мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,411 по 10,425 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456807

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @vmg wrote:

      @comitet46 wrote:

      Далее приведу список спортсменов, в спортивной судьбе которых самое непосредственное участие принимали родители.

      Продолжу: Овчаров, Ма Линь, Песоцкая, Дворак, … 😉

      Протестую, Ваша честь! В списке будут только успешные спортсмены. О менее успешных, в чьей судьбе принимали участие родители, мы просто не узнаем. Выборка нерепрезентативная.

      #456808

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @kirill_spb wrote:

        @vmg wrote:

        @comitet46 wrote:

        Далее приведу список спортсменов, в спортивной судьбе которых самое непосредственное участие принимали родители.

        Продолжу: Овчаров, Ма Линь, Песоцкая, Дворак, … 😉

        Протестую, Ваша честь! В списке будут только успешные спортсмены. О менее успешных, в чьей судьбе принимали участие родители, мы просто не узнаем. Выборка нерепрезентативная.

        Почему же, в моем списке успешные и не очень успешные спортсмены.
        Хотя, вы правы, мы не знаем степень участия родителей в каждом конкретном случае. Поэтому я и спрашивал у уважаемого vitiv, каким ему видится правильный родитель. Услышав ответ, я мог бы сопоставить участие родителей и успешность спортсмена.

        #456809

        hafizka

        Участник
            • Всего сообщений: 91

          @kirill_spb wrote:

          @vmg wrote:

          @comitet46 wrote:

          Далее приведу список спортсменов, в спортивной судьбе которых самое непосредственное участие принимали родители.

          Продолжу: Овчаров, Ма Линь, Песоцкая, Дворак, … 😉

          Протестую, Ваша честь! В списке будут только успешные спортсмены. О менее успешных, в чьей судьбе принимали участие родители, мы просто не узнаем. Выборка нерепрезентативная.

          Как я понимаю, речь в теме идет о успешных спортсменах и о том, как и с чьей помощью взобраться на самый верх. Почему, в таком случае мы должны что-то узнавать о менее успешных спортсменах и тем паче, об их родителях?

          #456810

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @hafizka wrote:

            @kirill_spb wrote:

            @vmg wrote:

            Продолжу: Овчаров, Ма Линь, Песоцкая, Дворак, … 😉

            Протестую, Ваша честь! В списке будут только успешные спортсмены. О менее успешных, в чьей судьбе принимали участие родители, мы просто не узнаем. Выборка нерепрезентативная.

            Как я понимаю, речь в теме идет о успешных спортсменах и о том, как и с чьей помощью взобраться на самый верх. Почему, в таком случае мы должны что-то узнавать о менее успешных спортсменах и тем паче, об их родителях?

            Потому что в нашем мысленном эксперименте, не сильно отражающем реальность, если среди спортсменов, которыми изрядно занимались родители, полезный выхлоп 10%, а среди тех, кем не занимались (применительно к спорту, отдали в ЦСКА Тарасову и всё) — 30%, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если приводить только часть статистики, тех, кто выплыл, то можно прийти к противоположного выводам. Даже на уровне примитивной, не отражающей влияние многих факторов, модели.

            #456811

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @etm.sul wrote:

              Вы забыли, что кроме тренера должен быть ещё и спортсмен. Вот отыскать спортсмена международного класса у нас действительно трудно. Я бы сказал, невозможно, но оставлю тысячную долю процента на вероятность.

              Что значит отыскать спортсмена международного класса? Ходить по роддомам и искать младенцев с биркой БСМК (Будущий Спортсмен Международного Класса)?

              Вот мой знакомый тренер работает в УОР. Не считает себя специалистом готовым выращивать спортсменов мирового уровня — я как-то прямо его спросил, он ответил «нет, еще учиться и учиться».
              Так вот даже он сетует, что в УОР (Училище Олимпийского Резерва на минуточку) поступает молодежь с уже изначально устаревшей игрой. Он говорит, что «даже я понимаю, что это вчерашний или позавчерашний день, так не выиграть там«.

              И что делать? Ломать им игру, перестраивать под его правильное видение?
              Во-первых это гарантированное падение по результатам года на 2-3, руководство УОР может не оценить, да и самому спортсмену будет очень психологически тяжело проигрывать.
              Во-вторых не факт что что-то выйдет, там пойди еще переломи заложенное в детстве, вон Федотова ну никак он не может передвинуть к столу.
              А в-третьих даже если все выйдет результат все равно не гарантирован.

              Ну и как итог — не имея гербовой, пишем на простой.

              Он говорит на всю страну среди старших юношей по его мнению только двое играют в современный теннис — Сидоренко и Кацман. Остальные в основном пуляют из под стола как в эпоху целлулоида, хорошо если не 38 мм.

              #456812

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @comitet46 wrote:

                И ещё один вопрос к vitiv.
                Я здесь выкладывал планы конспекты тренировок китов.
                Как вы к этому относитесь, что на ваш взгляд у них правильно, а что нет, похожи ли ваши тренировки? Вообщем, интересно все!

                У меня есть отзыв. :)

                Пункт 1.
                Пусть есть некое сложное техническое упражнение. Делать его раз в неделю смысла почти нет — через неделю все забывается и приходится начинать почти с нуля.
                Упражнение нужно делать минимум 2 раза в неделю, тогда его эффективность возрастает не в 2, а в 4-8 раз.

                Пункт 2.
                Недельную программу китайской школы в обычном ДЮСШ можно осилить недели за 3-4 — просто из-за имеющегося количества часов занятий.

                Теперь смотрим на Пункт 1 и понимаем, что просто тупо выполнять китайскую программу в более медленном режиме смысла нет. Вообще. Нужно очень вдумчиво покромсать китайскую программу и переложить ее на количество имеющихся часов, чтобы так сказать приблизить к нашим реалиям.

                Ну и как вишенка Пункт 3. Попытки у самых подающих надежды детей увеличить нагрузки (с согласия родителей) и приблизить их к китайским ведут к тому, что с какого-то момента у детей начинают сыпаться колени, связки, спина и тд.
                20-23 часа в неделю тянут, больше нет. У китайцев под 30 часов в неделю.

                #456813

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @comitet46 wrote:

                  Вы сами то знаете где лежит грань между любительским и профессиональным НТ?
                  Маленький спортсмен приходит в НТ с желанием побеждать и выигрывать город, область, округ, страну, Европу, Мир и наконец, ОИ.
                  Где по вашему ему нужно остановиться и бежать изучать «творчество» Пикассо?

                  Как только понимаешь, что тот максимум которого ты сможешь достичь в спорте не удовлетворит тебя как личность в будущем — тут же нужно с профессиональным спортом завязывать и пытаться заполнить образовавшиеся к тому моменту чудовищные пробелы в остальных областях знаний, чтобы вырасти нормально развитой личностью и иметь какие-то перспективы.

                  #456814

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @PPK wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    Вы забыли, что кроме тренера должен быть ещё и спортсмен. Вот отыскать спортсмена международного класса у нас действительно трудно. Я бы сказал, невозможно, но оставлю тысячную долю процента на вероятность.

                    Что значит отыскать спортсмена международного класса? Ходить по роддомам и искать младенцев с биркой БСМК (Будущий Спортсмен Международного Класса)?

                    Вот мой знакомый тренер работает в УОР. Не считает себя специалистом готовым выращивать спортсменов мирового уровня — я как-то прямо его спросил, он ответил «нет, еще учиться и учиться».
                    Так вот даже он сетует, что в УОР (Училище Олимпийского Резерва на минуточку) поступает молодежь с уже изначально устаревшей игрой. Он говорит, что «даже я понимаю, что это вчерашний или позавчерашний день, так не выиграть там«.

                    И что делать? Ломать им игру, перестраивать под его правильное видение?
                    Во-первых это гарантированное падение по результатам года на 2-3, руководство УОР может не оценить, да и самому спортсмену будет очень психологически тяжело проигрывать.
                    Во-вторых не факт что что-то выйдет, там пойди еще переломи заложенное в детстве, вон Федотова ну никак он не может передвинуть к столу.
                    А в-третьих даже если все выйдет результат все равно не гарантирован.

                    Ну и как итог — не имея гербовой, пишем на простой.

                    Он говорит на всю страну среди старших юношей по его мнению только двое играют в современный теннис — Сидоренко и Кацман. Остальные в основном пуляют из под стола как в эпоху целлулоида, хорошо если не 38 мм.

                    Тоже искренне не понимаю про спортсменов международного класса!
                    С каждым постом с мыслями вашего тренера все больше и больше проникаюсь симпатией к нему! Одна фраза «ещё учиться и учиться» вызывает чувство уважения!

                    #456815

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      @PPK wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      И ещё один вопрос к vitiv.
                      Я здесь выкладывал планы конспекты тренировок китов.
                      Как вы к этому относитесь, что на ваш взгляд у них правильно, а что нет, похожи ли ваши тренировки? Вообщем, интересно все!

                      У меня есть отзыв. :)

                      Пункт 1.
                      Пусть есть некое сложное техническое упражнение. Делать его раз в неделю смысла почти нет — через неделю все забывается и приходится начинать почти с нуля.
                      Упражнение нужно делать минимум 2 раза в неделю, тогда его эффективность возрастает не в 2, а в 4-8 раз.

                      Пункт 2.
                      Недельную программу китайской школы в обычном ДЮСШ можно осилить недели за 3-4 — просто из-за имеющегося количества часов занятий.

                      Теперь смотрим на Пункт 1 и понимаем, что просто тупо выполнять китайскую программу в более медленном режиме смысла нет. Вообще. Нужно очень вдумчиво покромсать китайскую программу и переложить ее на количество имеющихся часов, чтобы так сказать приблизить к нашим реалиям.

                      Ну и как вишенка Пункт 3. Попытки у самых подающих надежды детей увеличить нагрузки (с согласия родителей) и приблизить их к китайским ведут к тому, что с какого-то момента у детей начинают сыпаться колени, связки, спина и тд.
                      20-23 часа в неделю тянут, больше нет. У китайцев под 30 часов в неделю.

                      А ваш тренер пробует «вдумчиво покрамсать»?
                      Блин, по поводу связок и суставов, может быть и в самом деле киты как то по другому устроены физически? Потому что не в первый раз слышу, да и сам был свидетелем, как в принципе ещё дети, а уже перевязаны и перемотаны.

                      #456816

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        @PPK wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        Вы сами то знаете где лежит грань между любительским и профессиональным НТ?
                        Маленький спортсмен приходит в НТ с желанием побеждать и выигрывать город, область, округ, страну, Европу, Мир и наконец, ОИ.
                        Где по вашему ему нужно остановиться и бежать изучать «творчество» Пикассо?

                        Как только понимаешь, что тот максимум которого ты сможешь достичь в спорте не удовлетворит тебя как личность в будущем — тут же нужно с профессиональным спортом завязывать и пытаться заполнить образовавшиеся к тому моменту чудовищные пробелы в остальных областях знаний, чтобы вырасти нормально развитой личностью и иметь какие-то перспективы.

                        Вопрос только в том, как понять где тот максимум, которого ты сможешь достигнуть? Надежда то умирает последней!

                        #456817

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @PPK wrote:

                          Маленький спортсмен приходит в НТ с желанием побеждать и выигрывать город, область, округ, страну, Европу, Мир и наконец, ОИ.
                          Где по вашему ему нужно остановиться и бежать изучать «творчество» Пикассо?

                          Такие дети ИМХО — исключение. Обыгрывать друзей и соседей — обычное желание МАЛЬЧИКОВ. Большинство девочек не хочет выигрывать — обижать подружек, и только ради тренера старается. Если тренер (родитель) имеет большое влияние на ребенка, он может ВЛОЖИТЬ в ребенка идею важности побед. ИМХО эта идея разрушает любительский спорт. Спортсмен, поняв, что не станет чемпионом, теряет стимул и обычно бросает спорт. В отличие от любителя ему не комфортно 10 место в турнире. Любитель же получает положительные эмоции от победы над одним сильным, от прироста рейтинга и т.д.
                          В дискуссии «игрок — тренер» ИМХО забывают о «команде» — других тренерах-единомышленниках, спаррингах, врачах и материальной базе. Этого в этой стране нет и не будет. «Тренер международного уровня» не может появиться из воздуха. Родители частично могут восполнить недостатки, что и происходит на разных уровнях. ИМХО наш нынешний уровень в НТ ВЫШЕ того, который страна может позволить себе в отличие от хоккея и биатлона.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #456818

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Главное, на мой взгляд, в вашей цепочке это отсутствие тренеров единомышленников! Практически везде непонимание друг друга, делёж маленьких спортсменов и прочее.

                            #456819

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              Возьмите десант лучших китайских , японских тренеров, и высадите к нам , думаете они смогут подготовить медали чемпионата мира!?

                              #456820

                              etm.sul

                                  • Всего сообщений: 1415

                                @comitet46 wrote:

                                На мой взгляд достаточно странная логика! Мне всегда казалось, что спортсмена международника делают, а не находят и делает его как раз тренер.
                                Ну тут мы опять рискуем ввязаться в спор, что первичнее, тренер или спортсмен.

                                То есть, Вы полагаете, что если я, к примеру, буду тренироваться вместе с Уссейном Болтом, то у меня тоже есть шанс стометровку быстрее 10 секунд пробежать?

                                #456821

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @etm.sul wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  На мой взгляд достаточно странная логика! Мне всегда казалось, что спортсмена международника делают, а не находят и делает его как раз тренер.
                                  Ну тут мы опять рискуем ввязаться в спор, что первичнее, тренер или спортсмен.

                                  То есть, Вы полагаете, что если я, к примеру, буду тренироваться вместе с Уссейном Болтом, то у меня тоже есть шанс стометровку быстрее 10 секунд пробежать?

                                  Я не могу понять вашу мысль и не вижу никакой связи!

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,411 по 10,425 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126133