мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,556 по 9,570 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455952

    BOBAH

    Участник
        • Всего сообщений: 1728

      @nort025 wrote:

      @comitet46 wrote:

      А кто нибудь начал заниматься с детьми по китайской системе? Мне интересна реакция детей? Для них всё такая же нудятина осталась или интереснее стало?

      Китайская система (Дашины тренировки) и есть самая нудная нудятина. :D Если мы будем тренироваться также один в один (с поправкой на наши ограниченные, по сравнению с китами, возможности по времени), то от меня через неделю сбегут все на футбол, баскетбол, танцы и в музыкальную школу. На каждой нашей тренировке у ребенка должен присутствовать элемент удивления. Задача, чтобы тренировка одновременно была и содержательной и «развлекательной» (не совсем точное слово). В этом нашим российским тренерам равных нет. Польза конспектов от вашей супруги в том, что они позволяют посмотреть на тренировочный процесс с другой, я бы сказал передовой стороны. И, разумеется, внести коррективы в свою работу. А кому-то может быть лишний раз убедиться в том, что и так много что из конспектов делается.

      По существу вопроса, вот задумался — как поменялись тренировки и отношение к ним детей? Стало больше динамичных упражнений, веселей тренировки проходят. Ну, и наверное, это нравится, раз народ не разбегается и даже есть небольшой приток :)

      Именно. Делаем БКМ… К примеру на три точки…. три человечка по 100-200 мячей. Меняемся…Кто хуже всех сделал, тот три круга по залу… И не просто, а изображая пальцем антенну-крутит над головой и приговаривает (громко) -Я луноход №1… А кто засмеется-тот следом бежит и соответственно -Я луноход №2… И т.д. (касается лишь тех, кто делал упражнение на «луноход». И отдыхают пока луноходят и весело. И родители улыбаются… Понятно, что луноход скоро надоест…Приходится кумекать, чем еще развеселить…Ну там-конкурс на «скунса»… Или игры на счет только подрезками, или только бекхендом. С маленькими-обыграй мою левую руку (на шоколадку). Естественно с меня… Ну и мало времени…Родители не понимают и, даже если зал свободный-ноют-всё, домой…А дети не хотят домой, но…Думал в каникулы не так. Фигульки, тоже так.

      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

      #455953

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Вот она и разница! В Китае в госцентре проигравшая команда полчаса бегала по залу в 35 столов.

        #455954

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Вспомнился матч Сеул- Москва по детям в бадминтон, в зале Содружество. Детей, сеульцы для выравнивания игры, выставляли явно меньше возрастом. После игры корейский тренер за смятение ,уныние в игре . брал ракетку с воланами и с метров пяти ,расcтреливал спину и попу неудачника. Затем командовал -марш. И круги позора ,перед всеми зрителями зала.

          #455955

          anrom56

              • Всего сообщений: 559

            @comitet46 wrote:

            Так выкладывать или нет? Там как раз про всё это и будет.

            Конечно выкладывайте, все очень интересно!

            #455956

            serRahman

                • Всего сообщений: 383

              @comitet46 wrote:

              @serRahman wrote:

              @BOBAH wrote:

              Да ладно Вам, читаю, мне нравится… Я сегодня турнир проводил..Ну в нашей спортшколе…От одной еле уполз на 3:2, а одному продул тоже 2:3.. И вроде выиграть хотел, а все едино рад…Растут паразиты..Вот и в Кстово в первый финал пролезли…Да и там не затерялись..Ура же? Радует, что у них еще 3-4 года школы…А там еще ребятки и девчули на них смотрят и тянутся, тянутся… Одна 2011..Так я прям влюбился в нее…Вчера свои накладки ей наклеил…Трудолюбивая, глазюки черные…Горят…

              О, ВОВАН вернулся!!! Может и мне пора?

              А почему нет?

              Мне, почему то кажется, что мои мысли вслух лично для Вас несут очень много негатива. А я пишу только про очевидные вещи. Мне, на самом деле, очень нравится и Ваш настрой на результат и целеустремленность и, вообще, как Маша играет!

              #455957

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                @anrom56 wrote:

                @comitet46 wrote:

                Так выкладывать или нет? Там как раз про всё это и будет.

                Конечно выкладывайте, все очень интересно!

                Поддержу. Во время моих странствий,в мире нт, общался с серьезными тренерами и за бутылочкой бывало и храмы посещали.И удивительно много,просто говорили про жизнь.И меня честно говоря поражает, неужели тут собрались такие супер профф. тренера которые могут ежедневно ,на протяжении десятилетий, говорить о узкой технической составляющей? Так и за сто лет не переплюнуть брошюру Шпраха и рекомендаций китайских тренеров. И потом, кому надо переворачивать стоги сена, в надежде отыскать иголочку?И сколько не срись , хоть до ста пунктов, взаимо претензий выставляй. Чем дальше в лес, тем больше дров. Предпочитаю, как и во всем- живи настоящим.

                #455958

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @happyn wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Наши дети такое сейчас слушать не будут к сожалению.

                  Сильно не сожалейте.
                  Все же не Моцарт и не Вивальди…

                  Как знать. Это будет понятно только со временем. При жизни Моцарта тоже тоже не канонизировали, это происходит позже.

                  @happyn wrote:

                  Да и вообще… Что лучше, чтобы своим кумиром ребенок считал бы Ма Лонга, полившего пОтом пол-Китая, или
                  @PPK wrote:

                  наркомана Моррисона, умерш в 1971 году в 27 лет от передоза в ванной комнате съемной квартиры

                  ?

                  Вы передергиваете такой формулировкой вопроса. Я тоже могу спросить «Что лучше, чтобы своим кумиром ребенок считал майора китайской армии или великого рок-музыканта и певца?»

                  #455959

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @comitet46 wrote:

                    РРК, а японскую систему отбора выложите все таки, не сочтите за труд!
                    Мы конечно ничего не изменим, но поразмышлять хочется.

                    1. Игрок с самым высоким мировым рейтингом на январь 2019
                    2. Игрок со вторым мировым рейтингом на январь 2019
                    3. Победитель национального отбора, состоящего из двух фаз (не уверен на 100% что 1 человек, из контекста не ясно)
                    4. Победитель Чемпионата Японии
                    5. Игрок который смог завоевать 2 золотых медали во время ITTF World Tour 2018 (не уточнено только в одиночном разряде или в любых)
                    6. Несколько игроков по выбору японской федерации НТ.

                    #455960

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      @PPK wrote:

                      @happyn wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Наши дети такое сейчас слушать не будут к сожалению.

                      Сильно не сожалейте.
                      Все же не Моцарт и не Вивальди…

                      Как знать. Это будет понятно только со временем. При жизни Моцарта тоже тоже не канонизировали, это происходит позже.

                      @happyn wrote:

                      Да и вообще… Что лучше, чтобы своим кумиром ребенок считал бы Ма Лонга, полившего пОтом пол-Китая, или
                      @PPK wrote:

                      наркомана Моррисона, умерш в 1971 году в 27 лет от передоза в ванной комнате съемной квартиры

                      ?

                      Вы передергиваете такой формулировкой вопроса. Я тоже могу спросить «Что лучше, чтобы своим кумиром ребенок считал майора китайской армии или великого рок-музыканта и певца?»

                      Привел одно стихотворение Моррисона в беседке. Для тех кто понимает,это вне времени и пространства. Вечность.

                      #455961

                      nort025

                      Участник
                          • Всего сообщений: 338

                        @BOBAH wrote:

                        ….

                        Печально только, что мы, детские тренеры, в собственном соку варимся. Каждому есть чем поделиться и чему поучиться у других. А на деле начинающему тренеру приходится каждый раз самостоятельно доходить до того, что уже давно известно тренерам постарше. Как подумаю какой колоссальный опыт в масштабах страны можно сказать, что и не востребован. Хорошо, где тренерские школы есть, где есть преемственость. Только мало таких мест…

                        #455962

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @comitet46 wrote:

                          Ну и вопросики вы задаёте!
                          Система наказаний, в том числе и физических, у китов существует и работает, это однозначно! Физические воздействия у них встречаются даже во взрослом спорте, сам тому свидетель. Огребают ли от тренеров игроки национальной сборной сказать не могу, но не удивлюсь, если это так.

                          На Youtube смотрел видео про тренировки национальной сборной китая.
                          Там был эпизод, где женская сборная делает планку.
                          Дин Нин халявит и отклячивает попу вверх. Сначала тренер ей что-то говорит, а когда видит, что не возымело действие, то просто бьет ногой по спине. Именно бьет, не аккуратно наступает, а бьет подошвой сверху вниз.

                          #455963

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            @nort025 wrote:

                            @BOBAH wrote:

                            ….

                            Печально только, что мы, детские тренеры, в собственном соку варимся. Каждому есть чем поделиться и чему поучиться у других. А на деле начинающему тренеру приходится каждый раз самостоятельно доходить до того, что уже давно известно тренерам постарше. Как подумаю какой колоссальный опыт в масштабах страны можно сказать, что и не востребован. Хорошо, где тренерские школы есть, где есть преемственость. Только мало таких мест…

                            Хороший фильм aftt выкладывал ,про посещение наших олимпийских призеров ,в храм дзюдо в Японии.Какие понимающие глаза были у них и решимость ,чем надо заниматься в России.Пока мы, с почтением не будем относиться и ценить опыт ,таких аксакалов, как Павленко, Эльберт ,КДМ и др. не будет ничего хорошего. И опыт ,ныне работающих тренеров, уйдет в песок.

                            #455964

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @serRahman wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              @serRahman wrote:

                              О, ВОВАН вернулся!!! Может и мне пора?

                              А почему нет?

                              Мне, почему то кажется, что мои мысли вслух лично для Вас несут очень много негатива. А я пишу только про очевидные вещи. Мне, на самом деле, очень нравится и Ваш настрой на результат и целеустремленность и, вообще, как Маша играет!

                              Никакого негатива вы не несете, уж поверьте! Единственное, может иногда попадаете в струю негатива, идущего от других, и тогда вам достаётся от меня до кучи.
                              Так что, все нормально!

                              #455965

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @comitet46 wrote:

                                @serRahman wrote:

                                @comitet46 wrote:

                                А почему нет?

                                Мне, почему то кажется, что мои мысли вслух лично для Вас несут очень много негатива. А я пишу только про очевидные вещи. Мне, на самом деле, очень нравится и Ваш настрой на результат и целеустремленность и, вообще, как Маша играет!

                                Никакого негатива вы не несете, уж поверьте! Единственное, может иногда попадаете в струю негатива, идущего от других, и тогда вам достаётся от меня до кучи.
                                Так что, все нормально!

                                Не знаю, как насчёт нормально. Я писал, что неплохо было бы Маланину к Маше подтянуть для спарринга, а за два месяца так всё быстро поменялось! Маланина выиграла молодёжку, вице-чемпионкой Европы стала, на ЧР в восьмёрке. Объективно если судить, то тренер Маланиной должен Машу подтянуть. Ну а проигрыш Абраамян и Тэнцер, это уже совсем никуда не годится! Может, и не так всё плохо было в Самаре?

                                #455966

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  @serRahman wrote:

                                  Ну а проигрыш Абраамян и Тэнцер, это уже совсем никуда не годится! Может, и не так всё плохо было в Самаре?

                                  Они же нижегородские. Зиронова из Самары.

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,556 по 9,570 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 138668