мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,256 по 9,270 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455652

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @kirill_spb wrote:

      @comitet46 wrote:

      @kirill_spb wrote:

      Стесняюсь спросить, вы всерьез полагаете, что плохие результаты по взрослым напрямую проистекают из необходимости играть первенство России? Что же это за такое проклятое соревнование, участие в котором сразу ставит крест на взрослых результатах? Может его, как это многократно делал премьер Медведев, переименовать?

      Я понимаю, доказывать что либо бесполезно. Жаль, что никто даже не пытается что либо понять.

      Ну, это не аргумент. «Народ не понимает, народ тупой».

      Я этого не говорил. Беда именно в том, что НИКТО ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧТО ЛИБО ПОНЯТЬ. Понимаете, НЕ ПЫТАЕТСЯ!

      #455653

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @kirill_spb wrote:

        @comitet46 wrote:

        Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

        Стесняюсь спросить, вы всерьез полагаете, что плохие результаты по взрослым напрямую проистекают из необходимости играть первенство России? Что же это за такое проклятое соревнование, участие в котором сразу ставит крест на взрослых результатах? Может его, как это многократно делал премьер Медведев, переименовать?

        Вопрос касается не только ПР, но и всех остальных наших соревнований.

        #455654

        happyn

            • Всего сообщений: 399

          @dendav wrote:

          @comitet46 wrote:

          Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

          На мой взгляд, от условного Шибаева нет никакого толку именно для российского тенниса. Он живет и тренируется за границей, фактически не играет на ЧР и развивает европейский теннис, а не наш. Это неправильно.

          Шибаев все-таки играет немножко в России, за УГМК в КЧР.

          Хотя его последние выкрутасы на Чемпионате России меня откровенно разочаровали. Шибаев, если вы помните, сыграл одну игру и снялся типа из-за травмы. Но дело в том, что за неделю до ЧР он отыграл полностью 3-й тур КЧР в Верхней Пышме, а две недели спустя ЧР — 4-й тур КЧР в Оренбурге, причем участвовал во всех командных встречах, не пропустил ни одной. Получается, что там, где деньги платят (в клубе), там болезни играют не мешают. Там, где борьба идет за спортивный принцип (на ЧР), там здоровье играть не позволяет.
          Сопоставляя это с тем, что мы видели по итогам — что результаты игроков на ЧР не повлияли на составы сборных команд, от слова «никак» — выводы напрашиваются сами собой.

          И по-человечески даже можно понять тех членов сборной, которые искренне возмущаются и недоумевают, зачем вообще нужен это цирк?! Надо сборников отправить в сборную, пусть готовятся к ЧЕ, ЧМ, ОИ… А все прочие пусть тут разыгрывают свои бирюльки, какие им нравятся — первенства-шмервенства, только пусть не мешают работать над большими целями. Я только так вот эту логику могу понять.

          #455655

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Я приводил китайский пример, когда лучшая из группы девочка во время каникул поиграла с любителями и к чему это привело.
            Как бы это обидно не звучало, но наш НТ это дворовый теннис по сравнению даже с европейским, а про азиатский я вообще молчу. Ломается даже не техника, ломается понимание игры, потому что там другой НТ!
            Очень хороший пример вы привели с Шибаевым. Задумайтесь, а не потому ли он лучший из наших, что тренируется за границей и как может избегает наших соревнований? Кстати, у Скачкова примерно такая же ситуация. Где же наши остальные наши мужчины?
            И давайте задумаемся ещё об одном. Результаты ЧР, как отбор в сборную. Что показывают наши чемпионы на Про-турах? То то и оно. И не пишите пожалуйста про то то, что их просто не возят, есть игроки, которые ездят сами, но результат остаётся прежним.
            Посмотрим мировой рейтинг. Извините, что использую Тайлакову и Прохорову, но по другому не получится что либо объяснить.
            Т. 94, П. 176. Вроде бы ничего катастрофичного нет, всего то 82 позиции, ещё немного и …
            Но это всего лишь место в мировом рейтинге. А теперь очки этого рейтинга Т. 4491, П. 2067. Знаете что это такое? Это значит, что даже если П. выиграет два простых Про-тура (Челендж без плюса), то наберёт 1700 очков, добавим эти очки к имеющимся и получим 3767 против 4491 Т., то есть П. нужно выиграть ещё один Про-тур. Вы понимаете, что это пропасть? Я даже опускаю тот момент, что Т. в это время тоже будет играть, в составе ли сборной или сама по себе.
            Поэтому японский принцип отбора я считаю наиболее правильным.
            Почему не дать нашим игрокам право выбора? Пусть одни идут нашим путём, а другие «ихним». Ведь можно хотя бы попробовать, хотя бы для того, чтобы последних ткнуть мордой, если у них ничего не получится. А если получится, то это пойдёт только на пользу всему нашему НТ.

            #455656

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Ещё вспомнились слова Алексея Смирнова «Я поздно уехал, надо было раньше.» А Самсонов?

              #455657

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                @comitet46 wrote:

                И не пишите пожалуйста про то то, что их просто не возят

                Почему же не писать, если это правда?!
                Вот Вы сами начали сравнивать Т и П в мировом рейтинге. Ну, так давайте вспомним, что в зачет мирового рейтинга идет 8 лучших результатов спорстменов за последнее время. Если нажать в списке мирового рейтинга ссылочку в колонке Details, то видно полностью результаты спортсмена в международных турнирах, и видно (цветом выделены), какие результаты отобраны в Best 8, считающиеся в рейтинге. Ну, и если сравнивать Т и П, то видно, что с начала 2018 года Т участвовала в 11 турнирах, из которых 8 лучших результатов отобраны для расчета ее международного рейтинга, а П участвовала только в шести, т.е. ее рейтинг Best 8 «недосчитывается» двух турниров, и любые два результата на любых международных соревнованиях увеличат ее рейтинг, если только она туда вообще попадет.
                Ваши расчеты, сколько очков надо набрать П, чтобы догнать в мировом рейтинге Т, и насколько это реалистично, конечно, это никак не подрывает. Но это к вопросу о том, кого возят, а кого не возят, и как это влияет на рейтинг.

                Но это еще не самый показательный случай. У нас есть замечательная свежеиспеченная двукратная чемпионка России Б. В самом, так сказать, расцвете спортивных сил. Ее международный рейтинг включает всего 3 результата. И таких примеров, к сожалению, еще можно много насобирать…

                Вы поймите, уважаемый comitet, здесь никто не против Маши. Но есть понимание, что если не будет внутренней конкуренции, то и не будет высоких результатов, сколько уважаемую «элиту» за уши не тащи… А у нас сейчас система устроена так, что внутренняя конкуренция не развивается, а подавляется. Чтобы «элите» было полегче. Но это неправильно! Это ведет к вырождению. Вот Вы что-то про Скачкова написали. Но посмотрите, как он сыграл на ЧР! И если это даже счесть случайным фактором (ну, допустим), то вот сейчас в Омане на протуре как сыграл? Вы всерьез будете утверждать, что никто в России лучше него не смог бы?!

                Надо, чтобы у Т было не «зарезервированное» место в сборной, а постоянная конкуренция за право туда попасть — с Б, с П, с К и еще бы лучше с пятком разных букв… Вот тогда уж мы — ух…. :-)

                #455658

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @Bokova wrote:

                  Вы же прекрасно знаете, что Иванова, Бокова и Пуговкина последовательно проиграли одной и той же румынке.

                  И что? Настя сеялась первой, она отыграла уже кучу международных турниров и должна соответствовать своему уровню и уровню амбиций. Какой спрос с Боковой, которая вообще 2009 года, но при этом прошла дальше?

                  @comitet46 wrote:

                  Я приводил китайский пример, когда лучшая из группы девочка во время каникул поиграла с любителями и к чему это привело.

                  У нас уже была дискуссия по этому поводу. Дело в том, что мы смотрим на эти вещи с разной стороны. Вы много раз повторяли, что тренироваться нужно только с более сильными, но никак не наоборот, только тогда будет рост. Это красиво, но изначально неверно. Давайте посмотрим на дело со стороны этих «более сильных» — они-то как раз и тренируются с более слабыми игроками. Получается, что всегда кто-то будет тренироваться с более слабым и неважно какими словами описывать этот процесс.

                  Тот путь который вы предлагаете (если отбросить всякую словесную шелуху и красивые обороты речи) выглядит так — полностью уничтожить российский настольный теннис ради кучки избранных почти без спортивного принципа, которые должны уехать из России ради возможностей когда-то заработать несколько медалей европейского уровня. Если вы честно относитесь к себе, то вы должны чётко это понимать.

                  Для меня, как для человека который переживает не за отдельных спортсменов, это тупиковый путь. Извините, но для подъема уровня нашего НТ все Шибаевы, Носковы и Тайлковы должны максимально много играть именно здесь. Именно на них должна расти молодёжь, именно они должны являться теми самыми «сильными, с которыми нужно тренироваться».

                  Если последовательно отбирать и изолировать самых лучших россиян и ради каких-то будущих побед увозить их из страны, то о каком развитии может идти речь? Вы предлагаете искусственно обеднять популяцию и при этом рассчитываете на какой-то рост? Какой смысл заниматься спортом, если даже выиграв чемпионат страны у тебя нет шансов попасть в сборную и играть на более высоком уровне?

                  И еще, вы сравниваете Прохорову и Тайлакову. Это очень некорректное сравнение. Прохорова чуть ли не вчера вышла из декрета, очень долго не играла и не тренировалась, а за это время изменился подсчёт рейтинга. Маша играла везде почти без перерывов, а сейчас именно от этого во многом зависит набор очков. Юля же сидела дома, а после возвращения съездила всего на один-два турнира. Понятно, что много очков так набрать невозможно.
                  Когда речь шла про Иванову, то вы писали «что делать, против неё надо выходить и выигрывать». Вы уверены, что Маша сейчас просто может выйти и гарантированно выиграть у Юли?

                  #455659

                  happyn

                      • Всего сообщений: 399

                    @dendav wrote:

                    Вы уверены, что Маша сейчас просто может выйти и гарантированно выиграть у Юли?

                    Юля, кстати, сейчас не феерит (что и ЧР показал), и, если бы встреча состоялась сегодня, то я бы с вероятностью 60/40 поставил бы на Машу.

                    Что совсем не отменяет справедливости всего остального, о чем Вы написали… :D

                    #455660

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @dendav wrote:

                      @Bokova wrote:

                      Вы же прекрасно знаете, что Иванова, Бокова и Пуговкина последовательно проиграли одной и той же румынке.

                      И что? Настя сеялась первой, она отыграла уже кучу международных турниров и должна соответствовать своему уровню и уровню амбиций. Какой спрос с Боковой, которая вообще 2009 года, но при этом прошла дальше?

                      Ну как какой спрос с Боковой? Сашку повезли, несмотря на то, что ТОП-10 она не выиграла, на первенстве Москвы по кадетам ничего выдающегося не показала, в России, как многие говорят, уже не первая и т.д. и т.п., и разговоров на тему на фиг едет, все равно толку никакого, было много. Вот отсюда и спрос. Отыграла неплохо, хотя можно было и лучше. А возраст совсем не оправдание для каких-то поражений.

                      #455661

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        О чём я и писал, никто даже не пытается!
                        К сожалению, нужно пройти путь Шибаева, чтобы хоть что то понять. Я никого и не в чём не обвиняю, это знаете, как женщина сколько бы она не старалась объяснить нам, мужикам, что такое рожать, мы всё равно этого не поймём и не потому, что мы тупые, а просто не поймём.
                        И как доказательство, пример того же Александра Шибаева.
                        В своё время я рассуждал точно также, как и вы. Что то типа, вот звезда хренова, там вот он играет, а здесь играть не хочет и т.п.
                        Не хотел об этом писать, потому что это чревато для Маши, но…
                        Сразу после нового года Маша заболела, насколько серьёзно можно понять из того, что за 7 дней она потеряла 6 кг. Как вы думаете, сколько нужно спортсмену на восстановление в такой ситуации? Я думаю не меньше двух недель. Да, это её вина, не следила за собой и т.д., но от этого никто не застрахован. Все сборы пролежала в постели, с 15 го по 20 ое января Венгрия, как она там сыграла хорошо известно. Не надо было ехать? Нет, надо!
                        Кое как оклемавшись, заметьте, не восстановившись, а оклемавшись, приступила к тренировкам. На сборах снова болезнь, отголоски недавней, но хоть как то , а тренироваться нужно. Затем с 13 го по 17 ое февраля Португалия, результат тоже известен. Не надо было ехать? Надо!
                        С 19 го по 21 ое Премьер лига. Не надо было ехать? Надо! Потому что Самара пошла на встречу и взяла в команду, нельзя было подводить людей, да и деньги опять же. Или кто то думает, что содержать Дашу в Китае это очень дёшево?
                        С 25 февраля по 4 марта Россия. Кстати, спасибо, что не стали поливать грязью Машу за результат, как это было раньше.
                        С 7 го по 10 ое МЧЕ. Сыграла плохо, я другого и не ожидал. Кроме того, после двух встреч растянула?, вывихнула?, сломала? ногу. Оставшиеся дни и ещё несколько уже в Москве опять же пролежала в постели. Нога вроде бы прошла. Потом сколько то потренировалась.
                        С 20 го по 24 ое Оман. Последние два дня снова нога, поэтому и вроде прошла, но доигрывать было нужно. Так и доиграла с эластичным бинтом и на заморозке.
                        Вчера поздно вечером в Москве, сегодня рано утром в Екатеринбурге на ЮПР с больной ногой. Снова будет играть с эластичным бинтом и на заморозке.
                        Я не оправдываю Машу и не прошу восстановления и отдыха на Мальдивах, я понимаю, спорт есть спорт, но всему есть разумный предел. Трудно было разрешить пропустить хотя бы это ЮПР, для того чтобы хотя бы понять, что с ногой, хотя бы снимок сделать? А ведь впереди с 7 го сборы и ЧМ.
                        А теперь попробуйте с другой стороны посмотреть на ситуацию Александра Шибаева!
                        Да, играет там, где важно для мирового рейтинга, да, играет там, где платят! А что вы хотели? Он что, эти деньги пропивает что ли, нет он их тратит на свою подготовку в Европе, в том числе и для нас с вами старается! Или вы хотите, чтобы он навсегда угробил своё колено, если оно вообще уже не угроблено? Не мы с вами будем содержать Александра и его семью!

                        Понимаю, что услышу сейчас «не можете, уходите!», только одного вы не понимаете, вы тоже не сможете.
                        Я не отстаиваю место Т. в сборной, по БОЛЬШОМУ счёту мне всё равно, не будет её в сборной, значит будет ездить за свой счёт, нам не привыкать. Кстати, именно поэтому я и привёл пример П., потому что она за свои ездит и у неё есть хотя бы 6 зачётных результатов.
                        Я же не выступаю за отбор только по мировому рейтингу, я лишь предлагаю, давайте и так и так. Кому от этого хуже то будет? При этом Т. например сможет выбирать что ей играть, а что лучше пропустить, используя это время на залечивание болячек, восстановление или отдых.
                        Поймите, нельзя раз за разом один два раза в месяц штурмовать рейхстаг!
                        Dendav, в зачёте у П. не один-два турнира, как вы пишите, а 6 и я на пальцах вам показал, что если бы их даже было 8, то Т. ей не догнать. Поэтому сравнение вполне на мой взгляд корректное.

                        #455662

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Давайте вот ещё над чем задумаемся.
                          Почему сильнейшие японки не поехали на ЮЧМ? Или почему топовые китаянки не ездят на все соревнования подряд?
                          Мне кажется, что наша беда в том, что мы мешаем в кучу профессиональный спорт и любительский, коим в большинстве своём является наш НТ, а это две большие разницы, которую мы никак не хотим понять.

                          #455663

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            у каждой медали две стороны, а у каждой палки два конца…

                            те же японки со своей системой отбора оставили за бортом ЧМ Хаяту Хину,
                            кот. только в течении последнего месяца имеет победы на турнирах с участием
                            топовых китаянок и топовых японок..

                            #455664

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @аргон wrote:

                              у каждой медали две стороны, а у каждой палки два конца…

                              те же японки со своей системой отбора оставили за бортом ЧМ Хаяту Хину,
                              кот. только в течении последнего месяца имеет победы на турнирах с участием
                              топовых китаянок и топовых японок..

                              В том то и дело, а у нас и выбирать то особо не из кого.

                              #455665

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Я точно не помню, но по моему Елена Владимировна в своё время тоже выступала за соблюдение спортивных принципов, однако ее Сашу возят на Про- туры в отсутствии результатов и ничего, никто не отказывается.

                                #455666

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @comitet46 wrote:

                                  Ещё вспомнились слова Алексея Смирнова «Я поздно уехал, надо было раньше.» А Самсонов?

                                  +1 Это произошло в начале 90-х. НТ СССР уехал, школа была потеряна. Все, восстановление идет до сих пор (школы быстро теряются, но очень медленно восстанавливаются 👿 ). И так во многих областях, гораздо более важных для выживания РФ.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,256 по 9,270 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131583