мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 9,976 по 9,990 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456372

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @гдемойчай wrote:

      что театр, что спорт — развлечение для людей, которые платят за это деньги.
      без тех, кто это смотрит, смысл и театра, и спорта теряется.
      неужели это так сложно понять? :(

      Абсолютно согласен, но некоторые спортсмены считают, что за то, что интересно только им, должна платить вся страна. Впрочем, на спортивном форуме другого ожидать невозможно.
      Вот интересно, долго ли просуществовали все клубные чемпионаты в Европе, если бы туда не приходили зрители?
      Да и у нас и художественная гимнастика и фигурное катание без зрителей — сразу превратятся в ничто.

      #456373

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @jonikDk wrote:

        @гдемойчай wrote:

        что театр, что спорт — развлечение для людей, которые платят за это деньги.
        без тех, кто это смотрит, смысл и театра, и спорта теряется.
        неужели это так сложно понять? :(

        Все в этом мире перевернулось… Как же нам всех испортили пост 90-е и бабло, везде бабло на первом месте… Изначально спорт это состязание сильных людей — чтобы выяснить кто сильнее не на поле боя, а на поля для состязаний (корт, футбольное поле, тотами и т.д.)… Чтобы преодолеть себя, стать сильным духом и телом и т.д.
        ЗЫ
        Вот я веду своего ребенка в секцию худ. гимнастики — и говорю ей доча ты старайся, показывай шоу, а то вот гдемойчай и где мойкофе не придут больше и не будут смотреть, бо шоу нет. Никогда в жизни не скажу ей такие слова… Я ей говорю совершенно другие слова — на тренировках работай, терпи и отрабатывай элементы. А на соревнованиях я ей говорю другое — борись и получай удовольствие от своего выступления. И ей должно быть пофиг понравится она зрителям или нет… В первую очередь ей должно быть в кайф выступать… Ибо это первично, все остальное уже как дополнение изюминка на торте…
        Также и в теннисе и в любом виде спорта…
        ЗЫ2
        Именно из-за бабла после 2000 перестал смотреть футбол. Только ЧМ и ЧЕ смотрю в основном, там пока еще не так от денег все зависит… Вот именно в шоу стали превращать футбол, а не в спорт…

        коверкать ники форумчан для человека, у которого есть дети (то есть он уже сам взрослый) это какой-то позор.
        похоже и правда с бабушками у подъезда общаюсь.
        спорт это соревнование — это понятно любому. Преодоление себя и так далее.
        но если у спорта нет зрителей, то он умрет. кто спортсменам платит деньги на подготовку, обучение, лечение и т.д.? правильно — государство (либо частные организации, которые живут благодаря зрительскому интересу). Как государство получает деньги? в виде налогов с населения. То есть мои налоги идут в том числе и на подготовку наших теннисистов. И если теннисист думает что он играет исключительно для себя и чтобы выиграть какую-то медаль, то он дурак и эгоист. Здесь совокупность должна быть. Медали это отлично, победы это отлично. Но если спортсмен не понимает что без болельщиков он никто, то это печально.
        Чем выше интерес к спорту болельщиков, тем лучше всем — спортсменам, тренерам, федерациям, фанатам и т.д.
        и если спортсмен не только достигает выдающихся вершин в спорте, но и показывает шоу (как, например Жан Жике), то он привлекает в спорт новых болельщиков.
        Посмотрите как играл Вальднер. Он на стол не прыгал вроде, но его игра была наполнена элементами шоу — отворачивался от мяча при ударе, когда делал подставку — заранее шел к полотенцу потому что был уверен что мяч после его подставки попадет в стол и т.д. Это ведь тоже кто-то может расценить как неуважение или понты. Ну, кто-то вроде вас :D

        Давайте никто не будет запрыгивать на столы и рвать на себе футболки и настольный так и останется никому не нужным спортом для посвященных? Вы же за это тут выступаете.
        Но тогда с какого перепуга на настольный теннис государство тратит наши налоги? Зачем все эти выезды на про туры, сборы в Китае и т.д. если спортсмены играют для себя и для своих медалек, а не для нас болельщиков? Пускай тогда за свои бабки ездят и готовятся.
        Если бы наши девушки показывали уровень лучших теннисисток мира, я бы мог смириться с отсутствием элементов шоу в их игре. Но сейчас на их игру без слез не взглянешь как и у мужчин (если сравнивать их с лучшими в мире). Давайте уж будем честны.
        И если девушка залезла на стол после победы при не выдающейся по сравнению с мировым уровнем игре, то она молодец. Да, залезла коряво, да смотрелось это не круто. Но она выразила свои положительные эмоции после победы. И это шикарно. В следующий раз может более зрелищно на стол запрыгнет или станцует вообще. Что в этом плохого?
        Без этого ее залезания на стол никто бы этот матч не обсуждал

        #456374

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @jonikDk wrote:

          @гдемойчай wrote:

          что театр, что спорт — развлечение для людей, которые платят за это деньги.
          без тех, кто это смотрит, смысл и театра, и спорта теряется.
          неужели это так сложно понять? :(

          Все в этом мире перевернулось… Как же нам всех испортили пост 90-е и бабло, везде бабло на первом месте… Изначально спорт это состязание сильных людей — чтобы выяснить кто сильнее не на поле боя, а на поля для состязаний (корт, футбольное поле, тотами и т.д.)… Чтобы преодолеть себя, стать сильным духом и телом и т.д.
          ЗЫ
          Вот я веду своего ребенка в секцию худ. гимнастики — и говорю ей доча ты старайся, показывай шоу, а то вот гдемойчай и где мойкофе не придут больше и не будут смотреть, бо шоу нет. Никогда в жизни не скажу ей такие слова… Я ей говорю совершенно другие слова — на тренировках работай, терпи и отрабатывай элементы. А на соревнованиях я ей говорю другое — борись и получай удовольствие от своего выступления. И ей должно быть пофиг понравится она зрителям или нет… В первую очередь ей должно быть в кайф выступать… Ибо это первично, все остальное уже как дополнение изюминка на торте…
          Также и в теннисе и в любом виде спорта…
          ЗЫ2
          Именно из-за бабла после 2000 перестал смотреть футбол. Только ЧМ и ЧЕ смотрю в основном, там пока еще не так от денег все зависит… Вот именно в шоу стали превращать футбол, а не в спорт…

          Бабло правило в спорте всегда
          Думаете, в совке все спортсмены бились исключительно за идею?
          То же самое бабло в виде квартир в Москве, автомобилей и т. п.

          #456375

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            да, забавляют люди, которые думают что бабло и проф спорт могут существовать отдельно друг от друга.
            Мы уже сколько лет при капитализме живем? почти 30. а вы всё мыслите категориями из СССР

            #456376

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              @PPK wrote:

              @Dzen wrote:

              Тимо и все остальные просто играет и все. от мига до мига. Делает свою работу и ему некогда думать, о всех посторонних вещах.Чуть отвлекся и финиш.

              Ну, о хлебе насущном Тимо не забывает.

              https://youtu.be/tIIJME8-au8

              https://youtu.be/lv6op2HHIuM

              https://youtu.be/tutEm9d-46c

              А зачем,быть бедным и несчастным, когда можно и без.Тут весь вопрос в том, телега впереди лошади или лошадь.Если телега за медалями и тугриками пытается пробиться на гору,огребет по полной и скатится вниз.Ну а если лошадь или ишак прет вверх ,то по пути и телега будет наполняться явствами.Причины и следствия.

              #456377

              jonikDk

              Участник
                  • Всего сообщений: 420

                @гдемойчай wrote:

                @jonikDk wrote:

                …а то вот гдемойчай

                Не понял, где я исковеркал ваш ник — буква в букву переписал???
                И передёргиваете — насчет не нужности болельщиков. Домохозяйка и болельщик на мой взгляд это разные вещи. Болельщик это тот кто разбирается в любимой игре. И хватит уже по поводу того что болельщики оплачивают… В России оплачивают все граждане страны, а не только болельщики… Сколько ходит болельщиков на матчи НТ??

                А в США кто оплачивает? Кто то из Америки писали, что всё за свой счет и ничего играют? А ув. комитет сколько СВОИХ денег потратил, это тоже вы как болельщик оплатили???

                Про шоу… Вальднер все делал за столом и во время матча — это я поддерживаю и любому нормальному болельщику это понравится. Ма Лонг и Сю Син тоже делают все во время матча и их шикарные розыгрыши нравятся… Когда Тимо Болл перекидывает ракетку в правую руку и забивают Ма Лонгу это тоже всем нравится — вот такие моменты украшают НТ, а совсем не ломание бортиков и разрывание рубахи на теле и неумелое вскарабкивание на стол (которое говори лишь о том, что кто то прыгать не умеет)…

                А вот шоу делается отдельно от спорта и по другому — посмотрите как в Китае это делают — где действительно любят этот вид спорта.
                Когда организуется встреча с игроками национальной командой — когда «любой» (наверное любой, китайский не знаю, но по картинке так похоже было) болельщик может сыграть со своим кумиром, при чем кумир играет ракеткой или телефоном иди еще чем то… То есть просто создается атмосфера праздника настольного тенниса и все приходят отдохнуть и игроки и болельщики. И вот это на мой взгляд ценно — что простой болельщик может «потрогать» звезду и не только пообщаться и сыграть. И звезда показывает, что они обычные люди…
                А если на соревнованиях спортсмены будут думать о том чтобы кому то понравится, ибо в противном случае они останутся нищими или еще о чем то — то такие спортсмены ничего не выигрывают в основном…

                #456378

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  @гдемойчай wrote:

                  да, забавляют люди, которые думают что бабло и проф спорт могут существовать отдельно друг от друга.
                  Мы уже сколько лет при капитализме живем? почти 30. а вы всё мыслите категориями из СССР

                  Да это вы мыслите этими категориями — что вам кто-то что то должен. Сейчас никто никому ничего не должен…

                  #456379

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    @гдемойчай wrote:

                    да, забавляют люди, которые думают что бабло и проф спорт могут существовать отдельно друг от друга.
                    Мы уже сколько лет при капитализме живем? почти 30. а вы всё мыслите категориями из СССР

                    С шоу и театра, вы теперь перешли на деньги, так про них и никто не спорит))))) Люди становятся олимпийскими чемпионами не ради зрителя уважаемый человек уж поверьте!

                    #456380

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Ради зрителя есть развлекательные, любительские мероприятия типо, восьмиугольника, бои без правил, разные версии в боксе, лига про)) т2)) но не как чемпионаты стан, континентов и олимпийские игры, там цель достижение и результат любой ценой

                      #456381

                      etm.sul

                          • Всего сообщений: 1415

                        @jonikDk wrote:

                        @гдемойчай wrote:

                        да, забавляют люди, которые думают что бабло и проф спорт могут существовать отдельно друг от друга.
                        Мы уже сколько лет при капитализме живем? почти 30. а вы всё мыслите категориями из СССР

                        Да это вы мыслите этими категориями — что вам кто-то что то должен. Сейчас никто никому ничего не должен…

                        Да, согласен. Никто и никому.
                        Я хочу стать чемпионом мира по плевкам вишнёвыми косточками (где-то и когда-то такой чемпионат проводили). Я всеми силами стремлюсь к своей цели. Мне не хватает только одного — денег на покупку вишен. Дайте мне их!

                        #456382

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          О категориях СССР.
                          Анекдот вспомнился. Василий Иванович ползет по лестнице приставленной к облаку, на облаке дедушка Бог сидит, с бородкой такой и шарит внизу рукой ,кто там поднимается и за волосы поднимает к себе и решает кого при себе оставить. Чапаев добрался до последней ступеньки , Бог хвать за волоса к себе поднес и строго спрашивает- ты зачем столько людей убивал? Чапаев- Так яж за бедный несчастный народ сражался. А ну ладно ,коли так , проходи. За ним Петька . Бог- А ты зачем малец руку поднимал. Так я ж за командира своего. Проходи. Дальше Котовский. Бог шарит шарит, по лысине ничего не поймет. Потом дошло наконец, гневным голосом- Это КТО Ж В РАЙ КВЕРХ ЖОПОЙ ПРЕТ! Бац по лысине и летит Котовский, вверх тормашками на грешную Землю. :D

                          #456383

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Так в наше время, на все пирамиды во многих сферах деятельности ,каком кверху прут. И не бояться ведь черти , лететь глубоко придется.

                            #456384

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              ох как сложно с вами, товарищи :D
                              ни один спортсмен не обязан делать шоу. Нет ничего хуже чем когда человек, которому это не свойственно, без харизмы пытается как-то понравиться зрителю дешевыми понтами.
                              Но если спортсмен харизматичен, артистичен и делает шоу, то что в этом плохого?
                              еще раз: вы правда хотите чтобы футболисты не праздновали голы, чтобы хоккеисты не врезались в защитное стекло после голов или не катились на одном колене, чтобы бойцы UFC не запрыгивали на сетку октагона после побед? Давайте тогда запретим баскетболистам обниматься после победных бросков и вскакивать на судейский столик, размахивая руками. Это же шоу, а в спорте такого по вашим словам быть не должно.
                              Спортсмен должен иметь возможность выражать свои эмоции. За это многие и любят спорт — за зрелищность, за эмоции — радость победы, горечь поражения и т.д.
                              А у вас всё черно-белое. Если я говорю о шоу, то для вас это непременно бросание ракетки через весь зал в голову болельщику и ломание стола.
                              может вам лучше шахматы смотреть, а не игровые подвижные виды спорта? там как раз всё очень интеллигентно — на стол никто вроде не запрыгивает.

                              #456385

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @aftt2015 wrote:

                                Ради зрителя есть развлекательные, любительские мероприятия типо, восьмиугольника, бои без правил, разные версии в боксе, лига про)) т2)) но не как чемпионаты стан, континентов и олимпийские игры, там цель достижение и результат любой ценой

                                Что что а лига про точно не для зрителей сделана.А для зарабатывания денег.

                                #456386

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Вчера разговаривал с Машей по этому поводу.
                                  «Ну запрыгнула и запрыгнула! Главное, что для меня это неприемлемо!»

                                Просмотр 15 сообщений - с 9,976 по 9,990 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126010