мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,196 по 9,210 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455592

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @dendav wrote:

      @comitet46 wrote:

      Забыл написать, что видео сняла моя супруга в столовой Центра.

      Вау, значит там не одним только теннисом занимаются, есть и другие виды в других залах? Целый спортивный город получается. Вы случайно не знаете какова общая территория подобного спортивного объекта, хотя бы приблизительно?

      Нет, Центр чисто теннисный, баскетболистки там только живут и питаются, тренируются где то в городе. Почему приехали на сборы именно в этот небольшой городок не знаю.

      #455593

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Так и не понял, в чем разница Оман или Испания?

        #455594

        aftt2015

            • Всего сообщений: 1982

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          https://youtu.be/6Va83RUTS0w с 16 минуты)

          Посмотрел видео. Очень понравилось!
          Из него как раз можно понять что такое атмосфера и «дух» зала.
          Ещё на одну мысль натолкнул меня этот фильм и недавний телефонный разговор с Алексеем Константиновичем Барабанщиковым, в процессе которого речь зашла о Татьяне Фердман.
          Все же знают, что в паре со Станиславом Гомозковым они выиграли золотую медаль ЧМ, но я, к своему стыду, не знал, что кроме этого Татьяна Фердман завоевала бронзовую медаль в паре и ещё одну бронзовую медаль в личном разряде. Последняя медаль мне кажется значимее двух предыдущих!
          Интересна на мой взгляд история игры за выход в финал по моему с японкой, которую мне поведал Алексей Константинович.
          ЧМ проходил в Индии в новом зале. Я не запомнил в точности рассказ, но если кто то в курсе, то поправят меня. Татьяна вела два ноль по партиям и в третьей тоже вела с большим преимуществом и тут пошёл ливень, крыша нового зала протекла и вода залила стол, перерыв длился аж 40 минут, пока закончился дождь, пока высушили стол, в результате Татьяна проиграла.
          Охренеть! Это всё, что пришло мне в голову.
          Эта история и фильм натолкнули меня вот на какую мысль, если я, взрослый человек, который уже 12 лет в НТ, не знаю про бронзовую медаль нашей спортсменки в личном разряде на ЧМ, то что тогда говорить о наших детях?
          Почему то вспомнился наш зал в Кирове, где на стенах висят выцветшие от времени плакаты неизвестных мне азиатских игроков (понятное дело, вешают, что случайно досталось тренерам).
          Почему в наших залах, где тренируются наши дети не висят плакаты Фердман, Рудновой, Мазуновых, Гомозкова, Шпраха, Старожильца, Смирнова, Шибаева, Михайловой, Носковой…?

          Про бронзу в личке с Вами согласен, это дорогово стоит! У мужчин лучший результат по-моему у Строкатова 6 место на ЧМ и тоже нигде ни слова про него , точнее из разряда выдающихся из наших

          #455595

          VictorL

          Участник
              • Всего сообщений: 1037

            @comitet46 wrote:

            @VictorL wrote:

            @PPK wrote:

            И тут же вопрос на тему «почему так делают киты».
            http://ttw.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=24820&start=165#p436764
            Почему Маша выбрала Оман, а не Испанию? Очень интересно.
            По мне оба варианта имеют свои плюсы и минусы.
            Если выбирала не Маша, а Саргсян/папа/мама/Путин — все равно интересно почему?

            Всё очень просто, сборная потренируется на японках в Омане, а на ЧМ разберется с китаянками, как можно не видеть гениальный ход Саргсяна…

            Можете объяснить свой сарказм?

            Имхо, неважно куда ехать, результат будет одним и тем же…

            #455596

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Что ж поделаешь?! Чтобы обыгрывать азиаток нужно тренироваться с ними.

              #455597

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                @VictorL wrote:

                @comitet46 wrote:

                @VictorL wrote:

                Всё очень просто, сборная потренируется на японках в Омане, а на ЧМ разберется с китаянками, как можно не видеть гениальный ход Саргсяна…

                Можете объяснить свой сарказм?

                Имхо, неважно куда ехать, результат будет одним и тем же…

                Как это одинаковым? а Бахрейн показал обратное)

                #455598

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Так и не понял, в чем разница Оман или Испания?

                  Вы кого спрашиваете? Не очень понятно.

                  Если меня, то Оман это серия Challenge Plus, больше очков рейтинга, больше призовых, сильнее состав.

                  #455599

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @PPK wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Так и не понял, в чем разница Оман или Испания?

                    Вы кого спрашиваете? Не очень понятно.

                    Если меня, то Оман это серия Challenge Plus, больше очков рейтинга, больше призовых, сильнее состав.

                    Видимо, не Вас)

                    #455600

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Так и не понял, в чем разница Оман или Испания?

                      Вы кого спрашиваете? Не очень понятно.

                      Если меня, то Оман это серия Challenge Plus, больше очков рейтинга, больше призовых, сильнее состав.

                      Понял. Большое спасибо!
                      Именно в такие моменты я понимаю, что моё участие в теме нужно больше мне, чем другим участникам!

                      #455601

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @aftt2015 wrote:

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Так и не понял, в чем разница Оман или Испания?

                        Вы кого спрашиваете? Не очень понятно.

                        Если меня, то Оман это серия Challenge Plus, больше очков рейтинга, больше призовых, сильнее состав.

                        Видимо, не Вас)

                        В том числе и РРК, он не задаёт вопросы просто так, а я не знал разницы между этими Про-турами.

                        #455602

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          #455603

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            #455604

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              #455605

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Прочитал интересное интервью отца японского фигуриста Рюдзю Хино. Если не касаться чисто технических моментов про фигурное катание, то очень любопытно было узнать про финансирование молодых японских спортсменов.

                                Всё в Японии держится на клубах. Для обычных спортсменов нет грантов. Совсем. Всё оплачивают родители – форму, переезды, услуги тренера.

                                Когда ребенок попадает в сборную, государство поддерживает его в зависимости от таланта. Есть три категории одарённости детей (по мнению государства), каждую из которых страна финансирует по-разному. Если это высшая категория, то все расходы на поездки, проживание, питание, услуги тренеров и залов несет федерация. Если это соревнования уровнем ниже, то оплачиваются расходы только спортсмена.

                                #455606

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,196 по 9,210 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131521