мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447294

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Федотов очень сильно ,мне лично,как болельщику импонирует.Считаю ,что в нем все задатки серьезного элитарного спортсмена Европы.И шансы имхо поболее чем у Кацмана,Сидоренко,Чернова и др. Но международный рейтинг далек и парой выездов не обойдешься.http://rustt.ru/asp/article/6663 Не уверен ,хотя и звучало ранее,что отбор на первенство Европы,исключительно по международному рейтингу и полностью прерогатива ETTY,без учета мнения тренеров нац.сборных.Если кто сможет развеять сомнения ,буду благодарен.Хотелось бы услышать мнение kirill spb. По Федотову имеем шансы повторения пути Вячеслава Бурова.Т.е. потерять высокоинтеллектуального спортсмена для международной арены.Присоединяюсь к мнению соmitet и Григория ,сосредоточиться на взрослых протурах и мужской игре.Не юношеской.Успехов Федотову и личному тренеру.

      #447295

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @Dzen wrote:

        Федотов очень сильно ,мне лично,как болельщику импонирует.Считаю ,что в нем все задатки серьезного элитарного спортсмена Европы.И шансы имхо поболее чем у Кацмана,Сидоренко,Чернова и др. Но международный рейтинг далек и парой выездов не обойдешься.http://rustt.ru/asp/article/6663 Не уверен ,хотя и звучало ранее,что отбор на первенство Европы,исключительно по международному рейтингу и полностью прерогатива ETTY,без учета мнения тренеров нац.сборных.Если кто сможет развеять сомнения ,буду благодарен.Хотелось бы услышать мнение kirill spb. По Федотову имеем шансы повторения пути Вячеслава Бурова.Т.е. потерять высокоинтеллектуального спортсмена для международной арены.Присоединяюсь к мнению соmitet и Григория ,сосредоточиться на взрослых протурах и мужской игре.Не юношеской.Успехов Федотову и личному тренеру.

        +1000

        #447296

        vad.1576

            • Всего сообщений: 762

          PPK, вот все Вы правильно говорите, но поймите, со справедливостью всегда везде напряг. В частности, думаю, на всем постсоветском пространстве. Приведу Вам пример, который м.б. в чем-то поможет Федотову, если расскажете. Молодежное первенство, говорите? У меня брат, в свое время, сколько-то раз подряд выигрывал личный чемпионат страны по взрослым. Но в сборную не брали, т.к. в мировом рейтинге был низко. А как быть повыше, если на протуры не брали? Почему не брали — было больше 25-ти уже, а он еще далеко не Самсонов. Я так понимаю, тогда у нас считалось (может и теперь так — не знаю), что это не Владимир такой уникум, а что тренера такие, и что вот-вот новых Самсоновых поставим на поток.А тут скоро тридцать, а ты — в пятой сотне мирового рейтинга, какая сборная, о чем вы? Далее, 2006 год. Очередной раз — чемпион страны (понятно, что Самсонов в этих чемпах не участвовал). Даже в республиканской спортивной прессе в интервью спрашивают — почему не берут в сборную? А хрен его знает, спрашивайте у тренеров. Не за горами ЧМ-2006 в Бремене (если не путаю, в Германии точно). И тут, накануне, рвет ахил наш железный второй номер Евгений Щетинин. Кроме Владимира играть особо некому, в итоге, о чудо, — берут. Первый матч — со сборной России. На тот момент Смирнов и Кузьмин были в первом полтиннике мирового рейтинга. Смирнов вообще, по-моему, был двадцать какой-то. Кому-то из них в том матче проиграл Самсонов. Виталик дал два очка, обыграв обоих. Мы победили 3:2. На тот момент он был в мировом рейтинге — 420-й, возраст — почти 31год. По-моему, это была одна из главных сенсаций того чемпионата. С того года его карьера в н/т пошла по нарастающей. Мот как-нибудь соберусь и выложу видео тех матчей.
          П.с. К сожалению за прошедшие годы новых Самсоновых у нас так и не появилось, а кто есть — можете глянуть мировой рейтинг.

          #447297

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Вообще,Вадим,думаю-многим будет очень интересно,если ты расскажешь о брате и выложишь видео!Мы почти совсем ничего не знаем о Виталии Нехведовиче!Ждём!

            #447298

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @vad.1576 wrote:

              PPK, вот все Вы правильно говорите, но поймите, со справедливостью всегда везде напряг. В частности, думаю, на всем постсоветском пространстве.

              Да тут уже речь не о справедливости , а о правильном алгоритме с учетом имеющихся обстоятельств.

              Обстоятельства такие, что
              — на настоящий момент у федерации нет денег возить 20-30 лучших из молодежи на международные соревнования, максимум 2-3, и то не очень часто;
              — на настоящий момент у обычных граждан страны, то бишь родителей молодых спортсменов, нет денег чтобы возить по международным турнирам своих детей за свой счет (за редчайшим исключением);

              Что делается сейчас? Выбираются 2-3 самых перспективных из детей и начинают наигрывать только их. В общем логично, не брать же троих худших или троих случайных. Но как выясняется не работает — за редким исключением, победители по детям (12-16 лет) не выстреливают по взрослым.
              Это статистика — я уже приводил ссылку на статью про исследование этого вопроса:
              Идентификация талантов: молодые слишком молоды?

              Ну, насильно заставлять молодых спортсменов менять виды спорта (см. статью) явно глупо.
              Отказываться от практики поощрения самых талантливых в юном возрасте тоже не верно.

              Поэтому, как мне кажется, самым верным было бы так:
              1) продолжать наигрывать 2-3 самых лучших (или больше — на сколько хватает денег у федерации);
              2) обращать самое пристальное внимание на тех, кто вдруг неожиданно начал выстреливать на локальном уровне после 18 лет и тут же давать им хорошие шансы проявить себя дальше;
              3) не дискредитировать локальные соревнования, использовать их для выявления тех, про кого пункт 2)

              #447299

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Dzen, надеюсь, что мне вы верите?!
                Подтверждаю, что только ETTU решает, кто будет участвовать на молодёжной Европе. Здесь без вариантов!
                Тоже самое и с неофициальным чемпионатом мира среди кадетов и со сборами по линии ETTU.
                РРК абсолютно прав, денег у ФНТР нет, точнее, их очень мало. Знаю, что если бы их было достаточно, то возили бы по Про-турам не по 5-6 человек, а как японцы по 20-30, да ещё и с личными тренерами. Боюсь, что с урезанием спортивного бюджета скоро будет ещё хуже.
                Теперь, что касается «не дискредитировать локальные соревнования, использовать их для выявления тех, про кого пункт 2)». Работа какая никакая, но всё таки ведётся! К примеру, недавно тренер нашей женской сборной специально ездил на Никитина, посмотреть перспективную подрастающую смену. «Какая никакая» опять же из-за недостатка финансов, но, к сожалению, средства очень и очень ограничены.
                И ещё один вопрос я хотел бы затронуть.
                Мы привыкли во всём винить нашу Федерацию. И я в своё время был грешен! Но давайте попробуем посмотреть на вопрос несколько шире.
                Кроме ФНТР есть ещё и региональные организации! А всё ли они делают для своих перспективных и «выстреливающих» игроков?
                В своё время я был сильно удивлён, когда узнал, что наш лидер, Полина Михайлова, вынуждена за свой счёт нанимать спаррингов! А ведь Питер не самый бедный регион в нашей стране! Может поэтому Полина и играет за венгерский клуб, где созданы условия для тренировок, а не за наш, российский?
                Или, к примеру, Аня Блажко. Из разговора с ней знаю, что когда она переезжала в Татарстан,
                ей было обещано по 5 Про-туров в год. Вы скажете, не так уж и мало? Согласен, но достаточно ли для роста очень перспективной спортсменки? Не уверен!
                Я, конечно, специально не считал, но по моему, за прошлый год Аня 5 раз на Про-туры не ездила. Как впрочем и Саади Исмаилов. Если я ошибаюсь, то заранее прошу прощения!
                И опять же, Татарстан это не самый бедный регион страны!
                Я уже давно писал, что существует некий конфликт интересов. С одной стороны интересы местных Федераций, а с другой интересы самого игрока. Местным чиновникам нужны медали в стране, игрокам тоже нужны медали, но только на международной арене.
                Почему так? Не знаю.
                Может потому, что медаль в стране это заслуга региона и личного тренера, а медаль заграничная это почёт и уважение ФНТР и тренеру сборной?
                Недавний случай.
                ФНТР заявляет на Про-тур молодого и очень перспективного игрока. Но существует неписаное правило, заявленный игрок обязательно должен быть на сборах перед Про-туром.
                Далее следует звонок личного тренера тренеру сборной с объяснением причины почему игрок не может принять участие в сборах. Причина, надо сказать, высосана из пальца! Тренер сборной поясняет, есть сборы, есть Про-тур, нет сборов, нет Про-тура и это всем известно. Наконец личный тренер озвучивает истинную причину неучастия игрока в сборах, нужно играть зону, то есть отборочные на Чемпионат России, без молодого и перспективного команда области на ЧР попросту не попадёт.
                Ну и кого здесь винить?
                С одной стороны, личному тренеру как воздух нужно участие игрока в отборочных. Ему нужны медали, иначе финансирования местной федерации в глаза не увидишь. А с другой, как тренеру сборной страны формировать национальную команду? С помощью карт таро? Ему тоже нужны медали, иначе уже федерация всей страны не увидит денег. Вот поди и разберись!
                Да и ФНТР не последняя инстанция!
                В своё время Филипп Куимов завоевал путёвку на ЮОИ, но Минспорт отозвал заявку. И вроде логика проста до безобразия, у кого больше шансов завоевать медаль, у Филиппа в НТ или у какого нибудь паренька из Дагестана в борьбе? Минспорту тоже нужны медали!
                История повторилась и на следующие ЮОИ, уже с Машей Маланиной.
                Так что участие Сидоренко и Тайлаковой в этом году тоже под большим вопросом, как говорится, бабушка на двое сказала.
                Мне кажется, что в сложившейся ситуации (при недостаточности финансирования) нужен единый алгоритм оценки работы личных тренеров и это, на мой взгляд, международный рейтинг.
                Жёстко? Да!
                По крайней мере, чётко и понятно!
                Будут деньги, будем расширять критерии.

                #447300

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Кстати, игрок на Про-тур так и не поехал.
                  Только мне вот интересно, что ему сказали по этому поводу, списали все на самоуправство и непредсказуемость, читайте на дурость, тренера сборной или все таки озвучили истинную причину?
                  И что тут по вашему мнению важнее, интересы отдельно взятого региона или интересы сборной, то есть страны?

                  #447301

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ !!!

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #447302

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      @comitet46 wrote:

                      Кстати, игрок на Про-тур так и не поехал.
                      Только мне вот интересно, что ему сказали по этому поводу, списали все на самоуправство и непредсказуемость, читайте на дурость, тренера сборной или все таки озвучили истинную причину?
                      И что тут по вашему мнению важнее, интересы отдельно взятого региона или интересы сборной, то есть страны?

                      Участие в Про-туре,это-несборная,а отделные спортсмены!Сборная-это ЧЕ и ЧМ,а так же-Олимпиада!А вот попадание игрока по результатам Зоны вфинал России очень важно и для региона и для тренера игрока и для него самого.Не будет его на России-не попадет и команда без него и сам он может не войти всостав сборной-Россию то он-не играл.А Про-туров-множество и просто надо выбирать удобные,где не только рейтинг можно заработать,но и не мешающие внутреннему Чемпионату страны.Про-туров-полно-выбирай любой,а вот ЧР-один и проводится в определенное время.Ион является главным турниром для всех игроков и ВСЕ сильнейшие-обязаны в нем участвовать,а не ехать на Про-тур,опасаясь проиграть на России.И основной состав сборной должен формироваться по результатамЧР.А то выигрывает Буров ЧР-а всборной-не играет,а только в сборах участвует,как спарринг-получается.Это-в корне не правильно.И надо это менять.Выиграл,скажем Гладышев-Россию-имеет полное право играть за страну в этом году на ЧЕ и ЧМ.А проиграл,стал-15-20,наприер-Скачков,что ж-будет спарринговать в этом году партнеров по сборной и ждать следующего года.Вот тогда и будет конкуренция за место и молодежь покажет зубы..А то одни и те же много лет всборной и позволяют себе не играть ЧР.Как же-уменя же Международный рейтинг.Рейтинг у тебя-прошлогодний.Асейчас-2018 год.и ДОКАЗЫВАЙ СВОЕ ПРАВО НАМЕСТО В СБОРНОЙ снова!

                      #447303

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        @vladbar2007 wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Так вы съездите и научите ETTU, как нужно правильно работать, а то они без вас, как без рук.
                        В.М., когда вы наконец поймёте, что мы не в силах что либо изменить и поэтому должны соблюдать существующие правила? Какой смысл попусту сотрясать воздух?
                        Или вы предлагаете объявить ETTU бойкот?

                        Я-просто высказал свое мнение.А добиваться чего -либо-работа спортивных чиновников из Минспорта!И нашей ФНТР.Я то все прекрасно понимаю,но вот принимать…

                        В этом вопросе ,ближе позиция vladbar-Это работа спортивных чиновников из Минспорта и нашей ФНТР.Умом понимаю,но душа ,сердце и разум не принимает.Думаю, в подавляющем большинстве видах спорта чемпионаты Европы и Мира формирование нац сборных,прерогатива тренеров нац сборных и чаще по результатам чемпионатов стран. А еврочиновникам и не надо знать молодых перспективных спортсменов различных стран,это не их забота и работа. Их работа предоставить площадку и другие организационные меры.А далее пусть чемпионы стран и лидеры бьются за звание лучшего в Европе и Мире. В случае проведений Суперкубков и Топов Европы ,пожалуйста. Но чемп. подразумевает другое. Самый наглядный пример справедливости, Кубок Европейских Чемпионов в футболе. Будь ты хоть сто раз звезда,но если твоя команда не чемпион страны ,играй в УЕФА. Бюрократы ЕТТУ подменили суть и логику развития событий, юниорского чемпионата Европы ,в угоду наполнения своего бюджета и выгоды.Тем самым снижая статус чемпиона в пользу более богатеньких буратин.Если же МИНСПОРТА ,ФНТР бедна финансами ,но богата талантами то флаг им в руки ,отстаивайте свою точку зрения.Мы что ли с Володей должны за них работать? :D Наше дело маленькое, старопердунское- воздух сотрясать. :D

                        #447304

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @Dzen wrote:

                          @vladbar2007 wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Так вы съездите и научите ETTU, как нужно правильно работать, а то они без вас, как без рук.
                          В.М., когда вы наконец поймёте, что мы не в силах что либо изменить и поэтому должны соблюдать существующие правила? Какой смысл попусту сотрясать воздух?
                          Или вы предлагаете объявить ETTU бойкот?

                          Я-просто высказал свое мнение.А добиваться чего -либо-работа спортивных чиновников из Минспорта!И нашей ФНТР.Я то все прекрасно понимаю,но вот принимать…

                          В этом вопросе ,ближе позиция vladbar-Это работа спортивных чиновников из Минспорта и нашей ФНТР.Умом понимаю,но душа ,сердце и разум не принимает.Думаю, в подавляющем большинстве видах спорта чемпионаты Европы и Мира формирование нац сборных,прерогатива тренеров нац сборных и чаще по результатам чемпионатов стран. А еврочиновникам и не надо знать молодых перспективных спортсменов различных стран,это не их забота и работа. Их работа предоставить площадку и другие организационные меры.А далее пусть чемпионы стран и лидеры бьются за звание лучшего в Европе и Мире. В случае проведений Суперкубков и Топов Европы ,пожалуйста. Но чемп. подразумевает другое. Самый наглядный пример справедливости, Кубок Европейских Чемпионов в футболе. Будь ты хоть сто раз звезда,но если твоя команда не чемпион страны ,играй в УЕФА. Бюрократы ЕТТУ подменили суть и логику развития событий, юниорского чемпионата Европы ,в угоду наполнения своего бюджета и выгоды.Тем самым снижая статус чемпиона в пользу более богатеньких буратин.Если же МИНСПОРТА ,ФНТР бедна финансами ,но богата талантами то флаг им в руки ,отстаивайте свою точку зрения.Мы что ли с Володей должны за них работать? :D Наше дело маленькое, старопердунское- воздух сотрясать. :D

                          :D :D +100

                          #447305

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Что касается единого алгоритма. Соглашусь, что алгоритм должен быть предельно четким и жестским. Без гибкого верчения правил в зависимости от ситуационной выгоды отдельных кучеров.И не против отбора по международному рейтингу и опыту . Хотелось бы добавки к этому соусу, в виде основного блюда,чемпион страны независимо от воли и желания отдельных кучеров будь то в стране ,континенте и мире по чемпионскому праву, безоговорочно завоевал право представлять страну.И это железное правило не зависимо от возраста. Кадеты,юниоры,взрослые. Если это действительно чемпионаты Европы и Мира.Почему желал бы услышать экспертное мнение Кирилла ,прошу прощения В.М. это не вопрос недоверия к Вашей честности.А вопрос профессиональных нюансов. Даже на турниры гранд финала http://rustt.ru/asp/article/6662 есть поправочки ,+выбор Европы и др. И у меня не укладывается в голове, что в ЕТТУ дошли до такого.

                            #447306

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              @vladbar2007 wrote:

                              @Dzen wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Я-просто высказал свое мнение.А добиваться чего -либо-работа спортивных чиновников из Минспорта!И нашей ФНТР.Я то все прекрасно понимаю,но вот принимать…

                              В этом вопросе ,ближе позиция vladbar-Это работа спортивных чиновников из Минспорта и нашей ФНТР.Умом понимаю,но душа ,сердце и разум не принимает.Думаю, в подавляющем большинстве видах спорта чемпионаты Европы и Мира формирование нац сборных,прерогатива тренеров нац сборных и чаще по результатам чемпионатов стран. А еврочиновникам и не надо знать молодых перспективных спортсменов различных стран,это не их забота и работа. Их работа предоставить площадку и другие организационные меры.А далее пусть чемпионы стран и лидеры бьются за звание лучшего в Европе и Мире. В случае проведений Суперкубков и Топов Европы ,пожалуйста. Но чемп. подразумевает другое. Самый наглядный пример справедливости, Кубок Европейских Чемпионов в футболе. Будь ты хоть сто раз звезда,но если твоя команда не чемпион страны ,играй в УЕФА. Бюрократы ЕТТУ подменили суть и логику развития событий, юниорского чемпионата Европы ,в угоду наполнения своего бюджета и выгоды.Тем самым снижая статус чемпиона в пользу более богатеньких буратин.Если же МИНСПОРТА ,ФНТР бедна финансами ,но богата талантами то флаг им в руки ,отстаивайте свою точку зрения.Мы что ли с Володей должны за них работать? :D Наше дело маленькое, старопердунское- воздух сотрясать. :D

                              :D :D +100

                              Особо не расслабляйтесь. Во многих вопросах спорта ,признаюсь зачастую ближе Ваши позиции. В других же вопросах, увы соглашусь с аудиторией ,смешались в кучу кони люди…И ядрам пролетать мешала ,гора кровавых тел.Даже сомневаюсь немного,точно воспаление легких было? Не мозга? :D Или последствия интоксикации антибиотиками? :D Срочно тогда к космическому на прием. :D

                              #447307

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                Я и не расслабляюсь.Политика так-для развлечения.А теннис-это уже серьезно,хотя иногда могу шпильку подпустить! :D

                                #447308

                                aftt2015

                                    • Всего сообщений: 1982

                                  Можно выиграть чемпионат страны в феврале и иметь лучшую форму в это время среди всех, но уже в мае ее не иметь, тем более в ноябре. Наверно самое лучшее решение перед самыми главными стартами перед ЧЕ, ЧМ, Кубок мира и т.д. устраивать отбор, как кстати делают в китае.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,006 по 1,020 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126358