мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,241 по 9,255 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455637

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @aftt2015 wrote:

      @comitet46 wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Ставку просите!) работа должна оплачиваться

      Нет уж! Я в это дело втягиваться не буду.

      С таким опытом и с такими знаниями, я бы попробовал

      Заниматься детьми это значит переживать за них, болеть всей душой, а у меня нервов не хватит.

      #455638

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @comitet46 wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @comitet46 wrote:

        Нет уж! Я в это дело втягиваться не буду.

        С таким опытом и с такими знаниями, я бы попробовал

        Заниматься детьми это значит переживать за них, болеть всей душой, а у меня нервов не хватит.

        Ну да, это дело такое!)

        #455639

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @comitet46 wrote:

          @aftt2015 wrote:

          https://youtu.be/6Va83RUTS0w с 16 минуты)

          Посмотрел видео. Очень понравилось!
          Из него как раз можно понять что такое атмосфера и «дух» зала.
          Ещё на одну мысль натолкнул меня этот фильм и недавний телефонный разговор с Алексеем Константиновичем Барабанщиковым, в процессе которого речь зашла о Татьяне Фердман.
          Все же знают, что в паре со Станиславом Гомозковым они выиграли золотую медаль ЧМ, но я, к своему стыду, не знал, что кроме этого Татьяна Фердман завоевала бронзовую медаль в паре и ещё одну бронзовую медаль в личном разряде. Последняя медаль мне кажется значимее двух предыдущих!
          Интересна на мой взгляд история игры за выход в финал по моему с японкой, которую мне поведал Алексей Константинович.
          ЧМ проходил в Индии в новом зале. Я не запомнил в точности рассказ, но если кто то в курсе, то поправят меня. Татьяна вела два ноль по партиям и в третьей тоже вела с большим преимуществом и тут пошёл ливень, крыша нового зала протекла и вода залила стол, перерыв длился аж 40 минут, пока закончился дождь, пока высушили стол, в результате Татьяна проиграла.
          Охренеть! Это всё, что пришло мне в голову.
          Эта история и фильм натолкнули меня вот на какую мысль, если я, взрослый человек, который уже 12 лет в НТ, не знаю про бронзовую медаль нашей спортсменки в личном разряде на ЧМ, то что тогда говорить о наших детях?
          Почему то вспомнился наш зал в Кирове, где на стенах висят выцветшие от времени плакаты неизвестных мне азиатских игроков (понятное дело, вешают, что случайно досталось тренерам).
          Почему в наших залах, где тренируются наши дети не висят плакаты Фердман, Рудновой, Мазуновых, Гомозкова, Шпраха, Старожильца, Смирнова, Шибаева, Михайловой, Носковой…?

          В Чертаново висят наши спортсмены) В том числе ваша дочь)
          Самое интересное ,что под некоторыми фотографиями ходят те,кто на них размещен)
          Легенды нашего настольного тенниса спустились со стем и ходят в зале)))

          #455640

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @ясень wrote:

            @comitet46 wrote:

            @aftt2015 wrote:

            https://youtu.be/6Va83RUTS0w с 16 минуты)

            Посмотрел видео. Очень понравилось!
            Из него как раз можно понять что такое атмосфера и «дух» зала.
            Ещё на одну мысль натолкнул меня этот фильм и недавний телефонный разговор с Алексеем Константиновичем Барабанщиковым, в процессе которого речь зашла о Татьяне Фердман.
            Все же знают, что в паре со Станиславом Гомозковым они выиграли золотую медаль ЧМ, но я, к своему стыду, не знал, что кроме этого Татьяна Фердман завоевала бронзовую медаль в паре и ещё одну бронзовую медаль в личном разряде. Последняя медаль мне кажется значимее двух предыдущих!
            Интересна на мой взгляд история игры за выход в финал по моему с японкой, которую мне поведал Алексей Константинович.
            ЧМ проходил в Индии в новом зале. Я не запомнил в точности рассказ, но если кто то в курсе, то поправят меня. Татьяна вела два ноль по партиям и в третьей тоже вела с большим преимуществом и тут пошёл ливень, крыша нового зала протекла и вода залила стол, перерыв длился аж 40 минут, пока закончился дождь, пока высушили стол, в результате Татьяна проиграла.
            Охренеть! Это всё, что пришло мне в голову.
            Эта история и фильм натолкнули меня вот на какую мысль, если я, взрослый человек, который уже 12 лет в НТ, не знаю про бронзовую медаль нашей спортсменки в личном разряде на ЧМ, то что тогда говорить о наших детях?
            Почему то вспомнился наш зал в Кирове, где на стенах висят выцветшие от времени плакаты неизвестных мне азиатских игроков (понятное дело, вешают, что случайно досталось тренерам).
            Почему в наших залах, где тренируются наши дети не висят плакаты Фердман, Рудновой, Мазуновых, Гомозкова, Шпраха, Старожильца, Смирнова, Шибаева, Михайловой, Носковой…?

            В Чертаново висят наши спортсмены) В том числе ваша дочь)
            Самое интересное ,что под некоторыми фотографиями ходят те,кто на них размещен)
            Легенды нашего настольного тенниса спустились со стем и ходят в зале)))

            Фото Маши там висит незаслуженно, это понятно.
            Помнится, когда я первый раз был в Чертаново, видел на входе фотографии фехтовальщиц, спросил почему нет наших, мне ответили, что здесь только чемпионы мира и олимпийских игр. По моему даже чемпионок Европы не было.

            #455641

            steelwindtt

                • Всего сообщений: 199

              Владимир Александрович!По поводу Дашиного обучения.Вот чего Вы мучаетесь душевными и денежными вложениями в ее спортивное образование аж в Китае?Видео снимаете,планы тренировок записываете,по 8часов тренируетесь.
              Берите пример с Уточкина с его Ивановой!Поставили длинные шипы без губки налево,научили ими тыкать 80% ударов на столе,а 20% добивать справа и победы на миникадетском уровне Даше обеспечены!!!А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.
              Минус в этом только 1 (один),мы благодаря Вам не узнаем как строится тренировочный процесс на начальном уровне в Китае и тема «Разговор» сильно потеряет в содержательности.

              #455642

              Bokova

                  • Всего сообщений: 327

                @steelwindtt wrote:

                Владимир Александрович!По поводу Дашиного обучения.Вот чего Вы мучаетесь душевными и денежными вложениями в ее спортивное образование аж в Китае?Видео снимаете,планы тренировок записываете,по 8часов тренируетесь.
                Берите пример с Уточкина с его Ивановой!Поставили длинные шипы без губки налево,научили ими тыкать 80% ударов на столе,а 20% добивать справа и победы на миникадетском уровне Даше обеспечены!!!А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.
                Минус в этом только 1 (один),мы благодаря Вам не узнаем как строится тренировочный процесс на начальном уровне в Китае и тема «Разговор» сильно потеряет в содержательности.

                По-моему все знают,что я ни разу не поклонник того стиля игры, в котором выступает Настя Иванова. НО… Не замечать очевидного роста результатов невозможно. Девочка 2007г.р. в Италии вышла из группы в соревнованиях юниорок и кадеток. При чем у юниорок Настя хоть и проиграла в первой встрече финала литовке, но в упорнейшей борьбе 3:4. Далее, на первенствах ПФО (считаю, что Поволжье сильнейший округ!!!) Иванова отобралась на ПР и по юниорам, и по кадетам. Извините, но что юниорки тоже не соображают как играть по шипам? Если так, то они просто взрослые дуры…
                Повторюсь, мне откровенно не нравится этот стиль игры, но не видеть очевидного роста в игре Насти Ивановой, простите конечно, но, по-моему, это уже просто предвзятость.

                #455643

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @steelwindtt wrote:

                  Владимир Александрович!По поводу Дашиного обучения.Вот чего Вы мучаетесь душевными и денежными вложениями в ее спортивное образование аж в Китае?Видео снимаете,планы тренировок записываете,по 8часов тренируетесь.
                  Берите пример с Уточкина с его Ивановой!Поставили длинные шипы без губки налево,научили ими тыкать 80% ударов на столе,а 20% добивать справа и победы на миникадетском уровне Даше обеспечены!!!А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.
                  Минус в этом только 1 (один),мы благодаря Вам не узнаем как строится тренировочный процесс на начальном уровне в Китае и тема «Разговор» сильно потеряет в содержательности.

                  Одна желчь.Может просто начните стабильно обыгрывать Иванову,глядишь и вам плюшки перепадут…

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #455644

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @steelwindtt wrote:

                    Владимир Александрович!По поводу Дашиного обучения.Вот чего Вы мучаетесь душевными и денежными вложениями в ее спортивное образование аж в Китае?Видео снимаете,планы тренировок записываете,по 8часов тренируетесь.
                    Берите пример с Уточкина с его Ивановой!Поставили длинные шипы без губки налево,научили ими тыкать 80% ударов на столе,а 20% добивать справа и победы на миникадетском уровне Даше обеспечены!!!А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.
                    Минус в этом только 1 (один),мы благодаря Вам не узнаем как строится тренировочный процесс на начальном уровне в Китае и тема «Разговор» сильно потеряет в содержательности.

                    Давайте так.
                    Шиповников не любит никто, кроме самих шиповников, но они есть!
                    Мне кажется, чтобы играть шипами нужно иметь «вредный» характер, может быть у Насти именно такой и тренер это понимает и использует. Ну и пусть! Результаты то есть и результаты достаточно стабильные и от этого никуда не денешься. Выход один, обыгрывать, а иначе никак.
                    Что же касается Даши, то я вот после ваших слов задумался, а ну как киты скажут ей ставить шипы, что тогда делать?
                    Что касается, «А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.», то это не наш путь, это однозначно! Мы не хотим быть кому то обязанными, поэтому и не просим помощи! Хватит с нас Маши!
                    Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                    #455645

                    steelwindtt

                        • Всего сообщений: 199

                      @Bokova wrote:

                      @steelwindtt wrote:

                      Владимир Александрович!По поводу Дашиного обучения.Вот чего Вы мучаетесь душевными и денежными вложениями в ее спортивное образование аж в Китае?Видео снимаете,планы тренировок записываете,по 8часов тренируетесь.
                      Берите пример с Уточкина с его Ивановой!Поставили длинные шипы без губки налево,научили ими тыкать 80% ударов на столе,а 20% добивать справа и победы на миникадетском уровне Даше обеспечены!!!А дальше-продвижение пойдет само по себе по накатанной плоскости.И по России и по заграницам ее будут катать за госсчет,хвалить,поощрять и т.д.Никаких затрат,одни материальные выгоды с высокой самооценкой ребенка,никакого отрыва от Родины, учёбы и прочего.
                      Минус в этом только 1 (один),мы благодаря Вам не узнаем как строится тренировочный процесс на начальном уровне в Китае и тема «Разговор» сильно потеряет в содержательности.

                      По-моему все знают,что я ни разу не поклонник того стиля игры, в котором выступает Настя Иванова. НО… Не замечать очевидного роста результатов невозможно. Девочка 2007г.р. в Италии вышла из группы в соревнованиях юниорок и кадеток. При чем у юниорок Настя хоть и проиграла в первой встрече финала литовке, но в упорнейшей борьбе 3:4. Далее, на первенствах ПФО (считаю, что Поволжье сильнейший округ!!!) Иванова отобралась на ПР и по юниорам, и по кадетам. Извините, но что юниорки тоже не соображают как играть по шипам? Если так, то они просто взрослые дуры…
                      Повторюсь, мне откровенно не нравится этот стиль игры, но не видеть очевидного роста в игре Насти Ивановой, простите конечно, но, по-моему, это уже просто предвзятость.

                      Рост в игре Ивановой это самовоспроизведение ее достижений за счет шипов на младшем уровне.
                      В младшем возрасте по шипам реально никто играть не умеет,результат-победы,за победами на младшем уровне следует автоматическое продвижение в более старший возраст и более сильный уровень,там победы сначала идут над неумеющими играть по шипам юниоркам,а потом уровень ее игры автоматически растет и побед становится все больше,далее идет продвижение на европейские турниры,где тоже по шипам играть умеют не все и во всех возрастах,отсюда рост международного рейтинга,отсюда более выгодные посевы с более выгодными и слабыми соперницами в квалификациях и далее,отсюда больше побед и большее продвижение.И все это с пиаром для тренера и подпиткой деньгами региона,спонсоров и ФНТР.УчИтесь!)
                      А теперь подумаем что могут противопоставить такой схеме продвижения девочки, пошедшие «классическим» путём?
                      Способ только один- учить девочек с самых младших возрастов играть именно против тыкальщиц.Это требует отдельной(!) подготовки,времени,нервов, спаррингов и т.д.А где это все взять?
                      В то время как Иванова каждый день как обычно тренируется против обычных «классических» соперниц в ее обычных объемах при этом побеждая за счет инвертаря и получая каждый раз заряд бодрости и самоуважения.Наблюдая за воздействием этого примера на других,заметно,что все больше и больше хитрожумников взяли его на вооружение.

                      Так что если киты предложат Даше поставить шипы,отказываться не стОит!))

                      Что при этом будет с российским н/т-загадка.Может быть это даст толчок к повышению уровня понимания игры с младших возрастов,а может быть и скорее всего-к деградации,т.к. большинство тренеров,их учеников и родителей предпочтут более простой и хитрый путь побед и продвижения не за счёт полноценной классической подротовки,а за счет инвентарных ухищрений.

                      #455646

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @comitet46 wrote:

                        Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                        Стесняюсь спросить, вы всерьез полагаете, что плохие результаты по взрослым напрямую проистекают из необходимости играть первенство России? Что же это за такое проклятое соревнование, участие в котором сразу ставит крест на взрослых результатах? Может его, как это многократно делал премьер Медведев, переименовать?

                        #455647

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          @Bokova wrote:

                          Извините, но что юниорки тоже не соображают как играть по шипам? Если так, то они просто взрослые дуры…

                          :D :D :D

                          #455648

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @kirill_spb wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                            Стесняюсь спросить, вы всерьез полагаете, что плохие результаты по взрослым напрямую проистекают из необходимости играть первенство России? Что же это за такое проклятое соревнование, участие в котором сразу ставит крест на взрослых результатах? Может его, как это многократно делал премьер Медведев, переименовать?

                            Я понимаю, доказывать что либо бесполезно. Жаль, что никто даже не пытается что либо понять.

                            #455649

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @comitet46 wrote:

                              @kirill_spb wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                              Стесняюсь спросить, вы всерьез полагаете, что плохие результаты по взрослым напрямую проистекают из необходимости играть первенство России? Что же это за такое проклятое соревнование, участие в котором сразу ставит крест на взрослых результатах? Может его, как это многократно делал премьер Медведев, переименовать?

                              Я понимаю, доказывать что либо бесполезно. Жаль, что никто даже не пытается что либо понять.

                              Ну, это не аргумент. «Народ не понимает, народ тупой».

                              #455650

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Как много всего понаписали, не знаешь с чего и начать…

                                @Bokova wrote:

                                По-моему все знают,что я ни разу не поклонник того стиля игры, в котором выступает Настя Иванова. НО… Не замечать очевидного роста результатов невозможно.

                                По поводу Ивановой. Мне не нравится такая игра, но вынужден признать, что для Насти этот стиль игры вполне подошел, сама она девочка очень способная, а Уточкин как тренер вполне способен научить её выигрывать. Плюс бонусы в виде нестандартной игры и не наигранности соперников по блоку шипами. В итоге мы видим вполне определённый результат и этот результат хорош.

                                При этом доля правды в словах критиков тоже есть. У нас есть «контрольная группа» в виде других тренирующихся в Чебоксарах девочек. Юля Пуговкина по своим данным, имхо, ничуть не хуже, но при этом по уровню достижений находится ниже Насти. Не потому что она слабее уровнем или не так тренируется (она ровно так же и там же тренируется), а потому что против такой игры как у неё умеют играть все-все-все. Так что определённые инвентарные преимущества шипы всё-таки имеют.

                                Глобально же, шипы далеко не всегда являются какой-то гарантией хорошего результата и уж точно они не являются гарантией результата максимального. Ув. Елена выделила неплохие победу Ивановой в Италии по более старшим возрастам, но очень скромно умолчала о том, что в самом младшем возрасте Настю постигло полное фиаско, она сеялась первой, но проиграла уже во втором круге, при этом более младшая Саша Бокова прошла по сетке дальше Ивановой (к слову, Пуговкина вообще дошла до финала).

                                @comitet46 wrote:

                                Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                                Никак не могу понять ваше отношение к этому турниру. Тренироваться в том же зале со сборной можно, играть КЧР тоже можно, а вот сам ЧР играть нельзя? Неужели за эти три дня так портится техника, что игроки вообще играть разучиваются?

                                Мне кажется, что тут есть определённый самообман.

                                ЧР на нас плохо влияет и мы не можем показать тут результат — это неправильная парадигма.
                                А правильная такая: «Мы плохо играем, поэтому в том числе и на ЧР у нас нет результата».

                                Китайцы играют с китайцами, японцы с японцами, французы и немцы тоже играют со своими, одни мы ищем свой особый путь. На мой взгляд, от условного Шибаева нет никакого толку именно для российского тенниса. Он живет и тренируется за границей, фактически не играет на ЧР и развивает европейский теннис, а не наш. Это неправильно.

                                #455651

                                Bokova

                                    • Всего сообщений: 327

                                  @dendav wrote:

                                  Как много всего понаписали, не знаешь с чего и начать…

                                  @Bokova wrote:

                                  По-моему все знают,что я ни разу не поклонник того стиля игры, в котором выступает Настя Иванова. НО… Не замечать очевидного роста результатов невозможно.

                                  Глобально же, шипы далеко не всегда являются какой-то гарантией хорошего результата и уж точно они не являются гарантией результата максимального. Ув. Елена выделила неплохие победу Ивановой в Италии по более старшим возрастам, но очень скромно умолчала о том, что в самом младшем возрасте Настю постигло полное фиаско, она сеялась первой, но проиграла уже во втором круге, при этом более младшая Саша Бокова прошла по сетке дальше Ивановой (к слову, Пуговкина вообще дошла до финала.

                                  Вы же прекрасео знаете, что Иванова, Бокова и Пуговкина последовательно проиграли одной и той же румынке. Насте не повезло лишь в том, что она встретилась с ней раньше, чем Санька и Юля.
                                  При чем Иванова единственная из троих, кто оказал победительнице сопротивление 1:3 (-8, 7, 8, 10), Бокова 0:3 (7;7;7), Пуговкина 0:3 (7,4,7).
                                  Сделайте из этого вывод!
                                  Меня порадовало то, что Сашка обыграла и белоруску и румынку 2008г.р. и не сломалась, когда в 1/4 проигрывала 0:2 и 4:8 в третьей.

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,241 по 9,255 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136306