мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,271 по 9,285 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455667

    Bokova

        • Всего сообщений: 327

      @comitet46 wrote:

      Я точно не помню, но по моему Елена Владимировна в своё время тоже выступала за соблюдение спортивных принципов, однако ее Сашу возят на Про- туры в отсутствии результатов и ничего, никто не отказывается.

      Упс, вы ж не в курсе, кто платит, правда?
      И что значит отсутствие результатов? ТОП-24 РФ — 1-ая, ТОП-10 РФ — 2-ая, обе Москвы по 2007 и по 2008 выиграны. Вот и в Италии в тройке. Ещё какие- то результаты нужны???
      Да, и Саша тренируется ТОЛЬКО в МССУОРе1, без сборов и т.д.
      Так, что уважаемый, не передергивайте!!!
      И я по-прежнему за спортивный принцип с отсутствием неприкасаемых!

      #455668

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @vmg wrote:

        @comitet46 wrote:

        Ещё вспомнились слова Алексея Смирнова «Я поздно уехал, надо было раньше.» А Самсонов?

        +1 Это произошло в начале 90-х. НТ СССР уехал, школа была потеряна. Все, восстановление идет до сих пор (школы быстро теряются, но очень медленно восстанавливаются 👿 ). И так во многих областях, гораздо более важных для выживания РФ.

        Так он и не приехал ещё!

        #455669

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @Bokova wrote:

          @comitet46 wrote:

          Я точно не помню, но по моему Елена Владимировна в своё время тоже выступала за соблюдение спортивных принципов, однако ее Сашу возят на Про- туры в отсутствии результатов и ничего, никто не отказывается.

          Упс, вы ж не в курсе, кто платит, правда?
          И что значит отсутствие результатов? ТОП-24 РФ — 1-ая, ТОП-10 РФ — 2-ая, обе Москвы по 2007 и по 2008 выиграны. Вот и в Италии в тройке. Ещё какие- то результаты нужны???
          Да, и Саша тренируется ТОЛЬКО в МССУОРе1, без сборов и т.д.
          Так, что уважаемый, не передергивайте!!!
          И я по-прежнему за спортивный принцип с отсутствием неприкасаемых!

          Так вы же только что писали, ТОП-10 не выиграла, на Первенстве Москвы по кадетам ничего выдающегося не показала, в рейтинге не первая?
          Вы уж определитесь как то, уважаемая?
          И при чем здесь кто платит?

          #455670

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @comitet46 wrote:

            @Bokova wrote:

            @comitet46 wrote:

            Я точно не помню, но по моему Елена Владимировна в своё время тоже выступала за соблюдение спортивных принципов, однако ее Сашу возят на Про- туры в отсутствии результатов и ничего, никто не отказывается.

            Упс, вы ж не в курсе, кто платит, правда?
            И что значит отсутствие результатов? ТОП-24 РФ — 1-ая, ТОП-10 РФ — 2-ая, обе Москвы по 2007 и по 2008 выиграны. Вот и в Италии в тройке. Ещё какие- то результаты нужны???
            Да, и Саша тренируется ТОЛЬКО в МССУОРе1, без сборов и т.д.
            Так, что уважаемый, не передергивайте!!!
            И я по-прежнему за спортивный принцип с отсутствием неприкасаемых!

            Так вы же только что писали, ТОП-10 не выиграла, на Первенстве Москвы по кадетам ничего выдающегося не показала, в рейтинге не первая?
            Вы уж определитесь как то, уважаемая?
            И при чем здесь кто платит?

            Не выиграла, то есть не стала первой, Москва по КАДЕТАМ 2004г.р. в 12ти нет даже девочек 2007г.р. (5 лет разницы), ауууу, уважаемый, в рейтинге, ну да — вторая. :D
            И ещё, Вы же не знаете, кто ОПЛАЧИВАЕТ ту же Италию, правда? А это тут при том, что можно и на Про-Тур за гос.счет, а можно и по-другому, при чем с результатом.
            P.S. Здоровья Маше!

            #455671

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Ув. comitet46, вы приводите длиннющий список машиных турниров, при этом обвиняете в проблемах только ЧР, где, между прочим, у Марии большой нагрузки не было. Может быть стоило как раз пропустить какой-нибудь другой турнир?

              Тут приводят примеры Самсонова и Смирнова. Давайте поглядим на них повнимательнее. Самсонов раньше много раз играл ЧБ, он перестал туда приезжать только после большого числа побед и в зрелом возрасте. При этом он постоянно участвовал в Беларусь-опен. Кроме того, Владимир тогда играл в гораздо большем числе турниров чем Мария и игры в чемпионате страны на качество его игры никак не влияли.

              Смирнов же участвовал в ЧР постоянно, и на его игре это тоже не сказывалось. Он был 11 в мировом рейтинге и на чемпионате стране не выдумывал отговорок типа «тут детский сад, никто играть не умеет» — просто выходил и разбирался со всеми, умеющими и не умеющими.

              Но это частности. Главное в том, что если искусственно создать группу неприкасаемых, а остальных записать в бесперспективные, то это смерть для спорта. Вы часто пишете про будущие успехи, про будущие медали, которые завоюют специально отобранные спортсмены, но ведь дело не в медалях как таковых. Если ради этих возможных медалей нужно пожертвовать всеми остальными спортсменами, то какой в них смысл? Ну завоюют Носкова и Тайлакова какое-нибудь серебро на Европе через 5 лет, при том, что куча не менее способных девочек вообще бросит играть из-за того, что тренер сборной просто «не видит их в составе». Будет медаль, но поколение будет слабее. А следующее еще слабее.

              #455672

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Что вы предлагаете пропустить, Про-тур или ЧМ?
                Я не буду вам ничего доказывать!
                Мы лет 20 сидим в известном месте с той системой, которую вы так яростно отстаиваете, давайте и дальше сидеть.
                Я даже знаю, что вы напишите. Что то типа, у нас эта система не работала и не работает, а когда я попрошу привести конкретный пример, то вы кроме случая с Буровым ничего не сможете вспомнить.
                Давайте на этом закончим, будет так, как будет.

                #455673

                VictorL

                Участник
                    • Всего сообщений: 1037

                  @happyn wrote:

                  @dendav wrote:

                  Вы уверены, что Маша сейчас просто может выйти и гарантированно выиграть у Юли?

                  Юля, кстати, сейчас не феерит (что и ЧР показал), и, если бы встреча состоялась сегодня, то я бы с вероятностью 60/40 поставил бы на Машу.

                  Что совсем не отменяет справедливости всего остального, о чем Вы написали… :D

                  А результаты ЧР посмотреть религия не позволяет? Где Юля, а где Маша, да и Оман показателен, посмотрите игру Яны и Маши против японок в четвертьфинале, да и личка не лучше.
                  Ну и ссылка ВА на мировой рейтинг Т и П не выдерживает никакой критики, что подтверждают последние результаты Маши и Яны, конечно, надо учесть состояние здоровья спортсменок, в таком состоянии им на ЧМ делать нечего, имхо. Кстати, рейтинг ФНТР на порядок более правильный, чем мировой, наш учитывает мастерство игроков, а мировой в большей степени посещаемость турниров…

                  #455674

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    Чемпионат СССР 1971 года на видео, блин ну народу конечно болельщиков, я обалдел! Сейчас Россия идёт в зале только тренеры, и игроки, ну и организаторы, с судьями) https://youtu.be/lz65rsZk4Cs

                    #455675

                    Bokova

                        • Всего сообщений: 327

                      @dendav wrote:

                      Ув. comitet46, вы приводите длиннющий список машиных турниров, при этом обвиняете в проблемах только ЧР, где, между прочим, у Марии большой нагрузки не было. Может быть стоило как раз пропустить какой-нибудь другой турнир?

                      Тут приводят примеры Самсонова и Смирнова. Давайте поглядим на них повнимательнее. Самсонов раньше много раз играл ЧБ, он перестал туда приезжать только после большого числа побед и в зрелом возрасте. При этом он постоянно участвовал в Беларусь-опен. Кроме того, Владимир тогда играл в гораздо большем числе турниров чем Мария и игры в чемпионате страны на качество его игры никак не влияли.

                      Смирнов же участвовал в ЧР постоянно, и на его игре это тоже не сказывалось. Он был 11 в мировом рейтинге и на чемпионате стране не выдумывал отговорок типа «тут детский сад, никто играть не умеет» — просто выходил и разбирался со всеми, умеющими и не умеющими.

                      Но это частности. Главное в том, что если искусственно создать группу неприкасаемых, а остальных записать в бесперспективные, то это смерть для спорта. Вы часто пишете про будущие успехи, про будущие медали, которые завоюют специально отобранные спортсмены, но ведь дело не в медалях как таковых. Если ради этих возможных медалей нужно пожертвовать всеми остальными спортсменами, то какой в них смысл? Ну завоюют Носкова и
                      Тайлакова какое-нибудь серебро на Европе через 5 лет, при том, что куча не менее способных девочек вообще бросит играть из-за того, что тренер сборной просто «не видит их в составе». Будет медаль, но поколение будет слабее. А следующее еще слабее.

                      +100500
                      При чем заметьте, относительно Сашки — ах как была бы нам выгодна эта неприкасаемость. Бокова, Широкова, Абдулина — и не подходите никто к нам даже близко…
                      НО… Я слишком хорошо знаю, что такое быть записанным в бесперспективные в 10-летнем возрасте… А потом карабкаться из этой ж… СПАСИБО СТУПАЧЕНКО, что помог поверить в невозможное! Вот как-то так!

                      #455676

                      YuliSpir

                          • Всего сообщений: 292

                        @comitet46 wrote:

                        Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                        А может потому и не можем показать, что освобождаем то тех, то этих от внутренних соревнований, заведомо возведя в звезды?
                        У меня ребенок в таком виде спорта, где Россия может похвастаться и чемпионами Европы, и мира, и Олимпийских игр. НО нет такого в принципе, чтобы кого-то автоматом в команду зачисляли. Ни по какому возрасту, ни по какой причине. Хоть какая у тебя медаль, хоть какой рейтинг- завалил Россию, обошли тебя по баллам- сиди дома и тренируйся.
                        Вот не понимаю, с какого перепуга кто-то не должен играть Россию? Причина какая? Потому что сильнее? Так если и правда сильнее, то выиграет без вопросов. Выйдет и покажет, что хоть среди кого- сильнее. А не может показать- то в чем смысл на Европу или мир выпускать, если наших «ущербных» обыграть не может?
                        В виде спорта, где мой сын, не выступать внутри города или страны можно только в одном случае- если ты при смерти. Ну а коли при смерти, то страну представлять будут здоровые, а ты лечись, поправляйся и в следуюший раз доказывай свое право. Все иное вполне серьезно трактуется, как неуважение к спортшколе, городу, стране. Может, поэтому и результат иной во всех возрастах, и совершенно равных и взаимозаменяемых, один в один, как стена- в любом возрасте минимум 10 человек, а за ними еще 20 на волосок послабее? А мы сами себе кумира творим на ровном месте, а потом сами дивимся, а что же такое-то.
                        ПИШУ ВООБЩЕ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ФАМИЛИЙ, ЕСЛИ ЧТО. Но как человек из спорта, принципиально не понимаю, что такого страшного случится с реально сильным спортсменом, если он обыграет «любителей». Еще не понимаю, почему сильный спортсмен может любителей не обыграть.

                        #455677

                        aftt2015

                            • Всего сообщений: 1982

                          @YuliSpir wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                          А может потому и не можем показать, что освобождаем то тех, то этих от внутренних соревнований, заведомо возведя в звезды?
                          У меня ребенок в таком виде спорта, где Россия может похвастаться и чемпионами Европы, и мира, и Олимпийских игр. НО нет такого в принципе, чтобы кого-то автоматом в команду зачисляли. Ни по какому возрасту, ни по какой причине. Хоть какая у тебя медаль, хоть какой рейтинг- завалил Россию, обошли тебя по баллам- сиди дома и тренируйся.
                          Вот не понимаю, с какого перепуга кто-то не должен играть Россию? Причина какая? Потому что сильнее? Так если и правда сильнее, то выиграет без вопросов. Выйдет и покажет, что хоть среди кого- сильнее. А не может показать- то в чем смысл на Европу или мир выпускать, если наших «ущербных» обыграть не может?
                          В виде спорта, где мой сын, не выступать внутри города или страны можно только в одном случае- если ты при смерти. Ну а коли при смерти, то страну представлять будут здоровые, а ты лечись, поправляйся и в следуюший раз доказывай свое право. Все иное вполне серьезно трактуется, как неуважение к спортшколе, городу, стране. Может, поэтому и результат иной во всех возрастах, и совершенно равных и взаимозаменяемых, один в один, как стена- в любом возрасте минимум 10 человек, а за ними еще 20 на волосок послабее? А мы сами себе кумира творим на ровном месте, а потом сами дивимся, а что же такое-то

                          Я извиняюсь, а что за видом спорта занимается ваш сын?

                          #455678

                          YuliSpir

                              • Всего сообщений: 292

                            @aftt2015 wrote:

                            Я извиняюсь, а что за видом спорта занимается ваш сын?

                            Прыжками на батуте. Хотя имхо это не суть важно, речь несколько о другом.

                            #455679

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              @YuliSpir wrote:

                              @aftt2015 wrote:

                              Я извиняюсь, а что за видом спорта занимается ваш сын?

                              Прыжками на батуте. Хотя имхо это не суть важно, речь несколько о другом.

                              Да я понял про что Вы, я просто почему-то думал спортивной акробатикой

                              #455680

                              YuliSpir

                                  • Всего сообщений: 292

                                @aftt2015 wrote:

                                Да я понял про что Вы, я просто почему-то думал спортивной акробатикой

                                Акробатика не входит в олимпийские виды. Пока что

                                #455681

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @YuliSpir wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  Кстати, совместными усилиями поборников спортивных принципов отбора достигнут значимый результат, теперь ПР должны играть ВСЕ! Наслаждайтесь, товарищи! Только потом не задавайте вопросов почему мы ничего не можем показать по взрослым.

                                  А может потому и не можем показать, что освобождаем то тех, то этих от внутренних соревнований, заведомо возведя в звезды?
                                  У меня ребенок в таком виде спорта, где Россия может похвастаться и чемпионами Европы, и мира, и Олимпийских игр. НО нет такого в принципе, чтобы кого-то автоматом в команду зачисляли. Ни по какому возрасту, ни по какой причине. Хоть какая у тебя медаль, хоть какой рейтинг- завалил Россию, обошли тебя по баллам- сиди дома и тренируйся.
                                  Вот не понимаю, с какого перепуга кто-то не должен играть Россию? Причина какая? Потому что сильнее? Так если и правда сильнее, то выиграет без вопросов. Выйдет и покажет, что хоть среди кого- сильнее. А не может показать- то в чем смысл на Европу или мир выпускать, если наших «ущербных» обыграть не может?
                                  В виде спорта, где мой сын, не выступать внутри города или страны можно только в одном случае- если ты при смерти. Ну а коли при смерти, то страну представлять будут здоровые, а ты лечись, поправляйся и в следуюший раз доказывай свое право. Все иное вполне серьезно трактуется, как неуважение к спортшколе, городу, стране. Может, поэтому и результат иной во всех возрастах, и совершенно равных и взаимозаменяемых, один в один, как стена- в любом возрасте минимум 10 человек, а за ними еще 20 на волосок послабее? А мы сами себе кумира творим на ровном месте, а потом сами дивимся, а что же такое-то.
                                  ПИШУ ВООБЩЕ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ФАМИЛИЙ, ЕСЛИ ЧТО. Но как человек из спорта, принципиально не понимаю, что такого страшного случится с реально сильным спортсменом, если он обыграет «любителей». Еще не понимаю, почему сильный спортсмен может любителей не обыграть.

                                  Любимчики и СВОИ были всегда в НТ, поэтому всё идёт оттуда и до сих пор!)

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,271 по 9,285 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131574