характерны для ситуации со спортом в целом (массовым, по крайней мере) в нашей стране. И тут же Вы пишете, что в секции, куда ходит Ваш ребенок, все не так. Но в спортивной акробатике в России действуют те же самые факторы, которые Вы описали. Почему же в этом виде спорта они не мешают создавать и поддерживать «китайский дух»? Именно с настольным теннисом что не так?

                            #455109

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @YuliSpir wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Тут вот ещё какой момент.
                              Узбеки сейчас снова там и собираются ещё летом приехать на месяц. Моя супруга с ними общается.
                              Так вот, они говорят, что после их последней поездки они вернулись домой и всех там просто разорвали.
                              Мне немного странно это слышать, потому что эффект проявляется обычно через 1-2 месяца, а то и 3. Кстати, многие не зная этого, сильно расстраиваются, вроде только что были в Китае, а приехали и всё сыплется.
                              И ещё.
                              Мои, когда ехали на побывку, были в Чертаново, где Даша немного потренировалась.
                              Супруга рассказывает. Тренеры поглядывали в Дашину сторону, один молодой тренер подошёл ко мне с вопросом
                              Вы ведь из Китая только что?
                              Да.
                              Ну и как вам здесь по сравнению с там? (показывая на зал, где тренируются дети)
                              Супруге неудобно было правду сказать и врать она не умеет. Вообщем, она ответила
                              Красное и белое.
                              Ну я так и думал!
                              Я ещё жене сказал, что вообще то чёрное и белое, ты почему красное то сказала? А она, да растерялась я, чего он меня спрашивает? я ведь просто мама, а не тренер какой то.

                              Еще такой момент про «дух». Разговаривала с коллегой, она возила своих воспитанников смотреть ЧР. Дети посмотрели игры, взяли автографы, сфотографировались с чемпионами. И потом тренировались так, на таком подъеме, как будто у самих завтра ЧР. Это и значит пропитаться обстановкой, зарядиться энергетикой места.
                              А теперь представим не разовую подзарядку, а ежедневное нахождение ребенка в такой атмосфере. Где ежесекундно идет ковка и нацеливание на самые-самые высокие результаты. Все, от мала до велика нацелены именно на такое, каждый с каждой тренировкой стремится приблизиться к своей медали, взять новую высоту, доказать свое заслуженное нахождение в этом месте, правильность веры именно в него.
                              Повторюсь: в видах спорта и областях, где такое осталось и поддерживается — там мы лучше и сильнее и Китая, и всего мира.

                              Я не знаю, как у вас получается всё так чётко и ясно объяснить!

                              #455110

                              kirill_spb

                                  • Всего сообщений: 2032

                                @YuliSpir wrote:

                                Не так давно прочитала на одном родительском форуме фразу: «никогда бы не позволила своему ребенку выбрать работу обслуживающего персонала». Темой для обсуждения была… профессия тренера :D Господа, мы обслуга нынче. И обслуга для населения бесплатная. И мы чего-то еще обсуждаем, всерьез спорим?

                                С добрым утром. Об отношении к учителю, врачу что-то говорить надо?

                                #455111

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @happyn wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Слушайте, я даже боюсь вам писать, на аватарке (по моему это так называется) фото негра, на видео тоже. А вдруг… Тогда нужно же как то правильно к вам обращаться?

                                  Со мной-то ладно, негры, в общем, человеческий язык понимают…

                                  А вот тут как?

                                  «Рыбка моя»?

                                  Классику надо знать. Котобас тоже человеческий понимает.

                                  Мой сосед Тоторо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,701 по 8,715 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131601