мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,261 по 10,275 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456657

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @aftt2015 wrote:

      @Sever8 wrote:

      @comitet46 wrote:

      На голом энтузиазме!

      в смысле: выходить к столу в неглиже? А что, может сработать,,,

      Эффект неожиданности!)

      Может, поэтому наша федерация НТ и не ставит таких задач изначально? Как, например, федерация хоккея Болгарии не ставит целью обыграть сборную России по хоккею.

      #456658

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @serRahman wrote:

        @aftt2015 wrote:

        @Sever8 wrote:

        в смысле: выходить к столу в неглиже? А что, может сработать,,,

        Эффект неожиданности!)

        Может, поэтому наша федерация НТ и не ставит таких задач изначально? Как, например, федерация хоккея Болгарии не ставит целью обыграть сборную России по хоккею.

        Никто не говорит, что у нас должны платиться такие деньги, например, за победу на ЧР! О деньгах вообще никто не говорит, потому что есть чёткое понимание, что мы не Китай и взять любые деньги просто неоткуда.
        Я постоянно твержу лишь о смене приоритетов в оценке работы спортшкол, необходимо переключаться с внутреннего на внешний «рынок»! Рано или поздно мы всё равно к этому придём, это однозначно! Только вот почему мы должны приходить к этому поздно?
        Такой переход абсолютно не значит, что внутренний НТ умрёт, по моему даже наоборот, это как раз и даст толчок к развитию!

        #456659

        akoozab

        Участник
            • Всего сообщений: 1169

          @comitet46 wrote:

          Если в Китае победитель внутреннего отбора среди 12 ти лучших получает 150 000 долларов, вы только вдумайтесь, 10 млн рублей, а занявший второе место 75 000 долларов, то сколько же получает чемпион Мира или ОИ?

          В клубах китайской суперлиги оплата тоже более чем достойная.На ангоязычных форумах выкладывались подсчеты,выходило,что игроки уровня Ма,Сю,Жике давно долларовые миллионеры…

          http://remont-i-tochka.ru/

          #456660

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Все, что мы знаем про китайский и японский НТ, конечно не добавляет оптимизма, но делать что то все равно нужно!
            И чем больше мы будем узнавать, тем больше у нас шансов хоть чего то достичь.

            #456661

            jonikDk

            Участник
                • Всего сообщений: 420

              @comitet46 wrote:

              @serRahman wrote:

              @aftt2015 wrote:

              Эффект неожиданности!)

              Может, поэтому наша федерация НТ и не ставит таких задач изначально? Как, например, федерация хоккея Болгарии не ставит целью обыграть сборную России по хоккею.

              Никто не говорит, что у нас должны платиться такие деньги, например, за победу на ЧР! О деньгах вообще никто не говорит, потому что есть чёткое понимание, что мы не Китай и взять любые деньги просто неоткуда.
              Я постоянно твержу лишь о смене приоритетов в оценке работы спортшкол, необходимо переключаться с внутреннего на внешний «рынок»! Рано или поздно мы всё равно к этому придём, это однозначно! Только вот почему мы должны приходить к этому поздно?
              Такой переход абсолютно не значит, что внутренний НТ умрёт, по моему даже наоборот, это как раз и даст толчок к развитию!

              Я конечно сильно не в теме — но по моему это тоже утопия. Надо стараться поднять у себя НТ, а для этого не стоит ориентироваться лишь на внешний рынок… Ну не может любая система порождать сильных игроков, если нет естественного отбора… Да можно иногда попасть, к какому то тренеру в 5-6 лет приведут будущую звездочку и лелеять и взращивать её доводя до вершины, но ведь это иголка в стоге сена — плюс всякие разные факторы и случайности по мере взросления — не дай бог травма, несчастный случай, горе в семье или наоборот счастье из-за которого забили на НТ. Нет массовости, нет сильных игроков…
              Начинать как мне кажется нужно с массовости — завлекать со школ, затем региональные центры, федеральные и центры уровня сборных. Но это ведь не только деньги, это ведь и тренеры и управленцы-менеджеры… Ну и нужны единомышленники — команда.

              #456662

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @jonikDk wrote:

                @comitet46 wrote:

                @serRahman wrote:

                Может, поэтому наша федерация НТ и не ставит таких задач изначально? Как, например, федерация хоккея Болгарии не ставит целью обыграть сборную России по хоккею.

                Никто не говорит, что у нас должны платиться такие деньги, например, за победу на ЧР! О деньгах вообще никто не говорит, потому что есть чёткое понимание, что мы не Китай и взять любые деньги просто неоткуда.
                Я постоянно твержу лишь о смене приоритетов в оценке работы спортшкол, необходимо переключаться с внутреннего на внешний «рынок»! Рано или поздно мы всё равно к этому придём, это однозначно! Только вот почему мы должны приходить к этому поздно?
                Такой переход абсолютно не значит, что внутренний НТ умрёт, по моему даже наоборот, это как раз и даст толчок к развитию!

                Я конечно сильно не в теме — но по моему это тоже утопия. Надо стараться поднять у себя НТ, а для этого не стоит ориентироваться лишь на внешний рынок… Ну не может любая система порождать сильных игроков, если нет естественного отбора… Да можно иногда попасть, к какому то тренеру в 5-6 лет приведут будущую звездочку и лелеять и взращивать её доводя до вершины, но ведь это иголка в стоге сена — плюс всякие разные факторы и случайности по мере взросления — не дай бог травма, несчастный случай, горе в семье или наоборот счастье из-за которого забили на НТ. Нет массовости, нет сильных игроков…
                Начинать как мне кажется нужно с массовости — завлекать со школ, затем региональные центры, федеральные и центры уровня сборных. Но это ведь не только деньги, это ведь и тренеры и управленцы-менеджеры… Ну и нужны единомышленники — команда.

                Вчера я езлил в Белгород смотреть турнир, памяти Сергея Бурдина, который, уже традиционно, проводит его старший сын (спасибо ему огромное за этот праздник нт) Алексей Бурдин. Участвовали: Мерзликин Тарас (который и стал победителем, переиграв в решающей встрече Алексея Бурдина 3:2), Алексей Бурдин, Двойников Артем (3 место), Анисимов Антон (4), Фильчев Сергей (5), Шапошников Степан (6), харьковчанин Коваль Сергей (7), Райнин Юрий (8) и еще много достойнейших спортсменов, которые показали красивую игру, заряженность на победу..Но…Почему я этот пост пишу ответом, а не простой констатацией факта… Пересмотрел встречу Мерзликин-Овчаров двухлетней давности понял, что Комитет прав. Нет, Тарас и вчера старался, и победил. И Лёшка Бурдин очень старался, но против азиатов и иных ведущих игроков они же играли по другому. иначе. Словами не передать. Т.е. они могут играть в другой теннис, но с теми, кто этот другой теннис предложит. Между собой же-наш российский. Нет он тоже напряжен и затратен и требует колоссальных эмоциональных и физических сил, но…это всё же ДРУГОЙ теннис. Я не могу описать чем он другой…И Комитет тоже не смог…

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #456663

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @jonikDk wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @serRahman wrote:

                  Может, поэтому наша федерация НТ и не ставит таких задач изначально? Как, например, федерация хоккея Болгарии не ставит целью обыграть сборную России по хоккею.

                  Никто не говорит, что у нас должны платиться такие деньги, например, за победу на ЧР! О деньгах вообще никто не говорит, потому что есть чёткое понимание, что мы не Китай и взять любые деньги просто неоткуда.
                  Я постоянно твержу лишь о смене приоритетов в оценке работы спортшкол, необходимо переключаться с внутреннего на внешний «рынок»! Рано или поздно мы всё равно к этому придём, это однозначно! Только вот почему мы должны приходить к этому поздно?
                  Такой переход абсолютно не значит, что внутренний НТ умрёт, по моему даже наоборот, это как раз и даст толчок к развитию!

                  Я конечно сильно не в теме — но по моему это тоже утопия. Надо стараться поднять у себя НТ, а для этого не стоит ориентироваться лишь на внешний рынок… Ну не может любая система порождать сильных игроков, если нет естественного отбора… Да можно иногда попасть, к какому то тренеру в 5-6 лет приведут будущую звездочку и лелеять и взращивать её доводя до вершины, но ведь это иголка в стоге сена — плюс всякие разные факторы и случайности по мере взросления — не дай бог травма, несчастный случай, горе в семье или наоборот счастье из-за которого забили на НТ. Нет массовости, нет сильных игроков…
                  Начинать как мне кажется нужно с массовости — завлекать со школ, затем региональные центры, федеральные и центры уровня сборных. Но это ведь не только деньги, это ведь и тренеры и управленцы-менеджеры… Ну и нужны единомышленники — команда.

                  Если задуматься, то вся система китайского НТ «заточена» на тотальное доминирование именно на мировой арене. Это идея фикс китов! И мне кажется, что именно эта идея, как локомотив, тянет за собой весть НТ страны. Задача японцев в принципе та же самая, подвинуть китов и водрузиться на вершине.
                  Разве не так? И что мы видим? НТ в этих странах развит, как нигде в мире!
                  Я прошу прощения, что далее попытаюсь проанализировать ситуацию на примере Маши, но это лишь потому, что я в этом участвовал и видел всё изнутри.
                  Начиная тренироваться в Кирове, продолжая в Нижнем и Краснодаре мы лишь мечтали о мировом уровне. Оказавшись в Самаре, со временем мы уже начали предпринимать для этого конкретные шаги.
                  Ведь после Алексея Смирнова и Анны Тихомировой чем могла тогда похвастаться школа Самары? Без обид, но почти ничем. У нас были какие то примеры в нашем теннисе, но всё было как то абстрактно что ли, пока мы не обратили внимание на Яну Носкову. По нашим меркам человек просто пёр вперёд! Захотелось догнать, а лучше перегнать. Да, можно было бы ориентироваться, например, на Полину Михайлову, но слишком велика разница в возрасте, Носкова была куда ближе.
                  Вот вы пишите про необходимость команды. Согласен! Но в нашем представлении это целый тренерский штаб, преподаватель ОФП, массажист, психолог и т.д. Да, в идеале так и должно быть! Но у нас этого не было, но даже без этого, ведь хоть что то получилось.
                  Далее. В своё время я разговаривал с маленькой тогда ещё Элизабет Абрамян и примером тогда для неё была Маша, у которой тогда уже были некоторые успехи на международной арене.
                  Теперь давайте попробуем убрать из этих цепочек Яну для Маши и Машу для Элизабет. Получилось бы что нибудь? Я очень сомневаюсь.
                  Я глубоко убеждён, что чем больше у нас будет пусть и маленьких мировых или европейских звёзд, тем больше будет массовость нашего вида спорта.
                  Каково маленькому спортсмену осознавать, что мы никто в мировом теннисе? Возникает ощущение безисходности, ощущение, что выше головы не прыгнешь, раз это не удавалось никому до тебя. Нужна гонка за лидером! Очень трудно догонять самого себя.
                  И заметьте, школа Самары изыскала средства на выезды в Европу, хотя до этого она этого практически не делала. Ведь первые выезды были именно за счёт средств Самары, это уже потом за счёт Федерации.
                  То есть, Самара перераспределила свои средства с внутреннего «рынка» на международный.
                  Команда, точнее, единомышленники тоже были, они получились как то само собой. То есть, изначально были мы с Машей, потом подключился Поликарпович, потом Федерация. Повторюсь, не всё было так как хотелось бы, но всё таки было, пусть через споры, иногда даже ругань, но было.
                  Поэтому мне кажется, что если вы захотите, то и команда появится.
                  У Носковой своя команда, у нас своя, у Абрамян своя, значит создать команду вполне возможно!

                  #456664

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Вообщем, нужно только не побоявшись ввязаться в драку, а там само пойдёт! Как получится никто не знает, но что то получится в любом случае.

                    #456665

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      @comitet46 wrote:

                      Вообщем, нужно только не побоявшись ввязаться в драку, а там само пойдёт! Как получится никто не знает, но что то получится в любом случае.

                      Ведь не даром говорят :делай что должно и будь что будет!

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #456666

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        В европе сильнейшая Песоцкая Маргарита. Играет силовой тенис в японском стиле. Смотри как она нагружена на тренировках и копируй, копируй, копируй.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #456667

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @igor101 wrote:

                          В европе сильнейшая Песоцкая Маргарита. Играет силовой тенис в японском стиле. Смотри как она нагружена на тренировках и копируй, копируй, копируй.

                          А я почему то считал, что японки играют в скоростной теннис.

                          #456668

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @comitet46 wrote:

                            @igor101 wrote:

                            В европе сильнейшая Песоцкая Маргарита. Играет силовой тенис в японском стиле. Смотри как она нагружена на тренировках и копируй, копируй, копируй.

                            А я почему то считал, что японки играют в скоростной теннис.

                            +10500 ))

                            #456669

                            kirill_spb

                                • Всего сообщений: 2032

                              @igor101 wrote:

                              В европе сильнейшая Песоцкая Маргарита. Играет силовой тенис в японском стиле. Смотри как она нагружена на тренировках и копируй, копируй, копируй.

                              Не готов согласиться ни с одним из пунктов.
                              Впрочем, нам, дилетантам на диване, простительно.

                              #456670

                              aftt2015

                                  • Всего сообщений: 1982

                                @kirill_spb wrote:

                                @igor101 wrote:

                                В европе сильнейшая Песоцкая Маргарита. Играет силовой тенис в японском стиле. Смотри как она нагружена на тренировках и копируй, копируй, копируй.

                                Не готов согласиться ни с одним из пунктов.
                                Впрочем, нам, дилетантам на диване, простительно.

                                Агаааа.. вот откуда диваны появились!?)

                                #456671

                                etm.sul

                                    • Всего сообщений: 1415

                                  @comitet46 wrote:

                                  Вообщем, нужно только не побоявшись ввязаться в драку, а там само пойдёт! Как получится никто не знает, но что то получится в любом случае.

                                  Я не совсем понимаю, что Вы конкретно предлагаете. Всем ехать тренироваться в Китай или в Германию? Или все деньги с внутренних турниров направить на поездки на мировые туры? Как конкретно ориентировать наш НТ на международный уровень?

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,261 по 10,275 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125907