мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,961 по 9,975 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456357

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @hafizka wrote:

      @etm.sul wrote:

      @comitet46 wrote:

      Последнее правило не знают некоторые игроки даже Премьер лиги.

      Согласен, этические правила обязательны не для всех…

      А может, не знают это правило, потому что оно неписаное? Я конечно не профи н.т., но на любительских турнирах приходилось и выигрывать и проигрывать насухо, так что в среде любителей этого точно нет. Мне, например, кажется, что это вообще выглядит как подачка, мол, на тебе очко, раз сам не можешь заработать. И как это согласуется с правилами ведения честной спортивной борьбы, прописанном в официальных правилах? Да, я видел как-то отдачу такого очка, судья и бровью не повел, знает наверно этические правила. А вообще, тема «Разговор» интереснейшая, я практически из-за нее и пришел на этот форум. Если позволите, я иногда буду встревать на околотеннисные темы, так в самом теннисе я успехов никаких не добился и поэтому не имею права дискутировать о технике и тактике, но вот немного поворчать о поведении скажем молодых игроков на турнирах различных уровней, это всегда пожалуйста.

      Милости просим!

      #456358

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        @comitet46 wrote:

        @etm.sul wrote:

        @comitet46 wrote:

        Я чуть не прослезился.

        А что Вас так растрогало? Нормальная спортивная этика. Вроде как отдать очко сопернику в выигранной всухую партии.

        Последнее правило не знают некоторые игроки даже Премьер лиги.

        Берите выше, это правило не знают даже первые номера в мире. Не далее как 31 марта на платинуме в Катаре в полуфинале у женщин второй сет Ning-Wang, кто бы мог подумать, 0-11 (смотрим запись при 0-10 пять раз со всех сторон). А в сетке результат приведен 1-11, говорит ли это о том, что судьи знают упомянутое этическое правило?

        #456359

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @VictorL wrote:

          @comitet46 wrote:

          @etm.sul wrote:

          А что Вас так растрогало? Нормальная спортивная этика. Вроде как отдать очко сопернику в выигранной всухую партии.

          Последнее правило не знают некоторые игроки даже Премьер лиги.

          Берите выше, это правило не знают даже первые номера в мире. Не далее как 31 марта на платинуме в Катаре в полуфинале у женщин второй сет Ning-Wang, кто бы мог подумать, 0-11 (смотрим запись при 0-10 пять раз со всех сторон). А в сетке результат приведен 1-11, говорит ли это о том, что судьи знают упомянутое этическое правило?

          Интересно!

          #456360

          steelwindtt

              • Всего сообщений: 199

            @comitet46 wrote:

            Кстати, о Китае.
            На прошлом ЧМ Маша в певом же круге проиграла Чен Менг. Вчера Даша отомстила за старшую сестру, обыграв дочку тренера Чен Менг. Проигрывала 2:0 и все таки выиграла, в пятой 17:15. Все китаянки болели за свою.

            Не боитесь,что в следующий раз приедет папа этой девочки и «настоятельно посоветует» тренерам отбить Даше желание играть в н/т (причем отбить буквально) или начать работать против Даши так или иначе,чтоб неповадно было?Он же в этом центре авторитет,его послушают и примут к исполнению.
            У нас точно так делают,примеры перед глазами.
            Очень интересно было бы помониторить развитие ситуации!!!

            #456361

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @steelwindtt wrote:

              @comitet46 wrote:

              Кстати, о Китае.
              На прошлом ЧМ Маша в певом же круге проиграла Чен Менг. Вчера Даша отомстила за старшую сестру, обыграв дочку тренера Чен Менг. Проигрывала 2:0 и все таки выиграла, в пятой 17:15. Все китаянки болели за свою.

              Не боитесь,что в следующий раз приедет папа этой девочки и «настоятельно посоветует» тренерам отбить Даше желание играть в н/т (причем отбить буквально) или начать работать против Даши так или иначе,чтоб неповадно было?Он же в этом центре авторитет,его послушают и примут к исполнению.
              У нас точно так делают,примеры перед глазами.
              Очень интересно было бы помониторить развитие ситуации!!!

              Да ну, вряд ли!
              Я почему то думаю, что он не делает из дочки чемпионку. Скорее всего НТ им нужен для поступления в какой нибудь ВУЗ, потому что девочка в определённые дни пропускает часть тренировок, потому что уходит на занятия английским, чем тренер, кстати, крайне недоволен.

              #456362

              jonikDk

              Участник
                  • Всего сообщений: 420

                @etm.sul wrote:

                @jonikDk wrote:

                @etm.sul wrote:

                Не, не один. Я тоже не высказывал Насте порицания, пытался её оправдать. И от Маши вместо слов «я была сильнейшей» хотелось бы услышать: «Настя, поздравляю, сегодня ты лучше меня!» Так было бы красивее.

                А с хрена ли так писать — если один игрок здоровый, а второй нет? Второй проиграл потому что не здоров, а не потому что первый сильнее :mrgreen: :mrgreen:
                А так да надо написать так как хотят видеть это домохозяйки, чтобы понравиться им, а то домохозяйки не будут смотреть :D :D

                Вы совершенно правы! Когда в 72 году наши играли с канадцами, у телевизоров сидели абсолютно все домохозяйки. Вот когда они же будут смотреть НТ, значит не всё уже так плохо.

                Наши в 72 наверное прыгали на бортики и ворота и вообще всякой фигнёй на льду занимались. Или все таки показали качественный хоккей, на уровне с «канадскими профессионалами», не??? Показали свою школу и командный дух. Поэтому смотрели тот хоккей даже домохозяйки. А еще смотрели потому что наши выигрывали — так сказать причастность к победе…

                Поэтому возвращаясь к НТ — домохозяйки начнут смотреть НТ когда наши начнут побеждать… Потому что смотреть за условным Сашей и Машей — нашими игроками, которые на равных играют и побеждают звезд мирового НТ, это одно, а когда там впереди планеты всей какие то китайцы и ни одного нашего — условной домохозяйке будет пох на НТ, что мы сейчас и наблюдаем…

                #456363

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  @steelwindtt wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Кстати, о Китае.
                  На прошлом ЧМ Маша в певом же круге проиграла Чен Менг. Вчера Даша отомстила за старшую сестру, обыграв дочку тренера Чен Менг. Проигрывала 2:0 и все таки выиграла, в пятой 17:15. Все китаянки болели за свою.

                  Не боитесь,что в следующий раз приедет папа этой девочки и «настоятельно посоветует» тренерам отбить Даше желание играть в н/т (причем отбить буквально) или начать работать против Даши так или иначе,чтоб неповадно было?Он же в этом центре авторитет,его послушают и примут к исполнению.
                  У нас точно так делают,примеры перед глазами.
                  Очень интересно было бы помониторить развитие ситуации!!!

                  Ха и потом комитету рекомендуют — вы Дашу привезите к нам и мы вам из неё сделаем настоящую теннисистку… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
                  А тут вон оно чё Михалыч — просто отбивают желание… Всё чудесатей и чудесатей

                  #456364

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @jonikDk wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    @jonikDk wrote:

                    А с хрена ли так писать — если один игрок здоровый, а второй нет? Второй проиграл потому что не здоров, а не потому что первый сильнее :mrgreen: :mrgreen:
                    А так да надо написать так как хотят видеть это домохозяйки, чтобы понравиться им, а то домохозяйки не будут смотреть :D :D

                    Вы совершенно правы! Когда в 72 году наши играли с канадцами, у телевизоров сидели абсолютно все домохозяйки. Вот когда они же будут смотреть НТ, значит не всё уже так плохо.

                    Наши в 72 наверное прыгали на бортики и ворота и вообще всякой фигнёй на льду занимались. Или все таки показали качественный хоккей, на уровне с «канадскими профессионалами», не??? Показали свою школу и командный дух. Поэтому смотрели тот хоккей даже домохозяйки. А еще смотрели потому что наши выигрывали — так сказать причастность к победе…

                    Поэтому возвращаясь к НТ — домохозяйки начнут смотреть НТ когда наши начнут побеждать… Потому что смотреть за условным Сашей и Машей — нашими игроками, которые на равных играют и побеждают звезд мирового НТ, это одно, а когда там впереди планеты всей какие то китайцы и ни одного нашего — условной домохозяйке будет пох на НТ, что мы сейчас и наблюдаем…

                    Я тоже думаю, что параллельно с остальной деятельностью нужно постараться воспитать звезду мирового уровня. Мы вот внимательно следим и болеем за Самсоновым, а он вроде как давно уже не наш. Мы в этом плане лишенцы какие то.

                    #456365

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      просто поражают слова некоторых участников разговора о том что спортсмены должны играть не для болельщиков, а ради своих медалек.
                      о чем можно дальше вести разговор на эту тему я не представляю.
                      у вас наверно и актеры в театрах играют для себя, а не для зрителя

                      #456366

                      aftt2015

                          • Всего сообщений: 1982

                        @гдемойчай wrote:

                        просто поражают слова некоторых участников разговора о том что спортсмены должны играть не для болельщиков, а ради своих медалек.
                        о чем можно дальше вести разговор на эту тему я не представляю.
                        у вас наверно и актеры в театрах играют для себя, а не для зрителя

                        Действительно, а чем здесь говорить! Спортсмены и актеры это разные люди!

                        #456367

                        hafizka

                        Участник
                            • Всего сообщений: 91

                          @гдемойчай wrote:

                          просто поражают слова некоторых участников разговора о том что спортсмены должны играть не для болельщиков, а ради своих медалек.
                          о чем можно дальше вести разговор на эту тему я не представляю.
                          у вас наверно и актеры в театрах играют для себя, а не для зрителя

                          Если позволите, давайте попробуем решить задачку из другого вида спорта, из футбола, касательно для зрителей, не для зрителей. Вот когда команду наказывают за поведение зрителей (к примеру несколько чудаков на другую букву кидаются бананами) недопуском зрителей на стадион во время матча, это кого наказывают, зрителей или команду? Кстати, а бывали ли такие случаи в нт?

                          #456368

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            @aftt2015 wrote:

                            @гдемойчай wrote:

                            просто поражают слова некоторых участников разговора о том что спортсмены должны играть не для болельщиков, а ради своих медалек.
                            о чем можно дальше вести разговор на эту тему я не представляю.
                            у вас наверно и актеры в театрах играют для себя, а не для зрителя

                            Действительно, а чем здесь говорить! Спортсмены и актеры это разные люди!

                            Поддерживаю!Это как сравнивать некую субстанцию с пальцем!Лицедеи и спорт-рука-лицо!

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #456369

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              что театр, что спорт — развлечение для людей, которые платят за это деньги.
                              без тех, кто это смотрит, смысл и театра, и спорта теряется.
                              неужели это так сложно понять? :(

                              #456370

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                Возмутительные вещи изволите говорить.
                                Спорт — это про достижения, а не про развлечение.

                                #456371

                                jonikDk

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 420

                                  @гдемойчай wrote:

                                  что театр, что спорт — развлечение для людей, которые платят за это деньги.
                                  без тех, кто это смотрит, смысл и театра, и спорта теряется.
                                  неужели это так сложно понять? :(

                                  Все в этом мире перевернулось… Как же нам всех испортили пост 90-е и бабло, везде бабло на первом месте… Изначально спорт это состязание сильных людей — чтобы выяснить кто сильнее не на поле боя, а на поля для состязаний (корт, футбольное поле, тотами и т.д.)… Чтобы преодолеть себя, стать сильным духом и телом и т.д.
                                  ЗЫ
                                  Вот я веду своего ребенка в секцию худ. гимнастики — и говорю ей доча ты старайся, показывай шоу, а то вот гдемойчай и где мойкофе не придут больше и не будут смотреть, бо шоу нет. Никогда в жизни не скажу ей такие слова… Я ей говорю совершенно другие слова — на тренировках работай, терпи и отрабатывай элементы. А на соревнованиях я ей говорю другое — борись и получай удовольствие от своего выступления. И ей должно быть пофиг понравится она зрителям или нет… В первую очередь ей должно быть в кайф выступать… Ибо это первично, все остальное уже как дополнение изюминка на торте…
                                  Также и в теннисе и в любом виде спорта…
                                  ЗЫ2
                                  Именно из-за бабла после 2000 перестал смотреть футбол. Только ЧМ и ЧЕ смотрю в основном, там пока еще не так от денег все зависит… Вот именно в шоу стали превращать футбол, а не в спорт…

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,961 по 9,975 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126076