мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,051 по 10,065 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456447

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @FZD wrote:

      @comitet46 wrote:

      @PPK wrote:

      Самураи гордые.

      Так всегда было, вежливость на вежливость.

      Да не вежливость это, как вы не поймете? Глупость, граничащая с унижением. Подачка. Харимото показал, что подачки ему не нужны. Зачем Ван Манью в сетку подавала в Катаре? Все равно весь мир видел, что там сухая. Глупость.
      Я намеренно проигрываю очки только в случае игры против ребенка или пенсионера. При чем делаю это не демонстративно при 10-0, а заранее, где-то на 6-7 очков уже понятно. И проигрываю это якобы «в борьбе». И не одно очко, а пару. Тогда соперник на самом деле считает, что свои очки он выиграл.
      За демонстративную подачу в сетку на 10-0 я бы желтую давал.

      ну вот ребенок подумает что он в порядке раз у такого сильного соперника очки набирает в борьбе. и тренироваться не будет так активно как тренировался бы если б вы его уничтожили 11-0. так чем ваши подачки отличаются от подачек при 10-0? :D тем что ребенок не понял что это подачки? так для него это может быть даже вредно

      #456448

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @happyn wrote:

        @гдемойчай wrote:

        Но наказывать за то что после матча залез на стол как тут предлагал кто-то это перебор

        Здесь этого никто не предлагал. Более того, тут приводились выдержки из рекомендаций судьям, где четко написано, что за запрыгивание на стол по окончании соревнований наказывать спортсменов не рекомендуется. Надо понимать, что теперь пойдет поток желающих…

        А то, что кому-то нравится, а кому-то не нравится, что спортсмены запрыгивают на стол, это нормально. Для кого-то это часть «шоу», ради которого он и пришел на турнир, а для кого-то неприемлемое поведение. Кому-то больше японская манера завершения матчей нравится. Ну и что? Люди разные, воспитание разное, ничего страшного. Один любит торт, второй сосиски. Да и ладно…

        @гдемойчай wrote:

        И если девушка залезла на стол после победы при не выдающейся по сравнению с мировым уровнем игре, то она молодец. Да, залезла коряво, да смотрелось это не круто. Но она выразила свои положительные эмоции после победы. И это шикарно. В следующий раз может более зрелищно на стол запрыгнет

        А вот тут извините. Это же спорт. Как это у нее ни с того, ни с сего в следующий раз лучше получится?! Надо на тренировках отрабатывать элемент, чтобы он на соревнованиях хорошо получился. Вот comitet рассказывал, что в Китае специально детей орать учать, прямо отдельная отработка воплей в тренировочном процессе. Так что если кто хочет элегантными «прыжками пантеры» сердца болельщиков покорять, после основной тренировки — 15 минут запрыгивания на столы. Вместо двойных со скакалкой, например.

        P.S. И майку-то на себе нежными женскими ручками вот так вот с кондачка хрен порвешь. Замонаешься раздирать, я б сказал. Поэтому тоже нужна подготовка. Старые майки надо не выбрасывать, а использовать по назначению перед соревнованиями. На основной — надрезик там сделать. Ну, в общем, хорошее шоу надо готовить!

        ну нет. такое шоу это неискренне.
        самые яркие эмоции это искренние.
        а если всё отрепетировано, то это фейк :)

        #456449

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @happyn wrote:

          Ну, в общем, хорошее шоу надо готовить!

          Это возможность для фирм-производителей! Майка-чемпионка! В 7-м сете обе соперницы переодеваются в специальные майки пониженной прочности.
          Я требую переигровки финала Бернадетта Зеч vs Петрисса Солья!
          Блюстители нравственности идут… читать документы ITTF на корейском.

          #456450

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @гдемойчай wrote:

            ну вот ребенок подумает что он в порядке раз у такого сильного соперника очки набирает в борьбе. и тренироваться не будет так активно как тренировался бы если б вы его уничтожили 11-0. так чем ваши подачки отличаются от подачек при 10-0? :D тем что ребенок не понял что это подачки? так для него это может быть даже вредно

            Вы вообще много детских соревнований видели? Дети реально в слезы бросаются иногда. После 11-0 он ракетку в стену бросит и прощай нт. Да и пожилые люди тоже бывают… Человек старается, думает, что он что-то может. И тут ты ему «показал»! Зачем? Аккуратно слил 2 очка, человек прекрасно понимает, что 11-2 — это огромный разрыв. Но все же, но все же… Два-то очка я смог отыграть?)))

            #456451

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @FZD wrote:

              @happyn wrote:

              Ну, в общем, хорошее шоу надо готовить!

              Это возможность для фирм-производителей! Майка-чемпионка! В 7-м сете обе соперницы переодеваются в специальные майки пониженной прочности.
              Я требую переигровки финала Бернадетта Зеч vs Петрисса Солья!
              Блюстители нравственности идут… читать документы ITTF на корейском.

              а если в майку переоделся, но не выиграл? что делать? от горя рвать?

              #456452

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @FZD wrote:

                @гдемойчай wrote:

                ну вот ребенок подумает что он в порядке раз у такого сильного соперника очки набирает в борьбе. и тренироваться не будет так активно как тренировался бы если б вы его уничтожили 11-0. так чем ваши подачки отличаются от подачек при 10-0? :D тем что ребенок не понял что это подачки? так для него это может быть даже вредно

                Вы вообще много детских соревнований видели? Дети реально в слезы бросаются иногда. После 11-0 он ракетку в стену бросит и прощай нт. Да и пожилые люди тоже бывают… Человек старается, думает, что он что-то может. И тут ты ему «показал»! Зачем? Аккуратно слил 2 очка, человек прекрасно понимает, что 11-2 — это огромный разрыв. Но все же, но все же… Два-то очка я смог отыграть?)))

                я не только видел. я в них участвовал. и даже много раз проводил в качестве главного судьи, секретаря и т.д.
                лично я если играю с теми кто гораздо слабее — просто не выкладываюсь во всю силу. турнир длинный, матчей много. зачем тратить физические и психологические силы? И в таких случаях я выигрываю не 11-2, а 11-7, например. Но при этом я не красуюсь, не выпендриваюсь, а просто меньше атакую и жду когда соперник сам в аут настреляет.
                ну а если уж я повел 10-0, то отдаю очко всегда.
                а если проигрываю 0-10 и мне отдали очко, то следующее отдаю сам.
                мне всё равно как меня кто обыграет 11-0 или 11-1. Но если мне очко отдали, то в знак благодарности отдаю в ответ.
                несколько лет назад на чемпионате области у меня был момент — сначала соперник вел 10-0 и отдал очко, а в следующей партии я вел 10-0 и сделал то же самое. было прикольно. Вместе посмеялись.
                никакого неуважения лично я здесь не вижу.
                более того, детишки, которых я тренирую индивидуально, от меня знают, что нельзя выигрывать 11-0, нельзя бить столы, бросать ракетки, и что нужно извиняться за сопли.
                не знаю, может я не прав конечно

                #456453

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @гдемойчай wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @гдемойчай wrote:

                  можно устроить хорошее шоу типа запрыгивания на стол и разрывания майки, а можно плохое типа пинания бортиков.
                  в любом случае это привлекает зрительский интерес.
                  а воспитывать детей должны их родители, а не Жике или Шибаев.
                  Стол пнул — карточку получил. Пнул еще раз — дисквал.
                  Но наказывать за то что после матча залез на стол как тут предлагал кто-то это перебор

                  Предлагал я только не наказывать, а предупреждать.

                  так а за что предупреждать? стол не сломан, его никто не бил. какое в этом неуважение?

                  Интересно, что было бы, если бы бильярдист запрыгнул на стол после победы на ЧМ? Мне кажется, что пошёл бы он из профессии нахрен и навсегда.

                  #456454

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Насколько я знаю, игроки не воспринимают отданное соперником очко как подачку. Это такой написанный кодекс чести, правда, последнее время не всеми и не всегда выполняющийся.

                    #456455

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @comitet46 wrote:

                      @гдемойчай wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Предлагал я только не наказывать, а предупреждать.

                      так а за что предупреждать? стол не сломан, его никто не бил. какое в этом неуважение?

                      Интересно, что было бы, если бы бильярдист запрыгнул на стол после победы на ЧМ? Мне кажется, что пошёл бы он из профессии нахрен и навсегда.

                      так они же в строгих костюмах играют. наверно брюки порвет когда ногу задерет чтобы на стол залезть.
                      ну а дамы там на каблуках играют. попортят сукно :D

                      #456456

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        А в это время в Центр приехали 8 девочек и 4 мальчика из Екатеринбурга.

                        #456457

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @comitet46 wrote:

                          Интересно, что было бы, если бы бильярдист запрыгнул на стол после победы на ЧМ? Мне кажется, что пошёл бы он из профессии нахрен и навсегда.

                          Вот уж что-что, а биллиард, который не спорт совсем, не удачный пример. Бильярдные столы по всем пивнушкам, и первая ассоциация у меня при слове «биллиард» именно пиво, сигаретный дым, развод на деньги с невинным видом. Как-бы они не пыжились во фраках на своих «чемпионатах мира».

                          #456458

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @гдемойчай wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            @гдемойчай wrote:

                            так а за что предупреждать? стол не сломан, его никто не бил. какое в этом неуважение?

                            Интересно, что было бы, если бы бильярдист запрыгнул на стол после победы на ЧМ? Мне кажется, что пошёл бы он из профессии нахрен и навсегда.

                            так они же в строгих костюмах играют. наверно брюки порвет когда ногу задерет чтобы на стол залезть.
                            ну а дамы там на каблуках играют. попортят сукно :D

                            Тогда по аналогии.
                            Мужикам в бильярде нужно заранее надевать специальные брюки, как у стриптизеров, чтобы одним движением снимать их и айда на стол. :D

                            #456459

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @FZD wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              Интересно, что было бы, если бы бильярдист запрыгнул на стол после победы на ЧМ? Мне кажется, что пошёл бы он из профессии нахрен и навсегда.

                              Вот уж что-что, а биллиард, который не спорт совсем, не удачный пример. Бильярдные столы по всем пивнушкам, и первая ассоциация у меня при слове «биллиард» именно пиво, сигаретный дым, развод на деньги с невинным видом. Как-бы они не пыжились во фраках на своих «чемпионатах мира».

                              Это у вас наверное из Место встречи изменить нельзя. :)

                              #456460

                              happyn

                                  • Всего сообщений: 399

                                @гдемойчай wrote:

                                ну нет. такое шоу это неискренне.
                                самые яркие эмоции это искренние.
                                а если всё отрепетировано, то это фейк :)

                                Я тут не вижу противоречия. Проявление спортсменами искренних эмоций всем нравится. Это тут называют «шоу». Но надо же, чтобы было эстетично и элегантно. Шоу так шоу! А не конфуз какой-то…

                                Ну, представьте, завтра некая спортсменка выиграет соревнования и решит сделать элемент шоу — на шпагат сесть. А до этого ни разу не садилась. И что это будет?! А травму эту потом залечивать каково?

                                Или, например, она решит исполнить зажигательный танец. А танцевать не умеет. Ну, совсем. Провела все детство и юность на тренировках, так получилось. И что это будет за шоу?

                                Нет уж, если мы хотим, чтобы было шоу, чтобы было красиво — то надо все это делать профессионально. Если уж прыгать на стол — то прыжком пантеры. Если майку рвать, так чтоб не хуже, чем Леонов в Джентельменах удачи. Ну и все остальное…

                                #456461

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @гдемойчай wrote:

                                  лично я если играю с теми кто гораздо слабее — просто не выкладываюсь во всю силу. турнир длинный, матчей много. зачем тратить физические и психологические силы? И в таких случаях я выигрываю не 11-2, а 11-7, например. Но при этом я не красуюсь, не выпендриваюсь, а просто меньше атакую и жду когда соперник сам в аут настреляет.

                                  Гораздо слабее — понятие относительное. В открытых любительских турнирах бывают соперники, против которых я сыграю левой рукой и выиграю под ноль три раза. Там не спасает «не выкладываюсь во всю силу».

                                  @гдемойчай wrote:

                                  ну а если уж я повел 10-0, то отдаю очко всегда.

                                  А я до этого не довожу. Принимаю превентивные меры. Либо выигрываю 10-0 у того, за чью психику и самооценку я спокоен. Но тогда я бьюсь и за 11-0. По-честному.

                                  @гдемойчай wrote:

                                  а если проигрываю 0-10 и мне отдали очко, то следующее отдаю сам.
                                  мне всё равно как меня кто обыграет 11-0 или 11-1. Но если мне очко отдали, то в знак благодарности отдаю в ответ.

                                  А за что «благодарность», сформулируйте? Я благодарю вас за то, что вы сделали то, что мне не нужно? Что мне неприятно? Что против правил? Имейте ввиду, вероятность того, что ваш соперник воспринимает отданное очко, как подачку (как делаю это я), велика. Грубо говоря, фифти-фифти. Не проще ли играть честно?
                                  @гдемойчай wrote:

                                  несколько лет назад на чемпионате области у меня был момент — сначала соперник вел 10-0 и отдал очко, а в следующей партии я вел 10-0 и сделал то же самое. было прикольно. Вместе посмеялись.
                                  никакого неуважения лично я здесь не вижу.

                                  Вот видите! Даже при игре равных соперников бывает 10-0! Но надо продолжать БОРОТЬСЯ. А вы мне дарите очко! И как тут дальше бороться? А вдруг я заборолся и случился камбэк? Что тогда при счете 10-10? Зачем эти искусственные реверансы?

                                  @гдемойчай wrote:

                                  более того, детишки, которых я тренирую индивидуально, от меня знают, что нельзя выигрывать 11-0, нельзя бить столы, бросать ракетки, и что нужно извиняться за сопли.
                                  не знаю, может я не прав конечно

                                  Выигрывать 11-0 можно и нужно.
                                  Извинения за края — отдельная тема. Мое мнение — такая же глупость. По несколько раз в каждом сете друг перед другом извиняются. При этом 90% краев — нормальные заслуженные мячи. Бывает, конечно, когда тебя просто добивают, расстреливают, а ты случайно дернулся в конвульсии и попал в мертвый край. Можно извиниться. В остальных случаях за что извиняться? За то, что я точно играю в линию или пилю низко над сеткой?

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,051 по 10,065 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125993