мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,586 по 9,600 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #455982

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @comitet46 wrote:

      РРК, ради Бога извините, но у меня что то не срастается.
      Можно по порядку?
      То есть, в сборную однозначно попадают номера 1, 2, 3, 4 и 5. Всех остальных назначает Федерация.
      Но в сборной то всего пятеро! Чего то я запутался короче.

      Во-первых у Японии в сборной семеро — и в мужской и в женской. Там же еще пары и миксты и на них можно назначать других игроков, не тех, что одиночные играют.

      Во-вторых вероятность того, что все 5 критериев выполнят 5 разных игроков крайне мала.

      Например Харимото прошел по критериям 1, 3 и 5 (первый по рейтингу, выиграл отбор и две победы в ITTF WT2018), а у женщин все 5 пунктов закрыли 2 игрока — Ишикава 1 и 3, Мима 2, 4 и 5.

      #455983

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        РРК, ради Бога извините, но у меня что то не срастается.
        Можно по порядку?
        То есть, в сборную однозначно попадают номера 1, 2, 3, 4 и 5. Всех остальных назначает Федерация.
        Но в сборной то всего пятеро! Чего то я запутался короче.

        Во-первых у Японии в сборной семеро — и в мужской и в женской. Там же еще пары и миксты и на них можно назначать других игроков, не тех, что одиночные играют.

        Во-вторых вероятность того, что все 5 критериев выполнят 5 разных игроков крайне мала.

        Например Харимото прошел по критериям 1, 3 и 5 (первый по рейтингу, выиграл отбор и две победы в ITTF WT2018), а у женщин все 5 пунктов закрыли 2 игрока — Ишикава 1 и 3, Мима 2, 4 и 5.

        Понял, спасибо!
        Без вас точно бы не разобрался!
        Хорошо всё таки понимать в этом деле, я вот бывает пытаюсь что нибудь найти, копаюсь, копаюсь и без толку.
        Получается, у них никаких отборочных соревнований нет.

        #455984

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          @comitet46 wrote:

          Получается, у них никаких отборочных соревнований нет.

          Ну почему, 1 место разыгрывается в отборе. Но его выиграли Харимото и Ишикава.
          И еще одно место отдается Чемпиону Японии, но поскольку у них в национальном чемпионате играют все сильнейшие (не ссылаясь на то что это ненужные соревнования), там тоже очень трудно проскочить, в этот раз его выиграли Мидзутани и Мима.

          #455985

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Dzen wrote:

            А язык китайский ,супруга с Дашей не пытаются учить ? Грех упускать такую возможность.

            Супруга спрашивала у директора Центра разрешения посещать уроки китайского языка в школе вместе с детьми. Тот отказал с примерно следующей формулировкой «Не хрен там делать! Пусть лучше тренируется три раза в день.»
            Тем более, что по его указанию и по его инициативе (мы даже не просили) без какой либо дополнительной платы два раза в неделю по утрам с Дашей индивидуально 1,5 часа занимается тренер, пока киты в школе. Сами понимаете, в этом случае настаивать на своём это всё равно, что плюнуть директору в душу. Они такого не прощают!
            В остальные дни по утрам Дашей кто нибудь да занимается. На недавнем видео вот старший тренер работал с ней. Случай, тоже на мой взгляд интересный.
            Старший тренер Даше: «Даша, не играй рукой, играй корпусом! Это у тебя сестра одной рукой играет, тебе нельзя!»
            НТ киты, тренеры, вообще очень плохо к учёбе относятся! Была бы их воля, они эту школу взорвали бы к херям! И такое отношение везде, где я был. Школа крадёт время у тенниса. Тем более, что раньше НТ дети вообще не учились, и это было сравнительно недавно.

            #455986

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Понятно. Может потом, как нибудь репетитор подвернется поблизости живущий. К примеру из числа бывших студентов учившихся в России.Хотя бы на пару раз в неделю по часику. Книг,журналов и публикаций по НТ на китайском наверняка полно.

              #455987

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @PPK wrote:

                @comitet46 wrote:

                Получается, у них никаких отборочных соревнований нет.

                Ну почему, 1 место разыгрывается в отборе. Но его выиграли Харимото и Ишикава.
                И еще одно место отдается Чемпиону Японии, но поскольку у них в национальном чемпионате играют все сильнейшие (не ссылаясь на то что это ненужные соревнования), там тоже очень трудно проскочить, в этот раз его выиграли Мидзутани и Мима.

                Точно, третьим пунктом идёт победитель национального отбора, состоящего из двух фаз.
                Мне очень эта система нравится, не смотря на то, что Маша не попадает в сборную не по одному пункту.
                Правда, на мой взгляд в ней есть некоторые нелогичные моменты.
                Зачем первому и второму номеру по мировому рейтингу играть чемпионат Японии, раз они так и так проходят, разве что это обязаловка или хорошие призовые. И принимают ли они участие в национальном отборе, тоже вопрос? Или у них всё таки есть право выбора где играть, а где не играть? И могут ли они не играть ЧЯ и национальный отбор в случае болезни или травмы?
                Отмечу, что первые двое это всё таки мировой рейтинг, которого у нас и в помине нет, а ЧЯ только на четвёртом месте!

                #455988

                VictorL

                Участник
                    • Всего сообщений: 1037

                  @PPK wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Ну и вопросики вы задаёте!
                  Система наказаний, в том числе и физических, у китов существует и работает, это однозначно! Физические воздействия у них встречаются даже во взрослом спорте, сам тому свидетель. Огребают ли от тренеров игроки национальной сборной сказать не могу, но не удивлюсь, если это так.

                  На Youtube смотрел видео про тренировки национальной сборной китая.
                  Там был эпизод, где женская сборная делает планку.
                  Дин Нин халявит и отклячивает попу вверх. Сначала тренер ей что-то говорит, а когда видит, что не возымело действие, то просто бьет ногой по спине. Именно бьет, не аккуратно наступает, а бьет подошвой сверху вниз.

                  это была Жужа

                  #455989

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @Dzen wrote:

                    Понятно. Может потом, как нибудь репетитор подвернется поблизости живущий. К примеру из числа бывших студентов в России.Хотя бы на пару раз в неделю по часику. Книг,журналов и публикаций по НТ на китайском наверняка полно.

                    По правде говоря, и на нашу то учебную программу времени хватает еле еле. А китайского, глядишь, в повседневной жизни нахватается. Хотя бы в объёме, чтобы подслушивать указания тренера сопернице на секундировании. :D

                    #455990

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @VictorL wrote:

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Ну и вопросики вы задаёте!
                      Система наказаний, в том числе и физических, у китов существует и работает, это однозначно! Физические воздействия у них встречаются даже во взрослом спорте, сам тому свидетель. Огребают ли от тренеров игроки национальной сборной сказать не могу, но не удивлюсь, если это так.

                      На Youtube смотрел видео про тренировки национальной сборной китая.
                      Там был эпизод, где женская сборная делает планку.
                      Дин Нин халявит и отклячивает попу вверх. Сначала тренер ей что-то говорит, а когда видит, что не возымело действие, то просто бьет ногой по спине. Именно бьет, не аккуратно наступает, а бьет подошвой сверху вниз.

                      это была Жужа

                      Жужа это кто?
                      В любом случае мои догадки подтвердились!
                      Что с них возьмёшь, дикари! :D
                      Слушайте, в голову вдруг пришло, а что если бы у нас с кем нибудь из сборников тренер так поступил? Вот бы наверное скандал был?!

                      #455991

                      kirill_spb

                          • Всего сообщений: 2032

                        @VictorL wrote:

                        Это была Жужа

                        Эта??? https://www.youtube.com/watch?v=vaf3NzPVnB0

                        #455992

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Вот цирк будет, если вдруг наши японскую систему отбора введут! На сегодняшний день у нас почти китайская.

                          #455993

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @kirill_spb wrote:

                            @VictorL wrote:

                            Это была Жужа

                            Эта??? https://www.youtube.com/watch?v=vaf3NzPVnB0

                            Ну точно, не она!

                            #455994

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              В Азии и России обстоятельства места и времени разные. В России исторически, чуть трудно, уехал в глушь в Сибирь , ДВ или на любую окраину . И, моя хата с краю, ничего не знаю. В густонаселенной Азии никуда ,от себя ,не уедешь.Лентяи и слабаки не выживут.Поэтому и родители и учителя и тренеры солидарны в воспитании человека с характером.

                              #455995

                              VictorL

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1037

                                Zhu Youling # 2

                                #455996

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  @comitet46 wrote:

                                  Вот цирк будет, если вдруг наши японскую систему отбора введут! На сегодняшний день у нас почти китайская.

                                  У нас можно любую систему вводить, все-равно будут играть все кому надо, «я вас умоляю, мы русские же всегда найдём выход»)

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,586 по 9,600 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131436