мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,541 по 9,555 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455937

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @happyn wrote:

      На Ваше усмотрение.
      Отдавать указания боевому офицеру я не имею полномочий :D

      Да ладно вам подкалывать! Все мы тут офицеры, каждый в своей области.

      #455938

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @etm.sul wrote:

        Так выкладывайте, конечно!!! Для меня, например, это не менее интересно, чем тренировки.

        Я это к тому, что если вдруг кто то соберётся, чтобы знали, что их ждёт.

        #455939

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @comitet46 wrote:

          @etm.sul wrote:

          Так выкладывайте, конечно!!! Для меня, например, это не менее интересно, чем тренировки.

          Я это к тому, что если вдруг кто то соберётся, чтобы знали, что их ждёт.

          Ну, я-то туда теперь уже точно никогда не соберусь, но мне тем более интересно, что там у китов?

          #455940

          steelwindtt

              • Всего сообщений: 199

            @comitet46 wrote:

            @happyn wrote:

            @comitet46 wrote:

            Наши дети такое сейчас слушать не будут к сожалению.

            Сильно не сожалейте.
            Все же не Моцарт и не Вивальди…

            Да и вообще… Что лучше, чтобы своим кумиром ребенок считал бы Ма Лонга, полившего пОтом пол-Китая, или
              @PPK wrote:

            [ наркомана Моррисона, умерш в 1971 году в 27 лет от передоза в ванной комнате съемной квартиры

            ?

            Я про то, что Dzen прав, детям как то отдыхать нужно!
            А кому нибудь интересно, как вообще проходит день Даши у китов? Если да, то попрошу супругу такие же план-конспекты повести с недельку.

            Владимир Александрович!
            А к слову сказать ,что Вы думаете насчёт влияния или даже вмещательства,ювенальной юстиции или органов опеки в тренировочный процесс?
            Вот интересно,что было бы с китайским н/т ,если б там тренеры ходили под статьей за перегрузки детей на тренировках и уж тем более за их избиения?
            Может в этом и кроется «секрет» их величия?)

            #455941

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Ну и вопросики вы задаёте!
              Система наказаний, в том числе и физических, у китов существует и работает, это однозначно! Физические воздействия у них встречаются даже во взрослом спорте, сам тому свидетель. Огребают ли от тренеров игроки национальной сборной сказать не могу, но не удивлюсь, если это так.
              Вмешательство органов опеки и ювенальщиков считаю делом вредным и не только в спорте. О фактах, например, сексуального насилия они почему то узнают последними, так зачем они тогда вообще нужны. Да и недавние случаи по ТВ говорят сами за себя.
              Дети есть дети, и некоторые меры принуждения необходимы, если конечно стоит цель войти в спорт высших достижений. Если же, так, побаловаться, то тут и говорить не о чем.
              Я уже рассказывал про дочку тренера Чен Менг. Мы поначалу с супругой думали, а что будет когда папа приедет и дочка ему пожалуется, авторитет то у него среди местных китайцев непререкаемый. Но приехал папа и после его отъезда физические наказания его дочки только ужесточились. И так было не раз и не два. Из чего мы сделали вывод, что всё это происходит даже не с его молчаливого согласия, а по его требованию. Дочке, кстати, этот теннис вообще не упёрся не в одно место, хотя девочка и очень способная и если бы она тренировалась с полной отдачей, то результат был бы потрясающий.
              И ещё один вывод мы сделали, похоже и самой Чен Менг перепадало от тренера в своё время и наверное перепадало не кисло. Обижалась ли она тогда на своего тренера неизвестно, думаю, вряд ли , потому что практика эта у них общепринятая, но вот, что сейчас кроме чувств благодарности к своему тренеру она ничего не испытывает, в этом я почему то уверен.
              У нас эта система работать не будет. Даже если найдутся родители, которые согласятся на физ. наказания своего ребёнка, то рядом найдутся другие родители, которым больше всех надо, с активной жизненной позицией, которые настучат на тренера в соотвествующие органы, причём своего ребёнка они будут водить в теннис просто так, для общего развития.
              Про наше с супругой отношение к этому вопросу вы наверное уже читали.
              Ну а про перегрузки, тут по моему и так всё ясно.

              #455942

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                @comitet46 wrote:

                @dendav wrote:

                @comitet46 wrote:

                Тренер Краснодара перепутал расстановку, хотел заменить первый номер, а заменил Кристину Казанцеву на Юсупову.

                Очень странная замена — у Казанцевой рейтинг 1700, а у Юсуповой 700. Отдали практически выигранный матч и упустили как минимум серебро.

                А вы хорошенько подумайте!

                У меня нет фактов чтобы кого-то в чём-то подозревать. Но выводы напрашиваются.

                Всем спасибо и всего хорошего. Тема опять превратилась в болото, пора подумать о миграции. Уходя — уходи.

                #455943

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @dendav wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @dendav wrote:

                  Очень странная замена — у Казанцевой рейтинг 1700, а у Юсуповой 700. Отдали практически выигранный матч и упустили как минимум серебро.

                  А вы хорошенько подумайте!

                  У меня нет фактов чтобы кого-то в чём-то подозревать. Но выводы напрашиваются.

                  Всем спасибо и всего хорошего. Тема опять превратилась в болото, пора подумать о миграции. Уходя — уходи.

                  Почему вы так решили?

                  #455944

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Добавлю. Бьют киты только за лень. Они этого терпеть не могут! Поэтому и наших на сборах недолюбливают. Если же видят, что пусть у наших что то и не получается, но они стараются изо всех сил, то к таким относятся очень хорошо. Пропуски нашими тренировок тоже китами воспринимаются за лень и поэтому не видят смысла ими заниматься, бить то их они не могут.
                    Потеря концентрации же обычно наказывается ударом двумя мячиком.

                    #455945

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      dendav, если вас что то интересует, так вы спрашивайте! В чём проблема то?

                      #455946

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Мне вот было бы интересно узнать, сколько получают ТОПовые киты. Точно знаю, что в госцентрах, куда собирают лучших, на детей сразу же заводят трудовые книжки и они получают какие то зарплаты и это гораздо раньше 14 лет.

                        #455947

                        happyn

                            • Всего сообщений: 399

                          Я слышал, что в Оренбурге Газпром детям какие-то стипендии платит. Но деталей не знаю.
                          Вообще, если это правда, то это должно хорошо мотивировать. Ребенок не просто «ходит и ходит», а понимает, что это дело серьезное и ответственное, что от него чего-то ждут. В других городах у нас вроде такого нет.

                          #455948

                          nort025

                          Участник
                              • Всего сообщений: 338

                            @comitet46 wrote:

                            А кто нибудь начал заниматься с детьми по китайской системе? Мне интересна реакция детей? Для них всё такая же нудятина осталась или интереснее стало?

                            Китайская система (Дашины тренировки) и есть самая нудная нудятина. :D Если мы будем тренироваться также один в один (с поправкой на наши ограниченные, по сравнению с китами, возможности по времени), то от меня через неделю сбегут все на футбол, баскетбол, танцы и в музыкальную школу. На каждой нашей тренировке у ребенка должен присутствовать элемент удивления. Задача, чтобы тренировка одновременно была и содержательной и «развлекательной» (не совсем точное слово). В этом нашим российским тренерам равных нет. Польза конспектов от вашей супруги в том, что они позволяют посмотреть на тренировочный процесс с другой, я бы сказал передовой стороны. И, разумеется, внести коррективы в свою работу. А кому-то может быть лишний раз убедиться в том, что и так много что из конспектов делается.

                            По существу вопроса, вот задумался — как поменялись тренировки и отношение к ним детей? Стало больше динамичных упражнений, веселей тренировки проходят. Ну, и наверное, это нравится, раз народ не разбегается и даже есть небольшой приток :)

                            #455949

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @happyn wrote:

                              Я слышал, что в Оренбурге Газпром детям какие-то стипендии платит. Но деталей не знаю.
                              Вообще, если это правда, то это должно хорошо мотивировать. Ребенок не просто «ходит и ходит», а понимает, что это дело серьезное и ответственное, что от него чего-то ждут. В других городах у нас вроде такого нет.

                              Почему нет? В Самаре, например, Маша получала две стипендии мэра и губернатора по моему, в общей сложности 12,5 тысяч.Лера Щербатых и Катя Зиронова тоже.
                              Но у китов начинает идти трудовой стаж, а это для них очень важно, так как, насколько я понял, пенсии получают не все категории граждан, военные точно получают.

                              #455950

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @nort025 wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                А кто нибудь начал заниматься с детьми по китайской системе? Мне интересна реакция детей? Для них всё такая же нудятина осталась или интереснее стало?

                                Китайская система (Дашины тренировки) и есть самая нудная нудятина. :D Если мы будем тренироваться также один в один (с поправкой на наши ограниченные, по сравнению с китами, возможности по времени), то от меня через неделю сбегут все на футбол, баскетбол, танцы и в музыкальную школу. На каждой нашей тренировке у ребенка должен присутствовать элемент удивления. Задача, чтобы тренировка одновременно была и содержательной и «развлекательной» (не совсем точное слово). В этом нашим российским тренерам равных нет. Польза конспектов от вашей супруги в том, что они позволяют посмотреть на тренировочный процесс с другой, я бы сказал передовой стороны. И, разумеется, внести коррективы в свою работу. А кому-то может быть лишний раз убедиться в том, что и так много что из конспектов делается.

                                По существу вопроса, вот задумался — как поменялись тренировки и отношение к ним детей? Стало больше динамичных упражнений, веселей тренировки проходят. Ну, и наверное, это нравится, раз народ не разбегается и даже есть небольшой приток :)

                                Согласен, детей желающих пахать очень мало, сам на днях убедился.
                                Поэтому и нужно собирать желающих работать в спец. центры! Хотя, например, даже в Самаре были те, которые не горели особым желанием. И в Китае такие имеются.

                                #455951

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  nort025. В развлекательной.- конечно совсем не то слово. В игровой форме. И в этом ,совершенно согласен с вами,российским тренерам ,нет равных. Российские мужики , сохранили свою детскую непосредственность,пацаны,в душе. Да, не столь прагматичные, как на Востоке и Западе. Но такие как есть. Бабы не дадут соврать.И в этом наша сила .

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,541 по 9,555 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 136308