мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,761 по 8,775 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455157

    nort025

    Участник
        • Всего сообщений: 338

      @BOBAH wrote:

      … Тем паче, что большинство соперников пойдет на каникулы…

      А вот на это сильно не рассчитывайте. Обжигались — знаем.))) Правильные соперники тоже найдут возможность качественно потренироваться. Вот на что ориентируйте своих подопечных.

      #455158

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @etm.sul wrote:

        Ну и что вот теперь. Я высказал всего лишь две абсолютно банальные истины:
        1) китайцев нам не победить,
        2) в детском НТ в России нет конкуренции.
        Причём первая истина вытекает из второй. И за что все на меня накинулись, и как только меня не обозвали?

        Тут Вы забыли 3 пункт) в стране большая часть тренеров это мастодонты, которые считают себя великими спецами и которых скорее всего проще расстрелять, чем содержать, во благо дела, иначе все эти традиции не победить!)

        #455159

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @Dzen wrote:

          @etm.sul wrote:

          Ну и что вот теперь. Я высказал всего лишь две абсолютно банальные истины:
          1) китайцев нам не победить,
          2) в детском НТ в России нет конкуренции.
          Причём первая истина вытекает из второй. И за что все на меня накинулись, и как только меня не обозвали?

          Не вытекает. Шлагер откуда взялся? Кальдерано, Монтейро конечно не китайского уровня но как то близко к элите выскакивают. В шахматах парни из Крыма и Норвегии.Хотя в Москве крутейшие школы Петросяна, Карпова, Воробьевы горы. Промысел Божий однако.

          Ну это ведь не мы. Я имею в виду именно Россию и именно НТ. А то что в Крыму может появиться новый чемпион мира по шахматам, тут ничего удивительного.

          #455160

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @aftt2015 wrote:

            @etm.sul wrote:

            Ну и что вот теперь. Я высказал всего лишь две абсолютно банальные истины:
            1) китайцев нам не победить,
            2) в детском НТ в России нет конкуренции.
            Причём первая истина вытекает из второй. И за что все на меня накинулись, и как только меня не обозвали?

            Тут Вы забыли 3 пункт) в стране большая часть тренеров это мастодонты, которые считают себя великими спецами и которых скорее всего проще расстрелять, чем содержать, во благо дела, иначе все эти традиции не победить!)

            Нет. С Вашим третьим пунктом не соглашусь. Я, правда не многих знаю, но, как правило, нормальные пацаны, а женщины так просто замечательные. (без всякого подхалимажа в честь праздника). Был хорошо знаком с одной. Человек просто исключительных душевных качеств. Жаль, рано ушла…

            #455161

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Я 5-7 лет поездил по всей нт России ,на детские ЧР и КЧР. Видел много и мастодонтов и много замечательных тренеров, любящих свое дело.И когда идет жесткая критика от меня или В.А. не забывайте о теме разговора- подготовка игроков мирового уровня.И с этой колокольни все по другому. Мне так и уровня спортшколы для малышки много,взял бы кто на пару раз в неделю,и уровня высокого не надо ,лишь бы человек хороший был.

              #455162

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @etm.sul wrote:

                @aftt2015 wrote:

                Если взять спортсмена и вести его индивидуально как ведут в большом теннисе, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, боксе, дзюдо, и т.д. ,то наверно можно) В этих же видах становятся первыми ракетками мира, и выигрывают чемпионаты мира и олимпийские игры, когда спортсмена ведёт индивидуально тренер и плюс команда

                Это я предлагал ВА, но он решил, что в Китае даже малыши тренируют лучше наших КМСов. Но опять же можно вести индивидуально какого-нибудь Болта, а можно меня. Результат тоже довольно прогнозируемый.
                Что же касается духа в зале, то он во всех залах, примерно одинаковый. В китайских тоже не розами воняет…

                Кто не унюхал дух-у того шансов нет. Это как музыка, кому-то слон на ухо наступил, а кому то и нет. Например я балдею от Леонардо Коена, а Вы его слушали?

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #455163

                BOBAH

                Участник
                    • Всего сообщений: 1728

                  @nort025 wrote:

                  @BOBAH wrote:

                  … Тем паче, что большинство соперников пойдет на каникулы…

                  А вот на это сильно не рассчитывайте. Обжигались — знаем.))) Правильные соперники тоже найдут возможность качественно потренироваться. Вот на что ориентируйте своих подопечных.

                  Все так и есть, но ИМ я говорю иное.. Обманываю их… И это их подстегивает. Они загораются. Одно дело выиграть, другое дело разорвать.

                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                  #455164

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @Dzen wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Если взять спортсмена и вести его индивидуально как ведут в большом теннисе, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, боксе, дзюдо, и т.д. ,то наверно можно) В этих же видах становятся первыми ракетками мира, и выигрывают чемпионаты мира и олимпийские игры, когда спортсмена ведёт индивидуально тренер и плюс команда

                    Это я предлагал ВА, но он решил, что в Китае даже малыши тренируют лучше наших КМСов. Но опять же можно вести индивидуально какого-нибудь Болта, а можно меня. Результат тоже довольно прогнозируемый.

                    aftt Ваша мысль нравится больше чем Юлина , что без спротшколы подготовить невозможно.

                    Я уже писал об этом и ещё раз подтверждаю Юлино утверждение. Без спортшколы подготовить невозможно!

                    #455165

                    etm.sul

                        • Всего сообщений: 1415

                      @BOBAH wrote:

                      Кто не унюхал дух-у того шансов нет. Это как музыка, кому-то слон на ухо наступил, а кому то и нет. Например я балдею от Леонардо Коена, а Вы его слушали?

                      К сожалению, нет… Мне, как и ВА, Мацуев больше нравится. Но теперь послушаю.

                      #455166

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        Уровень тренера (чтобы мы, тренеры, о себе не думали) определяется просто и объективно — результатами тех с кем он работает. В стране можно быть и «мастодонтом», а в мире увы и ах…
                        @etm.sul wrote:

                        … Это я предлагал ВА, но он решил, что в Китае даже малыши тренируют лучше наших КМСов

                        А вы знаете примеры обратного?

                        #455167

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @serRahman wrote:

                          Я уже писал об этом и ещё раз подтверждаю Юлино утверждение. Без спортшколы подготовить невозможно!

                          Извините, что-то упустил… А что значит «без спортшколы»?

                          #455168

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            @nort025 wrote:

                            Уровень тренера (чтобы мы, тренеры, о себе не думали) определяется просто и объективно — результатами тех с кем он работает. В стране можно быть и «мастодонтом», а в мире увы и ах…
                            @etm.sul wrote:

                            … Это я предлагал ВА, но он решил, что в Китае даже малыши тренируют лучше наших КМСов

                            А вы знаете примеры обратного?

                            Дааа! ВА приводил пример Таси. :D Уверен, что Вы, как тренер, лучше её!!!

                            #455169

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @Dzen wrote:

                              Не вытекает. Шлагер откуда взялся? Кальдерано, Монтейро конечно не китайского уровня но как то близко к элите выскакивают. В шахматах парни из Крыма и Норвегии.Хотя в Москве крутейшие школы Петросяна, Карпова, Воробьевы горы. Промысел Божий однако.

                              Как легко делать выводы, не имея представления о том что и как устроено в разных краях. Если что, то у нас в городе обычный детский шахматный кружок в клубе порта ведет Оксана Грицаева. Вот тут (https://ratings.fide.com/top.phtml?list=women) можно открыть текущий мировой рейтинг и внимательно поглядеть на 83 позицию. А вот тут Оксана вместе с одним пареньком в качестве тренера:

                              Потом паренёк чуть подрос:

                              Так что, уважаемый, ничего не появляется из ниоткуда.

                              #455170

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                Как же Шараповы, Овчаровы, Шлагеры… Понимаю что не без участия разных спортшкол ,но предположу что определящим было свобода выбора и переходов из одной в другую и львиная доля интелектуальной работы лежала на папах. Не категоричен в этом вопросе. Написал что больше нравится мысль aftt .Уверен,что если бы у молодых сознательных спорсменов было бы больше свободы выбора когда и с кем провести тренировку результаты были бы выше. Крепостное право отменили по причине неэффективности по производительности труда.

                                #455171

                                nort025

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 338

                                  @etm.sul wrote:

                                  Дааа! ВА приводил пример Таси. :D Уверен, что Вы, как тренер, лучше её!!!

                                  По результату нет. Тася подготовила Машу Тайлакову, члена сборной России (может еще к кому и из будущей китайской элиты руку приложила). Мой лучший результат 7 место в личке на ЧР среди лиц с ПОДА и бронза в команде кадетов на Первенстве области. Есть разница?))

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,761 по 8,775 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131629