мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,376 по 9,390 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455772

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @PPK wrote:

      @comitet46 wrote:

      Помогите разобраться в вашей системе отбора. Что то в этом есть, но некоторые моменты все таки смущают.
      Это система отбора в кадетские и юниорские сборные? Потому как взрослые ТОПы у нас не проводятся.

      У взрослых соответственно Кубок России.

      @comitet46 wrote:

      1 игрок с лучшим выступлением на соревнованиях ITTF (набрал больше всего международного рейтинга за один раз). На мой взгляд одного раза недостаточно, велика доля случайности, кому то может повести с посевом, кому то нет. Может 2-3 международных турнира?

      Это аналог японской системы отбора, которая мне тоже понравилась.
      Там у них есть пункт (сейчас точно не помню формулировку) что-то вроде игрок выигравший этап ITTF WorldTour.
      То есть вот есть игроки, которые играли много и набрали высокий рейтинг.
      А тут вдруг из ниоткуда, после болезни, травмы, декрета, из юношей — появился игрок, который сразу выиграл этап мирового утра. Но рейтинга у него еще нет — мало успел сыграть. Но за такое достижение он достоин того чтобы его взяли в отборочные игры.
      Понятно что у нас победителей этапов мирового тура пока не много, поэтому я заменил на «самое лучшее выступление».
      Типа все наши всегда заканчивают на этапе 1/32 или 1/16, а тут кто-то в 1/8 прошел. Возможно стоит посмотреть на него пристальнее уже сейчас (если таковой найдется).

      Понял. Спасибо!
      Только можно в вашу систему включить первого по мировому рейтингу без всякого отбора? А то перекос получается в сторону победителя ЧР.

      #455773

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        РРК, если не трудно, выложите ещё раз японскую систему отбора! Про китайскую то все понятно.

        #455774

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @PPK wrote:

          Типа все наши всегда заканчивают на этапе 1/32 или 1/16, а тут кто-то в 1/8 прошел. Возможно стоит посмотреть на него пристальнее уже сейчас (если таковой найдется).

          В нашем случае надо смотреть на конкретные встречи. Попасть случайно в полуфинал тяжеловато, а вот 18 — смотря где. На несильных турнирах бывают перекосы. И сам по себе результат на ступеньку выше еще не обязательно показателен. Например, Носкова проиграла в Омане в первом круге. Но проиграла Хаяте Хине, будущей победительнице. Можно ли сказать, что Носкова плохо выступила?
          В Омане-Испании есть только одна заметная победа, про нее писали в соседней теме. Вишнякова (если не ошибаюсь) обыграла Партыку. Партыка совсем недавно выдала блестящую игру на евротопе в Монтре. Но один матч опять же не критерий. Может, Партыка гриппом болела?
          Дурацкий новый рейтинг. На большом количестве матчей он работает, но когда есть всего горстка выступлений, как сравнить результаты нескольких игроков? У нас, когда нет групп, игрок играет в среднем турнире 1-2 матча, редко 3. При этом попадаются в соперники либо откровенные аутсайдеры, либо топы. То есть такой матч силу игрока никак не показывает.
          Поэтому решает в текущем моменте очный отбор и акцент должен быть сделан на него.

          #455775

          Bokova

              • Всего сообщений: 327

            @kirill_spb wrote:

            @VictorL wrote:

            @kirill_spb wrote:

            Нет. Тренерский совет отсеивать во вторую очередь.
            В первую очередь отсеивать интернет-форумчан, начать с хейтеров и всепропальщиков.
            Мне так #сдивана видится.

            Диванную сборную ничем не отсеете…

            В этом наша сила. Неуловимый Джо, ёлки-палки.

            А он неуловимый, потому что как из старого анекдота — на х… никому не нужен?

            #455776

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              @Bokova wrote:

              А он неуловимый, потому что как из старого анекдота — на х… никому не нужен?

              Угу

              #455777

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                И эти люди ругали меня за музыку в этой теме….ХЕХ…

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #455778

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @BOBAH wrote:

                  И эти люди ругали меня за музыку в этой теме….ХЕХ…

                  Вован, с возвращением! Никто вас не ругал! :)

                  #455779

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    @BOBAH wrote:

                    И эти люди ругали меня за музыку в этой теме….ХЕХ…

                    Это был не я)

                    #455780

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      @kirill_spb wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      И эти люди ругали меня за музыку в этой теме….ХЕХ…

                      Это был не я)

                      Это был я. Как только начался пустой трёп про Неуловимого Джо — Вован уже тут. Нюх на такие вещи у него замечательный. Сейчас еще Дзен подтянется, добавит глубоких философских мыслей про силушку земли сибирской и постижение дао через поедание берёзовых шишек при полной луне. Вот заживём!

                      #455781

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        Я так понял с критериями более-менее определились, теперь нужно утвердить в ФНТР)

                        #455782

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @aftt2015 wrote:

                          Я так понял с критериями более-менее определились, теперь нужно утвердить в ФНТР)

                          Есть нюансы, надо обсудить.

                          #455783

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @aftt2015 wrote:

                            Я так понял с критериями более-менее определились, теперь нужно утвердить в ФНТР)

                            Есть нюансы, надо обсудить.

                            Согласен!) надо так надо

                            #455784

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @dendav wrote:

                              @kirill_spb wrote:

                              @BOBAH wrote:

                              И эти люди ругали меня за музыку в этой теме….ХЕХ…

                              Это был не я)

                              Это был я. Как только начался пустой трёп про Неуловимого Джо — Вован уже тут. Нюх на такие вещи у него замечательный. Сейчас еще Дзен подтянется, добавит глубоких философских мыслей про силушку земли сибирской и постижение дао через поедание берёзовых шишек при полной луне. Вот заживём!

                              В пустом трепе участвует не Вован, а Дендав. А я просто читатель. И Вашими словами выбрать зерно из Вашего флуда да ругани на 10 листов невозможно. Извиниться желания нет? А сам как считаешь-имеешь право спорить с человеком-отцом члена сборной? Потратившего годы труда, здоровья и средств.. Елена Владимировна имеет право, а Вы, Дендав? Красиво писать мало.
                              Зы. В тему не вернусь. Пока тут дендавы. Эдакие комсомольцы.. Не те, что БАМ строили, а те, кто много разговаривали…

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #455785

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                Несколько наблюдений из жизни НТ.

                                В этом году федерация взяла и отменила пары на первенствах федеральных округов по младшему возрасту. Обоснование — на всяких детских европейских турнирах вроде Миниеврочемпа пары не играются. На мой взгляд это не самое здравое решение. Львиная доля медалей, которые завоёвывают наши игроки на международной арене, добывается как раз-таки парной игрой, поэтому умение играть пару является довольно важным. Это тем более странно, поскольку парные игры есть в олимпийском формате командных турниров и на ЧМ и ЧЕ.

                                Недавно прошли первенства регионов по U-13. Не знаю как в других регионах, но у нас картина не очень понятная. По мальчикам довольно много участников, по девочкам поменьше, но везде картина примерно одинаковая — есть два-три безусловнейших лидера и все остальные. Лидеры оторваны от общей массы на световые годы, вообще нет плавной градации от слабых к сильным — пяток слабых или совсем маленьких (рейтинг 0-25), потом три десятка одинаковых середнячков (рейтинг около 50-100), а затем совсем другой качественный уровень, где играют за медали 2-3 игрока с рейтингами в 300-400.
                                Почему так получается я не знаю, чисто статистически распределение должно быть более равномерным.

                                @BOBAH wrote:

                                … Уж лучше про музыку.

                                Это верно. Про музыку стоит рассуждать именно в музыкальных топиках. Порядок есть порядок, в теме про НТ правильно писать про тренировки и критерии отбора в сборные, а не про Лескова, Моррисона или про другие интересные вещи. А извиняться мне перед ВАМИ не за что. Вы не умеете принимать обоснованную критику и захламляете форум трёпом, откровенным флеймом не по теме, а теперь еще и хамством.

                                #455786

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @dendav wrote:

                                  Несколько наблюдений из жизни НТ.

                                  В этом году федерация взяла и отменила пары на первенствах федеральных округов по младшему возрасту. Обоснование — на всяких детских европейских турнирах вроде Миниеврочемпа пары не играются. На мой взгляд это не самое здравое решение. Львиная доля медалей, которые завоёвывают наши игроки на международной арене, добывается как раз-таки парной игрой, поэтому умение играть пару является довольно важным. Это тем более странно, поскольку парные игры есть в олимпийском формате командных турниров и на ЧМ и ЧЕ.

                                  Недавно прошли первенства регионов по U-13. Не знаю как в других регионах, но у нас картина не очень понятная. По мальчикам довольно много участников, по девочкам поменьше, но везде картина примерно одинаковая — есть два-три безусловнейших лидера и все остальные. Лидеры оторваны от общей массы на световые годы, вообще нет плавной градации от слабых к сильным — пяток слабых или совсем маленьких (рейтинг 0-25), потом три десятка одинаковых середнячков (рейтинг около 50-100), а затем совсем другой качественный уровень, где играют за медали 2-3 игрока с рейтингами в 300-400.
                                  Почему так получается я не знаю, чисто статистически распределение должно быть более равномерным.

                                  @BOBAH wrote:

                                  … Уж лучше про музыку.

                                  Это верно. Про музыку стоит рассуждать именно в музыкальных топиках. Порядок есть порядок, в теме про НТ правильно писать про тренировки и критерии отбора в сборные, а не про Лескова, Моррисона или про другие интересные вещи. А извиняться мне перед ВАМИ не за что. Вы не умеете принимать обоснованную критику и захламляете форум трёпом, откровенным флеймом не по теме, а теперь еще и хамством.

                                  Ну это решение от фнтр, так они решили! Смысл конечно не совсем понятен, может денег нет на наградную символику, тогда всё понятно и обсуждать не надо! ))))))Или какой-то может хитрый очередной ход !?) причём хитрый для придумывавшего такой по-моему ультиматум)

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,376 по 9,390 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125998