мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,406 по 9,420 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455802

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @comitet46 wrote:

      Правильно вы написали про ЧР! Нужно делать его открытым, на мой взгляд, это единственный выход!

      Так не бывает. Технически.

      #455803

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @kirill_spb wrote:

        @comitet46 wrote:

        Правильно вы написали про ЧР! Нужно делать его открытым, на мой взгляд, это единственный выход!

        Так не бывает. Технически.

        Кирилл, но ведь проводили в 2015 ом (по моему) Russian Open или чего то не то понимаю?
        Я имел ввиду именно такой формат. Вы более сведущи в таких тонкостях, подскажите пожалуйста.

        #455804

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          @comitet46 wrote:

          Я хотел бы обратиться ко всем участникам Разговора!
          Мне надоело быть толерантным ко всем! Тут нужно не обидеть человека, потому что она женщина, тут ещё по какой то причине. НАДОЕЛО!!!
          Прежде чем что либо написать думайте или хотя бы старайтесь думать!
          Не хрен бросаться из крайности в крайность!
          Так что прежде, чем писать про почивание на лаврах и щёлканье клювом, подумайте, а всё ли вы знаете.
          Я вам график Т. приводил не с целью показать какая она бедная и несчастная, не для того, чтобы вы подумали ЗАЖРАЛИСЬ. Не дай Бог вам так зажраться!
          Знаю, что всё мною написано чревато.

          Про почивание на лаврах и щелканье клювом вообще-то было сказано относительно москвичей, по которым вы сочли возможным проехаться катком. И в пример я приводила не Т, а вид спорта моего сына, в котором никакая медаль никакого места не гарантирует. Но именно вам так настойчиво захотелось принять это на свой счет. Именно вам, по каким-то своим причинам, хотя речь шла вообще о другом.
          И, да, именно от вас я не ожидала таких выпадов. От диванных аналитиков выслушать и услышать можно много чего, и ничего не зацепит. Но вы… Действительно, должна быть грань корректности. И, извините, высмеивать город, в котором сейчас ваш ребенок, в который вы добровольно приехали и где вроде как неплохо приняли и помогали на разных этапах приезда — для меня лично за гранью добра и зла. Уничижительно отзываться о спортсменах, их результатах, писать «не делайте мне смешно» — за этой же гранью. Причем очевидно не только для меня, т.к. с позавчерашнего вечера мне посыпались звонки и смс: «Ты посмотри, что там». Люди по незнанию думали, что мы тесно общаемся:) На форум я зашла, и не только я.
          Вчерашние слова директора спортшколы вашей дочери, цитирую прямо дословно: «Он забыл, что Москва все командные зачеты выиграла. Я честно в шоке. Чувствую, скоро сама отвечу. Мне просто за тренеров обидно и как ему не стыдно, честно вообще понять не могу. Мне все присылают, я читаю. То, что он пишет, это просто ужасно».
          Про кто что знает, и чего не знает. Вы, например, знаете, через что пришлось пройти моему ребенку на первенстве Москвы в феврале. Такого точно никому не пожелаешь. На предыдущем он именно пропочивал на лаврах: приехал с третьим местом с Кубка, решил, что на Москве у него нет конкурентов (их и не было, что не избавляло от участия), позволил себе с кем-то поговорить, отвлечься. И сорвал программу на 9м элементе, а надо выполнить 10. И… сразу лишился гарантированного места на России. И, что самое страшное, едва пальцев на ногах не лишился, потому что ошибка была грубая и с возможными опасными последствиями. И это спорт, это отбор, а спорт не прощает завышенного самомнения, даже минутного расслабона. И никого не волновало, что выступал он на маалоксе, что, пардон май френч, блевал до этого 3 дня и температурил — он был обязан выступить и подтвердить свое лидерство. Не подтвердил, стал 5м, а по правилам строго 4 человека одного представительства. Только так, и никак иначе. Никакие «свои деньги», «за свой счет», да я член сборной, стремлюсь на Олимпиаду и т.п. Нет у тебя путевки — лечись и готовься дальше. Пробился через синхронные прыжки, справившись с истерикой и получив такой вот жестокий урок.
          Родительские истерики я и сама прекрасно понимаю. Не буду спрашивать, знает ли кто, что такое готовить сложнейшую программу с претензией на мир, проводить в зале по 9-10 часов, преодолевая страх (потому что это реально страшно), поливать слезами и потом каждый элемент — с самом прямом смысле слезами и потом, учить новые вращения, пахать, пахать, а потом… вылететь на России на втором элементе. И нет второй попытки, она просто не предусмотрена. Одна секунда, и твой мир рушится.
          А ты, родитель, сидишь на трибуне и видишь шок твоего ребенка. Такой сильный шок, такое неверие в эту реальность, что он на автомате начинает повторять снова, его останавливают, уводят от снаряда. И тут приходит осознание, что это крах. Что сейчас завалил не только за себя, но и за всю команду, у которой был шанс на финал только при высоких баллах лидера. И все это обрушивается на глазах родителя на ребенка буквально за три секунды. Всего миг назад он был претендентом на победу, абсолютным победителем Москвы, обладателем сильнейшей программы, и вдруг он никто. И даже хуже, чем никто — он тот, кто подвел себя, тренера, команду, город. И те, кто замирал на трибунах, когда объявляли его фамилию, теперь сидят и хихикают — вот учудил. А у ребенка истерика, трясучка, его чуть ли не на руках выносят из соревновательной зоны, а ты, родитель, сидишь и видишь это. И не можешь ничем помочь, ничего сделать, не имеешь возможности ничего сказать. Да и что говорить? Мыслей в такой момент просто нет.
          Поэтому состояние уставшего родителя мне отлично знакомо. Но из этого, вы правы, впадать в крайности не следует. Есть система, есть спорт, есть отбор, есть критерии. И им надо соответствовать и выполнять, иначе просто никак. это спорт, господа!

          #455805

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            Слишком, слишком много эмоций, это плохо.

            За сборную, плохую или хорошую, болеть нужно в любом случае. Спортсмены не виноваты в том что наш НТ устроен именно так, более того, сами они часто являются пострадавшей стороной во всяких околотеннисных разборках. Не стреляйте в пианиста, он играет как может — это как раз про них.

            Сама же структура работает у нас как-то неправильно. К сожалению, никто из нас достоверно не знает насколько ФНТР зависит от более крупных спортивных институтов, Минспорта, ОКР, различных неформальных влиятельных групп. Не исключаю, что в самой федерации хотели бы работать по-другому, но они находятся в довольно жестких рамках и на глобальные перемены не способны.

            Про не очень давний пример я уже писал — ФНТР выложила списки сборных до 13, до 16 и до 19 лет, потом получила по голове от Минспорта за несоблюдение требований министерства, которые прямо указывают на то что в списках фактически должны быть только призёры ПР и ФНТР пришлось чуть ли не на 2/3 обновлять составы сборных. А ведь сама федерация долго выписывала критерии, где учитывала и топ-10, и топ-24, и ПР, и международные успехи. А потом бам, вот вам один единственный фактор и гудбай.

            Хотя некоторые мелочи показывают, что им есть куда прикладывать усилия. Я не верю, что для того чтобы сделать живой сайт ФНТР (без заброшенных разделов и результатов, которые не обновлялись уже три года) нужны какие-то разрешения министерства спорта.

            @akoozab wrote:

            А как все было хорошо…дискуссия, конструктив.
            Беседка покрывалась безмятежностью и коростой…
            Повыползали и сразу на личности, и сразу флуд…

            Да, в теме опять появились тренера, пошли обсуждения тренировок и сборной. Пусть не всегда всё гладко, но зато по теме, остро и злободневно. А теперь опять — колобок повесился, Неуловимый Джо и пустой трёп.

            @comitet46 wrote:

            @kirill_spb wrote:

            @comitet46 wrote:

            Правильно вы написали про ЧР! Нужно делать его открытым, на мой взгляд, это единственный выход!

            Так не бывает. Технически.

            Кирилл, но ведь проводили в 2015 ом (по моему) Russian Open или чего то не то понимаю?
            Я имел ввиду именно такой формат. Вы более сведущи в таких тонкостях, подскажите пожалуйста.

            А вот любопытно, есть ли такие прецеденты в других странах, когда вместо закрытого внутреннего первенства проводят открытый турнир, а потом смотрят кто из местных спортсменов до какого места добрался? У меня есть ощущение, что что-то подобное было, но не у нас и не в теннисе, а вот вспомнить никак не могу.

            #455806

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Про ЧР.
              Я очень часто ломаю голову, почему он потерял свою значимость.
              Ничего умного правда пока не придумал, но попробую порассуждать.
              Так уж получилось, что со многими игроками я знаком лично.
              Некоторые играют ЧР для того, чтобы остаться на слуху что ли и их не мало. И это им нужно, чтобы хоть как то зарабатывать НТ, тем более, что многие ничего больше не умеют (не в коем случае не в укор им!).
              Появление на ЧР даёт понять тем же владельцам клубов, что человек на плаву, что он в обойме, также это видят желающие нанять себе спарринга покруче, некоторые таким образом «искусственно» поддерживают рейтинг, чтобы их не выкинули из команды Москвы, хоть и живут за 1000 км от столицы, о чём и писала Елена Владимировна. Многие просто знают своё место, понимают, что выше головы им уже не прыгнуть, не то, чтобы они поставили на себе крест, просто понимают. Эти, кстати, наиболее опасны, над ними ничего не висит, никакой ответственности за результат, поднял забрало и вперёд со словами «всё по х…!» В идеале так должны играть все, но, к сожалению, это только в идеале. Для большинства участников ЧР настолько обыденно!
              И на самом деле крайне мало людей, которые приезжают туда, чтобы занять место в сборной. Это парадокс, но это так. Полина Михайлова или Александр Шибаев могут сыграть как угодно, потому что подавляющее большинство знают, что выше их им не прыгнуть никогда! Пожалуй только у молодых есть желание обыграть всех и вся, но это тоже достаточно быстро проходит. Профессиональные спортсмены прекрасно понимают, что занимая двадцатые строчки мирового рейтинга эти двое и так уже сделали невозможное!
              Ведь как было раньше, во времена СССР. Выигрывая, ты попадал в сборную, а это значит получал возможность ездить за бугор, а это значит джинсы, жвачка, кока-кола, видики, магнитофоны и прочее, вплоть до возможности приобрести вожделенный заграничный игровой инвентарь, некоторые покупали там и продавали здесь. А сейчас, едь куда хочешь, всего вышеперечисленного и дома навалом.
              Нельзя реанимировать сильно мёртвого искусственным дыханием.
              Правильно говорит знакомый тренер РРК, что такое ЧР когда ты мечтаешь выиграть ЧМ и ОИ. Нельзя выиграть Мир без опыта международных соревнований, ЧР этого опыта не даёт ни капли. Да, в своё время, когда у нас были супер игроки это было нужно, но сейчас нет. Также, нельзя кидать игрока из взрослого НТ в юношеский, а потом обратно! Юношеский и взрослый теннис это небо и земля! Как женский и мужской (поэтому девушкам нельзя тренироваться с мужиками, в Китае и Японии этого нет нигде). Как наш теннис и ихний.
              Задумайтесь, просто задумайтесь, я никого не тычу рылом. Т. было 14 лет когда она играла по кадетам, юниорам и взрослым, и дома, и там, вы понимаете какая мешанина была у неё в голове? А я, дурилка картонная, этим тогда необычайно гордился. А сейчас мы с ней пожинаем плоды этой мешанины, да ещё она и продолжается. Вовремя нужно отсекать ненужное! Ушла в юниоры, прощай кадеты, ушла во взрослые, прощай юниоры. Поймите, только так! Исключение могут составлять только ЧМ и ОИ и только потому, что состав участников там мама не горюй.
              Мы уже шли тем путём и продолжаем им идти. Есть результаты по взрослым? Нет! Что нам мешает попробовать пойти «моим» путём? Хуже то не будет! А лучше вполне возможно! По мне так это простой здравый смысл.
              Вы же не думаете, что я предлагаю этот путь, чтобы на корню загубить наш НТ?
              Дайте хотя бы кому то возможность в виде исключения попробовать! Мы же прекрасно понимаем, что в этом случае ставим на карту ВСЁ!

              #455807

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @happyn wrote:

                Уважаемый комитет! Когда я читаю Ваши посты здесь, на форуме, меня не покидает ощущение, что Вы пишете не для нас. Не для простых смертных: любителей, родителей, пенсионеров, спаррингов для малышей и т.д. Такое ощущение, что Вы пытаетесь говорить вот с этими, которые рядом с Г и должны что-то прочитать, осознать, доложить и т.п.
                От этого становится бесконечно грустно. Понимаешь, что так у нас все устроено сейчас в н/т — решает все Г, а остальные разводят ручонки и «ничего не могут поделать». Я уже ранее писал: крепостной театр 18 века, и только укрепляюсь в своем мнении, что, к сожалению, именно так.

                Что же касается форума, то это все же немного другая площадка. Здесь все равны, все имеют право на свое мнение, и именно для того сюда люди и заходят, чтобы высказаться. Я в этом смысле тоже совсем не поддерживаю эти форумные войны, когда кто-то кому-то пытается рот заткнуть, навязать только свое мнение и т.п. Считает FZD, что наша сборная — говно, ну и отлично, пусть считает. Считает другой человек, что они лучшие, да ради бога! Вам кажется, что А лучше Б, а мне — что П лучше Х, ну и пожалуйста! На лейблике ttw.ru написано — «Народный сайт». Вот здесь мнение народа аккумулируется, а народ у нас разный, и мнения разные. И не надо тут пытаться кому-то что-то непременно доказать! Во-первых, тут некому доказывать. Вы же не пенсионеров хотите в другую веру перекрестить, а до Г достучаться! Ну, так через форум — это все-таки далековатый путь. Даже если приближенные Г тут что-то и почитывают. А, во-вторых, все равно никто никого ни в чем не переубедит, взрослые люди своих убеждений не меняют. Здесь просто пришли, мнение свое выложили. Совпало, так совпало, нет, так нет, чего копья-то ломать?!

                Наверное вы правы!

                #455808

                Bokova

                    • Всего сообщений: 327

                  @comitet46 wrote:

                  Что касается dendav.
                  Я бы не сказал, что из человека лезет дерьмо, просто на мой взгляд он часто рассуждает слишком безапелляционно, то есть, только так и никак иначе.
                  Даже я зная, намного больше его в обстановке, стараюсь этого не делать, наверное не всегда получается, но всё таки стараюсь.
                  Тоже самое и про Елену Владимировну. Ну зачем это «Личные тренеры без ваших советов»?
                  Ну не нужны вам мои советы, ну промолчите.
                  Я вот здесь как раз за советами любого из вас! И пусть не так часто, как мне бы этого хотелось, но иногда я получаю ответы на свои вопросы, даже на свои внутренние вопросы, которые я даже не озвучиваю.

                  А затем, что вы именно советы даете, о которых никто не просил.
                  И ещё — это уничижительное, по поводу победы на первенстве Москвы… Ах как так можно гордиться этим результатом, когда разница в рейтинге почти 200 единиц?
                  Да так и можно! Потому что эта разница достигнута большим трудом маленького человека! Потому что каждый раз, выходя к столу, этот маленький человек доказывает, что он право имеет на место, на рейтинг, на выезды. А ваша каста неприкасаемых ничего никому доказывать не должна! Зачем? Ведь лучше нет, типа, никого. Так какого же рожна не выигрываете на ЧР? И ссылки на здоровье не принимаются, заболел-лечись, а вышел к столу — доказывай своё право на место. Это спорт, тут победа — это доказательство права на что-то большее. Иначе теряется сама суть спорта.
                  Да, и Вишнякова проиграла в команде не Лебедевой, а Кате Голубевой из Ярославля.
                  Пожалуй хватит!

                  #455809

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @YuliSpir wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Я хотел бы обратиться ко всем участникам Разговора!
                    Мне надоело быть толерантным ко всем! Тут нужно не обидеть человека, потому что она женщина, тут ещё по какой то причине. НАДОЕЛО!!!
                    Прежде чем что либо написать думайте или хотя бы старайтесь думать!
                    Не хрен бросаться из крайности в крайность!
                    Так что прежде, чем писать про почивание на лаврах и щёлканье клювом, подумайте, а всё ли вы знаете.
                    Я вам график Т. приводил не с целью показать какая она бедная и несчастная, не для того, чтобы вы подумали ЗАЖРАЛИСЬ. Не дай Бог вам так зажраться!
                    Знаю, что всё мною написано чревато.

                    Про почивание на лаврах и щелканье клювом вообще-то было сказано относительно москвичей, по которым вы сочли возможным проехаться катком. И в пример я приводила не Т, а вид спорта моего сына, в котором никакая медаль никакого места не гарантирует. Но именно вам так настойчиво захотелось принять это на свой счет. Именно вам, по каким-то своим причинам, хотя речь шла вообще о другом.
                    И, да, именно от вас я не ожидала таких выпадов. От диванных аналитиков выслушать и услышать можно много чего, и ничего не зацепит. Но вы… Действительно, должна быть грань корректности. И, извините, высмеивать город, в котором сейчас ваш ребенок, в который вы добровольно приехали и где вроде как неплохо приняли и помогали на разных этапах приезда — для меня лично за гранью добра и зла. Уничижительно отзываться о спортсменах, их результатах, писать «не делайте мне смешно» — за этой же гранью. Причем очевидно не только для меня, т.к. с позавчерашнего вечера мне посыпались звонки и смс: «Ты посмотри, что там». Люди по незнанию думали, что мы тесно общаемся:) На форум я зашла, и не только я.
                    Вчерашние слова директора спортшколы вашей дочери, цитирую прямо дословно: «Он забыл, что Москва все командные зачеты выиграла. Я честно в шоке. Чувствую, скоро сама отвечу. Мне просто за тренеров обидно и как ему не стыдно, честно вообще понять не могу. Мне все присылают, я читаю. То, что он пишет, это просто ужасно».
                    Про кто что знает, и чего не знает. Вы, например, знаете, через что пришлось пройти моему ребенку на первенстве Москвы в феврале. Такого точно никому не пожелаешь. На предыдущем он именно пропочивал на лаврах: приехал с третьим местом с Кубка, решил, что на Москве у него нет конкурентов (их и не было, что не избавляло от участия), позволил себе с кем-то поговорить, отвлечься. И сорвал программу на 9м элементе, а надо выполнить 10. И… сразу лишился гарантированного места на России. И, что самое страшное, едва пальцев на ногах не лишился, потому что ошибка была грубая и с возможными опасными последствиями. И это спорт, это отбор, а спорт не прощает завышенного самомнения, даже минутного расслабона. И никого не волновало, что выступал он на маалоксе, что, пардон май френч, блевал до этого 3 дня и температурил — он был обязан выступить и подтвердить свое лидерство. Не подтвердил, стал 5м, а по правилам строго 4 человека одного представительства. Только так, и никак иначе. Никакие «свои деньги», «за свой счет», да я член сборной, стремлюсь на Олимпиаду и т.п. Нет у тебя путевки — лечись и готовься дальше. Пробился через синхронные прыжки, справившись с истерикой и получив такой вот жестокий урок.
                    Родительские истерики я и сама прекрасно понимаю. Не буду спрашивать, знает ли кто, что такое готовить сложнейшую программу с претензией на мир, проводить в зале по 9-10 часов, преодолевая страх (потому что это реально страшно), поливать слезами и потом каждый элемент — с самом прямом смысле слезами и потом, учить новые вращения, пахать, пахать, а потом… вылететь на России на втором элементе. И нет второй попытки, она просто не предусмотрена. Одна секунда, и твой мир рушится.
                    А ты, родитель, сидишь на трибуне и видишь шок твоего ребенка. Такой сильный шок, такое неверие в эту реальность, что он на автомате начинает повторять снова, его останавливают, уводят от снаряда. И тут приходит осознание, что это крах. Что сейчас завалил не только за себя, но и за всю команду, у которой был шанс на финал только при высоких баллах лидера. И все это обрушивается на глазах родителя на ребенка буквально за три секунды. Всего миг назад он был претендентом на победу, абсолютным победителем Москвы, обладателем сильнейшей программы, и вдруг он никто. И даже хуже, чем никто — он тот, кто подвел себя, тренера, команду, город. А у ребенка истерика, трясучка, его чуть ли не на руках выносят из соревновательной зоны, а ты, родитель, сидишь и видишь это. И не можешь ничем помочь, ничего сделать, не имеешь возможности ничего сказать. Да и что говорить? Мыслей в такой момент просто нет.
                    Поэтому состояние уставшего родителя мне отлично знакомо. Но из этого, вы правы, впадать в крайности не следует. Есть система, есть спорт, есть отбор, есть критерии. И им надо соответствовать и выполнять, иначе просто никак. это спорт, господа!

                    Ну вот, оказалось чревато.
                    Я даже не знаю, что вам ответить. Но попробую.
                    Первое. Я где то ВЫСМЕИВАЛ город, где сейчас моя дочь?
                    Вопросы, которые я задавал, я задавал и раньше, пролистайте тему на пару лет назад и тогда я почему то не слышал гневных комментариев с вашей стороны. Тогда в обсуждении этого вопроса принимало участие гораздо больше форумчан. Я хорошо помню аргументы про кучу других соблазнов у московских детей, кроме НТ, в виде скейтбордов и чего то там ещё.
                    Второе. Я такой же диванный аналитик, как и многие здесь, с чего вдруг вы меня приписали к другой категории?
                    Третье. Что Т. хорошо приняли я тоже писал и от своих слов не отказываюсь. Помнится даже на форуме на меня спустили всех собак, приняв мои хорошие слова, как будто я выступил в защиту одной стороны в хорошо известном вам конфликте.
                    Четвёртое. Приехали мы к конкретному человеку, был бы этот человек в другом городе, мы бы поехали туда. Что не раз и делали.
                    Пятое. С чего вдруг люди решили, что мы с вами тесно общаемся? Я о нашем общении никому не говорил. И даже если это так, то почему вдруг они начали звонить вам? Вы как то можете повлиять на моё мнение?
                    Шестое. В своё время я писал нелицеприятные вещи по Самару, находясь там. Писал и плохое, и хорошее и никто меня за это не съел.
                    Седьмое. В каком месте я УНИЧИЖИТЕЛЬНО отзывался о спортсменах и их результатах? Если я считаю эти результаты недостаточно высокими, то это не уничижительно с моей точки зрения. Опять же, я и раньше об этом писал.
                    Восьмое. Про НАДОЕЛО!!! я написал только сегодня и поэтому мне не очень понятно с чего вдруг вы решили вынести мой пост в заголовок своего сегодняшнего? Речь о том, что вы говорите, шла вчера или даже позавчера.
                    Девятое. Я что говорил, что Москва не выигрывала командные зачёты? Единственное, что я попросил перечислить какие именно, потому что не в курсе. Кстати, так никто и не ответил. И меня в большей степени интересовал вопрос силами каких именно игроков, коренными москвичами или приезжими. Мне, например, не очень понятно относится ли один известный игрок к Москве, если на самом деле он уже давно проживает в Самаре. Если на это есть какое то разумное объяснение, то просветите, только и всего. И опять же, спор об этом здесь уже был давно. И опять же, тогда такой бурной реакции на не только мои мысли почему то не было.
                    Десятое. Я наверное недооценил лично вашу значимость в мире нашего НТ, раз именно вам звонит директор спортшколы. И с чего вдруг кого то вообще интересует моё мнение? Оно вон не интересует профессионалов и рангом куда ниже, а уж тем более оно никак не будет волновать людей ТАКОГО уровня. По моему вы слишком высокого мнения о моей скромной персоне. И уж раз вы в курсе всего, то задам вопрос «Т. пора собирать вещи?», хотя и знаю, что вы на него не ответите.

                    #455810

                    YuliSpir

                        • Всего сообщений: 292

                      @comitet46 wrote:

                      Я даже не знаю, что вам ответить. Но попробую.
                      Первое. Я где то ВЫСМЕИВАЛ город, где сейчас моя дочь?
                      Вопросы, которые я задавал, я задавал и раньше, пролистайте тему на пару лет назад и тогда я почему то не слышал гневных комментариев с вашей стороны. Тогда в обсуждении этого вопроса принимало участие гораздо больше форумчан. Я хорошо помню аргументы про кучу других соблазнов у московских детей, кроме НТ, в виде скейтбордов и чего то там ещё.
                      Второе. Я такой же диванный аналитик, как и многие здесь, с чего вдруг вы меня приписали к другой категории?
                      Третье. Что Т. хорошо приняли я тоже писал и от своих слов не отказываюсь. Помнится даже на форуме на меня спустили всех собак, приняв мои хорошие слова, как будто я выступил в защиту одной стороны в хорошо известном вам конфликте.
                      Четвёртое. Приехали мы к конкретному человеку, был бы этот человек в другом городе, мы бы поехали туда. Что не раз и делали.
                      Пятое. С чего вдруг люди решили, что мы с вами тесно общаемся? Я о нашем общении никому не говорил. И даже если это так, то почему вдруг они начали звонить вам? Вы как то можете повлиять на моё мнение?
                      Шестое. В своё время я писал нелицеприятные вещи по Самару, находясь там. Писал и плохое, и хорошее и никто меня за это не съел.
                      Седьмое. В каком месте я УНИЧИЖИТЕЛЬНО отзывался о спортсменах и их результатах? Если я считаю эти результаты недостаточно высокими, то это не уничижительно с моей точки зрения. Опять же, я и раньше об этом писал.
                      Восьмое. Про НАДОЕЛО!!! я написал только сегодня и поэтому мне не очень понятно с чего вдруг вы решили вынести мой пост в заголовок своего сегодняшнего? Речь о том, что вы говорите, шла вчера или даже позавчера.
                      Девятое. Я что говорил, что Москва не выигрывала командные зачёты? Единственное, что я попросил перечислить какие именно, потому что не в курсе. Кстати, так никто и не ответил. И меня в большей степени интересовал вопрос силами каких именно игроков, коренными москвичами или приезжими. Мне, например, не очень понятно относится ли один известный игрок к Москве, если на самом деле он уже давно проживает в Самаре. Если на это есть какое то разумное объяснение, то просветите, только и всего. И опять же, спор об этом здесь уже был давно. И опять же, тогда такой бурной реакции на не только мои мысли почему то не было.
                      Десятое. Я наверное недооценил лично вашу значимость в мире нашего НТ, раз именно вам звонит директор спортшколы. И с чего вдруг кого то вообще интересует моё мнение? Оно вон не интересует профессионалов и рангом куда ниже, а уж тем более оно никак не будет волновать людей ТАКОГО уровня. По моему вы слишком высокого мнения о моей скромной персоне. И уж раз вы в курсе всего, то задам вопрос «Т. пора собирать вещи?», хотя и знаю, что вы на него не ответите.

                      Цитировать много приходится, но без этого 1,2,3 и далее не запомню:)))
                      1. Именно высмеивали, причем неоднократно и настойчиво. Одна фраза «не делайте мне смешно» за себя говорит. И раз «показалось» это не только мне, значит — не показалось.
                      2. Человек, который побывал много где, видел разные системы и старался их анализировать, более того — применять к своим детям — уже не диванный аналитик, а практик.
                      3. Собак тут много на кого спускали — это форум.
                      4. Приехали и приехали. В Москву многие приезжают, на то она и Москва. Значит, ответ на свой же вопрос «А чем занимаются московские тренеры?» вы знаете. Приехали-то в Москву:)
                      5. Не знаю. Наверное, с того, что на форуме наше мнение часто совпадало. В любом случае, я общения любой плотности не стыжусь. А чего звонили? Непонимание у людей возникло, что оправданно.
                      6. И сейчас не съедят.
                      7. См пункт 1.
                      8. Плотный график у меня, когда могу, тогда и захожу. Началось позавчера, продолжилось вчера, ответить смогла сегодня. Чтобы было понятнее, на что отвечаю, процитировала пост.
                      9. Командные зачеты практически на всех ПР и ЧР. Протоколы в публичном доступе. Кто-то родился, кто-то приехал учиться, кто-то женился и, наоборот, уехал. Но то, что во взрослой сборной города 50% «корешков» явно же свидетельствует о том, что московская школа конкурентноспособная. Иначе приезжие всех местных банально бы потеснили.
                      10. Вас удивляет, что люди, прожившие всю жизнь в нт хорошо знакомы? :D ИМХО — не пора, с чего бы? Маша тут при чем вообще?
                      И все разговоры типа: «Промолчу, т.к. боюсь навредить М» — они от лукавого. Москва вообще никогда не была мстительной и умела отделять треп от дела. Да и сказано-то уже выше крыше в любом случае. По меньшей мере, истинное отношение известно и растиражировано. Ну и что? Да ничего.

                      #455811

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        Едиственное, что пришло на ум после внимательного изучения последних десяти страниц — цитата из Сергея Шнурова (к сожалению, нецензурная, за что прошу прощения): «Люди не любят чужих неудач. Дали мяч — $уячь!»

                        #455812

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          alkoazab- Так все хорошо было- была дисскуссия , конструктив.

                          Не вижу никакой дискуссии ,тем более никакого конструктива.Или у меня что то с глазами ,или …. Я вижу полное нежелание, слышать и понимать друг друга.Слушать не собеседника и что стоит за его словами ,а собственное Эго или свое наболевшое.К словам Шнурова можно добавить -люди не любят чужих удач. Прицепились даже к медалям Тайлаковой и Ивонина.Там играли, и нога не помешала , а где то проиграли.Где то и Сам Ма Линь проиграл Ливенцову. Во всех бедах российского НТ ,Маша с папой виноваты.

                          #455813

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @Dzen wrote:

                            alkoazab- Так все хорошо было- была дисскуссия , конструктив.

                            Не вижу никакой дискуссии ,тем более никакого конструктива.Или у меня что то с глазами ,или …. Я вижу полное нежелание, слышать и понимать друг друга.Слушать не собеседника и что стоит за его словами ,а собственное Эго или свое наболевшое.К словам Шнурова можно добавить -люди не любят чужих удач. Прицепились даже к медалям Тайлаковой и Ивонина.Там играли, и нога не помешала , а где то проиграли.Где то и Сам Ма Линь проиграл Ливенцову. Во всех бедах российского НТ ,Маша с папой виноваты.

                            Dzen, не Ивонина, Сидоренко.
                            Поясню, на МЧЕ ходить не могла, поэтому снялась, в Омане ходить могла, поэтому играла, как могла, этого хватило на то, на что хватило.
                            Сегодня взяла направление у местного спортивного врача, съездила в город на снимок, растяжение, рекомендации — полный покой, будет играть, как сможет. Ладно, я хоть что то в этом соображаю, купила троксевазин и фиксатор голеностопа.

                            #455814

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @comitet46 wrote:

                              Ладно, я хоть что то в этом соображаю, купила троксевазин и фиксатор голеностопа.

                              На всякий случай внимательно посмотрите не входит ли этот препарат в список запрещенных, как никак ЧМ близко.

                              #455815

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @dendav wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                Ладно, я хоть что то в этом соображаю, купила троксевазин и фиксатор голеностопа.

                                На всякий случай внимательно посмотрите не входит ли этот препарат в список запрещенных, как никак ЧМ близко.

                                Это мазь, так что наверное вряд ли.

                                #455816

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  Да конечно же. Сидоренко. Спасибо за поправку. Многие бадминтонисты пользуются мазью Alleviate от американской фирмы neways. В моей практике лучшая спортивная мазь, которую встречал.
                                  И еще упражнение на голеностоп , икроножные мышцы и колени ,полезное перед любой тренировкой или соревнованиями.Подходим к столу ,садимся на корточки ,ступни ставим на 90 градусов вертикально по отношению к полу и начинаем прокачку с амплитудой 20-30 см. То есть привстаем на 20-30 см и садимся до полного приседа.Ступни и икры при этом неподвижны. Три подхода по 20-30 раз. Между подходами, трясем попеременно ногой ,для расслабления.Это из секретов Светланы Мастерковой.Если еще смазать Alleviate риски получения травмы ,значительно снижаются.

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,406 по 9,420 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126086