мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,136 по 9,150 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455532

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Мне тут в голову мысль пришла, так себе мысль конечно, но все таки, может быть все дело в том, что китайцы учат своих детей играть, а мы учим выигрывать?

      #455533

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @serRahman wrote:

        Это всё, что Вы увидели в этих видео? А я…

        Я вижу ваше желание непременно поставить себя выше собеседника. Мне пришла в голову совершенно конкретная мысль насчёт имиджа теннисистов и я ею поделился. По какой именно причине вы решили что это все, что лично я способен разглядеть в этом ролике мне не особо понятно.

        @comitet46 wrote:

        Мне тут в голову мысль пришла, так себе мысль конечно, но все таки, может быть все дело в том, что китайцы учат своих детей играть, а мы учим выигрывать?

        Это слишком красивая общая фраза, которая объясняет всё или же не объясняет ничего. Если судить по вашим видео, то все кажется довольно очевидным — там очень много детей, там очень хорошие условия и там очень серьёзный контроль. Если добавить к этому неплохие финансовые и карьерные стимулы для тренеров, то вывод напрашивается сам собой.

        #455534

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Дело в том, что я в большей степени говорю о себе. Дикое, я бы даже сказал страшное желание, чтобы твой ребёнок выигрывал не помогает делу, а наоборот.

          #455535

          etm.sul

              • Всего сообщений: 1415

            @comitet46 wrote:

            У меня нет к вам никакой неприязни!
            Просто ваши взгляды на очень многие вопросы настолько антитеннисны, что часто я даже не знаю, как на них реагировать.

            Вы хоть бы пример привели, где это я что-то «антитеннисное» высказывал.
            Я противник профессионального спорта, причём, любого.
            А как я могу быть «антитеннисистом», если это моя любимая игра?

            #455536

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @etm.sul wrote:

              @comitet46 wrote:

              У меня нет к вам никакой неприязни!
              Просто ваши взгляды на очень многие вопросы настолько антитеннисны, что часто я даже не знаю, как на них реагировать.

              Вы хоть бы пример привели, где это я что-то «антитеннисное» высказывал.
              Я противник профессионального спорта, причём, любого.
              А как я могу быть «антитеннисистом», если это моя любимая игра?

              Если вы противник профессионального спорта, тогда чем вам так интересна эта тема, которая в основном касается именно такого спорта?

              #455537

              etm.sul

                  • Всего сообщений: 1415

                @comitet46 wrote:

                Если вы противник профессионального спорта, тогда чем вам так интересна эта тема, которая в основном касается именно такого спорта?

                Ну вот, я Вас понял. Всего доброго!

                #455538

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @etm.sul wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Если вы противник профессионального спорта, тогда чем вам так интересна эта тема, которая в основном касается именно такого спорта?

                  Ну вот, я Вас понял. Всего доброго!

                  Ну коли так, то удачи и успехов!
                  Хотя я задал простой вопрос, без какой либо подоплеки.
                  Мне, например, не приходит в голову участвовать в какой нибудь теме, которая касается футбола, потому что я его откровенно не люблю.

                  #455539

                  pgpg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 357

                    Мне вот интересно, если бы мы задались вопросом почему в США так хорошо с баскетболом а в Бразилии с футболом, к какому бы мы выводу пришли?

                    #455540

                    serRahman

                        • Всего сообщений: 383

                      @dendav wrote:

                      @serRahman wrote:

                      Это всё, что Вы увидели в этих видео? А я…

                      Я вижу ваше желание непременно поставить себя выше собеседника. Мне пришла в голову совершенно конкретная мысль насчёт имиджа теннисистов и я ею поделился. По какой именно причине вы решили что это все, что лично я способен разглядеть в этом ролике мне не особо понятно.

                      @comitet46 wrote:

                      Мне тут в голову мысль пришла, так себе мысль конечно, но все таки, может быть все дело в том, что китайцы учат своих детей играть, а мы учим выигрывать?

                      Это слишком красивая общая фраза, которая объясняет всё или же не объясняет ничего. Если судить по вашим видео, то все кажется довольно очевидным — там очень много детей, там очень хорошие условия и там очень серьёзный контроль. Если добавить к этому неплохие финансовые и карьерные стимулы для тренеров, то вывод напрашивается сам собой.

                      Если честно, не очень понимаю, что значит поставить себя выше собеседника. Просто каждый увидел то, что увидел. Я готов часами обсуждать детали тренировочного процесса, тонкости передвижения в игре скрестными шагами или приставными, защиту, подачи, приемы подач и т.д. Но «разговаривать» о том,какие прически у китайских девочек нет особого желания. Такое ощущение появилось,что я лишний в этом » разговоре» , не о том разговариваю, никому моя писанина не интересна. Пожалуй, вслед за ВОВАНом тоже отложу «разговор» до лучших времён. Всем удачи!

                      #455541

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        По моему все это на ровном месте.

                        #455542

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @serRahman wrote:

                          @dendav wrote:

                          @serRahman wrote:

                          Это всё, что Вы увидели в этих видео? А я…

                          Я вижу ваше желание непременно поставить себя выше собеседника. Мне пришла в голову совершенно конкретная мысль насчёт имиджа теннисистов и я ею поделился. По какой именно причине вы решили что это все, что лично я способен разглядеть в этом ролике мне не особо понятно.

                          Если честно, не очень понимаю, что значит поставить себя выше собеседника. Просто каждый увидел то, что увидел. Я готов часами обсуждать детали тренировочного процесса, тонкости передвижения в игре скрестными шагами или приставными, защиту, подачи, приемы подач и т.д. Но «разговаривать» о том,какие прически у китайских девочек нет особого желания. Такое ощущение появилось,что я лишний в этом » разговоре» , не о том разговариваю, никому моя писанина не интересна. Пожалуй, вслед за ВОВАНом тоже отложу «разговор» до лучших времён. Всем удачи!

                          Раз вы не понимаете, то я вам объясню.

                          @serRahman wrote:

                          Это всё, что Вы увидели в этих видео? А я…

                          Нет, это не всё. Но в данный конкретный момент я отметил один занимательный факт. Если вам он не кажется интересным, то это ваше дело. Но вам нужно непременно выставить себя гуру — они, мол, ни черта не видят, а я красавчик, вижу то-то и то-то. Когда я вас в этом чуть-чуть упрекнул, то вы тут же обиделись.

                          Ну да ладно.

                          @pgpg wrote:

                          Мне вот интересно, если бы мы задались вопросом почему в США так хорошо с баскетболом а в Бразилии с футболом, к какому бы мы выводу пришли?

                          Про баскетбол как-нибудь отдельно, а вот про сравнение НТ с бразильским футболом выглядит довольно интересным. Даже, я бы сказал, слишком оптимистично выглядит. Дело в том, что если это сравнение верное, то у «некитайского» настольного тенниса есть кое-какие шансы. По крайней мере бразильскую футбольную машину периодически обыгрывают не только другие гранды (Германия, Испания), но и небольшие государства, которые смогли наладить хороший тренировочный процесс. Бельгия, например.

                          Но лично я не вижу похожести бразильского футбола и китайского настольного тенниса. Сходно лишь то, что и там, и там есть огромное число фанатов и желающих заниматься этим видом спорта. Но если за китайским НТ стоят настоящие спортивные институты, научная и медицинская база, то у бразильцев ничего этого нет.

                          #455543

                          pgpg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 357

                            @dendav wrote:


                            @pgpg wrote:

                            Мне вот интересно, если бы мы задались вопросом почему в США так хорошо с баскетболом а в Бразилии с футболом, к какому бы мы выводу пришли?

                            Про баскетбол как-нибудь отдельно, а вот про сравнение НТ с бразильским футболом выглядит довольно интересным. Даже, я бы сказал, слишком оптимистично выглядит. Дело в том, что если это сравнение верное, то у «некитайского» настольного тенниса есть кое-какие шансы. По крайней мере бразильскую футбольную машину периодически обыгрывают не только другие гранды (Германия, Испания), но и небольшие государства, которые смогли наладить хороший тренировочный процесс. Бельгия, например.

                            Но лично я не вижу похожести бразильского футбола и китайского настольного тенниса. Сходно лишь то, что и там, и там есть огромное число фанатов и желающих заниматься этим видом спорта. Но если за китайским НТ стоят настоящие спортивные институты, научная и медицинская база, то у бразильцев ничего этого нет.

                            Аналогия с футболом в Бразилии наверное не совсем качественная была, особенно в последнее время. Что в голову пришло… Наверное надо было на баскетболе в США остановиться.

                            Суть вопроса та же: берем другой спорт в котором отдельная страна ОЧЕНЬ доминирует. Почему? Дух, количество занимающихся, престиж/деньги, государственная поддержка, школа/система, история…? Все вместе?

                            #455544

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Может я и не прав, но по моему в баскетбол идут ребята с улицы и у них есть огромное желание чего то добиться в жизни, а спорт это шанс, в других областях у них этих шансов практически нет. С бразильским футболом похожая ситуация.

                              #455545

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Сейчас уже поздно, может быть завтра руки дойдут. Не так давно РРК выкладывал ссылку на любопытную статью о популярных видах спорта, где эта самая популярность основывалась на 15-ти разных критериях — учитывалось число любителей, число профи, кол-во турниров по миру, ареал распространения, уровень призовых, трансляции на ТВ, доля популярности в соцсетях (лайки-репосты информации о виде спорта) и т.д. Можно приближённо взять и сравнить Россию, Германию и Китай по каждому из пунктов.

                                PS Хотя результат всё равно будет очень предсказуемым.

                                #455546

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вот что рассказывает супруга.
                                  Каждый год проводятся отборочные турниры среди лучших воспитанников школ НТ в каждой провинции. Кстати, перед этим участники сдают тесты по школьной программе, не сдавшие тесты к турниру не допускаются. Проезд, проживание и питание оплачивают родители. Дальше победители провинций севера и юга по отдельности, точно не знаю сколько человек, принимают участие в сборах, по моему 2 недели, и снова играют турнир. Победителю возмещают затраты, занявшему второе место компенсируют 50%, третьему месту 30%. Снова оставляют сколько то человек (остальные едут домой), которые снова проходят сборы и затем снова играют турнир уже между севером и югом. История с компенсацией затрат повторяется, только победителю кроме этого выплачивают какое то денежное вознаграждение.
                                  А вот победители этого турнира между севером и югом проходят тренировочные сборы уже чуть ли не с национальной сборной. Думаю, что скорее всего с её вторым или третьим составом, но картинка вот такая вырисовывается.

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,136 по 9,150 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125906