мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,331 по 9,345 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455727

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      В настоящее время ЧР может нести отборочную функцию только в случае, если его сделают открытым. Иначе это турнир «второй свежести», в мировой и европейской шкалах. Очень жаль, но такова реальность.

      Я не знаю, не слежу, но, похоже, на батуте ситуация другая. Т.е. присутствуют спортсмены мирового класса — ЧМ, ЧЕ, ОИ.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #455728

      YuliSpir

          • Всего сообщений: 292

        В смысле чем тренеры в Москве занимаются? Вот уж от кого не ожидала такого выпада… Но век живи- век учись, как говорится. Работают тренеры. И спортсмены есть, прямо московские москвичи. Из призеров того же ЧР- Прохорова и Чаплыгин. Мало и плохо?
        15 млн в Москве? А секций, кружков, видов спорта сколько? Если размазать всех детей по предложенным активностям, выборка не в пользу столицы. Плюс в приоритете образование, а отношение к нт- как к досугу, место в очереди которого десятое. Чтобы ребенок вообще в нт пришел, нужна наквартирная доступность и свободное время. А по шкале приоритетов родители деньги репетитору быстрее отдадут, чем новую ракетку купят.
        Это московская специфика. Но и в ней результаты есть, уж точно не хуже средней температуры по больнице.
        И конкуренция высока, тк регионы в Москву едут. Москвичи к ЕГЭ готовятся, а регионы ракеткой цепляютя за место под солнцем. И если приезжает спортсмен, который сильнее, с чего ему места не должно быть?

        #455729

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @YuliSpir wrote:

          В смысле чем тренеры в Москве занимаются? Вот уж от кого не ожидала такого выпада… Но век живи- век учись, как говорится. Работают тренеры. И спортсмены есть, прямо московские москвичи. Из призеров того же ЧР- Прохорова и Чаплыгин. Мало и плохо?
          15 млн в Москве? А секций, кружков, видов спорта сколько? Если размазать всех детей по предложенным активностям, выборка не в пользу столицы. Плюс в приоритете образование, а отношение к нт- как к досугу, место в очереди которого десятое. Чтобы ребенок вообще в нт пришел, нужна наквартирная доступность и свободное время. А по шкале приоритетов родители деньги репетитору быстрее отдадут, чем новую ракетку купят.
          Это московская специфика. Но и в ней результаты есть, уж точно не хуже средней температуры по больнице.
          И конкуренция высока, тк регионы в Москву едут. Москвичи к ЕГЭ готовятся, а регионы ракеткой цепляютя за место под солнцем. И если приезжает спортсмен, который сильнее, с чего ему места не должно быть?

          Прохорова и Чаплыгин это все?
          Ну а на всю оставшуюся часть. Как трудно живётся московским детям!
          Вы же с сыном почему то ушли с головой в проф. спорт, явно с ущербом для учебы?!
          Вы так и не ответили на вопрос про почивать на лаврах и щёлкать клювом?

          #455730

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            И думаю, что количество занимающихся детей, например, в Чебоксарах, не идёт не в какое сравнение с количеством занимающихся в Москве.

            #455731

            YuliSpir

                • Всего сообщений: 292

              Я пошла путем профспорта, тк а) я сама из спорта. Это как дети циркачей идут в цирк. Нааерное так. б) мой сын не имеет шанса преуспеть в учебе в силу определенных проблем. А в спорте может.
              Про клюв чуть позже. Стоматолог зовет

              #455732

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @YuliSpir wrote:

                Я пошла путем профспорта, тк а) я сама из спорта. Это как дети циркачей идут в цирк. Нааерное так. б) мой сын не имеет шанса преуспеть в учебе в силу определенных проблем. А в спорте может.
                Про клюв чуть позже. Стоматолог зовет

                А почему вы в НТ не пошли? Мне кажется, что ваши знаменитые родители однозначно смогли бы вырастить из внука чемпиона.

                #455733

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  @comitet46 wrote:

                  @YuliSpir wrote:

                  В смысле чем тренеры в Москве занимаются? Вот уж от кого не ожидала такого выпада… Но век живи- век учись, как говорится. Работают тренеры. И спортсмены есть, прямо московские москвичи. Из призеров того же ЧР- Прохорова и Чаплыгин. Мало и плохо?
                  15 млн в Москве? А секций, кружков, видов спорта сколько? Если размазать всех детей по предложенным активностям, выборка не в пользу столицы. Плюс в приоритете образование, а отношение к нт- как к досугу, место в очереди которого десятое. Чтобы ребенок вообще в нт пришел, нужна наквартирная доступность и свободное время. А по шкале приоритетов родители деньги репетитору быстрее отдадут, чем новую ракетку купят.
                  Это московская специфика. Но и в ней результаты есть, уж точно не хуже средней температуры по больнице.
                  И конкуренция высока, тк регионы в Москву едут. Москвичи к ЕГЭ готовятся, а регионы ракеткой цепляютя за место под солнцем. И если приезжает спортсмен, который сильнее, с чего ему места не должно быть?

                  Прохорова и Чаплыгин это все?
                  Ну а на всю оставшуюся часть. Как трудно живётся московским детям!
                  Вы же с сыном почему то ушли с головой в проф. спорт, явно с ущербом для учебы?!
                  Вы так и не ответили на вопрос про почивать на лаврах и щёлкать клювом?

                  А на выхлопе, у взрослых, почти всегда один-два получается. В некоторых регионах — ни одного и никогда. Только, по-моему, Нижний может похвастаться гораздо большим числом своих с детей выращенных взрослых на прилично-высоком уровне. Из поколения в поколение, именно своих. Остальные закупаются в зависимости от финансов, а в Мск едут в ВУЗы поступать, едут к тренерам, поэтому наплыв всегда больший, чем в других регионах.

                  #455734

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    @comitet46 wrote:

                    А почему вы в НТ не пошли? Мне кажется, что ваши знаменитые родители однозначно смогли бы вырастить из внука чемпиона.

                    Потому что комплекция и устройство нервной системы у него не подходит для настольного тенниса.
                    Про клюв: как только ты остановился, твое место займет другой. Кто на данный момент сильнее. Что логично и справедливо. Винер сказала правильно- ты чемпион, пока стоишь на пьедестале. Сошел- и все, ты рядовой спортсмен и все сначала. И в Москве это знают, как нигде. Только успокоился- приедет другой и пред’явит свои амбиции. Остановится другой- появится третий. И хоть утрястись медалями можно, а время идет и зачетка вечно на студента работать не сможет.и еще раз капсом БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ФАМИЛИЙ

                    #455735

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Елена Владимировна, я не против чтобы кто то переезжал в Москву, у каждого на это свои причины, у вас другого выхода не было, у нас свои причины.
                      Мне просто не нравится этот столичный снобизм, ах как нам здесь тяжело живётся, а той же Алине в Волгограде в семье с семью братьями и сёстрами прямо зашибись живётся.
                      Ладно, давайте не будем об этом, по этому поводу можно спорить бесконечно.
                      Давайте лучше вернёмся к опыту румынок. Каково ваше мнение на этот счёт? И всех остальных участников разговора тоже!

                      #455736

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        Вообще, как-то странно обвинять Сашу Бокову в поездках на европейские турниры, мотивируя это тем, что она что-то там не выиграла. Если начать выборочно считать, то можно задать вопрос почему на ворлд-туры посылают девушек, которые не могут пройти первый круг на чемпионате страны.

                        Я понимаю комитета, он является заложником сложившейся ситуации — им повезло запрыгнуть в нужный вагончик, а других, вне зависимости от результатов, туда не пускают. На данный момент та система, которая есть у нас может носить имя «система любимчиков». И никак иначе.

                        Я представил себе, что у нас будет, если по такому же принципу начнут формировать сборные регионов. Когда ребёнок выиграет свою республику, а на первенство ФО вместо него поедет занявший 16 место — просто потому, что «тренер так видит». Но если брать такой пример, то почему-то становится очевидно, что это приведет к полной деградации тенниса как такового, а если рассматривать тоже самое, но этажом выше, то тут же находятся какие-то оправдания.

                        Ув. Елена правильно написала — приезжай на три дня, обыгрывай всех, доказывай что ты самый сильный, а потом вперёд на все мыслимые и немыслимые про-туры, заслужил. Но если болен — лечись, а если проиграл — тренируйся больше и лучше. Это правильно.

                        Про румынок. На турнире в Италии по младшим возрастам румыны прошлись катком, выиграли и у мальчиков и у девочек. Причем все они играли отбор, выиграли и свои группы, и финальные сетки. На данный момент именно румыны являются такими «европейскими японцами» — они мало того что качественно тренируются, но и массово отправляются на соревнования.

                        #455737

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Читайте внимательно!
                          Где я обвинял Александру? Я наоборот не понял наезда Елены Владимировны на дочь будто бы за отсутствие у неё результатов.

                          #455738

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            И что в вашем понимании, повезло запрыгнуть в нужный вагончик? И в каком смысле мы заложники ситуации?

                            #455739

                            Bokova

                                • Всего сообщений: 327

                              @comitet46 wrote:

                              Елена Владимировна, я не против чтобы кто то переезжал в Москву, у каждого на это свои причины, у вас другого выхода не было, у нас свои причины.
                              Мне просто не нравится этот столичный снобизм, ах как нам здесь тяжело живётся, а той же Алине в Волгограде в семье с семью братьями и сёстрами прямо зашибись живётся.
                              Ладно, давайте не будем об этом, по этому поводу можно спорить бесконечно.
                              Давайте лучше вернёмся к опыту румынок. Каково ваше мнение на этот счёт? И всех остальных участников разговора тоже!

                              Упс, когда это я жаловалась??? Мы живём не просто хорошо! Мы в нашей семье живём весело и любим друг друга, безотносительно результатов, оценок, внешности, возраста и т.д. и т.п.

                              #455740

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @comitet46 wrote:

                                И что в вашем понимании, повезло запрыгнуть в нужный вагончик? И в каком смысле мы заложники ситуации?

                                Зачем разжевывать очевидное? По уровню игры Мария очевидно недотягивает сейчас до уровня первой команды страны. Она играет очень много турниров за границей, но без особых результатов. В сборной она авансом и исключительно под слово главного тренера, спортивными результатами эти авансы пока не подтверждаются.

                                Отдельно отмечу, что я считаю Машу очень перспективным и достойным игроком, который должен расти и развиваться. Но делать это нужно не в ущерб другим игрокам и не стоит слишком торопиться. Сейчас вы пытаетесь объять необъятное и бежите впереди паровоза. Если всё мерить японскими критериями, то Марии уже можно задумываться о начале тренерской карьеры, так как в 14 лет она в десятку мира не вошла. Но мы не японцы, у нас другие данные, другое развитие и другая конституция, поэтому нам не стоит рабски копировать то, что нам не подходит даже по чисто физиологическим причинам. Всему своё время. Я не вижу большой трагедии в том, что вашей дочери бы пришлось бы еще год-два потратить на качественную подготовку ко взрослым турнирам, с нормальным восстановлением и нагрузками. На данный момент она похожа на загнанную лошадь, которая даже на тренировочный процесс не может толком найти время.

                                #455741

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  Все те же люди, все то же доброе отношение друг к другу)))
                                  Стабильность.
                                  Ситуация с отбором в сборную, мягко говоря, некрасивая. По женщинам полный провал, дно. Михайлова не вечна и ее время, похоже, заканчивается. Носкова так и осталась «подающей надежды». А ставка на молоденьких девчушек не сыграла. Возят их возят везде, толку ноль. Я внимательно слежу за всеми протурами. Ноль толку. НОЛЬ.
                                  Чемпионат России выигрывает спортсменка под 40 лет возрастом. Финалистка — Прохорова. Ситуация патовая. Даже цугцванг. Прохорову вообще очень редко куда брали. А когда брали, она ничего особенного не показывала. Крекину на ЧМ? Тоже странно. Ее победа говорит скорее не о ее высоком уровне, а о низком уровне соперниц.
                                  В «середине» вообще никого нет, одна Носкова. Так умело срежиссировал нынешний Главный. Такое впечатление, что между Михайловой и Тайлаковой в России вообще нет никого. С кого спросить за это? Провал в 15 лет.
                                  На ЧМ будет позорище. Вынос тела. Причем политика ФНТР привела к тому, что мне уже на это наплевать. Не хочется болеть и переживать за «своих» спортсменок именно из-за неоднократно названной политики «любимчиков». Функционеры присосались к кормушке, иначе я ситуацию не вижу. Виноват в этом спортсмен или нет, мне уже не важно. Ситуация, кода спортивные принципы намеренно и явно игнорируются, очень неприятна. Не может игрок, который вылетает в первом круге против не самой сильной соперницы, быть стабильно в основе. Мне не нужна такая сборная. И обещаниями, что к 2050 году все наладится я сыт по горло.

                                  С мужчинами тоже интересно. Вильдан вроде в сборной неплохо играл. И на протурах. Не блистал, но и не хуже других. Выиграл ЧР. Обыграл Исмаилова и Скачкова. Его нет в команде? Серьезно? Это плевок в лицо всему сообществу. Каждый из молодых теперь видит воочию, не 10-20 лет назад был случай. А вот сейчас все видят: в любой момент чемпиона России могут послать лесом. В угоду непонятным высшим интересам.
                                  Кто будет Олимпиаду играть, представлять страну? С Шибаевым не все ясно. Кроме одного — его здоровье на риске. Он может не смочь в любой момент.
                                  Я не фанат Гадиева и не считаю, что он на голову сильнее. Ну так проверьте еще раз! Оман, Катар. Давайте посмотрим, как играет чемпион России, а как Скачков, Исмаилов, Ливенцов. Нет. Не хотят. Все решили уже. Бабло поделено. Утритесь болельщики, утритесь молодые спортсмены. Будет так, как захотят бюрократы из ФНТР. И управы на них нет.
                                  Ах, да… Чемпионат России все менее и менее интересен. Фарс. Картинные снятия с турнира раз за разом. Ничего не решающая песочница. Вот как ФНТР думает нт развивать в России? За счет чего? Внутренний «главный» турнир дискредитирован. В мире Россия не котируется совсем. В Европе кое-как иногда. В клубе закончат выступать Самсонов и Овчаров, кого приглашать, китайцев?

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,331 по 9,345 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125959