мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,456 по 10,470 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456852

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @etm.sul wrote:

      @FZD wrote:

      @etm.sul wrote:

      Не, неправильно.

      Слава богу! А в чем же моя ошибка?

      ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
      Я правильно понял?

      Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

      #456853

      steelwindtt

          • Всего сообщений: 199

        @comitet46 wrote:

        @PPK wrote:

        @comitet46 wrote:

        И ещё один вопрос к vitiv.
        Я здесь выкладывал планы конспекты тренировок китов.
        Как вы к этому относитесь, что на ваш взгляд у них правильно, а что нет, похожи ли ваши тренировки? Вообщем, интересно все!

        У меня есть отзыв. :)

        Пункт 1.
        Пусть есть некое сложное техническое упражнение. Делать его раз в неделю смысла почти нет — через неделю все забывается и приходится начинать почти с нуля.
        Упражнение нужно делать минимум 2 раза в неделю, тогда его эффективность возрастает не в 2, а в 4-8 раз.

        Пункт 2.
        Недельную программу китайской школы в обычном ДЮСШ можно осилить недели за 3-4 — просто из-за имеющегося количества часов занятий.

        Теперь смотрим на Пункт 1 и понимаем, что просто тупо выполнять китайскую программу в более медленном режиме смысла нет. Вообще. Нужно очень вдумчиво покромсать китайскую программу и переложить ее на количество имеющихся часов, чтобы так сказать приблизить к нашим реалиям.

        Ну и как вишенка Пункт 3. Попытки у самых подающих надежды детей увеличить нагрузки (с согласия родителей) и приблизить их к китайским ведут к тому, что с какого-то момента у детей начинают сыпаться колени, связки, спина и тд.
        20-23 часа в неделю тянут, больше нет. У китайцев под 30 часов в неделю.

        А ваш тренер пробует «вдумчиво покрамсать»?
        Блин, по поводу связок и суставов, может быть и в самом деле киты как то по другому устроены физически? Потому что не в первый раз слышу, да и сам был свидетелем, как в принципе ещё дети, а уже перевязаны и перемотаны.

        Владимир Александрович,а как там у китов с перевязанностью и перемотанностью?Мне всегда казалось,что и у них такого добра полно,просто их самих так много,что тех,кто не выдерживает спортивных нагрузок просто отсеивают как отходы производства и мы их нигде не видим.А у нас таких,кто играет,просто единицы,поэтому их перематывают и продолжают выставлять на соревнования и создаётся впечатление,что у нас либо тренеры изверги либо сами дети-хиляки неимоверные)

        #456854

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @Sever8 wrote:

          @etm.sul wrote:

          @FZD wrote:

          Слава богу! А в чем же моя ошибка?

          ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
          Я правильно понял?

          Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

          Это уже теплее. Давайте последовательно (с конца).
          У спортсменки Т недостаточно серьезное отношение к занятиям? Мне так не кажется.
          У спортсменки Т неверная «базовая техника»? И что теперь? Ее уже невозможно исправить? Тренер С получил в свое полное распоряжение спортсменку Т в 16(!) лет. Не в 36. За два года никак нельзя исправить изъяны в технике?
          А они есть, эти изъяны? Какие конкретно, без углублений в метафизику а-ля ДЗЕН. И почему их нельзя исправить у молодой девушки? Тренеры 1 сборной России не знают, в чем недостатки техники? Или знают, но ничего поделать не могут?

          #456855

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @Sever8 wrote:

            @etm.sul wrote:

            @FZD wrote:

            Слава богу! А в чем же моя ошибка?

            ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
            Я правильно понял?

            Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

            +100500!

            #456856

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              @steelwindtt wrote:

              @comitet46 wrote:

              @PPK wrote:

              У меня есть отзыв. :)

              Пункт 1.
              Пусть есть некое сложное техническое упражнение. Делать его раз в неделю смысла почти нет — через неделю все забывается и приходится начинать почти с нуля.
              Упражнение нужно делать минимум 2 раза в неделю, тогда его эффективность возрастает не в 2, а в 4-8 раз.

              Пункт 2.
              Недельную программу китайской школы в обычном ДЮСШ можно осилить недели за 3-4 — просто из-за имеющегося количества часов занятий.

              Теперь смотрим на Пункт 1 и понимаем, что просто тупо выполнять китайскую программу в более медленном режиме смысла нет. Вообще. Нужно очень вдумчиво покромсать китайскую программу и переложить ее на количество имеющихся часов, чтобы так сказать приблизить к нашим реалиям.

              Ну и как вишенка Пункт 3. Попытки у самых подающих надежды детей увеличить нагрузки (с согласия родителей) и приблизить их к китайским ведут к тому, что с какого-то момента у детей начинают сыпаться колени, связки, спина и тд.
              20-23 часа в неделю тянут, больше нет. У китайцев под 30 часов в неделю.

              А ваш тренер пробует «вдумчиво покрамсать»?
              Блин, по поводу связок и суставов, может быть и в самом деле киты как то по другому устроены физически? Потому что не в первый раз слышу, да и сам был свидетелем, как в принципе ещё дети, а уже перевязаны и перемотаны.

              Владимир Александрович,а как там у китов с перевязанностью и перемотанностью?Мне всегда казалось,что и у них такого добра полно,просто их самих так много,что тех,кто не выдерживает спортивных нагрузок просто отсеивают как отходы производства и мы их нигде не видим.А у нас таких,кто играет,просто единицы,поэтому их перематывают и продолжают выставлять на соревнования и создаётся впечатление,что у нас либо тренеры изверги либо сами дети-хиляки неимоверные)

              Я что то ее припоминаю перемотанных.
              Специально поинтересуюсь у супруги.

              #456857

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @FZD wrote:

                @Sever8 wrote:

                @etm.sul wrote:

                ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
                Я правильно понял?

                Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

                Это уже теплее. Давайте последовательно (с конца).
                У спортсменки Т недостаточно серьезное отношение к занятиям? Мне так не кажется.
                У спортсменки Т неверная «базовая техника»? И что теперь? Ее уже невозможно исправить? Тренер С получил в свое полное распоряжение спортсменку Т в 16(!) лет. Не в 36. За два года никак нельзя исправить изъяны в технике?
                А они есть, эти изъяны? Какие конкретно, без углублений в метафизику а-ля ДЗЕН. И почему их нельзя исправить у молодой девушки? Тренеры 1 сборной России не знают, в чем недостатки техники? Или знают, но ничего поделать не могут?

                Изъяны конечно же есть!
                Поверьте на слово, исправить их неимоверно сложно!!! Кроме того, пока исправляются эти самые изъяны, другие игроки идут вперёд, то есть, совершенствуются и развиваются.
                Мне порой кажется, что заложенное в детстве вообще невозможно исправить в более старших возрастах.

                #456858

                jonikDk

                Участник
                    • Всего сообщений: 420

                  Как я понимаю никто не даст время на исправление косяков техники — надо играть и выигрывать турниры здесь и сейчас, а в оставшееся свободное от работы время, если спортсмен и тренер еще живые и готовы править технику то они правят наверное.
                  А чтобы технику править надо ведь тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, а про игры забыть.

                  #456859

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @comitet46 wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    @etm.sul wrote:

                    ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
                    Я правильно понял?

                    Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

                    +100500!

                    Т.е. на М вы уже поставили крест? «Изначально» не Китай — все, ничего не поделаешь? Ставка на младшую?
                    Хочу вам сказать, что сам лично кардинально изменил свою технику в трех разных видах спорта уже после 40 лет. И видел много аналогичных примеров вокруг себя. Главный вопрос не в том, что там было давно, много лет назад. Главный вопрос в том, что не так сейчас? Какая разница, была М в Китае в 10 лет или нет. Что не так в ее технике сейчас? Вы знаете или нет? М знает или нет? Тренер С знает или нет? Если никто не может сформулировать, в чем же недостаток — то разговаривать не о чем. Если недостатки видны — то надо их просто исправить! Нет неисправимых техник. НЕТ. Не слушайте эти причитания. Забудьте слово «изначально». Покажите ребенка разным тренерам. Специалистам. Она же не сидит в Мухосранске, она по миру ездит. С одним поговорил, с другим посоветовался. С игроками сильными пообщался.
                    Мифология сплошная. Какой-то заштатный китайски специалист что-то такое в 8-0 лет заложил, чего потом европейских игрок из ТОП-100 мира не сможет подправить из своей текущей техники. Это заблуждение.
                    Нельзя исправить заложенное в детстве у тех, у кого вообще нет координации.

                    #456860

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @jonikDk wrote:

                      Как я понимаю никто не даст время на исправление косяков техники — надо играть и выигрывать турниры здесь и сейчас, а в оставшееся свободное от работы время, если спортсмен и тренер еще живые и готовы править технику то они правят наверное.
                      А чтобы технику править надо ведь тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, а про игры забыть.

                      Это правильный пост. Но не «забыть про игры», а поменять приоритеты.
                      Ма Лонг ушел и восстанавливался долгие несколько месяцев. а теперь вернулся и опять основной претендент на победу в ЧМ. Почему не снизить соревновательную нагрузку в пользу тренировочного процесса? Почему такие примеры как Алексей Смирнов и Александр Шибаев не являются примерами? Люди уходили из совка и начинали тренироваться по-другому. С другими тренерами. И росли серьезно! А им было поболе, чем 16 и даже 18!
                      «Меня в детстве плохо тренировали» — это отговорка неудачников. Надо бороться и совершенствоваться. Это вполне себе нормально и выполнимо в обозримые сроки.

                      #456861

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Я понимаю о чем вы говорите!
                        После сорока вы были уже умудрённый опытом человеком. К сожалению, у молодости этого опыта нет.
                        Работа конечно же ведётся.
                        Кстати, сколько у вас ушло времени на исправление техники?

                        #456862

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          @FZD wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

                          +100500!


                          Хочу вам сказать, что сам лично кардинально изменил свою технику в трех разных видах спорта уже после 40 лет…

                          А поподробней можно? Т.е. в каком виде спорта конкретно, на каком уровне и что такое «кардинально»? Из того, за чем много лет слежу/ увлекаюсь/болею/разбираюсь (на дилетантском уровне), а конкретно волейбол и настольный теннис — ни с чем подобным сталкиваться не приходилось ни разу. Причем, что на уровне любителей, что профи. Поэтому интересно. За другие виды, повторюсь, не скажу.

                          #456863

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @FZD wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            @etm.sul wrote:

                            ВА хотел сказать, что если бы Маша изначально тренировалась у лучших китайских тренеров, то её результат в международных выступлениях был бы выше, чем сейчас.
                            Я правильно понял?

                            Ключевое слово : изначально. Именно постановка базовой техники и отношения к занятиям — определяющие.

                            Это уже теплее. Давайте последовательно (с конца).
                            У спортсменки Т недостаточно серьезное отношение к занятиям? Мне так не кажется.
                            У спортсменки Т неверная «базовая техника»? И что теперь? Ее уже невозможно исправить? Тренер С получил в свое полное распоряжение спортсменку Т в 16(!) лет. Не в 36. За два года никак нельзя исправить изъяны в технике?
                            А они есть, эти изъяны? Какие конкретно, без углублений в метафизику а-ля ДЗЕН. И почему их нельзя исправить у молодой девушки? Тренеры 1 сборной России не знают, в чем недостатки техники? Или знают, но ничего поделать не могут?

                            Других букв в алфавите нет? Что вы к Маше и Саргсяну прикопались? Что выросло — то выросло…Метод прививки ( чтоб на груше яблоки росли) для тех, кто имеет 10 лет «стажа» ( то есть 10 лет фиксации рефлексов) — как вы это себе представляете?

                            #456864

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @vad.1576 wrote:

                              @FZD wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              +100500!


                              Хочу вам сказать, что сам лично кардинально изменил свою технику в трех разных видах спорта уже после 40 лет…

                              А поподробней можно? Т.е. в каком виде спорта конкретно, на каком уровне и что такое «кардинально»? Из того, за чем много лет слежу/ увлекаюсь/болею/разбираюсь (на дилетантском уровне), а конкретно волейбол и настольный теннис — ни с чем подобным сталкиваться не приходилось ни разу. Причем, что на уровне любителей, что профи. Поэтому интересно. За другие виды, повторюсь, не скажу.

                              Возможно, кардинальность, как в сериале,— один стреляет из пистолета, держа его одной рукой. Второй кардинально исправляет: надо второй поддерживать,..

                              #456865

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                Кто-что слышал,как наши отыграли во Франции?

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #456866

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @steelwindtt wrote:

                                  Владимир Александрович,а как там у китов с перевязанностью и перемотанностью?Мне всегда казалось,что и у них такого добра полно,просто их самих так много,что тех,кто не выдерживает спортивных нагрузок просто отсеивают как отходы производства и мы их нигде не видим.А у нас таких,кто играет,просто единицы,поэтому их перематывают и продолжают выставлять на соревнования и создаётся впечатление,что у нас либо тренеры изверги либо сами дети-хиляки неимоверные)

                                  Редкий случай когда я с вами полностью соглашусь.
                                  У меня точно такое же предположение (теория).
                                  Китайцы берут 100 детей и за первый год-два из них отсеивают 80, которые не тянут такие нагрузки или не хотят тянуть.
                                  Из оставшихся 20-ти крепких физически и духом выбирают 1-3 самых талантливых и с ними работают серьезно.

                                  А у нас выбирать не из чего. И тренер А тянет девочку крепкую как лошадь и с нервами как стальные канаты, но с посредственным чувством мяча, а тренер Б тянет талантливую девочку с истериками или слабыми суставами.
                                  Потом они встречаются в финале ЧР, и мы начинаем гадать, кто будет наш следующий лидер? Первая, если чудом в этот раз будет попадать 2 раза из трех, или вторая, если на бинтах и уколах дотянет до 7-го сета.

                                  (никого конкретно из игроков или тренеров не имею в виду, гипотетический пример)

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,456 по 10,470 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125991