мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447204

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @aftt2015 wrote:

      @BOBAH wrote:

      Тео Уолкотт вошел в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый быстрый футболист на планете, в матче против Донецкого Шахтера он развил скорость 36,7 км/ч, что побило все рекорды футбола!
      Стометровку футболисту удается пробежать за 9.9 секунд, для сравнения отметим, что Усейн Болт( самый быстрый спринтер в мире, трехкратный чемпион мира, пробежал 100 метров за 9.72, что примерно 37,037 км/ч,а затем побил свой же рекорд до 9.57.)
      Тренер Барселоны Хосеп Гвардиола, после матча против Арсенала ( 2-2 ) в 2010 году, где Тео вышел на замену и сразу же забил, был ошеломлен его скоростью, и выдал фразу:
      «Что бы остановить Уолкотта нужен пистолет».

      Футбол: https://euro-football.ru/article/31/1002997769_desyat_samyih_byistryih_futbolistov_evropyi_pered_nachalom_sezona#ixzz52BScKeoI

      Ну правильно развил скорость) сколько на миг на секунду? Это же не говорит что он на этой скорости был в течении 10 секунд. Да и не забывайте , что это ещё не точные показатели , оборудование которое используется на ЧМ и ОИ по лёгкой атлетике это не то оборудование , которое используется в статисте матча в футболе)

      Ну я же специально выделил….СТОМЕТРОВКУ ФУТБОЛИСТУ УДАЕТСЯ ПРОБЕЖАТЬ ЗА 9,9 сек. Именно удается, а не расчитали.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #447205

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Читаю,посмеиваюсь. :D

        #447206

        BOBAH

        Участник
            • Всего сообщений: 1728

          @aftt2015 wrote:

          Не)) не спорю ,действительно есть очень быстрые футболисты , которые наверно смогут пробежать 100 м. за 10,5 ну 10,2 и то это на грани фантастики

          Про это и был спор. Что Пеле со своими феноменальными на то время 10,8 сек-сейчас бы бегал на сильного перворазрядника и уж точно бы не являлся одним из быстрейших футболистов.

          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

          #447207

          aftt2015

              • Всего сообщений: 1982

            Тихий ужас!))

            #447208

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              #447209

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @BOBAH wrote:

                @aftt2015 wrote:

                Не)) не спорю ,действительно есть очень быстрые футболисты , которые наверно смогут пробежать 100 м. за 10,5 ну 10,2 и то это на грани фантастики

                Про это и был спор. Что Пеле со своими феноменальными на то время 10,8 сек-сейчас бы бегал на сильного перворазрядника и уж точно бы не являлся одним из быстрейших футболистов.

                Да не о чем тут спорить. Брумель был одним из лучших атлетов, но даже его лучшие результаты, будучи рекордами мира, не позволили бы ему сейчас даже отобраться на ЧМ. Финн Пааво Нурми побил рекорды чуть ли не на всех средних и длинных дистанциях, завоевал 9 золотых олимпийских медалей, но из его времени на марафоне теперь выбегают женщины. То же самое и с Пеле — он был лучшим в своё время, но это время прошло. Возможно, что живи он сейчас, он бы адаптировался к современному футболу, но это не факт.

                @aftt2015 wrote:

                И никогда Мария Шарапова не сыграет на уровне 1 разряда в настольный теннис , даже учитывая что она бегает, стонет также и машет ракеткой) , только если перейдёт и будет тренироваться годами.

                Согласен. Но сравнивать сложные технические виды друг с другом не очень корректно.

                Я не совсем понимаю что именно вы отстаиваете. Быстрые от природы люди идут и в футбол, и на бег. Но в футбол их идёт больше. Есть много свидетельств, что самые быстрые футболисты бегают стометровку за сравнимые с чистыми спринтерами секунды. А на более коротких рывках могут быть наравне (http://www.independent.co.uk/sport/football/premier-league/hector-bellerin-is-faster-than-sprint-king-usain-bolt-10175435.html). Понятно, что ни один футболист не обгонит Болта на дорожке на дистанции в 100 или 200 метров. Но я уверен, что многие футболисты обгонят Болта на траве в бутсах на коротком рывке метров на 30-40 (как уже отмечалось, рывок не самое сильное место у Усейна).

                #447210

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  4.42 — на 40 м Уолкотта,это всего лишь 11.5 сек. На 100 метровке.Так что,Вован,Вы даже быстрее Уолкотта…Ведь с ваших слов,у вас-11.3. :D Я в спорте не один десяток лет и знаю,что почем. Как может,к примеру Роналдо пробежать даже за 10.5 -100м,если его шаг при беге всего-1.7м,а у Болта-2.85 достигал..Ну,включите,наконец здравый смысл и поймите,что футболист никогда не пробежит 100 м за 10 сек! Максимум-10.5. :D И то,это результат между МС и МСМК России.

                  #447211

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    Больше я не хочу ничего отстаивать))) хватит)) ,давайте лучше про настольный теннис.

                    #447212

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Поддерживаю.Может,В.А нам видео выложить с Машинных тренировок? Вот это будет интереснее,чем с пеной у рта доказывать,что футболисты бегают так же,как спринтеры… :D

                      #447213

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @vladbar2007 wrote:

                        4.42 — на 40 м Уолкотта,это всего лишь 11.5 сек. На 100 метровке.Так что,Вован,Вы даже быстрее Уолкотта…Ведь с ваших слов,у вас-11.3. :D Я в спорте не один десяток лет и знаю,что почем. Как может,к примеру Роналдо пробежать даже за 10.5 -100м,если его шаг при беге всего-1.7м,а у Болта-2.85 достигал..Ну,включите,наконец здравый смысл и поймите,что футболист никогда не пробежит 100 м за 10 сек! Максимум-10.5. :D И то,это результат между МС и МСМК России.

                        Если Вы не один десяток лет, то не нужно же так тупить. Вы опять среднюю температуру по больнице меряете? 40 метров он пробежал со старта. Начальная скорость нулевая. Скорость нелинейна, а последние 60 метров бежит разогнавшись. Как можно спорить с человеком, который допускает подобные ляпы? Шаг? Я Вас умаляю, а теперь посчитайте частоту в секунду. Не все ростом под 2 метра и у многих спортсменов, выбегающих из 10 секунд куда меньше рост и, следовательно шаг.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #447214

                        BOBAH

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1728

                          Японец Ёсихидэ Кирю является мировым рекордсменом по бегу на 100 м среди юниоров. Подросток преодолел дистанцию на соревнованиях в Хиросиме за 10,01 секунды – этот результат является повторением ранее установленного юниорского рекорда Даррела Брауна. Выступление Ёсихидэ Кирю сделало его быстрейшим среди 17-летний спринтеров за всю историю. Результатом 10,01 секунд японец автоматически возглавил мировой рейтинг бегунов.
                          Источник: http://sovets.net/13222-samyiy-byistryiy-chelovek-v-mire.html Рост этого парнишки 175 см.

                          Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                          Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                          #447215

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Я всего лишь привожу данные,которые опубликованы в прессе,в том числе электронной.И пересказываю мнение тех,кто это писал,так как у меня сейчас нет возможности приводить с мобильника ссылки с фото,видео и текстами.Приходится своими словами пересказывать.Если у Болта частота шага была равна 4.4 в секунду,при средней длине шага в 2.5 м и проходу за 41 шаг всех 100 м,то каковы показатели этого японца,если это правда? Сильно сомневаюсь,что японец сможет с такой скоростью бегать,да ещё если он маленького роста и ему всего 17 лет

                            #447216

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @vladbar2007 wrote:

                              Я всего лишь привожу данные,которые опубликованы в прессе,в том числе электронной.И пересказываю мнение тех,кто это писал,так как у меня сейчас нет возможности приводить с мобильника ссылки с фото,видео и текстами.Приходится своими словами пересказывать.Если у Болта частота шага была равна 4.4 в секунду,при средней длине шага в 2.5 м и проходу за 41 шаг всех 100 м,то каковы показатели этого японца,если это правда? Сильно сомневаюсь,что японец сможет с такой скоростью бегать,да ещё если он маленького роста и ему всего 17 лет

                              Вы можете сомневаться сколько угодно, но это данные официального рекорда. Трейвон. Бромен 1995 г.р установил в 19 лет рекорд по юниорам и он равен 9,97 рост его так же 175 см.

                              https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BB,_%D0%A2%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%B2%D0%BE%D0%BD А вот и ссылка, наслаждайтесь.

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #447217

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Да,о японцев все правда.Жизнь,Володя и ваша критика заставила скептически ко всему относиться.Кирю,сейчас ему 21 год,первым из японцев выбежал из 10 сек,9.98. Я не смотрю сейчас л/ атлетику.И ЧМ в Лондоне тоже не смотрел,так как наших ребят отстранили в полном составе.Но японец уже достиг своего потолка и 9.98 ему помог попутный ветер в 1,8 м/ сек.Посмотрим,что будет в Токио,в 2020 г.

                                #447218

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Да,о японцев все правда.Жизнь,Володя и ваша критика заставила скептически ко всему относиться.Кирю,сейчас ему 21 год,первым из японцев выбежал из 10 сек,9.98. Я не смотрю сейчас л/ атлетику.И ЧМ в Лондоне тоже не смотрел,так как наших ребят отстранили в полном составе.Но японец уже достиг своего потолка и 9.98 ему помог попутный ветер в 1,8 м/ сек.Посмотрим,что будет в Токио,в 2020 г.

                                  Достиг или нет дело десятое. Но оба приведенных мной парня имеют рост 175 см, а это на 20 см меньше чем Болт и оба выбегают из 10 сек. Так что не длиной шага скорость меряется.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126416