мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447174

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @aftt2015 wrote:

      Я не знаю , что Вам ответить!) Представьте тяжелоатлет на тренировке поднимает штангу, и дзюдоист также для ОФП поднимает штангу, у него тоже есть тренер по физподготовке

      Бегуны и футболисты профессионально бегают. Штангисты и дзюдоисты занимаются совсем разными видами и нагрузки у них совершенно разные.

      Ещё разок — из нескольких десятков миллионов футболистов можно выбрать бегунов, которые при минимальной тренировке и перестройке техники будут бегать на уровне топ-спринтеров. Может Болтами им не стать, но близко будут. Чисто в силу закона больших чисел и того факта, что на реальные скоростные показатели спортсмена на 95% влияет строение волокон в мышцах и генетические особенности организма. И замеры скорости у самых быстрых футболистов мира это с легкостью подтверждают.

      Вообще, конкуренция в отдельных видах спорта достойна отдельного обсуждения. На мой взгляд, большой теннис по уровню конкуренции и мастерству спортсменов сильно уступает многим другим видам спорта. Там изначально соперничают не самые одарённые из всех детей, а только самые одарённые из очень богатых детей, коих по миру не так уж и много. В автогонках так вообще швах — даже в формуле 1 чуль ли не половина-треть пилотов просто богатенькие дети спонсоров команд.

      И подобные штуки влияют и на футбол, и на легкую атлетику. Заработать на беге трудно, труднее чем в настольном теннисе — несколько больших звёзд бега зарабатывают как очень средние футболисты, остальные еле выживают. Поэтому одарённые от природы дети скорее будут реализовывать себя в том же футболе, баскетболе, бейсболе.

      #447175

      Dzen

          • Всего сообщений: 3137

        Конкуренция в разных видах спорта и ее последствия имеют место быть. Так дочка Потанина чемпионка мира по какому то водному мотоциклу. В большом ,такой балбес как Марат Сафин ,некогда блистал на небосклоне. В нт бы его не видно, не слышно было бы.Керлинг -еще одна забава богатых и плачущих. Но Королевы спорта ,легкой атлетики все же меньше касается сие.

        #447176

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @dendav wrote:

          @aftt2015 wrote:

          Я не знаю , что Вам ответить!) Представьте тяжелоатлет на тренировке поднимает штангу, и дзюдоист также для ОФП поднимает штангу, у него тоже есть тренер по физподготовке

          Бегуны и футболисты профессионально бегают. Штангисты и дзюдоисты занимаются совсем разными видами и нагрузки у них совершенно разные.

          Ещё разок — из нескольких десятков миллионов футболистов можно выбрать бегунов, которые при минимальной тренировке и перестройке техники будут бегать на уровне топ-спринтеров. Может Болтами им не стать, но близко будут. Чисто в силу закона больших чисел и того факта, что на реальные скоростные показатели спортсмена на 95% влияет строение волокон в мышцах и генетические особенности организма. И замеры скорости у самых быстрых футболистов мира это с легкостью подтверждают.

          Вообще, конкуренция в отдельных видах спорта достойна отдельного обсуждения. На мой взгляд, большой теннис по уровню конкуренции и мастерству спортсменов сильно уступает многим другим видам спорта. Там изначально соперничают не самые одарённые из всех детей, а только самые одарённые из очень богатых детей, коих по миру не так уж и много. В автогонках так вообще швах — даже в формуле 1 чуль ли не половина-треть пилотов просто богатенькие дети спонсоров команд.

          И подобные штуки влияют и на футбол, и на легкую атлетику. Заработать на беге трудно, труднее чем в настольном теннисе — несколько больших звёзд бега зарабатывают как очень средние футболисты, остальные еле выживают. Поэтому одарённые от природы дети скорее будут реализовывать себя в том же футболе, баскетболе, бейсболе.

          Опять не знаю , как и ответить) штангисты и дзюдоисты, поднимают между прочем вес!) тоже

          #447177

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @aftt2015 wrote:

            Опять не знаю , как и ответить) штангисты и дзюдоисты, поднимают между прочем вес!) тоже

            Я понял, что по сути вы возражать не можете или не хотите.

            У меня же очень простые аргументы — самые быстрые и одарённые дети идут на футбол, а не на бег, и их миллионы. Скорость бега заложена в нас генетически и тренировками поменять медленные волокна в мышцах на быстрые не получится никак. Соответственно, из многих миллионов игроков можно найти тысячи быстрых спринтеров, только это им не особо нужно.

            И да, лондонский Арсенал является одним из немногих клубов, кто выкладывает информацию о беговых тестов своих игроков. Выше я уже выкладывал данные, что на 40 метрах один игрок команды опережает Болта, а второй бежит с ним вровень. Есть какие-то возражения?

            #447178

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              @vladbar2007 wrote:

              Так что,Володь,вас можно поздравить,вы- талант,если вы способны,без всякой подготовки бежать 100 м за 11.4.У меня было 12.2.Но я тогда не знал,как правильно бегать и бежал всей стопой,а не на носках.Надеюсь,дальше спорить не будем!? Сдаетесь? :D

              С чего я должен сдаваться? Нормативы я привел на 2017 год. Смотрите ссылку. (Но ВЫ ЕЕ ИГНОРИРУЕТЕ)То что Пеле играл в допотопный футбол-ясно как божий день, стоит посмотреть несколько матчей того времени и нынешнего. Динамика не та. То что Вальднер не играл со стола это тоже ясно, а следовательно за топ китами бы не успел, пришлось бы ему бегать. Я просто в очередной раз пришел к выводу, что доказать Вам что либо это такая же задача, как объяснять алгебру котлетам. Потому то Вы и убиваете наш форум. 1) На каждое сообщение Вы считаете обязанностью ответить своим. 2) Вы ввязываетесь в любой спор просто ради спора. Доказательства…Да это слово Вам неведомо.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #447179

              primatt

              Участник
                  • Всего сообщений: 1660

                @BOBAH wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Так что,Володь,вас можно поздравить,вы- талант,если вы способны,без всякой подготовки бежать 100 м за 11.4.У меня было 12.2.Но я тогда не знал,как правильно бегать и бежал всей стопой,а не на носках.Надеюсь,дальше спорить не будем!? Сдаетесь? :D

                С чего я должен сдаваться? Нормативы я привел на 2017 год. Смотрите ссылку. (Но ВЫ ЕЕ ИГНОРИРУЕТЕ)То что Пеле играл в допотопный футбол-ясно как божий день, стоит посмотреть несколько матчей того времени и нынешнего. Динамика не та. То что Вальднер не играл со стола это тоже ясно, а следовательно за топ китами бы не успел, пришлось бы ему бегать. Я просто в очередной раз пришел к выводу, что доказать Вам что либо это такая же задача, как объяснять алгебру котлетам. Потому то Вы и убиваете наш форум. 1) На каждое сообщение Вы считаете обязанностью ответить своим. 2) Вы ввязываетесь в любой спор просто ради спора. Доказательства…Да это слово Вам неведомо.

                +100. Очень понравился ваш пункт 2) :)

                #447180

                primatt

                Участник
                    • Всего сообщений: 1660

                  @BOBAH wrote:

                  @vladbar2007 wrote:

                  Так что,Володь,вас можно поздравить,вы- талант,если вы способны,без всякой подготовки бежать 100 м за 11.4.У меня было 12.2.Но я тогда не знал,как правильно бегать и бежал всей стопой,а не на носках.Надеюсь,дальше спорить не будем!? Сдаетесь? :D

                  С чего я должен сдаваться? Нормативы я привел на 2017 год. Смотрите ссылку. (Но ВЫ ЕЕ ИГНОРИРУЕТЕ)То что Пеле играл в допотопный футбол-ясно как божий день, стоит посмотреть несколько матчей того времени и нынешнего. Динамика не та. То что Вальднер не играл со стола это тоже ясно, а следовательно за топ китами бы не успел, пришлось бы ему бегать. Я просто в очередной раз пришел к выводу, что доказать Вам что либо это такая же задача, как объяснять алгебру котлетам. Потому то Вы и убиваете наш форум. 1) На каждое сообщение Вы считаете обязанностью ответить своим. 2) Вы ввязываетесь в любой спор просто ради спора. Доказательства…Да это слово Вам неведомо.

                  +100. Очень понравился ваш пункт 2) :)

                  #447181

                  BOBAH

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1728

                    @vladbar2007 wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    клоун, вы элементарно не воспринимаете информацию нужным образом, там и не говорится ,что был забег.
                    и так во всем уровень восприятия прочитанного низкий.

                    я то как раз нужным образом воспринимаю. :) :D Но наверное,надо это все закруглять.Вам приводишь данные,вы какую то херню даете.Вроде того,что Бейл способен с мячом пробежать быстрее 10 секунд. :D :DЕсли бы да кабы,то во рту росли сами знаете что.Никто меня не убедить,что футболист способен пробежать спринтер,который готовится годами.Пусть это будет вашим мнением,у меня оно другое.Только специально подготовленный бегун,причём чернокожий,способен пробежать 100м быстрее 10 сек.Но никак не. Футболист,пусть и очень быстрый.

                    Какую Вы пишите ахинею. Я затеял с Вами спор о том, что 10,8 это не так и много для современных футболистов. Речь шла о 100 метровке. Ни о рывках, ни с мячом (что Пеле с мячом бежал ваши 100 метров?) Речь шла о чистой стометровке. И нефиг сравнивать затем среднюю скорость футболистов и максимальную Болта. Оперировать следует однородными данными. Вот Вы вьюн…Хватит выворачиваться…
                    Зы. Если, любимый Вами, председатель колхоза так же выворачивается, как и Вы, то боже упаси от такого президента страну.

                    Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                    Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                    #447182

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @Dzen wrote:

                      @aftt2015 wrote:

                      @dendav wrote:

                      А почему, собственно? Футболом занимается гораздо большее количество людей, при этом этот вид спорта оплачивается гораздо лучше легкой атлетики, конкуренция в этом виде выше. Футболисты точно также как и бегуны тренируются и постоянно практикуются, качают ноги и занимаются с отдельными тренерами по бегу (даже в нашей местечковой футбольной школе были отдельные беговые занятия со специалистом).

                      Что мы имеем — футболистов несколько десятков миллионов, профессиональных бегунов всего несколько тысяч. Первые не менее одарены спортивно — а может и более, так как их больше и конкуренция у них выше и оплачивается их труд значительно больше. Я уверен, что многие потенциальные бегуны выбрали именно футбол и реализовались в этом виде. Кстати, тот же Сергей Бубка бегал стометровку почти за 10 секунд — но прыгать с шестом ему нравилось больше.

                      В пользу бегунов говорит знание специфики бега в шиповках по специальному покрытию и некоторые нюансы подвода себя по сезону к главным стартам (футболистам это не нужно, у них почти всегда нужно держать форму). Есть еще некоторые технические моменты, но в спринте, как ни крути, всё-таки на первом плане генетическая одарённость, а не техника. Тот же Болт технически довольно коряв и нескладен, медленнее конкурентов на старте, но всё равно быстрее их на полной дистанции.

                      Я не знаю , что Вам ответить!) Представьте тяжелоатлет на тренировке поднимает штангу, и дзюдоист также для ОФП поднимает штангу, у него тоже есть тренер по физподготовке

                      +1.Хороший ответ.

                      Это ответ не хороший. У дзюдоиста штанга не более чем элемент ОФП. Для футболиста бег одна из важнейших составляющих. Футболисты (нападающие) бегают на короткие дистанции куда чаще чистых легкоатлетов. И с мячом и без оного(рывок на открытие где опережение соперника залог успеха команды). Поэтому сравнивание некорректно.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #447183

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Володь,это у вас ахинея.Считать игрока,признанного лучшим футболистом всех времён и народов посредственностью? Оставляю это на вашей совести.К сожалению,я все больше убеждаюсь в том,что бессмысленно писать здесь,надеясь на общение.Его практически нет.Только пара тройка человек в состоянии общаться.Остальные -УВЫ !

                        #447184

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Доказательства? Я вам их приводил,ты вы их не принимает,считаете либо не достоверными,либо фейком,либо моими домыслами.Вальднер не играл со стола? А как же он играл то?Из род стола что ли?Просто смешно.Что касается того футбола и нынешнего,то я лично могу сравнить,так как смотрел все ЧМ,начиная с 1966г.И видел потрясающую игру Пеле,Гарринчи и других звёзд.И тот футбол МНН нравится гораздо больше,чем нынешний,с его бесконечным катанием мяча взад- вперёд и поперёк поля.Нынешний футбол я бы назвал бей-беги,и он не интересен и я его совершенно не смотрю.Разве что Барселону иногда ради Месси.А насчёт Грудинина- у него очень неплохие шансы стать минимум вторым.Главное,что бы на выборы пришли все,кому он нравится,как и его программа и пришло как можно меньше его противников и скептиков.Стране остро нужны перемены! Надо чистить эту раковую опухоль.Возрождать промышленность,национализировав ее,отмена частной соб

                          #447185

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Отмена частной собственности на землю,на ресурсы,наказание проворовавшихся.Что бы страна стала здоровой,придётся пойти по пути Ли Куанг Ю из Сингапура.Многим не понравится.И ещё,я перестал считать,что нам так уж надо слушать мировое сообщество,а фактически США.У нас должны быть собственные,народные интересы,а не интересы кучки олигархов.И я очень надеюсь,что именно Грудинин победит,причём уже в 1 туре.Путин скомпрометировпл себя своими бесконечными обещаниями,ни одно из

                            #447186

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Ни одно из которых не было выполнено за 17 лет.И ему нет больше доверия!И поддерживают его те,кто что то имеет!Собственность,бизнес,большую госзарплату и просто по недомыслию.И таких много,к сожалению.Но их можно понять,их все устраивает и ничего менять они не хотят.Но 20 млн.бедных хотят,как и 43 млн.пенсионеров.Если бы все эти люди пришли на выборы их исход был бы однозначно не в пользу Путина и нынешней власти криминально- олигархической.

                              #447187

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Поразительная способность «засрать» любую тему политикой!

                                #447188

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @comitet46 wrote:

                                  Поразительная способность «засрать» любую тему политикой!

                                  :D Это вы меня ещё в деле не видели.От этой политики зависит наша с вами жизнь.От того,кто победит на выборах.Кому не нравится Грудинин- можете за Полонского голосовать! :D .Того самого,что кинул несколько тысяч москвичей при строительстве домов. :D Ладно,пойду в свою тему,раз вам не нравится . :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 886 по 900 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126457