мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 10,516 по 10,530 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #456912

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      Тоталитаризм, что тут скажешь! Проклятое наследие Мао!
      Ну что вам везде страх то мерещится?

      Ну, вроде, Вы сами об этом писали. Я-то там не был. Если ту девочку лупят, как же страху-то не быть?

      #456913

      etm.sul

          • Всего сообщений: 1415

        @jonikDk wrote:

        Ну конечно же все дело именно в этом… И по всей стране (в России) у всех тренеров одинаковая методика, конечно же :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

        А на самом деле вы написали важную вещь и наверное сами не заметили, что тренер в России теряет драгоценные 5 лет, когда в Китае тренер приходит и работает эти 5 лет. А у нас тренер первые 5 лет изобретает велосипед…

        Я говорю о маленьких детях. И да, методика, примерно, одна, исключая, как я сказал, индивидуальные особенности ребёнка.
        А молодой тренер, как правило, приходит и думает примерно так: вот я всё знаю и сейчас быстро научу ребёнка и правильному накату, и подрезке, и работе ног, и подаче, и всему остальному. Ну, три года помучается (некоторые меньше), и поймёт, что надо всё делать постепенно, не торопясь… Словом, как китайцы.

        #456914

        YuliSpir

            • Всего сообщений: 292

          У китайцев есть такая возможность. Чем им и хвала за то, что сделали нт национальным видом спорта. Лицо нт современности- это же Китай. Они сохранили такие понятмя как отбор, набор, пошаговую подготовку.
          А нас же гонка за очки, рейтинги, медали. И не тренеры виноваты, система не дает времени на раскачку и коррекцию. Не выполнит ребенок 3юн, 2 юн, 1 юн и далее в установленные сроки- значит плохо все у такого тренера. Нет результата там и там- плохо, плохо, плохо, даром хлеб ешь. Разговоры- ну ему бы время дать, он заиграет- не интересны.
          Вот и гоним лошадей, гоним. И теряем много и многих в этой гонке, но оголтело скачем дальше. И не скакать не может, и скачки дают очевидный почти нулевой выхлоп в старшем возрасте. Замкнутый круг.

          #456915

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @YuliSpir wrote:

            У китайцев есть такая возможность. Чем им и хвала за то, что сделали нт национальным видом спорта. Лицо нт современности- это же Китай. Они сохранили такие понятмя как отбор, набор, пошаговую подготовку.
            А нас же гонка за очки, рейтинги, медали. И не тренеры виноваты, система не дает времени на раскачку и коррекцию. Не выполнит ребенок 3юн, 2 юн, 1 юн и далее в установленные сроки- значит плохо все у такого тренера. Нет результата там и там- плохо, плохо, плохо, даром хлеб ешь. Разговоры- ну ему бы время дать, он заиграет- не интересны.
            Вот и гоним лошадей, гоним. И теряем много и многих в этой гонке, но оголтело скачем дальше. И не скакать не может, и скачки дают очевидный почти нулевой выхлоп в старшем возрасте. Замкнутый круг.

            Ба, какие здравые мысли!
            Правда тренеры некоторых регионов нашли выход из ситуации.

            #456916

            YuliSpir

                • Всего сообщений: 292

              Вы про дш? Этот выход для ранне-детских медалей и показателей давно изобретенный велосипед. Но полноценно учить все равно придется, если проэкт не на 2 года максимум рассчитан.
              Да вы и сами полноценный участник гонки, чего так удивляетесь? Ребенок года не пробыл в центре, а уже критика, поиски китайского, обсуждение- а чего это тренер то да это делать сказал, может он чего не так трактует. Ну это чисто наше российское- держать всех за полудурней и самому знать лучше. Тренер игрой и результатом доволен, а отец нет, ему виднее, что и как не так.
              Между тем девочка играет-то без году неделя, но реально трудится, реально играет. И китайского в ней уж точно не меньше, чем в 560 других участвовавших китайских детях.
              ПыСы: можете даже написать, что «лучше без баб» :D

              #456917

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @YuliSpir wrote:

                Вы про дш? Этот выход для ранне-детских медалей и показателей давно изобретенный велосипед. Но полноценно учить все равно придется, если проэкт не на 2 года максимум рассчитан.
                Да вы и сами полноценный участник гонки, чего так удивляетесь? Ребенок года не пробыл в центре, а уже критика, поиски китайского, обсуждение- а чего это тренер то да это делать сказал, может он чего не так трактует. Ну это чисто наше российское- держать всех за полудурней и самому знать лучше. Тренер игрой и результатом доволен, а отец нет, ему виднее, что и как не так.
                Между тем девочка играет-то без году неделя, но реально трудится, реально играет. И китайского в ней уж точно не меньше, чем в 560 других участвовавших китайских детях.

                Вы прекрасно поняли, что я не про ДШ! К ДШ я как раз отношусь абсолютно ровно.
                И участником гонки я на данный момент не являюсь. Был, да, чего скрывать.
                И где же вы усмотрели критику с моей стороны? Обсуждение, попытки разобраться, с единственной целью сломать собственные стереотипы есть, не более того, так по моему это нормальное желание думающих людей.
                Думаю, что отвечать мне вам не следует!

                #456918

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  И да, без некоторых баб лучше!

                  #456919

                  YuliSpir

                      • Всего сообщений: 292

                    :D Ну да будет так. Но проблема ваша не решится, потому как выискивать огрехи и критиковать тренировочный процесс (как показывают топы-абсолютно любой) вы не перестанете. Люди зрелого возраста не меняются, тут ванговать нечего даже. Вам, пожалуй, и Китай угодить не сможет, хотя игра Даши радует глаз и она, малышка, там сейчас не просто смотрится своей, а и получше многих и многих. Чего не порадоваться за ребенка и за итоги неполного первого года? Но вам виднее конечно.

                    #456920

                    pgpg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 357

                      @YuliSpir wrote:

                      У китайцев есть такая возможность. Чем им и хвала за то, что сделали нт национальным видом спорта. Лицо нт современности- это же Китай. Они сохранили такие понятмя как отбор, набор, пошаговую подготовку.
                      А нас же гонка за очки, рейтинги, медали. И не тренеры виноваты, система не дает времени на раскачку и коррекцию. Не выполнит ребенок 3юн, 2 юн, 1 юн и далее в установленные сроки- значит плохо все у такого тренера. Нет результата там и там- плохо, плохо, плохо, даром хлеб ешь. Разговоры- ну ему бы время дать, он заиграет- не интересны.
                      Вот и гоним лошадей, гоним. И теряем много и многих в этой гонке, но оголтело скачем дальше. И не скакать не может, и скачки дают очевидный почти нулевой выхлоп в старшем возрасте. Замкнутый круг.

                      Очень интересное наблюдение, а как с этим в Китае и других местах, как у них это построено? Работу тренера все равно как то же оценивают? Может оказаться что дело даже и не в методике и в количестве детишек, а в том какие критерии/стимулы задействованы.

                      Если там вознаграждают за конечный результат, а в России за процент достижения разрядов у всех участников да еще и по графику, ну так тут сразу другие приоритеты (а что, все могут достичь требуемого уровня одновременно? сомневаюсь что то…).

                      П.С. YuliSpir, не исчезайте, с интересом вас читаю.

                      #456921

                      pgpg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 357

                        @comitet46 wrote:

                        И да, без некоторых баб лучше!

                        Я наверное слишком давно ‘за бугром’ живу, но как то неудобно такое читать. При чем здесь пол то? Куча ‘мужиков’ зачастую пишут всякую хрень, мы же их как то не выделяем. Отвык я наверное от местных реалий.

                        #456922

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @pgpg wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          И да, без некоторых баб лучше!

                          Я наверное слишком давно ‘за бугром’ живу, но как то неудобно такое читать. При чем здесь пол то? Куча ‘мужиков’ зачастую пишут всякую хрень, мы же их как то не выделяем. Отвык я наверное от местных реалий.

                          Вопрос не в гендерном признаке участника разговора! А в категоричности СВОЕГО мнения конкретного участника!
                          Вот с чего вдруг Юлия решила, что я критикую работу китайского тренера? Я что, написал, вот мол какая нехорошая, заставляет ребёнка подрезать вместо начала?
                          Я всего то задался вопросом, а почему так? У меня в голове сидит, что детей всегда учат начинать, с некоторыми вообще бьются до посинения, а они психологически не могут, так как боятся не попасть. Даже специальное задание есть, первый мяч начало по подрезке, второй атака, это есть и у наших, и у китов, и Даша отрабатывала это. А тут команда резать все подряд. Вот и не срастается у меня в голове, вот я и пытаюсь понять почему!
                          Кстати, вопрос этот мы с супругой выяснили. Оказывается, у Даши слишком много ошибок при начале, а тренеру нужен результат, то есть победы нужны, вот она и дала команду резать, потому что на подрезках ошибок у Даши меньше.
                          Вот теперь мне все понятно!
                          При этом меня порадовало, что Даша китайскому тренеру небезразлична, для меня это много значит, это значит, что с ней не будут работать спустя рукава, лишь потому, что им за это платят.
                          И второй момент. По всему выходит, что места и медальки для китов тоже важны и мы в этом плане неодиноки! Видимо с них тоже требуют призовые места!
                          А эти нападки на меня со стороны Юлии, что я всегда и всем недоволен, меня, честно говоря, раздражают. Помогите мне разобраться в моих сомнениях и я скажу спасибо, а критиковать меня даже не разобравшись в сути вопроса, это не дело. По крайней мере, я тут не для этого.

                          #456923

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Забыл написать ещё про один момент.
                            Мне интересно, с чем связано указание тренера Лю Шевень на тренерском семинаре больше работать над подрезками?
                            И как следствие, связан ли каким то образом приказ Дашиного тренера играть только подрезками с указаниями озвученными на семинаре?
                            Вот что меня на тот момент интересовало.

                            #456924

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Не знаю почему, но мне кажется, что усиление работы над подрезками у китов каким то образом связано с их противостоянием с японками. Объяснить, правда этого я не могу.

                              #456925

                              pgpg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 357

                                @comitet46 wrote:


                                Вот с чего вдруг Юлия решила, что я критикую работу китайского тренера? Я что, написал, вот мол какая нехорошая, заставляет ребёнка подрезать вместо начала?

                                Может быть из за вот этого?

                                Но результатом я не доволен и не в плане занятого места, а в абсолютно другом вопросе, а именно, у Даши нет начала по подрезке! А нет начала по прямому указанию тренера! В одном сете Даша начала было начинать, но уже в следующем слышала от тренера только «Режь, режь и режь!»
                                И вся беда в том, что я никак не могу понять почему?
                                Тренер объясняет это семинаром, проведённым тренером Лю Шивень, где чётко было сказано больше работать над подрезками.
                                Но, товарищи, это же путь в никуда по моему разумению? Может быть тренера Лю Шивень неправильно поняли?

                                Вполне можно интерпретировать как критику работы тренера… Уважаемый comitet46, форумы всегда страдают от того факта что очень трудно точно донести мысль в коротком и быстро написанном сообщении и соотвественно легко недопонять друг друга. Ну а потом возможен быстрый переход на эмоции со всех сторон, и трудность общения 😉

                                #456926

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Я то как раз это понимаю! Поэтому и не кидаюсь сразу с обвинениями в чей то адрес, по крайней мере стараюсь.
                                  Да и Юлина неприязнь ко мне началась с конкретного момента, когда я , о Боже, позволил себе затронуть запретную тему столичных тренеров. И до фонаря человеку, что так думает почти вся остальная часть страны.

                                Просмотр 15 сообщений - с 10,516 по 10,530 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 125883