мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,001 по 9,015 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455397

    sviataslau

        • Всего сообщений: 39

      Оффтоп, но я подозреваю, что достаточно важный для читателей этой темы.

      Если вы пользуетесь Google Chrome и вам тоже надоела проблема с периодическим пропаданием половины страницы текста на форуме, то я сделал расширение для браузера, которое эту досаду исправляет.
      Скачать можно здесь https://github.com/sviataslau/ttw-fix-chrome/releases/download/1.0/ttw-fix.crx, а потом перетяните файл в окно браузера и согласитесь на установку.

      Если нужно для других браузеров — говорите для каких, сделаю когда будет свободная минута.
      К сожалению, для мобильных устройств не работает.

      #455398

      nick_ii

      Участник
          • Всего сообщений: 8

        @sviataslau wrote:

        Оффтоп, но я подозреваю, что достаточно важный для читателей этой темы.

        Если вы пользуетесь Google Chrome и вам тоже надоела проблема с периодическим пропаданием половины страницы текста на форуме, то я сделал расширение для браузера, которое эту досаду исправляет.

        Для Firefox плиз, плиз! Я думал я один такой «везучий»

        #455399

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          Comitet46 скидывает видео из Китая, мы видим все упражнения и задания, тоже самое делают практически все кто занимается НТ, в чем различия между выполнением китайскими детьми и предположим нашими, вашими и другими людьми, спортсменами , профессионалами, любителями, ветеранами и т.п. ??? В плане техники? Или всё тоже самое?

          #455400

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            @aftt2015 wrote:

            Comitet46 скидывает видео из Китая, мы видим все упражнения и задания, тоже самое делают практически все кто занимается НТ, в чем различия между выполнением китайскими детьми и предположим нашими, вашими и другими людьми, спортсменами , профессионалами, любителями, ветеранами и т.п. ??? В плане техники? Или всё тоже самое?

            Очень хотелось услышать мнение dendav, comitet46, etc.sul, ВОВАН, Бестер, YuliSpir, pgpg, serRahman, Nort25, Bokova, akoozab, vad.1576, VictorL, Dzen и всех остальных!?

            #455401

            etm.sul

                • Всего сообщений: 1415

              @aftt2015 wrote:

              Начальный этап самый важный этап, от него и зависит весь дальнейший потенциал. Вы когда дом строите, крышу со стенами делаете, потом фундамент заливаете?

              Да, разумеется, важный! Но для заливки фундамента вовсе не нужно, чтобы песок в бетономешалку вам загружал какой-нибудь Монферран, или Гауди. И так же нет необходимости изучать арифметику в МГУ.

              #455402

              YuliSpir

                  • Всего сообщений: 292

                Я свое мнение высказала многократно. Существенное отличие вижу в подходе детей к тренировке и поведению на тренировке. Еще вижу ровность группы: по сути каждого можно поставить с каждым, и будет полноценное выполнение задания.
                Кстати, сейчас поняла еще одно отличие, когда написала фразу про полноценное выполнение задания. Китайские дети бОльшу часть заданий выполняют на бкм. С тренером ли, друг с другом- это бкм. А что такое бкм? Это частота повторов, возможность многократно повторять движение, плотность игры. У нас бкм кидает только тренер, а не дети друг другу. Дети выполняют игровые задания, но это много месяцев кто в лес кто по дрова. Мяч плохо держится, техника валится, тк нет точности. Потом один сильнее, другой слабее, и опять подбор заданий, чтобы оба тренировались и провели время с пользой. Бкм эти вопросы на начальном этапе исключает.
                Дисциплина и полное включение в процесс- тут комментарии не нужны.

                #455403

                etm.sul

                    • Всего сообщений: 1415

                  @aftt2015 wrote:

                  Очень хотелось услышать мнение dendav, comitet46, etc.sul, ВОВАН, Бестер, YuliSpir, pgpg, serRahman, Nort25, Bokova, akoozab, vad.1576, VictorL, Dzen и всех остальных!?

                  Я думаю, не услышите. От меня по крайней мере, потому, что лично для меня всё это неприменимо. За тренировку, во время которой около меня 3-4 ребёнка, и которая длится полтора-два часа, я лишь успеваю покатать с ними справа-направо, слева-налево, три точки, подрезки; с теми, кто поопытнее — всякого рода перекрутки. Разминка-заминка — время вышло.
                  А настоящие тренеры, думаю, тоже не станут обсуждать, т. к. всё это они прошли очень-очень давно, и удивить их чем-то не может никакой Китай. ВА как-то сам написал. На его вопрос, ну как тебе? тренер ответил — фигня всё это.

                  #455404

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    Еще, что меня заинтересовало- это настойчивая отработка длинных подач. Причем и влево, и вправо. Российская школа это не приветствует. Подача должна быть короткой (ну как правило), чтобы не получить острую атаку. А длинная подача вправо- это либо ошибка, либо ну совмем штучный вариант. Ведь подавать под атаку справа- глупость и косяк.
                    Китайцы почему-то учат детей подавать длинно, под атаку. Мне интересно, зачем. Они же ничего просто так не делают.
                    Как вариант- отработка бесстрашия перед острой атакой соперника, прям на подорку с раннего этапа записывают это. Но хотелось бы реальную причину узнать конечно.
                    У нас учат подать коротко, чтобы соперник не начал атаку и готовить свою атаку. Подать подачу так, чтобы сразу получить остро и спмому лишиться возможности сделать первый активный ход- ошибка. Так у нас. У них, получается, учат наоборот- подавать длинно и сразу нарываться на атаку…

                    #455405

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @etm.sul wrote:

                      Я думаю, не услышите. От меня по крайней мере, потому, что лично для меня всё это неприменимо. За тренировку, во время которой около меня 3-4 ребёнка, и которая длится полтора-два часа, я лишь успеваю покатать с ними справа-направо, слева-налево, три точки, подрезки; с теми, кто поопытнее — всякого рода перекрутки. Разминка-заминка — время вышло.
                      А настоящие тренеры, думаю, тоже не станут обсуждать, т. к. всё это они прошли очень-очень давно, и удивить их чем-то не может никакой Китай. ВА как-то сам написал. На его вопрос, ну как тебе? тренер ответил — фигня всё это.

                      А теперь представьте, как делите их на пары, даете каждой паре тазик и задание. Причем, похоже, любое практически. Те же самые три точки. Один кидает, второй пошел выполнять. Попал на стол, не попал- не суть. Плотность есть и задание идет. А вы тогда не сами катаете, а со стороны коррекцию ведете.
                      В этом что- то есть…
                      Осенило меня вот прям сейчас, в процессе написания ответа. Реально же, в этом может быть выход: обучить кидать примитивные задания на бкм, запастись мячиками, и все при деле, все заняты, все катают в разы плотнее обычного.
                      Правда, есть несколько но. Пресловутая дисциплина. У наших детей она хромает. А там, где много детей и мячиков, есть риск, что начнут этими мячиками пуляться, швыряться и фигней страдать. И финансы. Мячики давятся, бьются, теряются, запас придется постоянно пополнять. А за чец счет банкет? Попросишь у родителей- рискуешь заявку в прокуратуру на поборы огрести.

                      #455406

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @YuliSpir wrote:

                        Еще, что меня заинтересовало- это настойчивая отработка длинных подач. Причем и влево, и вправо. Российская школа это не приветствует. Подача должна быть короткой (ну как правило), чтобы не получить острую атаку. А длинная подача вправо- это либо ошибка, либо ну совмем штучный вариант. Ведь подавать под атаку справа- глупость и косяк.
                        Китайцы почему-то учат детей подавать длинно, под атаку. Мне интересно, зачем. Они же ничего просто так не делают.
                        Как вариант- отработка бесстрашия перед острой атакой соперника, прям на подорку с раннего этапа записывают это. Но хотелось бы реальную причину узнать конечно.
                        У нас учат подать коротко, чтобы соперник не начал атаку и готовить свою атаку. Подать подачу так, чтобы сразу получить остро и спмому лишиться возможности сделать первый активный ход- ошибка. Так у нас. У них, получается, учат наоборот- подавать длинно и сразу нарываться на атаку…

                        Да, вот мне кажется, что это как провокация, типа: начинай свою атаку, и ты увидишь, как я отвечу! И в самом деле, если первый ход не получается достаточно сильным, то контратака будет сокрушительной. ИМХО.

                        #455407

                        etm.sul

                            • Всего сообщений: 1415

                          @YuliSpir wrote:

                          А теперь представьте, как делите их на пары, даете каждой паре тазик и задание. Причем, похоже, любое практически. Те же самые три точки. Один кидает, второй пошел выполнять. Попал на стол, не попал- не суть. Плотность есть и задание идет. А вы тогда не сами катаете, а со стороны коррекцию ведете.
                          В этом что- то есть…
                          «Осенило меня вот прям сейчас, в процессе написания ответа. Реально же, в этом может быть выход: обучить кидать примитивные задания на бкм, запастись мячиками, и все при деле, все заняты, все катают в разы плотнее обычного.

                          Дети выполняют игровые задания, но это много месяцев кто в лес кто по дрова. Мяч плохо держится, техника валится, тк нет точности. Потом один сильнее, другой слабее, и опять подбор заданий, чтобы оба тренировались и провели время с пользой
                          Это, кажется, Ваши слова? :)

                          #455408

                          etm.sul

                              • Всего сообщений: 1415

                            Конечно, если бы было 6 часов в день, то можно каждого быстро научить кидать БКМ и сидеть покуривать, но когда в неделю 2-3 раза по полтора часа, то это проблематично…

                            #455409

                            YuliSpir

                                • Всего сообщений: 292

                              Мои конечно. Это ведь так и есть, когда ставишь детей друг с другом те же накаты делать. Одним мячом на столе, обычное задание примитивное на точность. Нет этой точности много и много месяцев. Один попал- второй не отбил. Или отбил, да не в тот угол. И пооошли за мячом гулять. И опять тырь-пырь, и снова за мячом.
                              А при бкм попал- не попал, продолжительность игры не меняется, движений больше в разы, хождений нет. Улавливаете разницу?

                              #455410

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Лет пять уже твержу про БКМ!
                                Он обязателен даже в национальной сборной Китая. И заметьте, там БКМ кидают преимущественно тренеры, а не игроки друг другу.
                                Ещё одну вещь я заметил. 4-5 лет назад на второй тренировке был всегда свободный розыгрыш, сейчас игра на счёт. Раньше на счёт играли только по субботам.

                                #455411

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  А то, что киты ничего не делают так просто, вы очень правильно заметили, Юля.

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,001 по 9,015 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126012