мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 8,941 по 8,955 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455337

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @serRahman wrote:

      @aftt2015 wrote:

      @serRahman wrote:

      Смешные вещи пишете! Кто же вас туда пустит? Ещё и правда обыграет!

      Подозреваю Вас туда тоже недопустили?

      Хорошая подколка! Но всё время вспоминаю слова Глеба Жеглова: » Может, пора вспомнить, что ты не манька-облигация,а Мария Иванова Колыванова!» Да я в состоянии устроить Китай любому начинающему! Но реальный Китай, это Караван.» Собака лает- а караван идёт» Лучше не скажешь. Заданиям, которые Даша освоила за 7 месяцев, я тогу научить за 10 двухчасовых тренировок без проблем. Но караван идёт дальше, и следующие 7 месяцев я погашу за 30 тренировок. А потом моя «фэйс» ей так надоест, что процесс закончится. Поэтому я и пишу уже третий раз,что вне спортшколы научить невозможно!

      У меня странное какое то чувство, с одной стороны, я почему то вам верю, сам не пойму почему, а с другой, у меня большие сомнения.
      То есть получается, что мы потратили 7 месяцев впустую? Когда можно было обратиться к вам и пройти тот же путь с тем же результатом всего за 10 дней, тренируясь всего по 2 часа в день особо не напрягаясь? То есть 210 дней против 10 или 1260 часов против 20?
      Грубо говоря, получается, что мы поехали в Китай и поступили в первый класс НТ, впахиваем там по 6 часов каждый день и ещё и не закончили этот самый первый класс, а можно было обратиться к вам и пройти его за полтора месяца и после этого уже поехать к китам, чтобы поступить сразу во второй или даже третий класс? То есть, можно было в разы ускорить процесс? Да и ещё значительно сэкономить при этом!
      Или вы что то другое имели ввиду?
      Да ну, фигня какая то! Если бы это было так, то к вам бы очередь стояла больше, чем в мавзолей, а директора спортшкол просто разрывали бы вас на части.
      Не могли бы выложить какие то короткие видео ваших тренировок? И кстати, а сколько стоит у вас час занятий?

      #455338

      nort025

      Участник
          • Всего сообщений: 338

        За 10 и 30 тренировок не получится. Необходимо соблюсти количественно-временные показатели подготовки спортсмена. Для формирования более-менее устойчивого навыка, допустим наката справа, человеку требуется 200-300 повторений. Для доведения этого навыка до автоматизма уже 2000-3000 повторений. В разных источниках цифры отличаются, но порядок примерно такой. Но (!!!) эти 2-3 тыс. повторений нужно сделать не менее, чем в течение 21 дня. Откуда взялась именно эта цифра не знаю, но встречалась мне у разных авторов. Т.е. 2-3 тыс повторений сделанных в один день полноценного результата не дадут. Дадут 200 повторений ежедневно в течение 3-х недель. Опять же полученый навык необходимо поддерживать. Меньшим количеством, но постоянно, верней не реже, чем раз в те же 21 день.

        #455339

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @serRahman wrote:

          @comitet46 wrote:

          Представляете какая пропасть в понимании НТ между vad.1576 и etm.sul?

          Если и есть пропасть, то она пропала после того, как Вас осенило! И это реально так. Всем в россии́ском НТ нужна была Маша Тайлакова чемпионка кадетских и юношеских первенств! Очень нужна!!! И стала не очень нужна, когда надо обыграть сильнейших. Просто таких задач государственная машина не ставит. А наши профессионалы отталкиваются от простой истины. Если работать по три часа в день, заработаешь условные 200 т.р. в месяц. А чтобы обыграть китайцев, надо жо,,у разорвать, тренькать по 6 часов каждый день и не факт, что получится! А тогда нахрена все мучения? Травму получить и сойти вообще с дистанции? Из двух зол выбирают меньшее.

          Вы задали вопрос и сами на него ответили.

          #455340

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Тут вот прозвучало, по моему от etm.sul, что наши ТОПы нигде больше не работают. Ну это как сказать.
            Недавний случай. Было это перед самым ЮЧМ.
            Т. приходит в колледж на вводную конференцию по практике, где присутствует целый курс студентов, директор колледжа, начальник практики и кураторы практики.
            Идёт перекличка, очередь доходит до Т. и тут начальницу практики, женщину, которая толи тренер по какому то виду боевых искусств, толи сама раньше занималась, прорывает. С издёвкой звучит примерно следующее: А это наша теннисистка знаменитая. Да я не знаю, как ты вообще будешь сдавать практику, на занятиях тебя нет. Чем ты думаешь? Ваш НТ вообще г…, вы там не хрена не можете! У вас не одной медали нет с ЧМ, даже юниорских! Чем ты собираешься зарабатывать, если учиться не будешь?
            Ну и всё в этом духе. Конференция заканчивается, Т. уходит оплёванная с ног до головы при всех.
            Проходит ЮЧМ. Т. приходит сдавать практику к одному из кураторов по какому то там виду спорта.
            И слышит примерно следующее: А, это ты. Это ж тебя там позорили на конференции. Типа, медалей у вас никаких нет и прочее. А ты взяла и привезла медаль! Утёрла нос! Молодец! Давай зачётку.

            #455341

            YuliSpir

                • Всего сообщений: 292

              @comitet46 wrote:

              То есть получается, что мы потратили 7 месяцев впустую? Когда можно было обратиться к вам и пройти тот же путь с тем же результатом всего за 10 дней, тренируясь всего по 2 часа в день особо не напрягаясь? То есть 210 дней против 10 или 1260 часов против 20?
              Грубо говоря, получается, что мы поехали в Китай и поступили в первый класс НТ, впахиваем там по 6 часов каждый день и ещё и не закончили этот самый первый класс, а можно было обратиться к вам и пройти его за полтора месяца и после этого уже поехать к китам, чтобы поступить сразу во второй или даже третий класс? То есть, можно было в разы ускорить процесс? Да и ещё значительно сэкономить при этом!
              Или вы что то другое имели ввиду?
              Да ну, фигня какая то! Если бы это было так, то к вам бы очередь стояла больше, чем в мавзолей, а директора спортшкол просто разрывали бы вас на части.
              Не могли бы выложить какие то короткие видео ваших тренировок? И кстати, а сколько стоит у вас час занятий?

              Почему впустую??? Не замечала раньше за вами непонимания простого))) Простой пример. Есть школа, куда принимают детей после достаточно сложного тестирования. Не каждого первого, а только прошедшего входное тестирование. Условно назовем это место лицей. Есть школа во дворе. Туда берут по прописке каждого желающего и взять обязаны при соблюдении примитивных условий. Учителя по условию задачи в обоих местах профессиональные. Но первый получает изначально мотивированных, отобранных, подготовленных детей, при этом имеет право и на дверь указать. У второго кто в куклы играть хочет, кто под партой сидит, кто ручку и тетрадь первый раз увидел. При этом домой отправить нельзя, каждому обязан дать базу и научить считать, писать, читать. Если первый учитель занят програмиой и только ей, то второй тратит кучу времени и сил на донесение до детей, куда и зачем они в принципе пришли, программа идет в среднем темпе, тк один что-то знает, второй ничего вообще не понимает, а третий не понимает и не собирается вникать в ближайшую пятилетку. И вот в этом классе есть ребенок, условный отличник (в каждом классе такой разумник есть, а то и не один)- он и подготовлен, и мотивирован, и схватывает быстро. В лицее таких детей- каждый первый, их изначально таких и отбирали.
              А еще есть репетитор. Тоже квалифицированный. Вопрос- может ли репетитор, взяв способного ребенка на индивидуальное обучение, пройти с ним программу лицея? Да конечно! Программа есть, часы есть, ребенок зочет и может- чего не пройти? Знания, умения и навыки репетитор даст, и даже за меньшее число часов. Но есть то, чего дать не сможет — социализацию, конкуренцию, осознание своего места в группе. Дети в классе- они в реальности. Ребенок на индивидуалке из нее вырван, у него картинка не меняется, он прогресса ровесников не видит, конкурентов не видит вокруг.
              По этому примеру к нт. Даша в лицее сейчас, у нас тренеры работают в обычной школе, выше обсуждали репетиторство.

              #455342

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @YuliSpir wrote:

                @comitet46 wrote:

                То есть получается, что мы потратили 7 месяцев впустую? Когда можно было обратиться к вам и пройти тот же путь с тем же результатом всего за 10 дней, тренируясь всего по 2 часа в день особо не напрягаясь? То есть 210 дней против 10 или 1260 часов против 20?
                Грубо говоря, получается, что мы поехали в Китай и поступили в первый класс НТ, впахиваем там по 6 часов каждый день и ещё и не закончили этот самый первый класс, а можно было обратиться к вам и пройти его за полтора месяца и после этого уже поехать к китам, чтобы поступить сразу во второй или даже третий класс? То есть, можно было в разы ускорить процесс? Да и ещё значительно сэкономить при этом!
                Или вы что то другое имели ввиду?
                Да ну, фигня какая то! Если бы это было так, то к вам бы очередь стояла больше, чем в мавзолей, а директора спортшкол просто разрывали бы вас на части.
                Не могли бы выложить какие то короткие видео ваших тренировок? И кстати, а сколько стоит у вас час занятий?

                Почему впустую??? Не замечала раньше за вами непонимания простого))) Простой пример. Есть школа, куда принимают детей после достаточно сложного тестирования. Не каждого первого, а только прошедшего входное тестирование. Условно назовем это место лицей. Есть школа во дворе. Туда берут по прописке каждого желающего и взять обязаны при соблюдении примитивных условий. Учителя по условию задачи в обоих местах профессиональные. Но первый получает изначально мотивированных, отобранных, подготовленных детей, при этом имеет право и на дверь указать. У второго кто в куклы играть хочет, кто под партой сидит, кто ручку и тетрадь первый раз увидел. При этом домой отправить нельзя, каждому обязан дать базу и научить считать, писать, читать. Если первый учитель занят програмиой и только ей, то второй тратит кучу времени и сил на донесение до детей, куда и зачем они в принципе пришли, программа идет в среднем темпе, тк один что-то знает, второй ничего вообще не понимает, а третий не понимает и не собирается вникать в ближайшую пятилетку. И вот в этом классе есть ребенок, условный отличник (в каждом классе такой разумник есть, а то и не один)- он и подготовлен, и мотивирован, и схватывает быстро. В лицее таких детей- каждый первый, их изначально таких и отбирали.
                А еще есть репетитор. Тоже квалифицированный. Вопрос- может ли репетитор, взяв способного ребенка на индивидуальное обучение, пройти с ним программу лицея? Да конечно! Программа есть, часы есть, ребенок зочет и может- чего не пройти? Знания, умения и навыки репетитор даст, и даже за меньшее число часов. Но есть то, чего дать не сможет — социализацию, конкуренцию, осознание своего места в группе. Дети в классе- они в реальности. Ребенок на индивидуалке из нее вырван, у него картинка не меняется, он прогресса ровесников не видит, конкурентов не видит вокруг.
                По этому примеру к нт. Даша в лицее сейчас, у нас тренеры работают в обычной школе, выше обсуждали репетиторство.

                Да вроде я всё и понимаю, но как то уверенно звучит, 20 часов и оп-ля! Это наверное во мне говорит извечная русская жажда халявы! Захотелось вдруг поднять напёрсток, под которым находится шарик!

                #455343

                YuliSpir

                    • Всего сообщений: 292

                  И еще наглядный пример из жизни. Есть Даша. Даша не ходит в школу, учится дистанционно. За полгода Даша освоила программу 1-2 класса, и стала второклассницей. Скоро Даша пройдет и сдаст программу за 3й класс, таким образом, когда ее ровесницы пойдут только во второй, Даша уже будет в третьем.
                  И есть условная Оля. Она учится в первом классе школы топ 10. Вокруг нее такие же отобранные, старательные Кати, Ани, Насти. Ежедневно они ходят в школу, где внимательно и мотивироаанно обучаются. Потом старательно делают уроки, готовятся к конференциям и конкурсам, посещают профильные кружки и репетиторов. Они самозабвенно грызут гранит науки и ставят высокие цели. Но в сентябре пойдут только во второй класс, а Даша в третий.
                  Теперь вопрос- Оля из топовой школы прозанималась ерундой и бессмысленно теряет время?

                  #455344

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @serRahman wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    @serRahman wrote:

                    Смешные вещи пишете! Кто же вас туда пустит? Ещё и правда обыграет!

                    Подозреваю Вас туда тоже недопустили?

                    Хорошая подколка! Но всё время вспоминаю слова Глеба Жеглова: » Может, пора вспомнить, что ты не манька-облигация,а Мария Иванова Колыванова!» Да я в состоянии устроить Китай любому начинающему! Но реальный Китай, это Караван.» Собака лает- а караван идёт» Лучше не скажешь. Заданиям, которые Даша освоила за 7 месяцев, я тогу научить за 10 двухчасовых тренировок без проблем. Но караван идёт дальше, и следующие 7 месяцев я погашу за 30 тренировок. А потом моя «фэйс» ей так надоест, что процесс закончится. Поэтому я и пишу уже третий раз,что вне спортшколы научить невозможно!

                    Очень самоуверенно звучит!) уверенность и самоуверенность это немного разные вещи!)

                    #455345

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      @YuliSpir wrote:

                      И еще наглядный пример из жизни. Есть Даша. Даша не ходит в школу, учится дистанционно. За полгода Даша освоила программу 1-2 класса, и стала второклассницей. Скоро Даша пройдет и сдаст программу за 3й класс, таким образом, когда ее ровесницы пойдут только во второй, Даша уже будет в третьем.
                      И есть условная Оля. Она учится в первом классе школы топ 10. Вокруг нее такие же отобранные, старательные Кати, Ани, Насти. Ежедневно они ходят в школу, где внимательно и мотивироаанно обучаются. Потом старательно делают уроки, готовятся к конференциям и конкурсам, посещают профильные кружки и репетиторов. Они самозабвенно грызут гранит науки и ставят высокие цели. Но в сентябре пойдут только во второй класс, а Даша в третий.
                      Теперь вопрос- Оля из топовой школы прозанималась ерундой и бессмысленно теряет время?

                      У нас есть такая топ 10 школа?

                      #455346

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @comitet46 wrote:

                        @serRahman wrote:

                        @aftt2015 wrote:

                        Подозреваю Вас туда тоже недопустили?

                        Хорошая подколка! Но всё время вспоминаю слова Глеба Жеглова: » Может, пора вспомнить, что ты не манька-облигация,а Мария Иванова Колыванова!» Да я в состоянии устроить Китай любому начинающему! Но реальный Китай, это Караван.» Собака лает- а караван идёт» Лучше не скажешь. Заданиям, которые Даша освоила за 7 месяцев, я тогу научить за 10 двухчасовых тренировок без проблем. Но караван идёт дальше, и следующие 7 месяцев я погашу за 30 тренировок. А потом моя «фэйс» ей так надоест, что процесс закончится. Поэтому я и пишу уже третий раз,что вне спортшколы научить невозможно!

                        У меня странное какое то чувство, с одной стороны, я почему то вам верю, сам не пойму почему, а с другой, у меня большие сомнения.
                        То есть получается, что мы потратили 7 месяцев впустую? Когда можно было обратиться к вам и пройти тот же путь с тем же результатом всего за 10 дней, тренируясь всего по 2 часа в день особо не напрягаясь? То есть 210 дней против 10 или 1260 часов против 20?
                        Грубо говоря, получается, что мы поехали в Китай и поступили в первый класс НТ, впахиваем там по 6 часов каждый день и ещё и не закончили этот самый первый класс, а можно было обратиться к вам и пройти его за полтора месяца и после этого уже поехать к китам, чтобы поступить сразу во второй или даже третий класс? То есть, можно было в разы ускорить процесс? Да и ещё значительно сэкономить при этом!
                        Или вы что то другое имели ввиду?
                        Да ну, фигня какая то! Если бы это было так, то к вам бы очередь стояла больше, чем в мавзолей, а директора спортшкол просто разрывали бы вас на части.
                        Не могли бы выложить какие то короткие видео ваших тренировок? И кстати, а сколько стоит у вас час занятий?

                        SerRahman разницы не видет) вот это страшно! и кажется ему что он сможет тоже самое)

                        #455347

                        YuliSpir

                            • Всего сообщений: 292

                          @aftt2015 wrote:

                          У нас есть такая топ 10 школа?

                          В системе общего образования — конечно, и не одна.
                          В Китае с системе настольного тенниса — естественно.
                          Поэтому сравнение вполне корректное.

                          #455348

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @YuliSpir wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            У нас есть такая топ 10 школа?

                            В системе общего образования — конечно, и не одна.
                            В Китае с системе настольного тенниса — естественно.
                            Поэтому сравнение вполне корректное.

                            Ну если её нет, какой был смысл приводить такой пример!?

                            #455349

                            jonikDk

                            Участник
                                • Всего сообщений: 420

                              @aftt2015 wrote:

                              @YuliSpir wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              У нас есть такая топ 10 школа?

                              В системе общего образования — конечно, и не одна.
                              В Китае с системе настольного тенниса — естественно.
                              Поэтому сравнение вполне корректное.

                              Ну если её нет, какой был смысл приводить такой пример!?

                              Вы невнимательно читаете — ответ был ЕСТЬ такая школа и не одна

                              #455350

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @jonikDk wrote:

                                @aftt2015 wrote:

                                @YuliSpir wrote:

                                В системе общего образования — конечно, и не одна.
                                В Китае с системе настольного тенниса — естественно.
                                Поэтому сравнение вполне корректное.

                                Ну если её нет, какой был смысл приводить такой пример!?

                                Вы невнимательно читаете — ответ был ЕСТЬ такая школа и не одна

                                Может быть! А где эти школы какой адрес?

                                #455351

                                YuliSpir

                                    • Всего сообщений: 292

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Может быть! А где эти школы какой адрес?

                                  Тут любой поисковик в помощь:)
                                  https://yandex.ru/search/?text=школы%20топ%2010%20по%20россии%20начальная%20школа&lr=118727&clid=9582&rnd=32298

                                Просмотр 15 сообщений - с 8,941 по 8,955 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131540